Перейти к контенту

Помогите выбрать ОП на ЭД 5.5 стандарт


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Мое первое сообщение здесь )

Заказал ЭД 5.5 стандарт, только вот не знаю какой прицел выбрать?

Хотел выбрать Менасе 4х14х44FFP, но их в наличие уже нет.

Я в них нифига не разбираюсь, понял что FFP - хорошо. Или не принипиально?

Может Таско СС 10x42?

Может МаксСнайпер 5х20х50?

Бюджет тыщ. 15, наверное.

Стрельба, в основном карошлепинг, ну иногда плинк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тынц

 

Недавно сам мучался выбором прицела, ни сколько не пожалел, что выбрал именно его на "Матадора", если бы в их асортименте был маленький на "Лелю", брал бы и не думал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для охоты постоянник 10х42 и хватае выше крыши. Если бюджет позволяет то Таско сс, у меня прицел поскромней, Менас 10х42 с удлиненным милдотом, по соотношению цена-качество один из лучших.

FFP это у хороших переменников это когда при изменении кратности милдот не меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком бюджете можно взять немного б/у переменник буш элит, недавно на ганзе висел отличный прицел 4200 серии за 14 тысяч всего.

Сам использую элит 7х21х40, просто великолепный прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос, удобно-ли ловить цель при постоянном прицеле, если цель близко, ну метров 10-15? В переменнике -- раз и подстроил. :nez:

Сам склоняюсь больше к Таско сс 10х42

 

2RedStar

Хотелось бы новый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня переменник, но стоит постоянно на 24-х, целишься двумя глазами сразу и все находишь, а 10-15 метров стрелять не интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вопрос, удобно-ли ловить цель при постоянном прицеле, если цель близко, ну метров 10-15? В переменнике -- раз и подстроил. :nez:

На самом деле быстрее поймаешь в постояннык 10 кратный чем несколько раз в переменнике менять кратность, а плюсы постояника это меньший вес, более светлый, резкий и естественно более надежный при прочих равных условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К любому прицелу надо привыкать. Кому что нравится. Не спорю, Таско 10х42 хороший прицел, у Эдуарда, насколько мне известно, такой стоит на Матадоре, правда он из ранних, когда еще их производство в Китай не забросили. Сам он сейчас активно пользует 100 м дистанции и на форуме высказался о том, что неплохо было бы 16-кратник той же фирмы. Я лично исходил из, во-первых, опыта использования переменника (Гамо 3-9х32) на апнутой Мурке (до сих пор живой), во-вторых, сочетания доступных средств в пределах десятки и мнения народа о качестве того или иного прицела. Это привело меня к Липерсу 6-24х56. До 50 м включительно стреляю на 10х, а на 100 м - 16х (иначе не вижу дырок в мишенях). Неплохой девайс с отстройкой от параллакса от 9 м, причем убедился, что в диапазоне 25 - 100 м дистанция соответствует рискам на прицеле. Да, тяжеловат и длинноват, не спорю, но вроде уже привык.

А вообще торопиться не стоит, надо еще присматриваться. Будет винт, подберешь прицел по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел выбрать Менасе 4х14х44FFP, но их в наличие уже нет.

Здесь вроде есть(http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401):

Falcon Menace 4-14x44 FFP - 13500 руб (200 руб) :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вопрос, удобно-ли ловить цель при постоянном прицеле, если цель близко, ну метров 10-15? В переменнике -- раз и подстроил. :voo:

Сам склоняюсь больше к Таско сс 10х42

 

2RedStar

Хотелось бы новый :da:

 

Нормально в 10-ти кратник все ловится :) Можно выбрать конкретное перышко на тушке :)

 

Но эти дистанции не для Матадора :) Уж извини. Хотя, грешен - иногда позволяю себе.

 

Чем мне нравится Менас - позволяет отстроится от 10 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вопрос, удобно-ли ловить цель при постоянном прицеле, если цель близко, ну метров 10-15? В переменнике -- раз и подстроил. :)

Сам склоняюсь больше к Таско сс 10х42

 

2RedStar

Хотелось бы новый :)

С таской сс можно выставив паралакс на 20м стрелять от 8м до 45 легко..Сам имею два Таску сс 10-ти кратник и Барску 6-20х44 переменник.Последнее время увлекался дальними(80-120)выстрелами.В моём случае 10-ти кратника маловато..А так для обычной интенсивной охоты 10-ти кратник самое то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

Мое первое сообщение здесь )

Заказал ЭД 5.5 стандарт, только вот не знаю какой прицел выбрать?

Хотел выбрать Менасе 4х14х44FFP, но их в наличие уже нет.

Я в них нифига не разбираюсь, понял что FFP - хорошо. Или не принипиально?

Может Таско СС 10x42?

Может МаксСнайпер 5х20х50?

Бюджет тыщ. 15, наверное.

Стрельба, в основном карошлепинг, ну иногда плинк.

Подобного плана темы поднимались не однократно,и каждый раз писать ,что хорошо уже обсосано ВЛОМ.Изучайте внимательно ветки и посты ,и будет вам счатье. (Не внимательный охотник - плохой охотник) чукотский эпос) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил вчера cc10x42.

Но после тира сегодня предлагаю сс16х42 - в него пробоины виднее. И для каров пойдёт.

Ну или аналоги, но чем легче - тем лучше. Сетка для каров - mildot only!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Купил себе на первое время(чтобы понять что надо) катайского Бушнеля с паралаксом осевым и сеткой арбалетной 6х32х50 за 3000 руб( все про паралакс гутарят типа мол гуд айс) и так он у меня и прижился... а вот пробовал дорогой прицел(примерно такой же) тыров за 15 но с боковым паралаксом ИМХО эх и гадкая вещь на охоте... неудобно быстро отстроить, пока ковыряешься :rofl: пока с этими метками и милами разберёшся уже поздняк мишени нету, а с осевым идёшь с заряженным винтом одна рука за паралакс держится и увидев цель можно на глазок крутануть быстро(я уж привык стрелять за трубу держась).зы.Хочу палюбасу постоянник типа 6х24х56 тк ИМХО паралакс это по бумалькам пулькать да милиметрики считать всякими дальномерами хронами и тд а по болоту лазить лучше чёё ниит погерметичней с крышечками и шоб не потел и накрайняк выкинуть не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы.Хочу палюбасу постоянник типа 6х24х56 тк ИМХО паралакс это по бумалькам пулькать да милиметрики считать всякими дальномерами хронами и тд а по болоту лазить лучше чёё ниит погерметичней с крышечками и шоб не потел и накрайняк выкинуть не жалко.

 

Ты хочешь постоянник, а написал переменник. Что бы не потел- так линзы и не потеют если в них не дыхнуть.

Ты думаешь что охотники дальномерами не пользуются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил себе на первое время(чтобы понять что надо) катайского Бушнеля с паралаксом осевым и сеткой арбалетной 6х32х50 за 3000 руб( все про паралакс гутарят типа мол гуд айс) и так он у меня и прижился... а вот пробовал дорогой прицел(примерно такой же) тыров за 15 но с боковым паралаксом ИМХО эх и гадкая вещь на охоте... неудобно быстро отстроить, пока ковыряешься :smex: пока с этими метками и милами разберёшся уже поздняк мишени нету, а с осевым идёшь с заряженным винтом одна рука за паралакс держится и увидев цель можно на глазок крутануть быстро(я уж привык стрелять за трубу держась).зы.Хочу палюбасу постоянник типа 6х24х56 тк ИМХО паралакс это по бумалькам пулькать да милиметрики считать всякими дальномерами хронами и тд а по болоту лазить лучше чёё ниит погерметичней с крышечками и шоб не потел и накрайняк выкинуть не жалко.

Чего то я то же ничего не понял. Толи как и я иногда забываю знаки препинания поставить и от этого смысл меняется.... :rofl:

Для тира если стреляешь постоянно на 50 метров дальномер не нужен, а вот для охоты как раз необходим. И в чем проблема с отстройкой паралакса? измерил дальномером дистанцию и крутанул колесико шмаралакса на необходиое деление а с боку это колесико или еще где дело привычки.

По поводу геметичности то все прицелы от 8 тыров газонаполненны или как минимум герметичны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ, а откуда в основном будете стрелять? Из машины или на ходовой?

Если из машины, берите негабаритный постоянник и ставьте на низкие кольца. Кратность 10 или 12 оптимальна. Некоторые допускают 16х, сам стрелял, но лично мне некомфорно, тремор рук очень видно.

Сейчас у меня стоит липерс 6-24*56, но постоянно стреляю с 10х, да и тяжел и габариты большие для машины. Неудобно.

Посему заказал у Эдуарда ТАско СС 10*42. Жду вот, потом липерс на продажу пойдет. Уж очень для меня большой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идёшь с заряженным винтом одна рука за паралакс держится

 

Это скорее всего про дробовик. Стрльба с оптикой подразумевает определение и ввод поправки

( милдот наеболее удобен) и прицел нужен не для того, чтобы не жалко выкинуть.

Чисто для охоты-10х42 Таска или Фалкон, если+бумажки то переменник и желательно известных брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ, а откуда в основном будете стрелять? Из машины или на ходовой?

Если из машины, берите негабаритный постоянник и ставьте на низкие кольца. .

Не важно от куда стреляешь, кольца подбирают исключительно для удобства вкладки, исходя из своих анатомических особеностей чтобы не пришлось вытягивать или вжимать шею и не гнуть ее под разными углами пытаясь разглядеть хоть что нибудь в прицел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У прицелов с осевым паралаксом, барабанчики закрыты крышками(которые замучаешся откручивать) но при лазании по кустам и камышу есть гарантия того что случайно их не зацепишь и не собьешь прицел, у постоянников тоже в основном крышки закручиваются ИМХО даже при траспортировке в чехле могут сбиться если высокие или тем более широкие барабаны( у меня даже краска с крышек от чехла подтерлась на острых гранях).зы. Потеют линзы рано утром когда туман(летом) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не важно от куда стреляешь, кольца подбирают исключительно для удобства вкладки, исходя из своих анатомических особеностей чтобы не пришлось вытягивать или вжимать шею и не гнуть ее под разными углами пытаясь разглядеть хоть что нибудь в прицел

 

НУ может вам и не важно. В машине иногда приходится стрелять из таких поз ,что вытягивать и сжимать шею по-любому приходится. Да и стекло приходится приоткрывать не намного, когда небольшой прицел на низких кольцах. ИМХО

Мне, например, достаточно приоткрыть стекло на 5-6 см, чтобы удобно прицелиться и стрельнуть, ессно без последствий для машины. Матадор-коротыш + низкие кольца Би-скваер + таско СС 10*42

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...