Перейти к контенту

Баллон металлокомпозитный ПТС "СУПЕР"-7-300


Рекомендуемые сообщения

Стоял выбор баллона в Элине металлический стоит без вентиля 13000 - за наличку, по без налу 11000 с хвостиком! Металлокомпозитный за 20000 переваливает! В ПТС-СТП металлический стоит 9800, а металокомпозитный 11000 с вентилем еще 1800 плюс!

Купил ПТС "СУПЕР"-7-300 (металлокомпозитный) на 7 (6.8) литров с рабочим давлением 300кгс/см2 срок службы 15 лет, масса баллона 5.2 кг

Переодичность технического освидетельствования 5 лет!

Уважаемые какие будут замечания, жалобы, нарекания на этот баллон? Или все сделал правильно и можно спокойно пользоваться?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоял выбор баллона в Элине металлический стоит без вентиля 13000 - за наличку, по без налу 11000 с хвостиком! Металлокомпозитный за 20000 переваливает! В ПТС-СТП металлический стоит 9800, а металокомпозитный 11000 с вентилем еще 1800 плюс!

Купил ПТС "СУПЕР"-7-300 (металлокомпозитный) на 7 (6.8) литров с рабочим давлением 300кгс/см2 срок службы 15 лет, масса баллона 5.2 кг

Переодичность технического освидетельствования 5 лет!

Уважаемые какие будут замечания, жалобы, нарекания на этот баллон? Или все сделал правильно и можно спокойно пользоваться?!

Все правильно сделал!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ссылки, указывающие на ПТС "СУПЕР" - http://www.pto-pts.ru/catalog/others/composit.php

 

Но там нет ПТС "СУПЕР" :smex:

Есть баллоны ОАО "ПТС", баллоны научно-производственного предприятия "Маштест", и баллоны фирмы "SCI".

 

Или я чего не понял?

 

И как производить покупку - звонить им?

 

И ещё, много где говорят про вентили Драггер - а какой из них именно лучший для наших целей?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Начало темы тут: http://talks.guns.ru/forummessage/25/661384.html

номер ICQ: 487565976

denism71@yandex.ru

8(910)414-5564 телефон Только для заказа, звонить Настойчиво!Мысли формулировать ясно!

самовывоз в Москве;

доставка-www.autotrading.ru, почта России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

в элине стекловорнинговый стоит 10600, со жгутом Армос- 20800. (с вентилями, задутые, самовывозом)

Вес первого - 5,3кг, 2-го - 3,7кг.

Оба металло-композитные. Цены для перекупщиков

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Купил, не жалею!!!

 

При использовании с ЗС Эдган №2 не нужно туда (в ЗС)ничего вкручивать, чтобы не было ударной заправки?

post-7305-0-55369600-1317103386_thumb.jpg

post-7305-0-41905000-1317103398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил, не жалею!!!

 

При использовании с ЗС Эдган №2 не нужно туда (в ЗС)ничего вкручивать, чтобы не было ударной заправки?

Это для ВЕЛЕСОВ актуально только - масенький винтик М3 со сточенной с одной стороны резьбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для ВЕЛЕСОВ актуально только - масенький винтик М3 со сточенной с одной стороны резьбой.

А я и для Лели вкручивал, и сейчас Матадор с винтиком заправляю, лучше убрать? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и для Лели вкручивал, и сейчас Матадор с винтиком заправляю, лучше убрать? :unsure:

Да разве винтик мешает? Помедленнее, конечно, зато плавненько :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

подниму тему, а как смотреть давление в баллоне?

 

нужна заправочная станция с манометром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему, а как смотреть давление в баллоне?

 

нужна заправочная станция с манометром?

И еще заглушка на штуцер, ведь манометр, который на ЗС стоит, показывает давление в заправочной станции и шланге, а не в баллоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как поставить манометр на этот баллон (что бы видно было давление в баллоне) а манометр на матадоре как я понял есть, просто матадор едет ко мне и будет в конце месяца , это моя первая псп, а так я пока что в рядах ждунчиков)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб, а может кто покажет что нужно купить вот с этого магазина http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401 к данному баллону, ну т.е. сам баллон , какую заправочную станцию, (получается без манометра) ну и сам шланг, нужен он или нет и чехол . а то я полный профан в этом , надо успеть заказ до 15 сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту возьми "Заправочная станция от Peterson с манометром" мало ли, купишь потом себе Велес или что-то другое без манометра. Потом желательно переделать наконечник под квик-коннектор - это на тот случай, что будет у тебя 2 агрегата в разными штуцерами, и пару переходников квик - резьба, чтобы штуцер к ним прикручивать. У меня всегда 2 штуцера под квик - на 8 и 9 мм, очень удобно. Есть ведь Кайнынки, у них под 9 мм порт, да и у древних Матадоров тоже. Если доп расходы в 1500 р не смущают, то заказывай так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Купил баллон ПТС "Супер"-7-300 стеклопластик с рук на этом форуме. С баллона полезла обмотка после второй заправки. Баллон постоянно в чехле, достается только на время заправки. Повреждения во время заправки исключены. Судя по паспорту гарантия еще до 2018. По телефону 8-495-744-00-03 не отвечают, чуть позже буду еще звонить.

Что делать? Кто нибудь с этим сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...