Перейти к контенту

Баллистика Матадора


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сразу извиняюсь, если вдруг дублирую, тогда направьте меня по адресу, пожалуйста. При просмотре форума подобного не нашел.

Итак, получил матадор, давление 190 - заморожен был, потом отогрелся - 210. . Пули GAMO PRO MAGNUM, других не нашел у нас, а Эдгановские ( заказанные с винтом ) по ошибке не дошли. Пяток первых выстрелов - в молоко. Затем проверка в квартире Затем следующий день В общем законный вопрос - какова баллистика по метрам, а то ближайшие крыши - 50 - 60 м., а пристрелка с завода на 30 м. В тире проверить пока нет возможности - единственный закрыт на смену хозяев. Пожалуйста, подскажите с теорией!

Изменено пользователем sashok79
завышенные ТТХ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пулек нормальных дождись, Сергей должны был выслать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты пользуйся Балл Калькулятором ChairGun Pro: он траекторию рисует под любую дистанцию пристрелки. Англ язык немного напрягает, но можно разобраться и без знания, есть описание на русском. Тута А там и до тира дело дойдет, пристреляешь заново как тебе нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллистический калькулятор есть, но, что-то, таланту не хватает..... Се ля ви, кто-то умеет делать, а кто-то только стрелять.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Эдуард - отдельное спасибо, что помнишь, грешным делом сомневался. Извини....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баллистический калькулятор есть, но, что-то, таланту не хватает..... Се ля ви, кто-то умеет делать, а кто-то только стрелять.....

Зима только началась, время есть. Я первый раз как открыл его , так глазки у меня выпучились :) , а потом ничего: можно понять. На форуме народ делится инфой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то в Вашем приложении он не скачивается ( у меня есть уже калькулятор под нарезное - какой ваш - не знаю ) - пишет неправильная страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что-то в Вашем приложении он не скачивается ( у меня есть уже калькулятор под нарезное - какой ваш - не знаю ) - пишет неправильная страница.

Не, не так: по моей ссылке можно почитать русский мануал, а ссылка там на старую версию( Chair Gun 2) . Но сам калькулятор найдешь в Этой темке. Там уже последняя версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон канечно, а когда же?

Изменено пользователем sashok79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баллистический калькулятор есть, но, что-то, таланту не хватает..... Се ля ви, кто-то умеет делать, а кто-то только стрелять.....

учитесь, разбирайтесь, почитайте в инете есть много статей на эту тему, даже не на этом форуме тоже было.

сделайте небольшое услилие нажмите поиск :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон канечно, а когда же про охоту?

Вот засада, ветка-та не та совсем, а я блин и не посмотрел. Не вели казнить, боярин.... не корысти ради :) Нужна помощь специалиста по телекинезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так контрольный отстрел на заводе с 30 м. - практически 1 дырка - на задней странице паспорта вклеено.

Вопрос то в другом - насколько падает пулька по расстоянию? Это же не стрельба по мишени, где можно потом оценить, в молоко, так в молоко, гадай с какой стороны от пуля прошла...

Изменено пользователем sashok79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так контрольный отстрел на заводе с 30 м. - практически 1 дырка - на задней странице паспорта вклеено.

Вопрос то в другом - насколько падает пулька по расстоянию? Это же не стрельба по мишени, где можно потом оценить, а стрельба по биоцели - в молоко, так в молоко, гадай с какой стороны от вороны пуля прошла...

 

Игорь, всетаки установи ChairGun и попытайся разобраться. А мы поможем, если что немонятно.

 

А для начала пристреляй винтовку на 15 м и до 50 м не задумываясь целься в крест :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня БК Стрелок выдает при пристрелке в крест на 4 метра в квартире.

1- ноль=4м.

2-ноль=120м.

 

Ну да, где-то так. А зачем на 120 прстреливать? Да и точно не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Площадь квартиры не позволяет. :voo:

На улице холодно.

В тире еще не пробовал.

 

В принципе, можно и на такой дистанции (4 м) пристреливать, но СТП должна быть ниже точки прицеливания, на расчетную (по БК) величину.

 

Например, при стандартной скорости пули снижение СТП должно составлять 4 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, можно и на такой дистанции (4 м) пристреливать, но СТП должна быть ниже точки прицеливания, на расчетную (по БК) величину.

 

Например, при стандартной скорости пули снижение СТП должно составлять 4 см.

 

Спасибо приму к сведению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотники народ терпеливый, но не бесконечно :smex: Посему попросил перенести тему. А то как бы чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не понимаю, что может быть непонятного в ChairGun'e. Выбираем пульку, пишем скорость вылета пули, высоту от оси прицела до оси ствола, расстояние пристрелки в метрах, температуру-влажность- высоту над уровнем моря - CrairGun рисует нам траекторию пули и кучу других полезных и не очень баллистических и прочих параметров. Всё. Дальше составляем по этим данным табличку-памятку с поправками на нужные нам расстояния. Разбираться 5 минут реально. Правда может быть некоторый трабл с прицелов (правильные -неправильные милы), но это тоже легко решается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор пристрелян пуля в пулю GSB на 30 метрах. Следом стреляю Gamo pro и... тоже пуля в пулю, но на 10 см левее. Вот те и результат :priv: Снова GSB и снова вправо на 10 см пуля в пулю. :smex: Так что правильно Эдуард говорит, не мучай приобретение, дождись нормальных пуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно не понимаю, что может быть непонятного в ChairGun'e.

 

Задана кратность прицела 10х,- получаем картинку 1.

Reticule_0003.bmp

Не меняя никаких параметров, задаю кратность 16х,- получаю:

Reticule_0002.bmp

 

Это почему? Ткните носом, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, все правильно. На бОльшей кратности цена мила меньше. Т.е. если на кратности 10 между двумя точками на дистанции 50 м умещается отрезок 5 см (т.е. 1 тысячная дистанции), то на кратности 16 - между соседними точками будет уже меньшее расстояние. Соответственно и поправки будут иными (в относительных единицах - милах).

 

Советую почитать: http://ada.ru/Guns/ballistic/MilDot/shooting.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...