Перейти к контенту

уход стп вправо


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Может у кого было? Мотя коротыш, прицел swfa 12*42. Стп периодически вправо уходит. Не могу понять причину! Прицел обнулен, поставил,пристрелял все Ок! Через неделю попробовал ,стп ушла вправо. Выправил,на следующий день влево,исправил опять как было. И так скачет туда сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Припозднился с ответом, но у меня такая же проблема. Причина оказалась очень неожиданной. Это смещение сетки прицела при охлаждении. У меня таска 10х42. Т.е та же механика. Клал прицел на подоконник з

Как вариант . 

А резервуар ложа не касается?

Загружено фотографий

Попробуйте, если есть возможность поставить на эти же кольца любой другой прицел. Желательно не убитый и не совсем полное китайское Г. Посмотрите как будет с ним. Возможно дело в кольцах, тк swfa сами по себе качественные прицелы, если конечно его не роняли периодически на пол и «орехи им не кололи». У вас какие стоят?

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграйся со скоростями, в большую сторону. Может чот туговат. Или редуктор прогони, на 120 сделай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может у кого было? Мотя коротыш, прицел swfa 12*42. Стп периодически вправо уходит. Не могу понять причину! Прицел обнулен, поставил,пристрелял все Ок! Через неделю попробовал ,стп ушла вправо. Выправил,на следующий день влево,исправил опять как было. И так скачет туда сюда.

Как вариант . 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого стоял во сентинель на родых (кривых) кольцах,потом на генокольцах,которые стоят сейчас. Такая х...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант . 

+ полезно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор перебрал осенью,настроен 135. Если скорость увеличить куча не та,сейчас 270

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же история , грешил на ОП , и  менял их штук 6 ,  особенно это стало актуально для Лешего, причина - прикладка разная - айрелиф не оптимальный , луна и т.д.

Лечил - поставил постоянник на самый выгодный айрелиф - почти все стало на свои места - СТП  и попадания в 10  на мишени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил на своем r3m, что СТП уходит вправо, если даже слегка надавить на ствол. Какая-то память есть у конструкции. Если перед серией выстрелов на конец ствола слегка надавить вправо, то СТП уходит на минуту и там остается. Так же слегка влево и СТП возвращается на место. Сначала парился, потом забил. Решил, что поеду к представителю на ТО весной и попрошу ствол перенатянуть (дотянуть). СЛЕГКА-это действительно слегка. Заметил эффект после длительной транспортировки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как найти выгодный айрелиф,только практика стрельбы?

 

 Он не выгодный а заложен в характеристики ОП , Из паспорта или практикой - поставил первоначально , закрыл глаза , приложился , открыл - чето не так , Луна и прочее , пододвинул\ отодвинул по кольцам  , еще раз , совпадает четкость и отсутствие Луны - все о,кей  . Не претендую на совершенный совет , так по простому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Всем привет! Может у кого было? Мотя коротыш, прицел swfa 12*42. Стп периодически вправо уходит. Не могу понять причину! Прицел обнулен, поставил,пристрелял все Ок! Через неделю попробовал ,стп ушла вправо. Выправил,на следующий день влево,исправил опять как было. И так скачет туда сюда. 

У меня была подобная ситуация ,дай спрошу стп примерно на один мил уходит ? если да ,то ответ мой покажется издевкой ... Почисти ствол.

я представителя замучал ,он предложил почистить ствол ,я сначала обиделся ,потом почистил и все стало Норм. 

я не сильно удивлюсь если у ТС дед калибр)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то около мила. Я пробовал,чистил. То же самое. Вчера еще раз осмотрел,затянул сильно передний винт планки,около трети оборота смог,аж заскрипел.пока не могу пострелять,работа! Бахну отпишусь.

Думаю,может все таки кольца? Вставки неплотно или еще что. Их кстати тоже затянул до упора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я таки прав насчет калибра,то за всем крепежом следить надо,кстати злую шутку может сыграть винт к которому крепится ложе (по этому я метки сделал поджима на винтике и ложе что бы не пережать) .Но чисто мое имхо что очень злую шутку в дедовском калибре играет чистота ствола - по этому я взял за правила от стрелял два -три барабана чищу ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет калибр папский, тоже после банки чищу помогает! Но периодически вышеописанное!пристрелял в 0 со станка,поездил пострелял,проверяю и ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А туда-сюда гуляет - на одной и той же дистанции или дистанции отличаются?

Если разные дистанции -то

может быть

1) не правильно установлен ОП

( Линия через оптическую ось прицела и ось ствола не совпадает с вертикальной линией сетки)

2) возможна спираль.

Пулька летит по спирали.....

тут стоит помимо чистки - подобрать скорость.....

и, возможно, сменить пульки на другую серию.

————-

Про резервуар:

1) резервуар не должен касаться ложа

на моем R3M - лист бумаги свободно проходит

стоит обратить внимание на силу затяжки первого

винта-точки крепления ложа.

2) резервуар не должен утыкаться в верхней части «восьмерки»

то есть при просмотре на свет - там должен быть

зазор с полмиллиметра.

( это регулируется эксцентриковым крепежом-

второй точкой крепления ложа)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял на дистанции пристрелки 38м. Соответственно если дальше промах бодьше.Оп обнулил поставил в генокольца,по горизонтали два клика и 0. Скорость **70,до скольки можно поднимать? П.2 попробую когда дома буду,отпишусь. Если резик внизу касается ложа подложить шайбу?

А серия пулек очень влияет?

Изменено пользователем vvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял на дистанции пристрелки 38м. Соответственно если дальше промах бодьше.Оп обнулил поставил в генокольца,по горизонтали два клика и 0. Скорость **70,до скольки можно поднимать? П.2 попробую когда дома буду,отпишусь.

А серия пулек очень влияет?

Как вариант кривая планка ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял на дистанции пристрелки 38м. Соответственно если дальше промах бодьше.Оп обнулил поставил в генокольца,по горизонтали два клика и 0. Скорость **70,до скольки можно поднимать? П.2 попробую когда дома буду,отпишусь. Если резик внизу касается ложа подложить шайбу?

А серия пулек очень влияет?

На каком давлении резика стп уходит? На всём от 220 до 130 или определённом? От 190 ? К примеру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять планку,почистить может что попало или уже не лечится,только замена?

Кольца местами попробуй поменять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял на дистанции пристрелки 38м. Соответственно если дальше промах бодьше.Оп обнулил поставил в генокольца,по горизонтали два клика и 0. Скорость **70,до скольки можно поднимать? П.2 попробую когда дома буду,отпишусь. Если резик внизу касается ложа подложить шайбу?

А серия пулек очень влияет?

Шайба- уже крайнее дело, обычно хватает регулировкой силы затяжки первой точки крепления , в ЭДганах сделано все точно.

В моем случае было такое:

на внутренней стороне ложа, в местах прилегания к резику- попали какие-то шорошки , причём попали до покрытия лаком ложа..... с лаком отвердели и прикасались к резику.... совсем мелкие, но касались и бумага ( обычный лист а4 использую , из пачки) не проходила....

Снял ложе и обработал это место мелкой шкуркой , завернув в неё подходящий по диаметру цилиндр... шорошки снял, поверхность стала гладкой и ровной , потертости обработал восковой пропиткой,

это внутренняя поверхность , не видно, потому не страшно.

В итоге - теперь лист бумаги проходит свободно практически до «восьмерки».

То есть резик вывешен ( хотя и щель между ним и ложе минимальна- два листа уже свободно не проходят, уже усилие надо)

Сверху тоже просвет.

Вывешенный резик - залог отсутствия влияния его на СТП, при разности давлений.

—————

Про серии пулек - да, влияют.

К сожалению, качество JSB , последнее время, не столь идеально , как бы хотелось.

Стоит отбирать удачные партии, если есть задача стабильного СТП и минимальной кучки.

Для практических задач ( по картону ;)) , как правило годятся любые серии,

но всегда приятно, когда максимально стабильно и точно - тогда удачная серия пулек -обязательна.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освинцовка в стволе после стрельбы довольно быстро окисляется.Свинцовый окисл несколько тверже самого металла пули и при начале стрельбы после паузы в несколько дней пуля деформируется об освинцовку  в стволе гораздо сильней,что вызывает повышенное проявление деривации.При правой нарезке ствола соответственно уходит вправо.Когда окисленная освинцовка сбивается,СТП возвращается назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...