Перейти к контенту

уход стп вправо


Рекомендуемые сообщения

Для исключения давления резика уже поставил шайбу между ложе и восьмеркой. Резик вывешен есть люфт и вверх и вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Припозднился с ответом, но у меня такая же проблема. Причина оказалась очень неожиданной. Это смещение сетки прицела при охлаждении. У меня таска 10х42. Т.е та же механика. Клал прицел на подоконник з

Как вариант . 

А резервуар ложа не касается?

Загружено фотографий

Для исключения давления резика уже поставил шайбу между ложе и восьмеркой. Резик вывешен есть люфт и вверх и вниз.Ну,

Ну,вот и ещё один! читаю регулярно форум, в полемику больше не вступаю. Приобрели проблему, сами как говорится. Но не отчаивайся- познаешь пневму, тонкости Эдгана и подумаешь...Чтобы довести до ума- не одну ночь в "подушку". Всё что написано сделай, посмотри видос по натяжке, через планочки, в тисках. Сильно не тяни не так как Эд до скрипа,это не правильно, я, так считаю. Не забудь смазать резьбу консистентной смазкой, сними коробку и подтягивай, глядя в ствол (луну). Сильно натянешь луну можешь не исправить, а, как луна остановится и по твоему ствол подтянится- всё ОК. У меня дальнейшая натяжка ни чего не дала (Можно погнуть коробочку) Ствол стоит. И проверь-планку Ривера затягивать в последнюю очередь, т.е перед натяжкой один болт( к модеру)-ослабь, после натяжки затяни.Луны не должно быть. А "Модер" поправить по отношению к выходу ствола можно аккуратно рукой, куда надо-увидишь. и ещё, до полной доводки приобрёл стенд, резинки и в путь. Скорость стала стабильной, на 80 кучка 3 см-мне достаточно.Чок не большой, чувствуется не особо. Сначала было как у тебя, даже хуже, не буду перечислять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пулю прогнал, идет без натяга, без затыков, в конце заметное усилие на чоке. На пуле нарезы ровные. Разобрал, собрал. На фотке видно кольцо в стволе , я так понимаю это чок. Пристрелял, вроде нормально пока. Только шарик отломал от ключа, остался в болтике крепления шины усм к восьмерке, как достать не знаю. Ствол вроде ровный, фаска тоже, луну проверил , тоже вроде норма.

post-25801-0-12461900-1525537656_thumb.jpg

post-25801-0-23191400-1525537663_thumb.jpg

post-25801-0-00365600-1525537670_thumb.jpg

post-25801-0-28116100-1525537678_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимки не очень... :(

Но главное посмотрите ( лучше с лупой)

Нет ли задиров или прочих дефектов, которые на себя могут набирать свинец, образуя шишку ( эта шишка потом отрывы может давать в определённую сторону)

По «луне», да , она должна ОТСУТСТВОВАТЬ.

Но даже если бы она была, не думаю, что луна дала бы такой эффект увода СТП на одной и той же дистанции при загрязнении ствола.....

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе фаски точно нет налипов,видел там где чок начинается. Сейчас на 38м пуля в пулю,пока наблюдаю.

Большие фотки не грузит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимки не очень... :(

Но главное посмотрите ( лучше с лупой)

Нет ли задиров или прочих дефектов, которые на себя могут набирать свинец, образуя шишку ( эта шишка потом отрывы может давать в определённую сторону)

По «луне», да , она должна ОТСУТСТВОВАТЬ.

Но даже если бы она была, не думаю, что луна дала бы такой эффект увода СТП на одной и той же дистанции при загрязнении ствола.....

При луне пуля не будет лететь строго по прямой на расстояниях 30-40-50-60 и т.д глядя, целясь через прицел. Если оптика стряхнута то извините. А так-от стрелка, подогнать по плечу, ровнее, уровень и всё будет ОК. Пусть проверит по расстояниям (уход пули от центра). Фаска плохо видна, мож на ней задир. Мож ствол плохо полирован, опять же скорость-стабильна? Ищущий, да найдёт! Через тернии, к звёздам, желаю успехов в нелёгком познании пневмы "Эдган"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При луне пуля не будет лететь строго по прямой на расстояниях 30-40-50-60 и т.д глядя, целясь через прицел. Если оптика стряхнута то извините. А так-от стрелка, подогнать по плечу, ровнее, уровень и всё будет ОК. Пусть проверит по расстояниям (уход пули от центра). Фаска плохо видна, мож на ней задир. Мож ствол плохо полирован, опять же скорость-стабильна? Ищущий, да найдёт! Через тернии, к звёздам, желаю успехов в нелёгком познании пневмы "Эдган"!

Георгий! Вы хоть мельком тему пробежали?

Какие разные дистанции? Какая стряхнутая оптика?

Вы о чём? Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий! Вы хоть мельком тему пробежали?

Какие разные дистанции? Какая стряхнутая оптика?

Вы о чём? Зачем?

Думай, дружище! Тему задали "увод СТП", вот и рассуждаем, обыкновенная физика, зарисовать, как это -прицел, ствол, пуля,

порох, мишень? На 30-ти-в крест, смотрим в прицел на 40, вроде крест, а пуля полетела правее и т.д, что не понятно? В общем, сори, я сам дошёл до истины. Читаем первый пост.

Изменено пользователем goganik22444
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий!

Так у Василия все как раз не так, как он пишет....

В том то и дело...

Дистанция одна и та же, положение одно и то же ...

все в кучно, а после 100-150 выстрелов все на 3 см вправо!

После чистки все назад возвращается....

Вот почему - это не о том....

———

А то о чем пишешь - это да, никто не спорит, это обычные ошибки начинающих.

Но тут у комрада нет смены дистанции

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий!

Так у Василия все как раз не так, как он пишет....

В том то и дело...

Дистанция одна и та же, положение одно и то же ...

все в кучно, а после 100-150 выстрелов все на 3 см вправо!

После чистки все назад возвращается....

Вот почему - это не о том....

———

А то о чем пишешь - это да, никто не спорит, это обычные ошибки начинающих.

Но тут у комрада нет смены дистанции

Так, что ж,  на 5 листов тему обжёвывать, почистил и дальше-всё в себе. Не вижу  Василия постов.У Эдганов есть такая штука- почаще общаться с произведением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз разобрал собрал! Натягивал ствол с расслабленой планкой,до полного безлуния,потом планку затянул,проверил луны нет. Пристрелял опять на 38 м. Поехал в лес,поставил бумажку на 80 м. Сначала расстроился,не видел попаданий,оказались все в круге 2,5 см. Пока полет нормальный,выстрелил пуль 60, потом стемнело. Но по ощущениям другая винтовка,пули строго вертикально опускаются,ц победил? Думаю что затянутая планка не давала ровно ствол натянуть,единственное что не понял пока,как чистка влияет. И еще были зацепки на стаканчиках модера,может я когда доставал,а может и пуля,убрал рукой сверлом. Постреляю дальше отпишусь,надеюсь закрыть тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По модеру:

После сверла -

Пройди шкурочкой нулевкой - трубочкой кусок свертываешь на тонкой палочке ( для шашлычков деревянные использую ) и туда- сюда проходишь каждый раз с поворотом - и гут- все ровно и гладко!

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз разобрал собрал! Натягивал ствол с расслабленой планкой,до полного безлуния,потом планку затянул,проверил луны нет. Пристрелял опять на 38 м. Поехал в лес,поставил бумажку на 80 м. Сначала расстроился,не видел попаданий,оказались все в круге 2,5 см. Пока полет нормальный,выстрелил пуль 60, потом стемнело. Но по ощущениям другая винтовка,пули строго вертикально опускаются,ц победил? Думаю что затянутая планка не давала ровно ствол натянуть,единственное что не понял пока,как чистка влияет. И еще были зацепки на стаканчиках модера,может я когда доставал,а может и пуля,убрал рукой сверлом. Постреляю дальше отпишусь,надеюсь закрыть тему!

Оказалось-обыкновенная механика, Вася. 80-это уже нормально, удачи, вот такой Эдган, не Сверчок! Сверчку респект, вообще проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю уже! 10 банок настрелял,только сейчас почувствовал точность выстрела. Единственно что держит это простота конструкции и купленный зип. Сверча не трогал,но думаю он победит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал сверлом для себя! Все ровно и без наждачки! Постреляю посмотрю надеюсь победил! Напишу. Но общее впечатление об Эдгане ниже плинтуса,нае... И наплясался! За такие бабки могли бы и сделать! То редкутор то луна! То резик ее вывешен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять и тренироваться и все будет гут!

По чистке - разные стволы - разный период чистки- это нормально.

———-

Про сверчка - для меня это уже пройденный этап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять и тренироваться и все будет гут!

По чистке - разные стволы - разный период чистки- это нормально.

———-

Про сверчка - для меня это уже пройденный этап.

 

Тоже думаю уже! 10 банок настрелял,только сейчас почувствовал точность выстрела. Единственно что держит это простота конструкции и купленный зип. Сверча не трогал,но думаю он победит

Извиняюсь, не Сверчок, а Крикет!!!! Заметно, представители молчат. М-да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, это монопенисуально, не? :xz:

Москва-другая страна! Ник из той же?

Изменено пользователем goganik22444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва-другая страна! Ник из той же?

Какое отношение имеет Москва к переводу слова "крикет" - "сверчек"?

Или в Южно-Сахалинске кроме японского других языков нет?

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может у кого было? Мотя коротыш, прицел swfa 12*42. Стп периодически вправо уходит. Не могу понять причину! Прицел обнулен, поставил,пристрелял все Ок! Через неделю попробовал ,стп ушла вправо. Выправил,на следующий день влево,исправил опять как было. И так скачет туда сюда.

Припозднился с ответом, но у меня такая же проблема. Причина оказалась очень неожиданной. Это смещение сетки прицела при охлаждении. У меня таска 10х42. Т.е та же механика. Клал прицел на подоконник зимой. Прицеливался на дом на против, открывал окно и смотрел на сетку. Она ползет. Сильно и быстро с охлаждением. На 0.75 мила при охлаждении с 25 до 5 градусов. Вот такой ужас у вроде как отличного прицела. Перепроверял несколько раз. На векторе оптикс такого нет. На маркуле есть чуть чуть. На щ4.5х20 почти нет. На липерсе такого нет.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и весной такая же ситуация была,больше пока не стрелял,попробую как дальше будет,отпишусь

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и весной такая же ситуация была,больше пока не стрелял,попробую как дальше будет,отпишусь

Если перепад в 20 градусов дает 0,75 мила, то 10 даст 0,375. Или в машине температура под 30. На улице +15,смещение 0,56 мила (почти 30 мм на 50 метров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно прицел,может так планку корежило. Надо тоже проверить. Только не знаю что проще остудить или нагреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал темы полностью , факторов конечно много. От себя,если ладонь и пальцы большие обмотайте рукоять,кам лентой например. И постреляйте. Результат не заставит себя долго ждать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...