Перейти к контенту

Леля 2.0 в серии.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 968
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я вот не поленюсь и сам себя процитирую, если тебе лень предыдущую страницу прочесть:       А касательно каких то видео, сообщений и прочего в закрытых темах. Так на то они и закрытые, что там обсужда

Если видео в закрытой группе значит оно выложено не для всех .

Так ты сейчас жёстко подставил своего представителя .

Загружено фотографий

Хочется почитать в профильной теме о новой игрушке, а тут ничего нового. Как всегда разбор полетов кто и что не так сказал или посмотрел. ВСего лишь игрушки и не более. Если у пользователя есть уже изделия этого производителя, все ему нравиться и даже если раньше были косяки и они со временем устранялись. Тогда почему такое недоверие и злоба ко всему. Надо уметь верить людям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. И из этой ситуации можно сделать правильные выводы. Например, изменить методику тестирования.

Например, Samsung Galaxy Note 7 отозван и изъят из оборота полностью. Воистину глупцу и дважды повтори - не поймет.

Сам ты....

Я и говорю про то что тестеры как то плохо тестируют.

А до Самсунга мне вообще дела нет,так же как и до Айфона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое изделие эдган сделоно душевно. И если даже были косяки, производитель всегда устранял оперативно. Один вопрос перерос в срач. Модеры пусть подотрут если несложно. Всем мира и взаимоуважения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое изделие эдган сделоно душевно. И если даже были косяки, производитель всегда устранял оперативно. Один вопрос перерос в срач. Модеры пусть подотрут если несложно. Всем мира и взаимоуважения!

 

После тебя сразу подтирать надо ... :lol:

За тебя учителю русского языка тоже наверное стыдно :lol:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы насчёт ЭИК при -20 он себя показал с плохой стороны, даже не включился на Леле( видимо батарейка села или ещё что!), можно было б реально уточнять кому какой манометр требуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть вообще пользователи Лели 2.0, которые купили, свозили к представителю/исправили сами(операция не хитрая - винт и шестигранный болтик, который есть у любого представителя) и проблема не ушла, о чем речь? о том что сборщик винтик перепутал на 2мм? 

у меня этого винтика не было и проблемы не было, винтик поставили - ничего не поменялось, сегодня винтик снял - разницы не почувствовал, хотя настрел уже к концу третьей банки JSB подходит.

 

производителю нельзя такое говорить, а мне как человеку никто не запретит, у кого барабанчик куда то там проваливается внутрь - руки из жопы растут наверное, а производитель и вам подтирает - мол держите вам Винтик, чтоб вы никуда относительно ДВУХ шариков в барабане(на пружине, которая если вскрыть барабанчик кидает шарик с такой силой что со стола в натяжном потолке затяжка образуется)  и ДВУХ прорезей под шарики в коробки сместить никуда барабан не могли внутрь. и при этом еще и признает свою вину в происходящем. лояльность завода VL отдыхает, тот завод просто говорит - купили, а дальше ваши проблемы, мы вообще гарантий от себя не даем.

 

или о том что пружина на ударнике какая то не такая, что мешает стабильности в стрельбе?

по пружине в 6.35 вообще для некоторых получилась фича для пульки потяжелее(баракуды хантер, например), а так просто убавить скорость ниже определенного нельзя(ниже **40), а оно и не надо при стволике в 38см  а в 5.5 вообще другая пружина, более мягкая, так что речь примерно о 4-5 пользователей 6.35 по россии. 

у меня не поменянная пружина, поджим пару кликов, скоростной коридор в пределах метра в секунду, что можно списывать на погрешность хрона, и при этом с 250 до 120 получается 32 стабильных выстрела на **50 в калибре 6,35, любители математики посчитаю что расход 4 атм на выстрел. 

 

зато у нас в результате срача идет слив представителя, который как оказывается ничего и не говорил, или подсказал как быстро исправить, чтобы не тратить время на разъезды. в общем то может сделал всё  по доброте душевной для того чтобы пользователь не отрывался от стрельбы....

 

по ЭИК в Москве, например, и в окрестностях ситуация такая: не хочешь пользоваться - иди покупай какой нравится, мы при покупке винтовки бесплатно тебе его поменяем, а ЭИК ты можешь продать с барахолки. Только маленькое "НО", если у вас не Леший, баллона 7 литров хватает всего на несколько полных заправок R5 лонг, а представителю никто воздух в кармане не приносит, чтобы съездить заправиться до 300 атм. если совсем бесплатно, то со своим баллоном, или не пожалейте 0.2% от стоимости винтовки на то что вам поменяют манометр и проверят его работу, хотя представитель вправе вообще вам отказать в этом, сославшись на то, что это не штатная комплектация винтовки и заниматься этим он не будет.

 

И этого представителя(все поняли о ком речь) потом часть форума плохим словом называет, а за что? правильно - за то что работает нормально и оптику с якобы не рабочим паралаксом принимает обратно после установки от некоторых личностей, а потом посылает таких прохвостов при следующем обращении на три буквы?. в общем сегодня я сломал, собственно по своей вине, несколько деталей  в Леле, тупо новый конструктив, по незнанию, так этот "ненавистный" представитель снял с другой Лели эти детали и вечером отдаст их мне, а сам сядет ждать их с завода. а теперь факт который сломает вашу логику: я купил Лелю с пересылом из Казани в Москву, и представительскую "маржу" получил не он. А до этого я вернул ему(хотя можно было поменять на аналог)  несколько изделий EDgun, которые у него купил, о чем были жесткие дискуссии. и после этого он не посылает меня ждать с завода детальки, а отдает из своего кармана.(а он мне не друг и не родственник).

 

сритесь на здоровье конечно, но вопрос - зачем говно на вентилятор наматывать? у тех кто пользуется есть право вернуть или  отвезти на гарантийную акцию и его никто не отменял, а те, кто не пользуются в принципе на основе чего строят доводы о работе устройства.

 

пользователи лели  6.35, отпишитесь пожалуйста или сюда, или в личку, есть пара интересных вопросов на статистику по пользованию 

 

всем удачи и метких выстрелов. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня напрягает только 1 узел, что в р5 что в леле,

Это крепление колодки усм на ластохвост. Буду ждать изменений. Остольное детские болячки[emoji4]

А если изменений не будет то подожду отзывов владельцев[emoji4]

А там и решим брать али нет[emoji4]

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@RiaRay, сумбурный бессвязный пост вышел. Я правильно понял что вы уже стали владельцем Лели 2.0?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RiaRay, сумбурный бессвязный пост вышел. Я правильно понял что вы уже стали владельцем Лели 2.0?

верно в 6.35, а пост поделен на абзацы, каждый возьмет тот который посчитает нужным, а так да - немного сумбурно вышло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производителю нельзя такое говорить, а мне как человеку никто не запретит, у кого барабанчик куда то там проваливается внутрь - руки из жопы растут наверное, а производитель и вам подтирает - мол держите вам Винтик, чтоб вы никуда относительно ДВУХ шариков в барабане(на пружине, которая если вскрыть барабанчик кидает шарик с такой силой что со стола в натяжном потолке затяжка образуется)  и ДВУХ прорезей под шарики в коробки сместить никуда барабан не могли внутрь. и при этом еще и признает свою вину в происходящем.

 

Вот это резковато,Лёнь. В 5.5 барабанчик реально перекашивало. Причём его не сложно установить как надо,с кликом,но при перезарядке его подкидывало в перекос.

Опыт пользования одной винтовкой,как и у тебя. Так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за цифры 12,5 и 14,6? Атмосферы на пук? Тогда по вашим расчетам выстрелов будет около 10 с заправки

 

Пока писал уже подчистил)

Изменено пользователем georgii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста ,а подшипник будет как то закрываться где ручка взвода ?

Есть мысли по этому поводу у Эдуарда ?

 

Может уже это обсуждалось но что то не смог найти .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста ,а подшипник будет как то закрываться где ручка взвода ?

Есть мысли по этому поводу у Эдуарда ?

 

Может уже это обсуждалось но что то не смог найти .

 

Нет, но будем пробовать ставить туда пластиковые ролики, потом посмотрим, что лучше будет. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но будем пробовать ставить туда пластиковые ролики, потом посмотрим, что лучше будет. 

Эд, пластиковые? По моему это издевательство. Может бронзовые/латунные втулки скольжения..? И дешевле и технологично. Всяко Вы знаете коэфф скольжения металл об металл разных структур... 

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, пластиковые? По моему это издевательство. Может бронзовые/латунные втулки скольжения..? И дешевле и технологично. Всяко Вы знаете коэфф скольжения металл об металл разных структур... 

 

А при чём ту скольжение, если там качение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники можно и с закрытым сепаратором поставить. А вот с пластиком интересно, заинтриговал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники можно и с закрытым сепаратором поставить. А вот с пластиком интересно, заинтриговал. 

 

Подшипник с закрытым сепаратором ничем не будет отличаться от пластикового ролика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть узлы, где пара капролон-сталь работают в разы дольше, чем сталь-сталь. Так что, пластиковые ролики могут даже пережить подшипники. Точнее пластик не так будет изнашивать пазы в алюминии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём ту скольжение, если там качение? 

Эдуард, а зачем там качение вообще, чем оно лучше скольжения? даже во многих ответственных механизмах используют скольжение используя пары по трению.

ПС В 80-е изучал СОПРОМАТ под папой "доктор технических наук" . У нас так предмет и назывался, СОПРОМАТ...(сопротивление материалов)

А это не хухры-мухры... Нас так по этому предмету, извини, трахали(я техник-механик). Что без сдачи этого предмета не дали бы и диплом... 

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а зачем там качение вообще, чем оно лучше скольжения? даже во многих ответственных механизмах используют скольжение.

 

Потому, что качение лучше :) Меньшее требование к смазке, чистоте, зазорам, мусору и т.п. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что качение лучше :) Меньшее требование к смазке, чистоте, зазорам, мусору и т.п. 

Эд, я добавил чуть позже в своем посте. И, частично не соглашусь с тобой... Поставь зазор в микроны + -, и сделай канавку для смазки. Работает веками.

В начале 90-х(НПО Экран) я сделал тележку маме из титана, и там применил технологию закрытого подшипника не требующего смазки. Сегодня 2018 г,.....до сих пор работает под нагрузкой мешков картошки... Подшипник скольжения. Пара бронза-чугун.

ПС... У других же,... подшипник(шариковый) уже требовал замены через 5-7 лет. Просто стучал или клинил, т.к. шарики были "квадратными"

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка, пыль, в итоге грязь. Поставить подшипники с закрытым сепаратором и усё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...