Перейти к контенту

Леля 2.0 в серии.


Рекомендуемые сообщения

Стреляет и попадает, и очень радует, но модера работает (не работает) очень громко.

Поэтому заказал другой.

И я прекрасно понимаю что сверло ф8 возможно не идеально и разные сверла могут отличаться диаметром, я говорю о том что в МОЕМ модере сверло ф8 туго проходил три перегородки со стороны дульного среза и упирается и упирается в четвертую перегородку которую не проходит с обеих сторон. С наружной стороны отверстие ф8 в него сверло заходит с зазором и упирается все в ту же перегородку.

 

Получается его проходили несколько раз разными сверлами?

 

Вопрос слишком каверзный.

Но всему найдется объяснение.

Возможно прозвенел звонок на обед и операцию прервали на половине, затем перекусив и вовсе вернули на склад.

В другой раз начали с другой стороны и снова все на половине прервал звонок на обед.

Потом просто поставили, решив что все уже сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 968
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я вот не поленюсь и сам себя процитирую, если тебе лень предыдущую страницу прочесть:       А касательно каких то видео, сообщений и прочего в закрытых темах. Так на то они и закрытые, что там обсужда

Если видео в закрытой группе значит оно выложено не для всех .

Так ты сейчас жёстко подставил своего представителя .

Загружено фотографий

Вопрос слишком каверзный.

Но всему найдется объяснение.

Возможно прозвенел звонок на обед и операцию прервали на половине, затем перекусив и вовсе вернули на склад.

В другой раз начали с другой стороны и снова все на половине прервал звонок на обед.

Потом просто поставили, решив что все уже сделано.

При таком ответе представителя, вопрос контроля качества продукции выходит на первый план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком ответе представителя, вопрос контроля качества продукции выходит на первый план.

Это всего лишь умозрительная гипотеза.

Как оно на самом деле было знает только господь бог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто слесарь рассверливает с одной стороны вручную, вот и разбивает конусом.

 

Стесняюсь спросить, чем он рассверливает.

Хочется уже услышать официальную версию. 

 

В модераторе диаметр отверстия должен быть:

калибр 4,5 -ф?

калибр 5,5 -ф?

калибр 6,35 -ф?

 

И вопрос у всех снимется сам собой.

У кого несоответствие, обращается за заменой, у кого близко по размеру - слесарь раздолбай за качеством не проследили, сойдет так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, чем он рассверливает.

Хочется уже услышать официальную версию. 

 

В модераторе диаметр отверстия должен быть:

калибр 4,5 -ф?

калибр 5,5 -ф?

калибр 6,35 -ф?

 

И вопрос у всех снимется сам собой.

У кого несоответствие, обращается за заменой, у кого близко по размеру - слесарь раздолбай за качеством не проследили, сойдет так.

На видео же всё Эдуард объясняет, лицевое отверстие диаметром 8 мм под калибр 6,35 на всех модерах, а нутро делается под калибр 4,5мм и по факту рассверливается только внутренние перегородки под нужный диаметр. а в случае "аватара" просто модер поставили не тот, по логике должны заменить на правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, чем он рассверливает.

Хочется уже услышать официальную версию. 

Эд выше давал ссылку на видео. Чем не официальная версия?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд выше давал ссылку на видео. Чем не официальная версия?!

Тоесть вы считаете , что чувак с шуриком , делающим дырки в модэре это нормально ???

...тогда мне просто нечего добавить ...

...даже сложно представить изготовление фасок и пульных входов ...

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть вы считаете , что чувак с шуриком , делающим дырки в модэре это нормально ???

именно таково мое профессиональное мнение, как инженера-технолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно таково мое профессиональное мнение, как инженера-технолога.

я пишу с телефона , и в нем я не нашол смайлика - "йавахуе" ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть вы считаете , что чувак с шуриком , делающим дырки в модэре это нормально ???

...тогда мне просто нечего добавить ...

...даже сложно представить изготовление фасок и пульных входов ...

Женя, "на коленке" делается до хрена всего. И фаска сделанная хорошим мастером вручную, подчас лучше заводской. У меня перед глазами несколько малых предприятий. Их продукция высочайшего качества! Но если заглянуть на производство, то ни за что не подумаешь, что люди в этих условиях могут сделать что либо приличное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, "на коленке" делается до хрена всего. И фаска сделанная хорошим мастером вручную, подчас лучше заводской. У меня перед глазами несколько малых предприятий. Их продукция высочайшего качества! Но если заглянуть на производство, то ни за что не подумаешь, что люди в этих условиях могут сделать что либо приличное.

Виталий !

я в этом и не сомневаюсь , но сам факт того что это не штучное , а ,,заводское,, производство , немного напрягает ...

Я кстати на Л2 тоже переделал фаску , и по моим ощущениям кучность улучшилась .

...я не буду делать кучу мишенек и выбирать лучшее , а просто скажу , что стрельба стала более прогнозируемая .

Как я и писал выше , мне концепция Л2 очень нравится , но у неё есть тот де косяк что и у Р3М - это проблема с барабанами ...

и все прекрасно понимают работу не правильной кинематики с приложеными усилиями ...и ппоблема тем острей , чем сильнее владелец пытается разогнать изделие ...

А после разборки Л2до почти нуля , мне она очень понравилась в этом плане даже больше крикета ...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть вы считаете , что чувак с шуриком , делающим дырки в модэре это нормально ???

...тогда мне просто нечего добавить ...

...даже сложно представить изготовление фасок и пульных входов ...

стволики приходят готовыми с фасками и перепусками вроде как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стволики приходят готовыми с фасками и перепусками вроде как.

 

после видоса с модэрами , я уже подозреваю что там такой же пацик клепает их шуриком с развертками ...

:-)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после видоса с модэрами , я уже подозреваю что там такой же пацик клепает их шуриком с развертками ...

:-)

не ну тогда пацик молодец! как говоритцо золотые  руки! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у кого какой интервал между чистками, в калибре 5,5?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у кого какой интервал между чистками, в калибре 5,5?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У моей 5,5 куча стала расползатся спустя 250 высрелов. После чистки все вернулось на место.

Но стоит обратить внимание, на тот факт, что пули были 2009гв третьей матрицы, на внешней вид пули все убогие и грязные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей 5,5 куча стала расползатся спустя 250 высрелов. После чистки все вернулось на место.

Но стоит обратить внимание, на тот факт, что пули были 2009гв третьей матрицы, на внешней вид пули все убогие и грязные.

Ну у меня аналогичная ситуация, говорят должен ствол отполироваться и будет по лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, какой внутренний диаметр модера и каково смещение оси относительно оси цилиндра и какова внутренняя длина от д.среза до края? 

Есть мысли как в штатных размерах увеличить тишину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Обнаружил новую "фичу". Если взвести винтовку и наклонить её вниз, то досылатель под своей тяжестью и тяжестью переднего взвода ползёт обратно в ствол. Можно это не заметить и при вынимании пустого барабанчика или установки нового погнуть носик досылателя! Будьте внимательны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту фичу надо попробовать подбором консистенции смазки в рамке преодолеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом зимой, из-за загустевшей смазки, затвор монтажкой взводить или большими сильными мозолистыми руками )))

ПыСы. Развивай мускулатуру...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни кого не волнует эта проблема. У меня жена, 45 кг, чуть не загнула носик досылателя при заряжании барабана, когда он выкатился. Только один pifpafoy предложил в рамку густого литола напихать). А где же остальные Гуру, да и наконец сам создатель сего творения-Эдуард?Что посоветуют? Или типа не наша это проблема- держите винтовку ровно и всё будет хорошо. Ну в крайнем случае, придерживайте ручку взвода в верхнем положением пальцем, их у Вас целых 5!

Изменено пользователем Pal777ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига? :xz:

Только один pifpafoy предложил в рамку густого литола напихать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига? :xz:

Нафига, особенно для Суматрянских, описывалось четырьмя постами выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига, особенно для Суматрянских, описывалось четырьмя постами выше.

А чего так грубо? Я тебя чем то обидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...