Перейти к контенту

Леля 2.0 в серии.


Рекомендуемые сообщения

Суматрянский, не надо, пожалуйста, засирать тему. Вы спросили - нафига?, я показал где прочитать про проблему, если Вы сами не увидели. (И да, мы с Вами пока на Вы).

Изменено пользователем Pal777ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 968
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я вот не поленюсь и сам себя процитирую, если тебе лень предыдущую страницу прочесть:       А касательно каких то видео, сообщений и прочего в закрытых темах. Так на то они и закрытые, что там обсужда

Если видео в закрытой группе значит оно выложено не для всех .

Так ты сейчас жёстко подставил своего представителя .

Загружено фотографий

Суматрянский, не надо, пожалуйста, засирать тему. Вы спросили - нафига?, я показал где прочитать про проблему, если Вы сами не увидели. (И да, мы с Вами пока на Вы).

Ещё раз. ВЫ написали что Пифпаф предложил напихать густого литола, а он как выше было написано предлагал попробовать подобрать консистентную смазку, да бы на морозе не застывала. И сбавьте тон, не на лавке с пацанвой разгоариваете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил новую "фичу". Если взвести винтовку и наклонить её вниз, то досылатель под своей тяжестью и тяжестью переднего взвода ползёт обратно в ствол. Можно это не заметить и при вынимании пустого барабанчика или установки нового погнуть носик досылателя! Будьте внимательны!

после крикета осталась привычка взвод придерживать ,там еще то удобство замены барабана.еще предлагали возвратную пружину устанавливать.

вес у каретки большой,гравитацию никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматрянский,

Разговор из пустого в порожнее. Здесь форум для обсуждения пневматики, а не конкретных личностей. На сём от бесед с Вами спешу откланяться, просто не интересно. Без обид

после крикета осталась привычка взвод придерживать ,там еще то удобство замены барабана.еще предлагали возвратную пружину устанавливать.

вес у каретки большой,гравитацию никто не отменял.

Ну крикет, то это прошлый век! А здесь совершенно новое изделие, такие косячки, хотелось бы, чтобы были исправленны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматрянский,

Разговор из пустого в порожнее. Здесь форум для обсуждения пневматики, а не конкретных личностей. На сём от бесед с Вами спешу откланяться, просто не интересно. Без обид

Боже упаси кого то обсуждать! Я собственно и задал вопрос про литол этот чёртов, так как на морозе он как бы не очень. Существуют же смазки для таких вещей вполне приемлимые. Хотябы из линейки Ликви Моли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хотелось бы услышать решение "Фичи" от производителя конструктивным путём, на не заменой "летней" и "зимней" смазки в зависимости от погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хотелось бы услышать решение "Фичи" от производителя конструктивным путём, на не заменой "летней" и "зимней" смазки в зависимости от погоды.

Я не думаю, что это настолько критично, и лично я не вижу особой проблемы в замене смазки. Другой вопрос, почему бы сразу так не делать?  Посмотрите вот например эту смазку GunTec Wаffепfеtt. На моём опыте эксплуатации зимой, самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни кого не волнует эта проблема. У меня жена, 45 кг, чуть не загнула носик досылателя при заряжании барабана, когда он выкатился. Только один pifpafoy предложил в рамку густого литола напихать). А где же остальные Гуру, да и наконец сам создатель сего творения-Эдуард?Что посоветуют? Или типа не наша это проблема- держите винтовку ровно и всё будет хорошо. Ну в крайнем случае, придерживайте ручку взвода в верхнем положением пальцем, их у Вас целых 5!

Литол для запорожцев подходит очень.

 

RENOLIT на морозе не густеет в той степени, как синяя или зеленая смазка.

Мозоли на морозе натирали именно с синей смазкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литол для запорожцев подходит очень.

RENOLIT на морозе не густеет в той степени, как синяя или зеленая смазка.

Мозоли на морозе натирали именно с синей смазкой.

Как обычно - шуточки прибауточники, а по теме ничего.

Просто интересно кто нибудь решил проблему своими силами или все ждут Эдуарда?

Изменено пользователем Pal777ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие в досылателе под пружинку и шарик - че проще то?

Вот проблему то мировую нашли.

Отродясь на досылателях Матадоров их ставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие в досылателе под пружинку и шарик - че проще то?

Вот проблему то мировую нашли.

Отродясь на досылателях Матадоров их ставили.

Вот поэтому досылатели перекашивало и подклинивало, следствие перекруты и недокруты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для исключения перекоса - отверстие насквозь с пружинкой и двумя шариками.

Это очень ослабит перекосы мнимые.

Кто хотел стрелять - стреляли и не заморачивались с любой схемой.

Паша - не делай из мухи слона на ровном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для исключения перекоса - отверстие насквозь с пружинкой и двумя шариками.

Это очень ослабит перекосы мнимые.

Кто хотел стрелять - стреляли и не заморачивались с любой схемой.

Паша - не делай из мухи слона на ровном месте.

Пару банок я уже настрелял, винтовка нравиться. Но пара тройка затыков уже случилось, особенно когда жена заряжала барабанчики. Было бы неприятно на новой винтовке погнуть носик досылотеля. Правда для себя проблему уже решил, и не резинкой от трусов). Все работает даже лучше, будет интерес - опубликую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прибежит стадо с резинками от трусов и начнут умолять тебя раскрыть "тайну золотого ключика".

И ты великодушно, чуть поломавшись для приличия, их осчастливишь откровением еванглия от Павла.

 

Детский сад - ей богу!

 

Хочешь помочь людям интересным улучшением - помогай!

 

Хочешь комедию ломать с загадочным видом человека- вопросика из фильма про мышков летучих - ломай и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне не жалко! Сам многое подчерпнул из форума! Завтра доберусь до компа и все выложу.

Изменено пользователем Pal777ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я раньше писал: Обнаружил новую "фичу". Если взвести винтовку и наклонить её вниз, то досылатель под своей тяжестью и тяжестью переднего взвода ползёт обратно в ствол. Можно это не заметить и при вынимании пустого барабанчика или установки нового погнуть носик досылателя!

Для устранения данной Фичи, была даже мысль, приклеить магнитик на пружинке к пластиковой заглушке досылателя, чтобы он удерживал досылатель в открытом положении. Но понял- клеить это не по-нашему. Итак по порядку:

1. На поперечной втулке коробке переднего взвода делаем маленькую фаску (чтоб пружинка не елозила по втулке)

2. На коретке переднего взвода засверливаем микроотверстие ( под размер кончика пружинки)

3. Берём подходящую пружину (в данном случае от трактора Белорусь(игр))

4. Надеваем с небольшим натягом на каретку и втулку. Пружинку ставим сбоку от резика, иначе будет тереть об него.

Что имеем:

1. При взводе досылатель остаётся в заднем положении и никуда не ползёт, тк у него прямая связь с подпружиненной кареткой (заряжай хоть на голове)

2. Усилие досыла назад уменьшилось (почти полуавтомат наоборот-кому надо можно с пружинкой поэкспериментировать ), вперёд слегка увеличилось (на уровне ощущений) и даже стало более приятным, как бы таким сочным))

3. Уменьшился люфт и лязгание деталей взвода, тк они находятся под небольшим гнетом пружинки

4. Каретка более чётко цепляется за зацеп с характерным щелчком, в случае неполного закрытия- откатывается назад, сразу ясно нездозарядил-не получите БАХ в ухо.

5. Нет зависимости от вида смазки

Как-то так! Ловлю тапки!

post-19050-0-69665000-1528774146_thumb.jpg

post-19050-0-45649700-1528774157_thumb.jpg

post-19050-0-14103000-1528774173_thumb.jpg

post-19050-0-37318100-1528774186_thumb.jpg

post-19050-0-05232700-1528774199_thumb.jpg

post-19050-0-77471400-1528774208_thumb.jpg

Изменено пользователем Pal777ru
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапками только невежи кидаются.

Спасибо за интересное дополнение фунционала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё тоже самое работает при установке обычной возвратной пружины на ствол. Эксперементировали с разными, в том числе добивались полного полуавтомата, то есть просто дёргает назад ручку и отпускаешь.а она досылает пулю. Не понравилось, не стали ставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, полуавтомат меня не заинтересовал. Да и детали взвода будут разбиваться от ударных нагрузок. Ручками оно лучше! Мне просто ненравилось опускание носика досылателя под весом механизма взвода при опущенной винтовке, вот от этого я и избавился, причём с минимальными доработками.

Изменено пользователем Pal777ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта идея с отводом взвода и досылателя не самое удачное решение ...

При транспортировке и просто использовании вивиде отката , можно получить две пули в стволе, и по мимо того постоянный откат ( открытие или полувзвод) .

Тут имхо более уместно некое подтормаживание ( или фиксация) рамки взвода в заднем положении от обратного самостоятельного опускания .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта идея с отводом взвода и досылателя не самое удачное решение ...

При транспортировке и просто использовании вивиде отката , можно получить две пули в стволе, и по мимо того постоянный откат ( открытие или полувзвод) .

Тут имхо более уместно некое подтормаживание ( или фиксация) рамки взвода в заднем положении от обратного самостоятельного опускания .

Понял только первое предложение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял только первое предложение.

тогда ещё раз ...

иногда при использовании , можно зацепить ручку взвода и она откроется , и по запарке можно докинуть лишнюю пульку в ствол или ещё чонить.

... случайно тпонул взвод и затвор отьехал назад ...и вот тут и путаница , дослать или снять бырабан и дослать ,и опять непонятно...пулька в стволе или холостой ? или там их две ???!

ну в общем как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда ещё раз ...

иногда при использовании , можно зацепить ручку взвода и она откроется , и по запарке можно докинуть лишнюю пульку в ствол или ещё чонить.

... случайно тпонул взвод и затвор отьехал назад ...и вот тут и путаница , дослать или снять бырабан и дослать ,и опять непонятно...пулька в стволе или холостой ? или там их две ???!

ну в общем как-то так

даа, возможно из-за этого Эдуард и отказался от использования пружин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...