Перейти к контенту

Отстрелял в хрон и настроение упало


Рекомендуемые сообщения

думаю замена резинок поможет

Если резинки, то резервуар сдулся бы через дренажное.

Но на всякий случай надо перебрать?
Если со смазкой все нормально, хлопьев нет, то не обязательно все перепротирать, можешь еще больше ворсинок добавить. Лучше уж тогда промыть в чистом бензине и просушить.

Посмотри внимательно капролоновую вставку в штоке редуктора, в лупу 4х - 6х кратную хотя бы. Если сильно продавлена дюзой, можно попробовать снять мелкой наждачкой на зеркале. Но после этого необходима небольшая регулировка редуктора. Дюзу завернуть на 1/8-1/4 оборота. Не переусердствуй, чтоб совсем редуктор не захлопнуть, иначе воздух только откручиванием манометра стравить можно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наждачкой на зеркале можно нечаянно угол завалить, лучше аккуратно в токарном снанке торцануть.

 

Все ж похоже на резиночки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по капролоновой вставке как отличить сильно продавленую от несильно? Я ж раньше никогда не видел эту детальку и судить не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставку можно просто перевернуть другой стороной, наверно. На редукторе старого образца я это делал.

Нагреваем шток чуть ниже вставки слегка горелочкой и вставка выползает вместе с остатками клея. Если технология сборки этого узла не изменилась :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Собрал. Заправочку отстрелял. Колебания скорости +\- 2. Но сифонит потихоньку с передней пробки. Но это уже не такая большая проблема. Всем огромное СПАСИБо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вставку можно просто перевернуть другой стороной, наверно. На редукторе старого образца я это делал.

Нагреваем шток чуть ниже вставки слегка горелочкой и вставка выползает вместе с остатками клея. Если технология сборки этого узла не изменилась :)

это надо взять на заметку тк старый клапан лежит "на всяк случай" !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак. Собрал. Заправочку отстрелял. Колебания скорости +\- 2.

Так что было то??? Колись! нам же всем интересно! :)

Вставку можно просто перевернуть другой стороной, наверно. На редукторе старого образца я это делал.

Нагреваем шток чуть ниже вставки слегка горелочкой и вставка выползает вместе с остатками клея. Если технология сборки этого узла не изменилась :)

:) Попробую. А капролон не плавится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что было то??? Колись! нам же всем интересно! :)

 

Мне кажется ,что какая-нить грязинка попала куда-то. Потому что резинки все на вид отличные, дело не в них скорей всего. Но опять же не факт. В общем не знаю. Пребрал, поменял, заработало и теперь моя доволен )))

Завтра в тир еду, отстреляюсь в очередной раз на кучку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не капролон а полиэтилен высокого давления. Обычно на нем легкий отпечаток от дюзы, блестящий кружочек, продавленности не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там не капролон а полиэтилен высокого давления. Обычно на нем легкий отпечаток от дюзы, блестящий кружочек, продавленности не должно быть.

Вот такой попался, на фото плохо видно, но там на пол-миллиметра вглубь продавлено, не меньше. post-2440-1261853159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня кстати было продавлено, что четко выделялось кольцо и пупурышка в середине... Это сильно плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сифонит потихоньку с передней пробки. Но это уже не такая большая проблема.

Приятное необременительное занятие на праздники.

Этим и ценен он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Попробую. А капролон не плавится?

 

Я нагревал примерно на 1см ниже вставки тонкой газовой горелкой. Секунд через 5-7 вылезла сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял в тире. Все работает четко, стп не гуляет. На сотке пару куч отстрелял. 24,1 и 32,2 мм. Вроде не плохо, вроде работает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такой попался, на фото плохо видно, но там на пол-миллиметра вглубь продавлено, не меньше

Это дорест?

На сотке пару куч отстрелял. 24,1 и 32,2 мм.

Крута :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это дорест?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...