Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

С точки зрения точности установки прицела? Люпольдовский моноблок стоит около 10- 12 тыр. Наверно не зря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С точки зрения точности установки прицела? Люпольдовский моноблок стоит около 10- 12 тыр. Наверно не зря?

наверное не зря )

но с точки зрения псп это лишнее.. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишнее, потому что изначально кронштейн предназначен для "сохранения прицела от сильной отдачи " ну а точность установки это еще посмотреть надо,

кстати ! в прошлый раз, кто то ругал кольца липерс, сегодня протестил 8 пар на конусах , все отлично ! расхождений не обнаружено .

ps ну про кроны от люпов я молчу, может они абсолютно идеальны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож думаю, что крон лишнее. Главное тут соосность направляющей под оптику(читай ласты) каналу ствола.

Ну и кольца более-менее приличные. Я вот у Эдуарда кольца Бисквер заказывал. Так и не вносил горизонтальных поправок... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему лишнее? Априори поставить ровно прицел, разве это плохо?

 

Ну ненужен моноблок на PCP, не нужен. Отдачи нету, ну нету её...

 

Если соосность колец ну ОООчень нужна - кольца от Геннадия в помощь.

Но любые другие, ИМХО, не хуже - даже китайчатина Leapers пойдёт. Надо просто для себя понять - нет отдачи - значит не надо зажимать трубу намертво до хруста - PCP не огнестрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее- мноблок это хорошо для правильной установки прицела? Если не оглядываться на затраты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моноблок имеет смысл брать если нужна наклонная база, если не нужна то хорошие кольца подойдут.

Но любые другие, ИМХО, не хуже - даже китайчатина Leapers пойдёт. Надо просто для себя понять - нет отдачи - значит не надо зажимать трубу намертво до хруста - PCP не огнестрел.

Заблуждение.

Для тех у кого ластохвост идеальным вариантом будет моноблок от Геннадия, но егойные кольца под вивер брать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но егойные кольца под вивер брать не стоит.

 

Поделитесь знанием, почему?

 

Я как раз их и пользую, но сильно не затягиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с этим явлением столкнулся - пришлось подкладки шлифованные делать, без них идут на перекос в бок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Геннадьевские кольца тоже самое на местном форуме сказали (не ЭДгановоды). Почему - ХЗ. Посоветовали взять Люпы, ценник почти одинаковый.

Поделитесь знанием, почему?

Я как раз их и пользую, но сильно не затягиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...