Перейти к контенту

Техника безопасности


Рекомендуемые сообщения

Полагаю, тема актуальна во все времена.

Про ТБ по закачке баллонов ветка есть, а про обращение с пневматикой что-то не нашел.

 

Предлагаю не ограничиваться описанием того чего делать запрещено, но и так-же рассказать про последствия нарушения ТБ. Наука будет (фото приветствуются, гиперссылки допускаются).

 

Начинаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

изучай, для начала хватит

Ооооо! Товарисчь не понял! Это я не для себя тему создал.

 

За ссылки спасибо. От Lavendera оч. наглядно. :)

 

ЗЫ: iзеленый, ТБ с огнестрелами еще тебя научу. Стаж общения с которыми 25 лет (в войсках). На мой ник смотрел? Это, думаешь, просто так? Вот то то i"зеленый". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ооооо! Товарисчь не понял! Это я не для себя тему создал.

 

За ссылки спасибо. От Lavendera оч. наглядно. :)

 

ЗЫ: iзеленый, ТБ с огнестрелами еще тебя научу. Стаж общения с которыми 25 лет (в войсках). На мой ник смотрел? Это, думаешь, просто так? Вот то то i"зеленый". :)

 

HerrMajor, 3 ссылки из 4-х - это реальные случаи самострелов людьми из пневмы. ты разве не таких ссылок просил?

вроде именно этого:

 

Предлагаю не ограничиваться описанием того чего делать запрещено, но и так-же рассказать про последствия нарушения ТБ. Наука будет (фото приветствуются, гиперссылки допускаются).

 

или я стал плохо понимать что написано? разъясни пжста в чем суть претензии.

 

кстати, я осмелился запостить ссылку на свой сегодняшний опус про некоторые ОСОБЕННОСТЯМИ ТБ при обращении с ПЦП винтовками. есть некоторые спецефичные особенности именно в пневме и в автоохоте, на которые хотел обратить внимание.

как говориться, совершенно не претендую. с удовольствием выслушаю любой инструктаж по ТБ как с огнестрелом так и с пневмой. лишним не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изучай, для начала хватит
.

А это ты кому адресовал, не топикстартеру (т.е мне)? Извини, погорячился. :)

А вообще тема довольно серьезная. Сколько самострелов было. :)

И сколько еще будет. Тьфу, тьфу, тьфу, тук-тук-тук, о летальных исходах пока не известно.

По большому счету, хочется как-то предостеречь. Сам тоже пару раз пристреленный и все из-за банального несоблюдения ТБ.

И уж тут хорохорься, не хорохорься, мол я все все знаю, а засада подстерегает там и тогда где не ждешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

А это ты кому адресовал, не топикстартеру (т.е мне)? Извини, погорячился. :)

А вообще тема довольно серьезная. Сколько самострелов было. :)

И сколько еще будет. Тьфу, тьфу, тьфу, тук-тук-тук, о летальных исходах пока не известно.

По большому счету, хочется как-то предостеречь. Сам тоже пару раз пристреленный и все из-за банального несоблюдения ТБ.

И уж тут хорохорься, не хорохорься, мол я все все знаю, а засада подстерегает там и тогда где не ждешь.

 

адресовал тебе. тема действительно очень серьезная.

был один случай, когда человек прострелил себе бошку из ППП винтовки (кажется, Хатсан), пуля прошла насквозь через весь мозг.

чувак долго валялся в реанимации, каков был финал - не знаю. поищи в инете.

 

я лично застрелил: 1 стекло у себя в машине, 2 раза пол в машине. это было сравнительно давно, при этом был весьма аккуратен.

с тех пор еще удвоил бдительность. ну его нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
про обращение с пневматикой что-то не нашел.

1) сделать прививку от столбняка (лишней не будет).

2) следить за состоянием усм: не допускать его износа до такой степени, что может произойти случайный выстрел при изменении положения винтовки в пространстве (как это и произошло в моем случае).

3) не настраивать черезчур мягкий спуск, когда от любого прикосновения к ск происходит выстрел.

4) если уж случилось, то, минуя травмопункт, ехать в больницу.

5) постановку на отложенный выстрел делать в сторону того, что не жалко застрелить.

6) никакой суеты = она приводит к ошибкам, которые могут иметь плачевные последствия.

7) всегда палить обстановку: один выцеливает, второй по сторонам смотрит, а не на то как первый работает.

8) помнить о рикошетах и сквозняках.

9) иметь при себе документы на инструменты и себя (паспорт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Всегда думал: Как эти, пардон, дебилы умудряются застреливать стёкла у себя в машине?

И вот! Я тож теперь дебил.

 

Положил палец на крючок раньше положенного. Не УСПЕЛ убедиться в безопасности выстрела.

Зацепил край стекла 1-2см.

Минус стекло. Два дня пешком. Минус день времени на устранение последствий.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думал: Как эти, пардон, дебилы умудряются застреливать стёкла у себя в машине?

И вот! Я тож теперь дебил.

 

Положил палец на крючок раньше положенного. Не УСПЕЛ убедиться в безопасности выстрела.

Зацепил край стекла 1-2см.

Минус стекло. Два дня пешком. Минус день времени на устранение последствий.

 

Левое водительское, не ты первый. Мстя твоя должна быть жестокой :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думал: Как эти, пардон, дебилы умудряются застреливать стёкла у себя в машине?

И вот! Я тож теперь дебил.

 

Положил палец на крючок раньше положенного. Не УСПЕЛ убедиться в безопасности выстрела.

Зацепил край стекла 1-2см.

Минус стекло. Два дня пешком. Минус день времени на устранение последствий.

С почином тебя :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заднее правое застрелил.

Грохоту было...

Жене... сказал что камень вылетел из-под машины - стыдно было признаться, что сам такой лопух :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, это вот ваш короткий, мягкий как пушинка спуск аукнулся. Делайте ход СК побольше. Ну я не утверждаю, я с точки зрения механики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, это вот ваш короткий, мягкий как пушинка спуск аукнулся. Делайте ход СК побольше. Ну я не утверждаю, я с точки зрения механики.

это был первый такой ствол, сейчас уже третий :red: всегда снимаю со взвода, если отклыдывается выстрел. и спуск длиннющий, тянуть замучаешься :smex:

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На грамм потяжелел. А если серьёзно - легко отделался!Жуть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну да, забыл. По мишенькам удобнее стрелять с упора сида застолом. В машине это делать неудобно и небезопасно.

Стрелок уже рублём наказан. Я сказал меделенно бззз, собрал мишеньки и пошел в интернет стекло искать. :)

 

Учитесь на чужих ошибках. :)

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти стрелка, приковать наручниками к батарее и обоссать? :)

 

Не, я думал, что его ворона загипнотизировала :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоссать самого себя? Сильно!

При этом быть прикованным к батарее наручниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...