Перейти к контенту

Техника безопасности


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я иногда если знаю что отложенный выстрел не на долго делаю так: открываю затвор, оттягиваю его до конца. Если срыв курка произойдет то силы пробить клапан не хватит (проверено)Потом когда уже готов к выстрелу просто закрываю и стреляю. Конечно не лучший вариант но, он пару раз помогал избежать не приятности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда если знаю что отложенный выстрел не на долго делаю так: открываю затвор, оттягиваю его до конца. Если срыв курка произойдет то силы пробить клапан не хватит (проверено)Потом когда уже готов к выстрелу просто закрываю и стреляю. Конечно не лучший вариант но, он пару раз помогал избежать не приятности!

А если просто снять с боевого взвода, а пульку оставить в стволе? Вот и отложенный выстрел. Я так делаю. Единственное - всегда разряжаю Мотю прежде чем убрать в чехол!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто снять с боевого взвода, а пульку оставить в стволе? Вот и отложенный выстрел. Я так делаю. Единственное - всегда разряжаю Мотю прежде чем убрать в чехол!!!

В моем случае я точно знаю что пулька в стволе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда держу свою чизу разряженной. Если достаю из чехла дома что бы что-то с ней сделать, то снимаю барабан/ленту и первый выстрел в пулеуловитель. Привык что дома все незаряженное.

А тут приятель попросил помочь ему с гладкстволом. Купил новый приклад, а он немного подругому сделан и родной винт его не крепит.

Заехал я к нему, стою на лестнице, курю. Он выносит ружо, дает мне и зачем-то уходит обратно в квартиру.

Т.к. гладкого своего у меня нет, то первое желание "пощелкать" :)

Но что-то меня тормознуло в последний момент. Оттягиваю затвор, заглядываю в казенник и вижу патрон.

Плавно затвор на место, на предохранитель и в уголок прислонил ружо. Думаю "Щя бы я "нащелкал" в подъезде..."

Приятель выходит, я ему так и так. А он выдает стандартное эдгановское - а у меня всегда пуля в стволе.

 

Мораль сей басни такова - думайте за себя и за того парня :)

Беря чужое в руки - убедитесь что оно не заряжено.

Давая свое другому в руки - убедитесь что оно не заряжено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль сей басни такова - думайте за себя и за того парня

Беря чужое в руки - убедитесь что оно не заряжено.

Давая свое другому в руки - убедитесь что оно не заряжено

Золотые слова. У меня из за отложенного выстрела шкафчик на кухне дырявый.

И когда взвёл :xz: Когда щёлкнул то услышали оба. ::-0:

Изменено пользователем snik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Привык что дома все незаряженное....

Мораль сей басни такова - думайте за себя и за того парня :)

Беря чужое в руки - убедитесь что оно не заряжено.

Давая свое другому в руки - убедитесь что оно не заряжено.

 

Это АКСИОМА!!! Жаль что производители на упаковке это не пищут. Может некоторым ТУПОПОФИГИСТАМ подобное напоминание о ТБ мозги вентилировало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль, то в баснях а ТБ в реале... дебилы те кто держат патрон в патроннике.

Они что СПЕЦНАЗ? Засунь его туда, тогда когда требует ситуация. :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая там пуля в стволе или в добавок еще и винт на взводе? Тут даже при накачке полностью разряженного ИКСа давление контролируешь и то мысли крамольные в голову лезут. Типа, вот бы заправочный порт и манометр местами поменять. А то когда ствол в сторону лба направлен как то::-0:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая там пуля в стволе или в добавок еще и винт на взводе? Тут даже при накачке полностью разряженного ИКСа давление контролируешь и то мысли крамольные в голову лезут. Типа, вот бы заправочный порт и манометр местами поменять. А то когда ствол в сторону лба направлен как то::-0:.

А вот за это огромное спасибо лени производителей, которым проще всего воткнуть манометр в переднюю пробку. При том, что его расположение сбоку и безопаснее, и удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты выстрела не бойся.

Ты бойся манометром в лоб получить :)

Манометром маловероятно, там стекло и шкалу вышибает, по крайней мере у меня так было.

А они полегче пули и скорость у них тоже поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У первых Эдганов манометр смотрел вниз. Туда, куда сейчас сошки лепят.

Тоже неплохой вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У первых Эдганов манометр смотрел вниз. Туда, куда сейчас сошки лепят.

 

Да в Галерее Эдган видел такие, но наверное нынешняя компоновка технологичней и дешевле. Хотя (говорю только за себя) старый вариант расположения манометра и зап/порта удобнее и безопасней (про безопасность судить конечно не мне). И еще есть одна бредовая хотелка. Каким ни будь образом контролировать нахождение пулька в стволе, а то ведь пока не выстрелишь не узнаешь. Может про контроль пулек у кого идеи есть или это бред и утопия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то писал дуть в казну через рамку если воздух идёт легко пули нет :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то писал дуть в казну через рамку если воздух идёт легко пули нет :smex:

Можно и в ствол дунуть, но при этом не забыть отодвинуть затвор :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и в ствол дунуть, но при этом не забыть отодвинуть затвор :smex:

 

Дааа очень технологично, а главное дунешь и понятно в стволе не одна пулька, а две. Только как бы во время такой проверки "токапук" не случился:xi:

А если серьезно "анжинеров" ведь на форуме хватает может приложите что для ТБ бы не помешало наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно "анжинеров" ведь на форуме хватает может приложите что для ТБ бы не помешало наверное.

Задумывался над подобным. Но в голову ничего интересного не пришло. Продолжаю продувку :smex: , когда неизвестно что в стволе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто пульку в стволе никогда не оставлять! И дуть не придётся с такой привычкой! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумывался над подобным. Но в голову ничего интересного не пришло. Продолжаю продувку :smex: , когда неизвестно что в стволе.

 

Ну если просто колхозить то можно конечно и щуп сделать из толстой лески например. Тарировать его на глубину одной и двух пулек. Оттянул затвор и давай проверять ,а где у нас здесь кто? Но эту "высокотехнологичную приблуду" надо будет с собой таскать, а не дай бог потеряешь:plak::xi: вот бы типа открывающегося лючка в казеннике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто пульку в стволе никогда не оставлять!

Ага, тут об этом каждый десятый помнит :smex:

 

Ну если просто колхозить то можно конечно и щуп сделать из толстой лески например. Тарировать его на глубину одной и двух пулек. Оттянул затвор и давай проверять ,а где у нас здесь кто? Но эту "высокотехнологичную приблуду" надо будет с собой таскать, а не дай бог потеряешь:plak::xi: вот бы типа открывающегося лючка в казеннике.

Леска - это не наш метод :) Хочется чего-нибудь технологичного и простого. Пуля вставлена - светится лампочка, при наличии электроники в оружии. Либо флажок какой-нибудь устанавливается, если всё на механике.

Изменено пользователем Iskatel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леска - это не наш метод :) Хочется чего-нибудь технологичного и простого. Пуля вставлена - светится лампочка, при наличии электроники в оружии. Либо флажок какой-нибудь устанавливается, если всё на механике.

 

:da::xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тут об этом каждый десятый помнит :smex:

 

 

Леска - это не наш метод :) Хочется чего-нибудь технологичного и простого. Пуля вставлена - светится лампочка, при наличии электроники в оружии. Либо флажок какой-нибудь устанавливается, если всё на механике.

Я лично выстрел откладываю (со съёмом с боевого взвода) только на то время пока винт в руках. При решении двигаться, или убрать в чехол - выстрел в землю, если нет никакой цели. Просто не хочется менять в машине (или дома) стёкла и т. д. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично выстрел откладываю (со съёмом с боевого взвода) только на то время пока винт в руках. При решении двигаться, или убрать в чехол - выстрел в землю, если нет никакой цели. Просто не хочется менять в машине (или дома) стёкла и т. д. :voo:

 

Ладно все это замечательно, но неужели ни у кого не было так? Подворачивается интересная мишенька через неопределенное время прогулки. ИИИИИ Так стоп, а пулька уже в стволе или ее там нет:xz:При этом понятно, что прежде чем убрать Матадор на хранение и т.л. видна ли пулька в стволе или нет выстрел в безопасное место должен быть по любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...