Перейти к контенту

Длина ствола и калибр


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, являясь владельцем р3м (стд.) втечение длительного времени давно стал задумываться о необходимости наличия в арсенале чегото более компактного и легкого. Ввиду того, что вышедшая леля 2.0 оказалащи хоть и классной, но солидно подросшей стал заглядываться на лешего (тем более что конкурентов у него нет в принципе).

Ну и теперь о вредности разнообразия выбора, который предоставлен Лешеводам. 

Не могу я определиться, какой брать калибр и какую длину ствола. 4,5 однозначно мало... 5.5 уже есть в лице р3м... а 6,35 вроде и ни к чему такой малышке (или я не прав), хотя - и бОльший калибр явно не повредит.

Опять же по длине ствола... вроде чем больше тем лучше, но не в случае со сверхкомпактным аппаратом. Короче, нужна информация.

Может кто озадачивался исследованием зависимости изменения калибра к длине ствола на ТТХ аппарата. 

Вообще, если выбор предложен, значит явно между предложениями есть разница.

 

какая охота с 3дж,читайте правила!!!

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай ветку о Лешем на форуме. Там уже 1000 раз все разжевали и обсудили.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай ветку о Лешем на форуме. Там уже 1000 раз все разжевали и обсудили.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ну вы Линк скиньте пожалуйста, если я что то пропустил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу я определиться, какой брать калибр и какую длину ствола. 4,5 однозначно мало... 5.5 уже есть в лице р3м... а 6,35 вроде и ни к чему такой малышке (или я не прав),

6.35 лишним не будет, тем более что у лешего скорости пониже.

У деда хоть как круг задач шире, а легенды что 6.35 избыточен и разрывает мелкие цели как капля никотина хомячка, надеюсь уже давно в прошлом.

Читай ветку о Лешем на форуме. Там уже 1000 раз все разжевали и обсудили

Вот без обид. Но меня просто передергивает от таких сообщений.

Всякий форум место для живого общения, а не википедия.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.35 и только лонг

Ну справедливости ради, если по банкам и бумаге в основном то более мелкие калибры имеют смысл, там пулек в банке больше :)

А так да, 6.35 для лешего самое оно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

6.35 лишним не будет, тем более что у лешего скорости пониже.

У деда хоть как круг задач шире, а легенды что 6.35 избыточен и разрывает мелкие цели как капля никотина хомячка, надеюсь уже давно в прошлом.

Вот без обид. Но меня просто передергивает от таких сообщений.

Всякий форум место для живого общения, а не википедия.

Да нет обид, форум конечно для общения. Давайте создадим ещё 40 тем об одном и том же, а потом кто то скажет- а как в этом во всем разобраться?

 

 

Для ваших целей нужна пятерка со стволом 300 мм. Ствол такой можно купить на форуме.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть матодор то лешик в 4.5 с модэром и заредукторным для 4.5. А когда уже поймёш что матодор както уже и не айс то 6 ка длинная покроет все твои хотелки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Леший с двумя длинными стволами 6,35 и 5,5. С появлением новых монстров от JSB, ствол 5,5 на Лешем заиграл новыми красками. Если честно то больше склоняюсь к 5,5 новыми монстрами, чем 6,35 старыми кингами. Единственный косяк Лешего это отсутствие стоковой вставки в модер для 5,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Леший с двумя длинными стволами 6,35 и 5,5. С появлением новых монстров от JSB, ствол 5,5 на Лешем заиграл новыми красками. Если честно то больше склоняюсь к 5,5 новыми монстрами, чем 6,35 старыми кингами. Единственный косяк Лешего это отсутствие стоковой вставки в модер для 5,5.

закажи не стоковую какая проблема то 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не приобретёт лешего безполезно советы давать. Тут на вкус и цвет все фламики разные.только когда помаеш его в руке месяц а то и больше,вот тогда понимаеш что тебе нужно.

У меня 6 лонг и шёл долго.и 4.5 и 5.5 и всё равно хотелось бы полигональчик в 6 попробывать или в 5.5 длинный полигон. Леший это безкрайние море. У Константина так вообще их 3 или 4. От стока все ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как... спасибо за ответы... сколько людей столько и мнений. Но таки вопрос... как длина ствола и калибр влияет на поставленные задачи.
Для себя понял, что ствол 6 лонг точно буду брать :)

Но раз есть возможность нужен второй... например 5 короткий... может правда дадите линк где почитать про это?

Изменено пользователем DeGaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закажи не стоковую какая проблема то 

Дай ссылку пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет обид, форум конечно для общения. Давайте создадим ещё 40 тем об одном и том же, а потом кто то скажет- а как в этом во всем разобраться?

А нахрена в этом разбираться?

Ну возник вопрос, присутствующие, желающие выскаались.

Тема ушла вниз в отстойник и забыть про нее навсегда.

Ладно еще есть темы какие ценные с авторскими чертежами и нарботками.

Да и те только для ознокомления, так как каждый новый проект чего то будет реализовыватьс иначе и тож будет требовать отдельного обсуждения.

Можно еще прочесть. Но вот темы выбора, проще спросить и получить ответ от живого человека здесь и сейчас.

Ты вот предлагал почитать то что 1000 раз написано. А что там написано. Пришли к какому ни будь конценсусу. Да нифига. Поэтому лучшесорок ем с живым общением, чем одя 1998 года снением "гуру" которое раз и на все времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как... спасибо за ответы... сколько людей столько и мнений. Но таки вопрос... как длина ствола и калибр влияет на поставленные задачи.

Для себя понял, что ствол 6 лонг точно буду брать :)

 

Но раз есть возможность нужен второй... например 5 короткий... может правда дадите линк где почитать про это?

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/39489-stvoly-na-leshego/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинал с короткого 6.Потом взял лонга 6.После первых пострелух с лонга,короткий ушёл  в продажу..

Насчёт брыкучести Леша в 6 ,скажу только одно.12к в гладкостволе,вот где брыкучесть.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею R3M стандарт шестерка.

Леший нужен как можно компактнее - это удобно.

Брал Лешего в 5,5..... менял ствол на 6,35.

Под мои задачи - только в шестерке и только короткий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот в последнее время посещает мысль поставить в лонг 400 мм ствол и половинку модератора.

У меня, на одном жирненьком, так точно исполнено. Ствол 410мм, вставка 40мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, на одном жирненьком, так точно исполнено. Ствол 410мм, вставка 40мм.

а как стп от 40 см ствол не гуляет?

Тоже подумываю о полигоне в 6 такой же длинны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как стп от 40 см ствол не гуляет?

 

Гуляет. Поэтому щас занят радикальной переделкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...