Перейти к контенту

Кто в теме


Рекомендуемые сообщения

Доброго   дня!
Подскажите  кто в  теме..

Машина   шева  Ава,1.4 .Сопливит радиатор,замазал  возможные  течи холодной сваркой,особой  утечки нет...Пробовал в  радиатор залить фикс атор-но потом  понял,что все  это  ху....ерунда...

Вопрос-надолго ли  хватит  этой  замазки и как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на кой эти пляски с бубном ?

 

потёк значит под замену.

Либо сдавать в ремонт тем, кто специализируется на этом.

У меня тут типа выявили течь в радиаторе. Новый стоит 40т.р. машине 3 года. Оказалось, хомут на патрубке ослабился. А хотели развести на 40+ снятие установка.

Но это копейки по сравнению с тем, что написал официал:

для диагностики требуется: 1) Замена датчика 1 системы выпуска 2) Агрегатная диагностика ДВС: а) проверка охладителя EGR на герметичность б) в случае, если охладитель EGR герметичен потребуется снятие головки блока ДВС.

Ремонт ориентировочно в р-не. 100 т.р.

Безбожники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо сдавать в ремонт тем, кто специализируется на этом.

У меня тут типа выявили течь в радиаторе. Новый стоит 40т.р. машине 3 года. Оказалось, хомут на патрубке ослабился. А хотели развести на 40+ снятие установка.

Но это копейки по сравнению с тем, что написал официал:

для диагностики требуется: 1) Замена датчика 1 системы выпуска 2) Агрегатная диагностика ДВС: а) проверка охладителя EGR на герметичность б) в случае, если охладитель EGR герметичен потребуется снятие головки блока ДВС.

Ремонт ориентировочно в р-не. 100 т.р.

Безбожники!

А у самого то глаза есть?  На яме у соседа посмотреть не суждено что ли?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потёк, то лучше под замену. Не знаю что там у тебя на шеве ниве, но посмотри подойдёт ли от обычной нивы. Дешевле будет точно. По крайней мере очень многие запчасти от обычной подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго   дня!

Подскажите  кто в  теме..

Машина   шева  Ава,1.4 .Сопливит радиатор,замазал  возможные  течи холодной сваркой,особой  утечки нет...Пробовал в  радиатор залить фикс атор-но потом  понял,что все  это  ху....ерунда...

Вопрос-надолго ли  хватит  этой  замазки и как быть?

 

Холодная сварка на радиаторе так себе.

Есть два путя )))

1. Восстановление:

1.1. Если по пластику лопнуло - цианоакрилат  с подсыпкой содой. Если трещина - лучше сперва засверлиться и стянуть трещину стежками кевларовой нитки (рыболовный шнур), после замонолитить цианоакрилатом  с подсыпкой содой. На год хватит. 

1.2. Если по металлу - пайка (к мастерам-холодильщикам)

2. Купить новый ))))

ЗЫ. Хрень, что льется внутрь радиатора - хрень, тк с большой вероятностью забьет радиатор печки. Достаточно на глаз заценить эту субстанцию, что бы понять, что ее лить не надо ))) 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда , никогда ! не надо пытаться ремонтировать пластиковые радиаторы , и нмкогда не надо сыпать в систему никакое гавно для уменьшения течи !
Любая ремонтная мастика не выдержит перепала в температурном режиме .
а любая присыпка забьет всю систему и радиатор печки .
его замена по сравнению с заменой основного радиатора ооооочень сильно напрягет карман !
в общем ! судьбу не нае@ать !

 

мат!

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда , никогда ! не надо пытаться ремонтировать пластиковые радиаторы 

Ну... Бывают что событие настигает в таких ебенях, что хочешь не хочешь, а придется ремонтировать пластиковый радиатор )))

К примеру, как у этого мерсика-очкарика. Глухое Забайкалье. До где починят ехать 700км.

 

мат!

post-30171-0-36152800-1539883586_thumb.jpg

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы брали городскую раскладку , но полностью исключающую засыпку всякого говна в систему !

а дак для доехать и березовый колышек в помощь !

зыыы!

у этих мерсиков слабое место это рамка радиатора снизу , которая в последствии парковки по звуку , ушатывает основной радиатор :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены на радиаторы на Авео, они от 3000р. за аналог(может и дешевле есть, не копался) до 8000-9000р. за оригинальные...смысл кроить? Холодная сварка держать долго не будет, пакость внутрь вообще зря лил. Ставь новый радиатор и промывай систему охлаждения несколько раз, пока та дрянь, что ты добавил, не забила каналы в блоке и голове.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этих мерсиков слабое место это рамка радиатора снизу , 

 

Так точно! Вон пацаны ту самую рамку под радиатор в очередной раз на место выгибают и подваривают ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потёк, то лучше под замену. Не знаю что там у тебя на шеве ниве, но посмотри подойдёт ли от обычной нивы. Дешевле будет точно. По крайней мере очень многие запчасти от обычной подходят.

 у меня  шева ава,а не  нива

Холодная сварка на радиаторе так себе.

Есть два путя )))

1. Восстановление:

1.1. Если по пластику лопнуло - цианоакрилат  с подсыпкой содой. Если трещина - лучше сперва засверлиться и стянуть трещину стежками кевларовой нитки (рыболовный шнур), после замонолитить цианоакрилатом  с подсыпкой содой. На год хватит. 

1.2. Если по металлу - пайка (к мастерам-холодильщикам)

2. Купить новый ))))

ЗЫ. Хрень, что льется внутрь радиатора - хрень, тк с большой вероятностью забьет радиатор печки. Достаточно на глаз заценить эту субстанцию, что бы понять, что ее лить не надо ))) 

ну я  думаю,что уже забила  бы давно,к после  заливки гонял ее  по кругу час

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шева ава,а не нива

ну я думаю,что уже забила бы давно,к после заливки гонял ее по кругу час

Она сразу и не забьет, она со временем превратится в жижу, которая все и забьет благополучно.

Если эта штука способна загерметизировать течь радиатора, то загерметизировать тоненькие каналы в блоке двигателя и голове ей вообще труда не составит, а это новый мотор. Стоит оно того? Мой систему, меняй радиатор и не лей никогда никаких лишних жидкостей, они очень часто превращают копеечный ремонт в капиталку.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...