Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Чуть еще темку поднять , поехал сегодня к powar в тир пострелять , а он себе такую фингюшечку заказал.....пришлось отобрать - закажет себе еще :rolleyes: Поставил вот только что , думаю дай напишу - похвастаюсь заодно спрошу как лучше зачернить алюминий.....а вы тут про термоусадку толкуете....а оно у нас есть! ща буду снимать - закатывать.

Сначала закатай все целиком, потом надфилем проточишь лишнее, сделаешь бритвой разрез по стыку деталей и все будет красивенько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала закатай все целиком, потом надфилем проточишь лишнее, сделаешь бритвой разрез по стыку деталей и все будет красивенько

Ок, спс ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек в эту тему.

 

Бюджет этого уровня 35р. Китайский строительный уровень с тремя капсулами.

Сложность в изготовлении, ....только правильное отверстие в кольце оптического прицела,оно должно быть строго горизонтально.

Капсула уровня имеет очень маленький конус и если отверстие с минимальным зазором,капсула в отверстии держится сама по себе.

Но можно зафиксировать клеем Момент.

Уровень за габариты не выступает,ни чего не задевает,виден замечательно.

post-4412-1267211901_thumb.jpg

post-4412-1267211920_thumb.jpg

post-4412-1267212361_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так больше понравилось.

Из плюсов- выставлять проще, сначала выставляем уровень по сетке прицела, потом кладем на винт второй уровень и просто совместить.

post-4735-1267247164_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю свои 5 копеек в эту тему.

 

Бюджет этого уровня 35р. Китайский строительный уровень с тремя капсулами.

Сложность в изготовлении, ....только правильное отверстие в кольце оптического прицела,оно должно быть строго горизонтально.

Капсула уровня имеет очень маленький конус и если отверстие с минимальным зазором,капсула в отверстии держится сама по себе.

Но можно зафиксировать клеем Момент.

Уровень за габариты не выступает,ни чего не задевает,виден замечательно.

По всей видимость, у bacs, самый удачный вариант.

Но мне применить не судьба. Кроны, на ласте, стоят с небольшим перекосом.:-(

Надо менять или вообще вивер ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне так больше понравилось.

Из плюсов- выставлять проще, сначала выставляем уровень по сетке прицела, потом кладем на винт второй уровень и просто совместить.

post-4735-1267247164_thumb.jpg

Такой вариант тоже есть,только на Крыске.И ещё вариант на кроне.

post-4412-1267272187_thumb.jpg

post-4412-1267272250_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуть еще темку поднять , поехал сегодня к powar в тир пострелять , а он себе такую фингюшечку заказал.....пришлось отобрать - закажет себе еще :smex: Поставил вот только что , думаю дай напишу - похвастаюсь заодно спрошу как лучше зачернить алюминий.....а вы тут про термоусадку толкуете....а оно у нас есть! ща буду снимать - закатывать.

:smex: А у меня ещё одна есть, а на выходных подумаю над чертежом с креплением на трубу прицела. Если получиться надо будет как-то зачернить, в термоусадку не закатаешь :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C фрезерованным просверленным кольцом была самая первая идея, но в итоге понял, что на крышечку барабанчика колбу проще на каплю герметика посадить. Кольцо было отметено - как лишний вес и неэстетичный вид. Не понравилось и расположение с точки зрения прицеливания, переносить взгляд вверх и обратно лично мне не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня походу после падения винтовки перекосило прицельную сетку, по отвесу сетка стоит нормально, а барабан верт. поправок криво. :smex:

Поэтому и извращаюсь с крепежом, получится нормально выкину чертёж мож кому пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так...очень удобно. Один глаз в прицел, другой на уровень.

Кстати осталось одно колечко и уровень, могу поменять на баночку пулек;)

post-1515-1267288874_thumb.jpg

post-1515-1267288911_thumb.jpg

post-1515-1267288928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C фрезерованным просверленным кольцом была самая первая идея, но в итоге понял, что на крышечку барабанчика колбу проще на каплю герметика посадить. Кольцо было отметено - как лишний вес и неэстетичный вид. Не понравилось и расположение с точки зрения прицеливания, переносить взгляд вверх и обратно лично мне не удобно.

А как поправки крутить будеш.Если он сверху приклеен.Вместе с ним? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:xz: А у меня ещё одна есть, а на выходных подумаю над чертежом с креплением на трубу прицела. Если получиться надо будет как-то зачернить, в термоусадку не закатаешь :xz:

Делать из металла и воронить :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как поправки крутить будеш.Если он сверху приклеен.Вместе с ним? :xz:

У меня на липерсе уровень был приклеен к площадке (площадка к барабанчику) в ней отверстие, после пристрелке через него (отверстие) выкручивал фиксирующий болт выставлял опять на ноль и всё.

Миха металл тяжёлый, а я дюральку хочу.

Кстати я долго искал фрезеровщика который взялся-бы за площадку под ласту, никто не гарантировал что будет ровно, а у ТС действительно один из простых уровней и по изготовлению и по креплению, нужен тока токарь и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на липерсе уровень был приклеен к площадке (площадка к барабанчику) в ней отверстие, после пристрелке через него (отверстие) выкручивал фиксирующий болт выставлял опять на ноль и всё.

Миха металл тяжёлый, а я дюральку хочу.

Ясн....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как поправки крутить будеш.Если он сверху приклеен.Вместе с ним? :xz:

У меня на элите охотничьи башенки... барабанчики под крышечками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
не в тему, ребята подскажите где вы берете ети круглые гайки для перетяжки восьмерок?

Из Эдганска привозим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Получилось? Помоему очень сомнительный и неточный способ." :sculler

 

 

 

Помогло! Вивер - ровная поверхность, регулировочная ручка прицела тоже оказалась ровной. Экономия! - китайски уровень, откуда собственно, колбы, стоит 60 рублей всего навсего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Получилось? Помоему очень сомнительный и неточный способ." :sculler

 

 

 

Помогло! Вивер - ровная поверхность, регулировочная ручка прицела тоже оказалась ровной. Экономия! - китайски уровень, откуда собственно, колбы, стоит 60 рублей всего навсего.

 

 

А Вы уверены что китайские колбы ровные и показывают правильно?

 

Например - берем колбу и кладем на ровную поверхность, вроде бы показывает ровно. Переворачиваем колбу и она су..а показывает совсем не ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы уверены что китайские колбы ровные и показывают правильно?

 

Например - берем колбу и кладем на ровную поверхность, вроде бы показывает ровно. Переворачиваем колбу и она су..а показывает совсем не ровно.

 

в этом случае результатом я доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...