Перейти к контенту

Композитный баллон MSA Auer


Рекомендуемые сообщения

Я правильно понимаю, что это именно композитный (надпись на самом баллоне COMPOSITE FLASCHE) баллон, которому не требуется переосвидетельствование (написано только про начало и конец эксплуатации)?

 

http://edgun.com/forum/index.php?act=attach...ost&id=6600

За фото спасибо mokys

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю, что это именно композитный (надпись на самом баллоне COMPOSITE FLASCHE) баллон, которому не требуется переосвидетельствование (написано только про начало и конец эксплуатации)?

 

Написано там про страну, для которой он был выпущен...

А с какого испуга композитникам перестало требоваться переосвидетельствование? Просто пожарники на станциях относятся благожелательно к хорошим фирменным баллонам.

Если мне не изменяет память в РФ переосвидетельствование 10 лет, срок службы 25 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написано там про страну, для которой он был выпущен...

А с какого испуга композитникам перестало требоваться переосвидетельствование? Просто пожарники на станциях относятся благожелательно к хорошим фирменным баллонам.

Если мне не изменяет память в РФ переосвидетельствование 10 лет, срок службы 25 лет.

А что значит для страны, где выпущен?

 

Хочу увидеть эти нормы. Где они прописаны в нашем законодательстве? :rolleyes: Просто даже проходя такую проверку куда ставить отметку о прохождении?

Как с этим переосвидетельствованием дела в европейских странах? Просто работают весь срок?

 

Вопрос интересует в большей степени из-за безопасности. Если они рассчитаны на все 25 лет БЕЗ перепроверок, то незачем заморачиваться с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде там как раз написано, что следующая опрессовка в 2012 году, то есть регламент опрессовок раз в 5 лет, а срок окончания эксплуатации 2022/04

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто даже проходя такую проверку куда ставить отметку о прохождении?

Как с этим переосвидетельствованием дела в европейских странах? Просто работают весь срок?

Вопрос интересует в большей степени из-за безопасности. Если они рассчитаны на все 25 лет БЕЗ перепроверок, то незачем заморачиваться с этим.

 

Мля - а я для кого пишу, для себя?

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...t=0#entry106152

Или прикрепленную тему сложно найти?

 

Черным-по-белому написано дата изготовления: 2007/04, дата окончания работы 2022/04 ровно 15 лет. А как часто в Германии его освидетельствуют и освидетельствуют ли вообще вопрос к немцам. В США например, такой баллон не задуют и не перосвидетельствуют - нет стандарта DOT и предохранительной мембраны на вентиле!

 

http://i394.photobucket.com/albums/pp23/toshik/DSCF1956AD.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мля - а я для кого пишу, для себя?

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...t=0#entry106152

Или прикрепленную тему сложно найти?

 

Черным-по-белому написано дата изготовления: 2007/04, дата окончания работы 2022/04 ровно 15 лет. А как часто в Германии его освидетельствуют и освидетельствуют ли вообще вопрос к немцам. В США например, такой баллон не задуют и не перосвидетельствуют - нет стандарта DOT и предохранительной мембраны на вентиле!

 

http://i394.photobucket.com/albums/pp23/toshik/DSCF1956AD.jpg

 

Тошик, всё написано, согласен! И про переосвидетельствование каждые пять лет, но эта информация откуда взята? Не ты же придумал. Вот и хочу это ГОСТ или что там ещё, увидеть.

Про 15 лет - считать умею.

Про Германию - если они делают рассчитанные на 15 лет службы без гидротеста баллоны, то зачем применять наши российские нормы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тошик, всё написано, согласен! И про переосвидетельствование каждые пять лет, но эта информация откуда взята? Не ты же придумал. Вот и хочу это ГОСТ или что там ещё, увидеть.

Про 15 лет - считать умею.

Про Германию - если они делают рассчитанные на 15 лет службы без гидротеста баллоны, то зачем применять наши российские нормы?

 

По ГОСТ вроде новый баллон через 10 лет, потом через каждые 5 лет.

Они делают баллоны, расчитанные на 15 лет работы - про "НИХТ ГИДРОТЕСТ" нигде не сказано.

А Российские нормы надо применять, потому что как я понял баллон ведь будет использоваться не в Германии, а в России - так?

Простой пример - в США я пошел в магазин и свободно купил любой нарезной огнестрел. Пробуем его привезти в Россию (даже не пользуясь) - 222 УК РФ по полной программе!

Так что баллон проработает точно 15 лет, скорее всего и 25 и дольше, но в один прекрасный момент могут не задуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ГОСТ вроде новый баллон через 10 лет, потом через каждые 5 лет.

Они делают баллоны, расчитанные на 15 лет работы - про "НИХТ ГИДРОТЕСТ" нигде не сказано.

А Российские нормы надо применять, потому что как я понял баллон ведь будет использоваться не в Германии, а в России - так?

Простой пример - в США я пошел в магазин и свободно купил любой нарезной огнестрел. Пробуем его привезти в Россию (даже не пользуясь) - 222 УК РФ по полной программе!

 

Да, конечно, использую баллон тут. Вот и стало интересно, какими нормами в Германии руководствуются при производстве и требуют ли они от пользователей проверки каждые пять лет?

А по нашему мне надо как-то переосвидетельствовать баллон через два года (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купил такой же,еще не перезаправлял.Вопрос-в пожарке будут требовать дату последнего переосведетельствования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно купил такой же,еще не перезаправлял.Вопрос-в пожарке будут требовать дату последнего переосведетельствования?

 

У меня в столице и МО не разу не спрашивали, зато в Штатах сразу про DOT спросили и не задули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... зато в Штатах сразу про DOT спросили и не задули...

Хорошо хоть в кутузку не посадили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно купил такой же,еще не перезаправлял.Вопрос-в пожарке будут требовать дату последнего переосведетельствования?

 

В Сургуте не знаю, в Москве и области от 100 до 150. До кризиса, говорят, самые жадные ухитрялись просить аж 200-250.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько вообще надо отстегнуть за заправку пожарному?

В декабре отдавал 200 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, но так и не понял, надо ли сей баллон опрессовывать в 2012 году или просто юзать до 2022 года и выкидывать? Неужели никто не знает, ведь много у кого такой баллон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на баллоне про переосвидетельствование ничего не сказано . 15 лет пользуешь и выкидываешь. во всяком случае я другой инфы там не вижу , да и продавец говорил тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на баллоне про переосвидетельствование ничего не сказано . 15 лет пользуешь и выкидываешь. во всяком случае я другой инфы там не вижу , да и продавец говорил тоже самое

 

Меня просто смущает надпись В 12, между датой выпуска и FIN, вот и подумал, что может это дата опрессовки.. ? Хотя думаю что баллон и без опрессовки проживёт долго и счастливо, всё-таки качество не наше, на от..бись. Но всё ровно неплохо было бы знать для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не утверждаю на 100% что это так) говорю что сказали мне, но думаю если бы надо было переосвидетельствовать через каждые пять лет то там должны были бы быть цифры 12 и 17, не может же быть такое что через 5 проверяешь а потом еще 10 пользуешь.

Композитники маштеста проверяют так как там стальной лайнер , я так понимаю коррозия может быть. Баллоны Элины на 10 лет без проверки не знаю какой у них лайнер может алюминиевый или нержавейке какая нить), а то что надо проверять люксферовские баллоны коими и являются баллоны MSA Auer такого никогда не слышал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
я не утверждаю на 100% что это так) говорю что сказали мне, но думаю если бы надо было переосвидетельствовать через каждые пять лет то там должны были бы быть цифры 12 и 17, не может же быть такое что через 5 проверяешь а потом еще 10 пользуешь.

Композитники маштеста проверяют так как там стальной лайнер , я так понимаю коррозия может быть. Баллоны Элины на 10 лет без проверки не знаю какой у них лайнер может алюминиевый или нержавейке какая нить), а то что надо проверять люксферовские баллоны коими и являются баллоны MSA Auer такого никогда не слышал

 

Вот и подумал, а чего это Элина не требует переосвидетельствования, а такой же, как я понял, от МSА должен...

И нигде не нашел информации, чтобы кто-то это делал..

Заправщик вообще похвалил баллон и был им доволен :)

Так что прекращаю маяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

2. http://dwg.ru/dnl/2823 "Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением*1ПБ 03-576-03"— это главный документ по всем сосудам работающими под давлением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...