Перейти к контенту

Калибр 5,5 Удлиненный ЕД, оправдан ли выбор?!


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к вопросу.

Тоже в муках выбора - стандарт или удлиненный?

Калибр 5.5 - для пешего применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы поимел два эдгана- 4.5 коротыш и 5.5 удлиненный, но бюджет не позволяет и взял 5.5 стандарт :P

ЗЫ. Что-то графика давно нет <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определитесь, что вам больше надо.

Стандарт:

+ компактность (маневренность в стесненных условиях)

+ вес (меньше длинного)

Удлиненный:

+ бОльшее количество выстрелов с одной заправки

Для автоохоты - стандарт, коротыш

Для пешедрала - удлиненный

У меня удлиненный и мне в кайф.

Насчет сравнения кучи, посмотрите указанную Миксой ссылкой. Еще где-то на Ганзах есть *цензура*ожая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже некоторое время не мог определиться, думал... думал и заказал длинный. планирую и автоохоту и пешком. 10 сантиметров то не лишние (с). :D

Всё таки длинна ствола у винтовки играет не последнюю роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже некоторое время не мог определиться, думал... думал и заказал длинный. планирую и автоохоту и пешком. 10 сантиметров то не лишние (с). :D

Всё таки длинна ствола у винтовки играет не последнюю роль.

Золотые слова!!! Сам жду ххL ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь почитай

http://www.airgunlib.ru/f5/read.php?18,9998

 

Dolphin_fly выбрал длинный. Но вродебы в последствии разочаровался. Спроси у него, чем не понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эти скрижали погоды не сделают,в выборе своем определился жостко и мнения своего менять не намерян по ряду тактико технических и индивидуальных причин.

Изменено пользователем Титан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заказывал даже незадумывался :) длинный сразу же выбрал :)

привык к классике, длинный более смахивает на классику :) привычнее и удобнее...

+ рост еще имеет значение, во мне хоть и 185 но длинный прям как влитой сидит :) если был бы стандарт... думаю уже было бы маловато :))) размерчик не тот :) для рук привычнее получилось как то... к буллпапу привык за один вечер. Автохантинг очень редко предвидеться, в основном пешеходноходовая охота :) это тоже повлияло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказал стандарт, ибо после "крокодила" проникся любовью к малогабаритному оружию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне длинный не очень... Хотя :)

Для пешей охоты можно и классику подобрать приличную. Все-таки классика более приспособлена к ходовой, она не валкая, юзается навскидку, не проблема использовать сошки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вес 300гр не повлияет по-моему сильно.Иной прицел гораздо больше добавляет.Мне вот по бумаге пострелять.да со стола .Длинный самое-то.Для авто соглашусь-стандарт или коротыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки подержал в руках и тот и этот. Мне что по фоткам, что вживую (на открытии магазина) длинный не понравился - нескладный какой-то. А вот стандарт - идеален по размерам и пропорцияммое (ИМХО...;))

 

И если делать классику, то я бы у предпочел диаметр резервуара поменьше (как у ЧЗ например) - т.к. винтовка должна смотреться гармонично.

Еще мне ложе и габариты вцелом 97-го Вайрауха очень нравятся - вот это дизайн..... :D

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dolphin_fly выбрал длинный. Но вродебы в последствии разочаровался. Спроси у него, чем не понравился.

Насколько я знаю из личного общения продан был длинный только из за габарита (сейчас стандарт), а остальные параметры на уровне и выше. Последние эксперименты с настройкой скорости ?85 баракудой с кучей 10мм на 48м (если ошибаюсь поправит, просто помоему и лутше было).

Тоесть на ходовке с такими параметрами просто гуд, но только ходовая авто отпадает однозначно.

Вывод, определить приоритеты.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть на ходовке с такими параметрами просто гуд, но только ходовая авто отпадает однозначно.

Вывод, определить приоритеты.

 

Ну в авто тоже разные условия. Скажем стреляли мы вдвоём из стандарта с передних седений и было очень неудобно... скажете одному надо было пересесть назад? тогда на заднем и длинный был бы не помехой.... всё как говориться индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в авто тоже разные условия. Скажем стреляли мы вдвоём из стандарта с передних седений и было очень неудобно... скажете одному надо было пересесть назад? тогда на заднем и длинный был бы не помехой.... всё как говориться индивидуально.

Ну ну, и интересно какой угол в верх вы максимум сможете зацелить с длинного даже с заднего сиденья. Думается что ворона на антене 5 этажки для вас уже будет просто мечта ;)

 

Скажем стреляли мы вдвоём из стандарта с передних седений и было очень неудобно...

Ока наверно :))

Изменено пользователем Slon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинный ЭД, он сцуко ДЛИННЫЙ и этим всё сказано, как писал раньше, разочарования НЕТ, взяться то ему неоткуда!!! Вобщем, ЭДа, я сменил только из - за длинны, приоритеты поменял, видимо выбирал плохо, всем СОВЕТУЮ попробовать по возможности оба ЭДа!!! :)

Изменено пользователем Dolphin_fly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинный - это для снайпинга больших дять, для авто не очень. Стандарт - это для снайпинга с авто средних дядь. Коротыш - для снайпинга с авто для маленьких. Для ворон на антене 5 этажки юзается 1377. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ну, и интересно какой угол в верх вы максимум сможете зацелить с длинного даже с заднего сиденья. Думается что ворона на антене 5 этажки для вас уже будет просто мечта ;)

Ока наверно :))

а в люк не пробовал? ;)даже на четырнадцатиэтажке получится:D

Изменено пользователем wwadimka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выбор сделан «ЕД. магнум» то, что нужно лично мне, для стрельб в пешем порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в USA всё крупное, большое и самое сильное называют магнум. Я использую эту добавку имея ввиду ЕД 5,5, удлиненный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...