Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Нужен совет, хочу приобрести Лешего 6.35 но не могу определится с длиной ствола. Для меня важна компакность и пробивная способность до 40м чтобы доску 20-30 прошивала, стрельба на дальнии дистанции не интирисует так как для этого уже имеется Мотя Лонг 5,5. Вот и ломаю голову сейчас что брать, нужна компакность, хорошая скорость, и пробивная способность, может для моих целей вобще 5,5 хватит чтоб скорость высокая была? Посоветуйте пожалуйста мужики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну матадор у тебя уже есть вот и сравни то, что он у тебя умеет с тем, что ты хочешь. Затем просчитай энергетику и сделай выводы. :)

Тебе с такими вопросами на орги нужно, там точно подскажут если самому лень думать :)

ПС. Ну и отпределись заодно доска 20 или 30 мм.

ПС. Вот я олень, ты же просто сообщения набираешь...

Изменено пользователем OleLukoye
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну матадор у тебя уже есть вот и сравни то, что он у тебя умеет с тем, что ты хочешь. Затем просчитай энергетику и сделай выводы. :)

Тебе с такими вопросами на орги нужно, там точно подскажут если самому лень думать :)

ПС. Ну и отпределись заодно доска 20 или 30 мм.

ПС. Вот я олень, ты же просто сообщения набираешь...

Кость,мож дадим комраду шанс ? :xi:

А он глядишь  и про свою Мотю поведает .. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай внимательно характеристики "Лешего" энергия 3Дж. С 40 метров пуля, в листе формата 4А застревает. Если длину ствола , Лешего" возьмешь 1 метр, то наверняка будет пробитие листа.

Изменено пользователем Xors
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Нужен совет, хочу приобрести Лешего 6.35 но не могу определится с длиной ствола. Для меня важна компакность и пробивная способность до 40м чтобы доску 20-30 прошивала, стрельба на дальнии дистанции не интирисует так как для этого уже имеется Мотя Лонг 5,5. Вот и ломаю голову сейчас что брать, нужна компакность, хорошая скорость, и пробивная способность, может для моих целей вобще 5,5 хватит чтоб скорость высокая была? Посоветуйте пожалуйста мужики

 

ДШК ...с 40 метров  точно доску прошьет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день всем. Нужен совет, хочу приобрести Лешего 6.35 но не могу определится с длиной ствола. Для меня важна компакность и пробивная способность до 40м чтобы доску 20-30 прошивала, стрельба на дальнии дистанции не интирисует так как для этого уже имеется Мотя Лонг 5,5. Вот и ломаю голову сейчас что брать, нужна компакность, хорошая скорость, и пробивная способность, может для моих целей вобще 5,5 хватит чтоб скорость высокая была? Посоветуйте пожалуйста мужики

К тому же доски бывают разные по плотности и влажности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрад Виталька за пять лет владения лонгом отметился на форуме тремя сообщениями. Это высокий профессионализм, а насчёт доски он просто угорает над нами, дрочерами от пневмы)). Так держать, бро!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто ни над кем ни угорает, реально нужен совет, просто мне разбиратся во вснх нюансах времени нет. Я Мотю так же взял увидел как знакомый с него лупит и купил, Лешего к сожелению у знакомых нет вот решил у знающих ребят по спрашивать, для каких целей он мне нужег наверно уже догадались

Хочу узнать убойную силу Лешего стандарта 6.35 на 30-40 м и все)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто ни над кем ни угорает, реально нужен совет, просто мне разбиратся во вснх нюансах времени нет. Я Мотю так же взял увидел как знакомый с него лупит и купил, Лешего к сожелению у знакомых нет вот решил у знающих ребят по спрашивать, для каких целей он мне нужег наверно уже догадались

Хочу узнать убойную силу Лешего стандарта 6.35 на 30-40 м и все)))

Хочешь узнать - посчитай. А что бы было с чем сравнивать посчитай сначала "силу" своего матадора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто ни над кем ни угорает, реально нужен совет, просто мне разбиратся во вснх нюансах времени нет. Я Мотю так же взял увидел как знакомый с него лупит и купил, Лешего к сожелению у знакомых нет вот решил у знающих ребят по спрашивать, для каких целей он мне нужег наверно уже догадались

Хочу узнать убойную силу Лешего стандарта 6.35 на 30-40 м и все)))

M(кг)=Е(J)/10

Это в среднем примерно)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто ни над кем ни угорает, реально нужен совет, просто мне разбиратся во вснх нюансах времени нет. Я Мотю так же взял увидел как знакомый с него лупит и купил, Лешего к сожелению у знакомых нет вот решил у знающих ребят по спрашивать, для каких целей он мне нужег наверно уже догадались

Хочу узнать убойную силу Лешего стандарта 6.35 на 30-40 м и все)))

Если нужна энергетика, то ствол точно 350 и больше. Я бы взял полигонаял 400-450. Редуктор настроить на 140-150. Доп резервуар. И тогда на 30 метров может быть доску 30 мм кингом хэви и пробьет коротышем точно не пробьет. На ворону, косача и коротыша хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) коротыш это как ? укорочённый стандарт?

ни разу не сталкивался с укорочением лешего..

или , по ошибке , так назвали стандарт?

Вообще, производитель предлагает

стандартную версию 250мм и удлиненную 350мм. ; коротышей не предлагает.

———-

2) зачем доску ? обычно мечтания сконцентрированы на чугунной ванне!

:):):)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) зачем доску ? обычно мечтания сконцентрированы на чугунной ванне!

:) :) :)

Да да да! Ванна - это тема. Люблю!  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) коротыш это как ? укорочённый стандарт?

ни разу не сталкивался с укорочением лешего..

или , по ошибке , так назвали стандарт?

Вообще, производитель предлагает

стандартную версию 250мм и удлиненную 350мм. ; коротышей не предлагает.

———-

2) зачем доску ? обычно мечтания сконцентрированы на чугунной ванне!

:) :) :)

ну да. Коротыш имею ввиду стандарт. Хотя у меня есть ствол 450. так что 250 - это уже коротыш :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто ни над кем ни угорает, реально нужен совет, просто мне разбиратся во вснх нюансах времени нет. Я Мотю так же взял увидел как знакомый с него лупит и купил, Лешего к сожелению у знакомых нет вот решил у знающих ребят по спрашивать, для каких целей он мне нужег наверно уже догадались

Хочу узнать убойную силу Лешего стандарта 6.35 на 30-40 м и все)))

 

На Ютубе много роликов, где стреляют из лешего. И на пробитие есть стрельба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ютубе на пробитие там Лонги. И да не коротыш а стандарт по ошибке написал.

Тут походу ни чего ни добьешся.

У кого есть леший взять доску и пульнуть и показать результат, а тут то ванны то формулы итд ни чего по существу

Ни буду тратить ваше и свое время. Думал полезный форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть леший взять доску и пульнуть и показать результат, а тут то ванны то формулы итд ни чего по существу

С какого это перепугу кто то вот так должен взять и прострелить доску? За всех не скажу, а лично мне видится глубоко аморальным стрелять в доски из Лешего. Мне по ваннам нравиться. Если интересует кого то результаты исследования терминальнальной баллистики Лешего в диапазоне энергий 40-150 сил, по цели типа чугуная ванна, у удовольствием озвучу ))))

Приезжай в гости, и стреляй сам с Лешего любой длины и дури. Вон их у меня есть всяких)) С тебя только доски)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ютубе на пробитие там Лонги. И да не коротыш а стандарт по ошибке написал.

Тут походу ни чего ни добьешся.

У кого есть леший взять доску и пульнуть и показать результат, а тут то ванны то формулы итд ни чего по существу

Ни буду тратить ваше и свое время. Думал полезный форум

Корректнее было бы спросить какую скорость дает леший. А сравнить можно на любой пневме, которая может так стрелять. Есть ветки о скоростях лешего. Посмотрите, есть интересные данные. Опять же как настраивать. Если вам принципиальна мощность без точности, что мешает сделать прямоток? Или настроить редуктор на бОлшее давление. Вообще следует исходить из длин ствола и готовности гнать лешего. И дальше сравнивать с другими пневмами с таким стволом. Леший не хуже их. Пожалуй даже получше из-за почти прямого и короткого перепуска. А так Вам никто не сможет сказать сколько прострелит. Я вот из папского простреливал 060 мм брус. Но с такими настройками не использую. И ответ был. На 30 метров для 30 мм доски нужен ствол 400-450 мм (скорость нужна 275-280). Если сильно накрутить может и 350 мм выдаст такое, но будет перерасход и очень громко.. Ствола 250 мм точно мало (на нормальной настройке в упор может 15 мм возьмет). А форум вполне себе полезный.

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/53087-stvol-30sm-dlia-leshego/

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/41571-leshij-635-stvol-350mm-maksimalnaia-skorost/

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/52396-kakoe-davlenie-reduktora-dlia-raznykh-dlin-kalib/

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/52396-kakoe-davlenie-reduktora-dlia-raznykh-dlin-kalib/

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/45662-potolok-leshego/page-1

есть еще много статистики на форуме. 

Изменено пользователем lenyasevsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Мне кстати тоже сообщений надо набрать,а то не могу тему создать) хочу продать вилку и купить лешего 6,35 с 350 стволиком.

А вопрос тоже имею но не про пробивку а наоборот чтоб пулька где надо оставалась подольше. Отсюда вопрос какая оптимальная скорость нужна? Стрельба в лесу до 50 метров.спасибо кто ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати тоже сообщений надо набрать,а то не могу тему создать) хочу продать вилку и купить лешего 6,35 с 350 стволиком.

А вопрос тоже имею но не про пробивку а наоборот чтоб пулька где надо оставалась подольше. Отсюда вопрос какая оптимальная скорость нужна? Стрельба в лесу до 50 метров.спасибо кто ответит.

"40-1.645 выше крыши !!!!
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...