Перейти к контенту

Моторки!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все прблемы у водомоторников на воде возникают из-за ВОДКИ ! Утопить можно и ледокол на Волге .

Перешёл в этом году на болотоход. Лиманы краснодарского края мельчают, да и охота на плесах будет поинтереснее. До этого 2 винта на 10ке мерке сточил.             5.2х1.3х1.5х0.55 амг-5

Вообщем купил Яму 9.9 и лодку хантер 360 с жёстким полом.

Загружено фотографий

Винт, тот что на фото, уже убили. :rolleyes: На этот сезон поставим четырехлопастной с изменяемым шагом.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Клепанные все рано будут течь. Крым легкий, на него 30ки мотора - за глаза, при этом более устойчив на волне чем казань. ..

Вот насчёт клёпок ... даже говорить ни чего не буду - просто немсоглашусь!!!

И насчёт устойчивости - можно поспорить :smex:

 

Моторчик ещё свеженький на крыме или поди не первый винт?

Ты мой винт не видел после первого же сезона - страшно смотреть!!!

 

Тот, что на фото, уже убили. :rolleyes: На этот сезон поставим четырехлопастной с изменяемым шагом.

если этот убил - с изменяемым не жалко будет??? Убъёшь, а бабок ох немеряно они стоят!!!

 

.. Обь нелохая еще, даже под 15кой с 3мя чел бодро ходит.

..

Маленькая она какая то, хотя живинько так летает!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устойчивость: два человека на один борт поссать встают - на крыме пофигу, казань с булями переворачивается. :nez::)

 

А по винту: как раз дешевле выйдет. Лопасти сменные. В комплекте идет одна запасная и отдельно набор 4 штуки около 1тыс стоят. Меняй на здоровье. Кстати, у вас в Питере в Баджере заказывал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устойчивость: два человека на один борт поссать встают - на крыме пофигу, казань с булями переворачивается. :nez::)

 

во как оказывается проверяют :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, из-за одной такой незапланированной "проверки" погиб мой друг... Вода шуток не прощает... :(

 

Ситуации на воде разные бывают. Вот, например купание, лыжи. Попробуйте в казанку из воды забраться. С борта - переворачивается, с транца - транец заливает, с носа - вообще не дотянешься. Волну казань хуже крыма держит, опять же.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Крымы новые сейчас продают?

ХЗ... Свой с нижней волги, с рыбалки, на прицепе притащили. Потом за зиму с другом заделали. 3 года гоняем, а до этого тоже казань была. У нас сейчас на б/у в моске и областях ценник конский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, из-за одной такой незапланированной "проверки" погиб мой друг... Вода шуток не прощает... :(

 

Ситуации на воде разные бывают. Вот, например купание, лыжи. Попробуйте в казанку из воды забраться. С борта - переворачивается, с транца - транец заливает, с носа - вообще не дотянешься. Волну казань хуже крыма держит, опять же.

Про Крым ни чего не скажу, но честное имя Казанки порочить не дам!!! :smex:

В Казань забираюсь с воды на раз-два, при этом в лодке как правило люди есть. Забираюсь с буля. Если просто встану на буль, то она не переворачивается - проверял. Ну и жена с маманей у меня ни когда не ныряют, а просто садятся на буль и просто сползают с него. :smex:

Забраться с транца - ну это вообще писец!!! Там же движка весит - как??? (ни разу не пробывал и не буду)

Чтоб удобнее было забираться, мы просто вешаем на борт лестницу и по ней легко. Даже если в лодке ни кого нет и ты забираешься на вытянутых руках, отклячив жёпу, то наши Казанки не переворачиваются - лестницу не тока я использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

А по винту: как раз дешевле выйдет. Лопасти сменные. В комплекте идет одна запасная и отдельно набор 4 штуки около 1тыс стоят. Меняй на здоровье. Кстати, у вас в Питере в Баджере заказывал. :)

У нас просто камни и скалы - боюсь, что механизм выбора угла, даже при незначительном ударе, вылетит нафиг - потом будешь 20 км 8 часов ползти :smex: (было у меня такое - закнул одну лопасть так, что ни какая рехтовка молотком, не вернула тягловую силу)

Сайт Баджера ругается - говорит вирус там. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, из-за одной такой незапланированной "проверки" погиб мой друг... Вода шуток не прощает... :(

 

Ситуации на воде разные бывают. Вот, например купание, лыжи. Попробуйте в казанку из воды забраться. С борта - переворачивается, с транца - транец заливает, с носа - вообще не дотянешься. Волну казань хуже крыма держит, опять же.

Про Крым ни чего не скажу, но честное имя Казанки порочить не дам!!! :smex:

В Казань забираюсь с воды на раз-два, при этом в лодке как правило люди есть. Забираюсь с буля. Если просто встану на буль, то она не переворачивается - проверял. Ну и жена с маманей у меня ни когда не ныряют, а просто садятся на буль и просто сползают с него. :smex:

Забраться с транца - ну это вообще писец!!! Там же движка весит - как??? (ни разу не пробывал и не буду)

Чтоб удобнее было забираться, мы просто вешаем на борт лестницу и по ней легко. Даже если в лодке ни кого нет и ты забираешься на вытянутых руках, отклячив жёпу, то наши Казанки не переворачиваются - лестницу не тока я использую.

 

 

Поддержу Мишу.

Чтобы перевернуть с борта Казанку с булями надо постараться. Опыт в судоходстве не такой уж маленький (с1976 года еще пацаном подсел на это дело). Ходил и на Крыме и на Казанке с булями, и на Казанке 5 и долгое время на Казанке 2М (низкий ей поклон).

Если я правильно понял у Владимира (как и большинства наверное) проблема с местом для хранения.

Вот и у меня такая же фигня. Поэтому после долгих раздумий и экспериментов взял пвх SOLAR 380 и Mercury 15ME. Лодки нашего производства инфы много на сиблодки.ру

В Solare дно надувное низкого давления. Походил прошлый сезон по нашему Братскому водохранилищу - вещь.

По сравнению с паельной (а сравнивать есть с чем до этого бал Фрегат 280ЕК) плюсы: по волне идет на много мягче, на днище сидеть тепло, то что под тобой не слабого объема матрац да еще и с усиленным покрытием днища как то придают уверенности на воде даже в немаленькую волну (примерно от 0,8 до1,2м).

Лодка в своем классе и размере самая легкая. А сборка и разборка сводится к двум операциям, разложил накачал - скачал сложил, все.

Особенно нравится наблюдать "секас" товарища параллельно собирающего свою паельную лодку. Да и на большой волне при определенных обстоятельствах пайолы в лодке могут сложится домиком, сам через это прошел. Про двигатель писать много не буду МЕРК меня устраивает всем.

Вот и получается такая картинка. Комплект храню дома (третий этаж). Стоит в углу мотор (34кг) и сумка с лодкой (62кг) собираю, разбираю, таскаю (до машины и обратно) и хожу в большинстве своем как говорят в одну харю. Доволен как слон. Не посчитайте рекламой или истиной в последней инстанции, просто мысли в слух на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы перевернуть с борта Казанку с булями надо постараться.

у всех разный опыт... все при желании можно натворить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это понятно - "с дуру можно и хрен сломать" :smex:

с 10-ой Ямахой, пробывал в завароте перевернуть Казанец - не получилось. На буль вставала и всё, хоть румпель до отказу на полной. На 18-ке даже пробывать не стал - сразу понял, что переверну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устойчивость в повороте это одно, там нога с винтом натяг дают. Чем больше газ, тем сильней держит. Тем более, что лодка на глиссере только на "пяточке" идет. А килеватость казанки в корме очень низкая, поэтому - до первой волны. А казань волну в скулу очень не любит. Она вообще из-за вытянутых пропорций волну поперек норм переносит, но чуть вдоль или под углом - проблема. Я это все о простых казанках-м первых и с булями говорю. Без булей казанка - ваще стремный вариант. Очень много несчастных случаев было и пришлось були придумывать-приделывать. Потом и от этих отказались, но социализм же был - наклепали много. Поэтому самые массовые и дешевые они.

 

Конечно казань 5м4 уже значительно лучше. Но мы же самые бюджетные варианты обсуждаем.

 

Еще скажу один минус казанок-м/волжанок - захлебнувшаяся или перевернувшаяся лодка, набрав воды, на ровном киле не остается. Несмотря на задние баки плавучести, мотор топит жопу и над водой остается торчать только нос. Сами понимаете, что в случае большого водоема, волны, холодной воды и пр. шансов не оставляет.

 

Не, плавать на всех можно, всё от водоема зависит. Вот плоскодонка есть - 6я вроде казань. Для небольших речек и закрытых водоемов просто клад. Легкая (вдвоем переносится), под 15хой просто летает, вместимая, дешевая. Но на акваторию, где ветерок хоть какую волну может разргнать, лучше не соваться: поворот, волна в борт, плоское дно отлипает и она переворачивается.

 

А так все до первых приключений. Я по молодости тоже на Автоботе под 15хой гонял. Кто знает - поймет. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Еще скажу один минус казанок-м/волжанок - захлебнувшаяся или перевернувшаяся лодка, набрав воды, на ровном киле не остается. Несмотря на задние баки плавучести, мотор топит жопу и над водой остается торчать только нос. Сами понимаете, что в случае большого водоема, волны, холодной воды и пр. шансов не оставляет....

ладно с этой устойчивостью, а где ты задние баки видел??? ::-0: Впереди, в носе есть, а вот с зади тока були - или ты их имел в виду. Естественно говорим о старых Казанках. http://motorka.org/m_lodki/623-motolodki-kazanka-kazanka-m-i-yuzhanka.html

Они все после переворота у нас кверху носиком стоят :smex: Но стоят же!!! :smex:

 

А насчёт места плавания - два года назад меня на воде смерчем накрыло. В жизни у нас не было, а именно в тот момент откуда то пришёл и именно в тот момент я был на воде. Ни чего, вырулил, даже не черпнув и не утопив. Покружило пяток минут, пока я сам на берег не выбросился на полном ходу. За то адреналинчику хапнул!!!

 

 

ну и по поводу залезания с буля в лодку - нашёл, даже лодчёнка не колышится, а во мне 85 кг сальца! :smex:

 

http://www.youtube.com/watch?v=JV8b4i1j0Ko

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ты задние баки видел???

Не во всех, точно. Но сзади под седеньем к бортам бывают баки внутри с двух сторон. На одной из твоих фоток их видно. Вроде с "ветерком" держать должны были на плаву... Но народ их обычно быстро выкорчевывал. Под канистры пивные или б/бак дополнительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин жестоко то как !!!!!!!!! Плазму и домашний кинотеатр взял или........... а то на природе делать нечего будетhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif Я раз на Сямозеро у нас в Карелии видел туристов с домашним кинотеатром и плазмой, караоки, бухие на пол озера пелиhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif правда они на шишиге были. Большой компашкой чей то день рождения праздновалиhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Удачно открыться.!!!!!!!!!!!!! http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gifЯ ежели сподоблюсь то тоже на днях на озеро махну только вот на какое????????? у нас их столькоhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/priv.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мащина у меня маленькая для Ротанчика.А ничего лишнего. :nez:

Прицеп придется мутить. :da:

 

Вот вот потом казанку захочется . Все так и начинаетсяhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/da.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казанку однозначно не захочется!

Вопрос о Сава 420К с Хонда20,

Беркут 430+Яма 30,

Фишлайн 440+Яма30,

Мастер440+Яма30

Виндбот45

Вельбот46

остается открытым. :xz:

Изменено пользователем nikitos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не надо казанец ежели не хоттцэ. Я про эволюцию водномоторника говорю. Следующий этап алюминька с 20-30 сил.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gifСейчас вернулся из Сотравала так там в местной газете прогресс4 в г.Ланденпохья за 45т.р. продают жаль бабак немае а то взял бы и глядишь потом конфетку из него сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я хотел 330 надуванчика и 9.8 тоху :smex::nez:

эх, еще бы права до 10 лошадок совсем отменили, красота бы была :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не надо казанец ежели не хоттцэ. Я про эволюцию водномоторника говорю. Следующий этап алюминька с 20-30 сил.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gifСейчас вернулся из Сотравала так там в местной газете прогресс4 в г.Ланденпохья за 45т.р. продают жаль бабак немае а то взял бы и глядишь потом конфетку из него сделал.

Леха! Ну ты даешь! ::-0: Я бы и задаром этот утюг брать не стал. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...