Перейти к контенту

Остаток давления в баллоне.


Рекомендуемые сообщения

Комрады, подскажите, есть баллон и ЗС с манометром, производства Эдуарда. Что надеть (или может знает кто, от чего подходит) на штуцер ЗС, для проверки остатков воздуха ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде делал кто-то калпачки какие-то ...

Я смотрю во время заправки ,если стрелка идёт медленно и еле докачивает до 200 - тоды пора :rolleyes:,

а иногда ( на даче или ещё где ) ,"на безрыбье" бью до 180 - и тоже не плохо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комрады, подскажите, есть баллон и ЗС с манометром, производства Эдуарда. Что надеть (или может знает кто, от чего подходит) на штуцер ЗС, для проверки остатков воздуха ?

А вместо штуцера резьбовую пробочку вкрутить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще накачивать резик и знать чтов баллоне на 10 атм меньше чем он смог закачать +-.

 

Ну или как я делал: Берешь винтиль врот и откручиваешь и примерно понимаешь сколько там)))) :rolleyes:

 

ЗЫ или купить манометр к баллону........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Берешь винтиль врот и откручиваешь и примерно понимаешь сколько там)))) :)

Если так сделать, то, пожалуй, язык не спереди видно будет, как у одного дядьки на аватаре, а из уха...или из обоих :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну или как я делал: Берешь винтиль врот и откручиваешь и примерно понимаешь сколько там)))) :rolleyes:

http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/smile5.gif

Злой ты ,дядя Слава :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде делал кто-то калпачки какие-то ...

Я смотрю во время заправки ,если стрелка идёт медленно и еле докачивает до 200 - тоды пора :rolleyes:,

а иногда ( на даче или ещё где ) ,"на безрыбье" бью до 180 - и тоже не плохо :)

 

У меня и так медленно стрелка идет, винтик M-3 в ЗС вкручен, от ударных заправок.

 

А не проще накачивать резик и знать чтов баллоне на 10 атм меньше чем он смог закачать +-

 

Да, но вот если выехать куда, от дома подальше, то хочется зать, с каким запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но вот если выехать куда, от дома подальше, то хочется зать, с каким запасом.

Тогда манометр купить и выкручивать ЗС, вкручиваем в баллон и смотрим. Ну или дома перед уходом закачался и смотрим сколько там. :rolleyes:

 

Или проще знать что если 7 литровый баллон то полный забитый до 300 сможет заправить вашу игрушку до 25 раз+- При условии что вы будете стрелять до 110 из заправлять до 220 атм :) и так 25 раз может сделать ваш баллон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёшь трубку бесшовную ( медь , латунь, сталь) с отв. 8мм и толщиной стенки пр. 2мм, отрезаешь по длине запр. штуцера

и меряй. Заодно и защита от грязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берёшь трубку бесшовную ( медь , латунь, сталь) с отв. 8мм и толщиной стенки пр. 2мм, отрезаешь по длине запр. штуцера

и меряй. Заодно и защита от грязи.

Кто-то писал, что направляющая клапана от жигулевского, вроде, двигателя подходит. Дешево и сердито.

А насчет в рот и открыть, читали как "супермен" на НГ вставил в анус петарду и поджег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а сколько стоит заменить вентиль на баллоне?

Уж очень хочется шоб показометр на баллоне присутствовал.

Если кто в курсе, каков порядок действий и сумма?

 

А насчет в рот и открыть, читали как "супермен" на НГ вставил в анус петарду и поджег?

Жесть! :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня и так медленно стрелка идет, винтик M-3 в ЗС вкручен, от ударных заправок.

Винтик и у меня вкручен :) ,но всё равно если в баллоне 300 заправка проходит быстрее чем при 210 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё способ узнать количество воздуха в баллоне:

Воздух при нормальных условиях имеет вес ~ 1,25 грамма на литр. Соответственно, если баллон 6,9 литров, то при 300 Барах в нем будет 1,25х6,9х300 ~ 2,6 кг. воздуха. Взвешивая баллон можно оценивать оставшееся колличество воздуха в килограммах и метедом пересчёта - давление. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ещё способ узнать количество воздуха в баллоне:

Воздух при нормальных условиях имеет вес ~ 1,25 грамма на литр. Соответственно, если баллон 6,9 литров, то при 300 Барах в нем будет 1,25х6,9х300 ~ 2,6 кг. воздуха. Взвешивая баллон можно оценивать оставшееся колличество воздуха в килограммах и метедом пересчёта - давление. :)

Я-я, а девушка проследит, чтобы завес по чесноку был :)______.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то писал, что направляющая клапана от жигулевского, вроде, двигателя подходит. Дешево и сердито.

А насчет в рот и открыть, читали как "супермен" на НГ вставил в анус петарду и поджег?

 

Направляющая от клапана, подходит как родная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ещё способ узнать количество воздуха в баллоне:

Воздух при нормальных условиях имеет вес ~ 1,25 грамма на литр. Соответственно, если баллон 6,9 литров, то при 300 Барах в нем будет 1,25х6,9х300 ~ 2,6 кг. воздуха. Взвешивая баллон можно оценивать оставшееся колличество воздуха в килограммах и метедом пересчёта - давление. :)

 

Чёй-то, блин, как-то муторно и долго-нудно получается. А вот с манометром-поглядел и порядок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Направляющая от клапана, подходит как родная :pok:

Да ведь и у Москвичков тоже 8мм:)

Вес 1 литра воздуха под давлением 300 атм - 0,36 кг.

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5405

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю сколько раз заправляла ружье. Или ставлю галочки на бумажке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю сколько раз заправляла ружье. Или ставлю галочки на бумажке)

 

Я тоже долгими зимними вечерами считаю сколько раз заправил винтовку и пистолет, сколько перед этим там оставалось, какие объемы резервуаров, солько и кому раз дал заправиться и где...... :rofl: А потом смотрю на манометр баллона и ЗС. Никак не могу понять что для меня удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно, записывать, взвешивать, купить моник, но!!! Если есть ЗС с моником, то трубку с вн.диаметром 8мм, а в данном случае идеально подходит направляющая жигулевского клапана - самое простое, дешевое и надежное решение. :rolleyes: Проще, ну не найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комрады, подскажите, есть баллон и ЗС с манометром, производства Эдуарда. Что надеть (или может знает кто, от чего подходит) на штуцер ЗС, для проверки остатков воздуха ?

Купи ROHM Twinmaster самый качественный манометр будет :smex:(у него резик прям в баллон вкручивается) и стоит всего штуку баксов :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Да это все понятно, записывать, взвешивать, купить моник, но!!! Если есть ЗС с моником, то трубку с вн.диаметром 8мм, а в данном случае идеально подходит направляющая жигулевского клапана - самое простое, дешевое и надежное решение. :rolleyes: Проще, ну не найти...

А эти направляющие по штучно продаются? Мне почему-то кажется что комплектами продаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, ты когда вопрос задавал на дату предыдущего поста смотрел?  :rofl: темка уж мхом поросла, последнему посту более трех лет  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, ты когда вопрос задавал на дату предыдущего поста смотрел?  :rofl: темка уж мхом поросла, последнему посту более трех лет  :lol:

а я для себя спрашиваю, такая же ситуация баллон без манометра а ЗС с манометром, а то пойду в магаз за направляющими а мне комплект предложат а мне нужно то одну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон без манометра, ЗС-ка тоже без него.

Ориентируюсь по манометру на винтовке. Если стал медленно докачивать до 220 бар, то можно еще раз 5-6 качнуть винтовку и ехать на станцию забивать баллон. Хотя по сути можно и с меньшим давлением им пользоваться, только качать чаще придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...