Перейти к контенту

Сделал новый клапан на коротыша.


Рекомендуемые сообщения

Решил начать бороться со звуком выстрела на своём коротыше выпуска конца 2007г.

Помимо нового модера "фрезерованной конструкции" решил заглянуть и внутрь аппарата, а именно в боевой клапан.

Так как помню он там латунный и длинный, что не есть гуд для расхода.

Клапан помимо того, что оказался латунный :) , оказался ещё и с ацки кривой направляющей пружины с расплющенным концом!

Как будто его молотком куда то забивали (Эдуарду! Сборщиков почаще сажать на кол или отрубать руки :) ).

Хотя на работу винтовки это не влияло и можно было его отрихтовать \обточить), но решено было его заменить на капролоновый.

Шток ф2мм использовал от родного клапано, ибо он выкручивался на резьбе М2!

 

Поэксперементировав с поджимом пружины БК пришёл квыводу, что её или не трогать или даже ослабить на 0.5-1мм. Увеличение поджима привело тока к падению скорости сильному и соответственно к затягиванию пружины ударника на лишние 2-3 оборота.

В итогге сделал как родное минус полмилиметра (расточил на 2мм в глубину чашку упорную на крышке БК )

 

И что я скажу, результат ЕСТЬ!!!

 

Звук тише, расход меньше, выстрелов на 10 больше.

 

скорость стала чудно регулироваться до д90м\с, но оно нах, больше 282 не стал ставить.

(в старом варианте 285 было предел и с ацким выхлопом из модера)

post-589-1263888691_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот о каком клапане была речь!? а ведь чуть с народом не рассорился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На РСР онлайн проскакивало сообщение о том, что чел сделал клапан с резиновым уплотнением и получил отличную стабильность по скорости и экономичность по расходу. По его мнению твердое пластиковое уплотнение дает отскок клапана в момент закрытия, а резина поглощает энергию и закрывается сразу. Якобы такая схема реализована на Штырях и и еще кое каких известных брендах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега, капролон в такой схеме будет давиться, сначала будут глюки потом сдохнет. Используй ПОМ.

нуууу.... там и видно будет. переделать дело 30 минут.

главное есть эффект.

 

На РСР онлайн проскакивало сообщение о том, что чел сделал клапан с резиновым уплотнением и получил отличную стабильность по скорости и экономичность по расходу. По его мнению твердое пластиковое уплотнение дает отскок клапана в момент закрытия, а резина поглощает энергию и закрывается сразу. Якобы такая схема реализована на Штырях и и еще кое каких известных брендах.

 

Что то я сомневаюсь что какая либо резина там долго прослужит при родной схеме запирания....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как герметизирующий элемент- резинка в проточке вполне пойдет, но клапан всеравно должен упираться на металлическое седло ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как герметизирующий элемент- резинка в проточке вполне пойдет, но клапан всеравно должен упираться на металлическое седло ИМХО.

Ну я так понимаю там чел сделал что то типа как в СО2 системе, там тоже клапана частенько с уплотнение из всякого гаона мягкого.

Но там и давление 60-70атм.

В ПСП даже с редуктором будет 120. так что хз сколько протянет эта резина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я так понимаю там чел сделал что то типа как в СО2 системе, там тоже клапана частенько с уплотнение из всякого гаона мягкого.

Но там и давление 60-70атм.

В ПСП даже с редуктором будет 120. так что хз сколько протянет эта резина.

:)

Всё правильно.....

При больших давлениях выдувает всякие резиновае кольца.

Как бы их не пробовал закреплять.

Поток воздуха не просто проходит через щель а высасывает как пылесос всё что рядом. :pok:

Если только из какой нибудь спец,сверх прочной резины точить,цельный клапан.

А обработать резину на станке можно при её полной замарозке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, выточить клапан из хоккейной шайбы например можно :voo:

Хорошая идея....только перед обточкой заморозь хорошенько :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плагиат! ;)

Но руки золотые.

Плагиат это когда в массы.....а для себя,это копия :smex::unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Как будто его молотком куда то забивали (Эдуарду! Сборщиков почаще сажать на кол или отрубать руки :nez: ).

...

 

Насколько я знаю, до недавнего времени у Эдуарда не было сборщиков, всё он собирал сам.

Так что возможно это эксплуатационный износ штока, расклепался сам

:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, до недавнего времени у Эдуарда не было сборщиков, всё он собирал сам.

Так что возможно это эксплуатационный износ штока, расклепался сам

:smex:

Ну пусть будет так :nez:

Хотя и немог он расклепаться об воздух своим штоком :nez:

Спишем на необъяснимое :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...