Перейти к контенту

Пошаговая разбора - сборка редуктора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 867
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Итак уважаемые господа владельцы редукторного рестайлинга с цельным резервуаром давайте посмотрим, что за "хитрый" редуктор стоит в наших красотульках. (Оговорюсь сразу – Эдуард сообщил, что это обычн

ЧАСТЬ ВТОРАЯ:   17. Вот и причина отказа работы редуктора – закушенная резинка штока http://s005.radikal.ru/i211/1002/4e/e906498caf25t.jpg http://s39.radikal.ru/i086/1002/95/220804bd5ccdt.jpg 18. Осмо

Использовать штатную заднюю пробку - можно если она резьбовая. Если она "на болтах" - не желательно. И даже не обращая внимания на способ соединения ЗП с резервуаром - придётся её дорабатывать (на шта

Загружено фотографий

У тебя разве прямоток? Сейчас 3-4 мыса скачок. Потом пришлёпается, горбик по более будет...

Где Вы увидели скачки скорости?Всё нормально.Начался прямоток - скорость поднялась на горбе.

Поднять скорость и горба не будет видно, будет только падение скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Вы увидели скачки скорости?Всё нормально.Начался прямоток - скорость поднялась на горбе.

Поднять скорость и горба не будет видно, будет только падение скорости.

А где я писал про скачки? 

 

У тебя разве прямоток? Сейчас 3-4 мыса скачок. Потом пришлёпается, горбик по более будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Решил сегодня проверить теорию о центровке пластин в редукторе.Разобрал редуктор,убрал смазку,протёр пластины.Затем всё  слегонца смазал,собрал в вертикальном положении редуктор,сделал центровку.Собрал,задул,но редуктор стал натекать.По рекомендации Банзай-Владимира сделал притирку торца штока редуктора.Сделал и редуктор заработал без натеканий.Отрегулировал на 130,проверил и не поверил своим глазам - редуктор работает как часы.А теория то работает,респект Владимиру.Без стенда ничего бы не получилось,это для любителей чего-нибудь покрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Решил сегодня проверить теорию о центровке пластин в редукторе.Разобрал редуктор,убрал смазку,протёр пластины.Затем всё слегонца смазал,собрал в вертикальном положении редуктор,сделал центровку.Собрал,задул,но редуктор стал натекать.По рекомендации Банзай-Владимира сделал притирку торца штока редуктора.Сделал и редуктор заработал без натеканий.Отрегулировал на 130,проверил и не поверил своим глазам - редуктор работает как часы.А теория то работает,респект Владимиру.Без стенда ничего бы не получилось,это для любителей чего-нибудь покрутить.

Если не секрет, как и чем притирал седло клапана?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень доходчево объяснили.)))

Если нужен процесс,то кладём шкурку на зеркало,шток зажимаем в дрель и притираем.Дрель держать вертикально.Думаю что сейчас всё доходчиво.Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен процесс,то кладём шкурку на зеркало,шток зажимаем в дрель и притираем.Дрель держать вертикально.Думаю что сейчас всё доходчиво.Или нет?

Я б побоялся так делать, больно ответственная деталь, хотя самому это то же скоро предстоит, прилично продовилось место уплотнения, но пока не натекает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б побоялся так делать, больно ответственная деталь, хотя самому это то же скоро предстоит, прилично продовилось место уплотнения, но пока не натекает.

Тогда дрель заменим на сверлильный станок,там точно 90* будет,только надо будет шток точно высавить в патроне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

След от дюзы бывает разный.Иногда его четко видно,иногда следа нет,только под хорошим увеличением видно едва заметный след.Скорее всего это зависит от плотности материала.

Не натекает за пару суток-радуемся и не тревожим лишний раз потрошки;).

В идеале,шток в токарник и освежить седло резцом,а только потом начинать сборку-настройку редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда дрель заменим на сверлильный станок,там точно 90* будет,только надо будет шток точно высавить в патроне.

То же об этом и думал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Решил тож попробовать- мотя стандарт 5.5 с металлической коробкой.Скачки скорости были в пределе 2-3.Настройка *75мыс.Настрел около 6 тыс.Седло не торцевал.Просто сдул до 0 Атм,затем закачал манометром вниз-получил стабильность скорости (+/ -1мыс),но скорость увеличилась с *75 до *88.Скорость снижу и буду радоваться- я доволен.  :eee:

Огромное Спасибо за совет-за такое или орден или памятник при жизни. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста, такая проблема! Со снижением давления в резике падает скорость! Замена резинок редуктора чистка и пересмазка результатов не дает! В чем может быть причина и как бороться с данной болячкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все? На сколько я знаю стенд помогает в настройке, в тут ощущение что редуктор совсем не работает! Или я ошибаюсь? А что значит натекаете редуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все? На сколько я знаю стенд помогает в настройке, в тут ощущение что редуктор совсем не работает! Или я ошибаюсь? А что значит натекаете редуктора?

стенд не только настраивает, но еще выявляет неработоспособность редуктора и его неисправности

натекание - когда капролоновое седло штока редуктора на плотно прилегает к дюзе, в следствии чего давление из предредукторной части резервуара течет в заредукторную... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стенд не только настраивает, но еще выявляет неработоспособность редуктора и его неисправности

натекание - когда капролоновое седло штока редуктора на плотно прилегает к дюзе, в следствии чего давление из предредукторной части резервуара течет в заредукторную... 

..... и первый выстрел отличается по скорости, как правило в меньшую сторону. А дальше все как часы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько! Спасибо ребят! Я вот тут прочел что центруют тарельчатые пружины с помощью разных штук, что то вырезают из пластиковой бутылки, фотопленку вставляют! Это как? Какая технология? Не могу представить! Редуктор разбирал, как устроен знаю, а вот понять не могу как это делается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько! Спасибо ребят! Я вот тут прочел что центруют тарельчатые пружины с помощью разных штук, что то вырезают из пластиковой бутылки, фотопленку вставляют! Это как? Какая технология? Не могу представить! Редуктор разбирал, как устроен знаю, а вот понять не могу как это делается!

Для начала попробуй полностью сдуть резик и задуть , с манометром смотрящим строго вниз те резик должен быть вертикально при задувке с нуля(да перед этим пересмаж тарельчатые пружины и шток редуктора),а потом уж если не поможет пленку ,и резаные бутылки пихай :xi:  ,это делается для того чотбы тарелки не перикашивало внутри,суется между корпусом редуктора и тарелками.Рисунок по упрощенной схеме но суть ясна красным показана пленка-бутылка.

post-7912-0-01531900-1438250520_thumb.jpg

Изменено пользователем Sonic-x7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 винтовки Р3М, так вот у одной я центрировал пружины пластиком, а у другой задул вертикально (у обеих винтовок было гуляние скорости до +-5м\с). Обе винтовки сейчас работают +-1м\с 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял! Спасибо большое за совет и пояснение!

эх жил бы ты рядом я бы помог тебе настроить редуктор на стенде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было бы не плохо!

Всех приветствую! Вообщем зделал я как советовали! Сдул резик до ноля и задул вертикально! Отстрелял две заправки 220 до 110 забавная штука получилось! Если раньше скорость падала с 300 до 230 то сейчас ростет на оборот с 230 до 300 что делать ума не приложу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше скорость падала с 300 до 230 то сейчас ростет на оборот с 230 до 300 что делать ума не приложу?

похоже на прямоток

вези (отсылай) редуктор специалисту на стенд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...