Перейти к контенту

Пошаговая разбора - сборка редуктора


Рекомендуемые сообщения

 Красная смазка - это густая ремонтная смазка Хадо. По своим свойствам она превосходит литол, потому ее и применяю. Но это не важно.

 

Шток зацепить вообще не раально, потому что у меня зазор между шайбами и корпусом по наружи меньше, чем зазор между штоком и шайбами изнутри. Даже если что то и сместится катострофически, то скорее шайбы начнут тереть тело редуктора , чем шток.  Я сделал в своем теле редуктора зазор на 0.5 мм меньше чем было в штатном редукторе и все равно ничего не терло. Более, я почитав тут, провел тест добавив в этот зазор один виток встык из фотопленки. Получил зазор шайб в свободном состоянии около 0.3 мм по наружи. Испытал и все работало отлично, но не гарантировало точное положение шайб, которые могли бы смещаться на эти 0.3 мм пока не поджаты давлением.

 

 Далее провел этот тест с резинками которые плотно бы удерживали тарелки. Вот гоняю уже почти сутки редуктор в проверочной станции и все показания и его поведение ничем не отличаются от предыщих тестов, где тарелки были свободными. Зато при таком исполении тарелки не поджатые давлением просто не раеально как то сместить или встряхнуть.

 

 Что касается результата

mamleevvv

 Вы редуктор в стенде проверяли? Ведь мы косвенно тут судим о его работе лишь по конечным скоростям, а них могут влиять и другие факторы, не только давление. Мало того, проводя у себя отстрелы на редукторе на прямотоке, я увидел плато от 170 до 150, то есть как бы хреного не работал бы редуктор и как бы не плавали у него скорости в этом довольно большом диапазоне - то на скорость это мало бы влияло. Соответственно могу усомнится что у вас за это отвечает разброс редуктора. Или же он у вас настроен на давление вне плато, почему так и чувствуются прыжки скорости. Я считаю , что правильнее судить о влиянии изоленты и прочего лишь по стрелке на манометре проверочной станции.

 

 Что касается износа резинок. Меня тоже это беспокоило. Но выяснив , что общий ход штока редуктора, и соответсвенно тарелок собранных по такой схеме (())(())(()) около 0.3-0.8 мм. Этот ход делим на 12 тарелок и получаем ничтожно малое смещение каждой 0.05 и менее ,  что не должно как то влиять на износ резинки и никакой стружки там не будет. Резинки на штоке ходят куда больше в длину и ничего им . Резинки в досылателе постоянно труться не на доли мм, а на мм, и постоянно без большого количества смазки, как в редуткоре, который можно хорошо засолидолить.  К тому же, я изначально планировал сделать лишь легкое касание до тарелок, но прокололся где то в расчетах и получил сильный натяг. При желании можно его сделать слабее и вероятность износа снизится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 867
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Итак уважаемые господа владельцы редукторного рестайлинга с цельным резервуаром давайте посмотрим, что за "хитрый" редуктор стоит в наших красотульках. (Оговорюсь сразу – Эдуард сообщил, что это обычн

ЧАСТЬ ВТОРАЯ:   17. Вот и причина отказа работы редуктора – закушенная резинка штока http://s005.radikal.ru/i211/1002/4e/e906498caf25t.jpg http://s39.radikal.ru/i086/1002/95/220804bd5ccdt.jpg 18. Осмо

Использовать штатную заднюю пробку - можно если она резьбовая. Если она "на болтах" - не желательно. И даже не обращая внимания на способ соединения ЗП с резервуаром - придётся её дорабатывать (на шта

Загружено фотографий

 

mamleevvv 

 

может у вас тупо натекает редуткор? Дело в том, что пока я не натер дюзу пастой Гои и не торцанул резцом седло, у меня редуктор вел себя иначе. После чиха натекало около 5 атм и потом еще за часы еще 5 атм. После проделаного , после чиха , редуктор выходит на рабочее давление за секунду (время для натекания через дюзу, и замедленная реакция манометра в котором жиклер)  и лишь за 3-4 часа набиает еще около 3-4 атм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот его видео.Еще где то было видео с отзывом пользователя.Там редуктор был настроен на 125атм

Кто подскажет,что за муз.композиция в видяхе звучит?

Изменено пользователем Фокс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то есть некоторые сомнения в такой наработке. Это имхо.

Во первых, это сложность выполнения. Во вторых, не надёжность в целом. :rolleyes: . При износе резинок это грязь в редукторе ошмётками её же, и как факт -... ну вы понимаете что. Мысли вслух.

Просто если какой то тарелочке захочется сместиться, относительно своей подружки, то так, как они не идеальны, то эти резинки ни чего не удержат.  Тарелки сместятся как им надо.

А центровку, в крайнем случае,  они найдут именно на теле штока.  Опять же имхо.

Если не прав, то поправьте. :rolleyes:

Ещё Володя Банзай писал давно, что продольный ход пружин ничтожно мал.

Вряд ли там что то натрёт до износа кусочкаии, скорее с насоса больше каки налетит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос-а виноваты ли пружинки?

Там еще много чего может быть.

Усм проверить не пробовали?

А шток клапана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Или же он у вас настроен на давление вне плато, почему так и чувствуются прыжки скорости. 

возможно проблема именно здесь

на калибре 0.22 я на прямотоке подбирал жесткость пружины до плато на давлениях 120-105

а на 0.177 поленился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока около двухсот положительных отзывов и пяток отрицательных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите, после переборке редуктора должны быть скачки скорости? У меня сейчас ''97 - ''95 мысов, ни больше и не меньше. До переборки скорость стояла как вкопанная. Может не прихлопался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуей еще разик перебрать.

А зачем полез?Было же отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, без стенда ставить редуктору диагнозы только по отстрелу это все равно что лечить перитонит отваром подорожника.

Вячеслав в программу миронова забей данные и ты увидишь что у тебя скорость не плюс минус 3 а как мнимум в 2 раза меньше.

 

По отстрелу в хрон уже писал. Взвешиваем пули, хрон надульный, результат в программе оцениваем и расход там же.

 

Есть в коллекции винтовки которые имеют скачки скорости 0,3м\с и при этом кучность хуже чем у новой винтовке со скачками +-2 м\с.

 

Больше скажу мне принесли винтовку с натекающим редуктором, скачками (со слов автора +-5-6 м\с) и хреновой кучей в 3см и более.

 

Я для начала просто почистил ствол, в хрон бахнул для освинцовки заправку и забил в программу - 2,5 м\с. Ну как бы не айс, но и криминала особого нет. Затем поехал в тир. Кучность меньше 20мм. Пригласил в тир владельца - кучность 35мм.  Кхм, разве редуктор в +-1 м\с спасет ситуацию?

 

Для спорта гораздо важнее отобрать пули по весу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдул мотю, раскидал. Смазал пружины не густо синим мобилом, отцентровал и вертикально собрал. Вертикально задул. Скорость ''92 - ''95 мысов. Может это тот случай когда дюза не попала в свое старое место? И вообще скорость сразу после сборки должна быть стабильной или нужно в холостую по прихлапывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелки масляными пальцами потри и достаточно. Их даже "негусто" нельзя мазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,тарелки можно хоть как смазывать,это никак не влияет на их работу.

А вот притоптать дюзу к новому месту очень полезно.

Замечал на некоторых винтовках такое дело.

Притаптывается по разному.Когда барабана хватает,а когда приходится освежать седло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спустя месяц пострелял. Сделал 50 выстрелов не замеряя скорость, задулся до 220. Пострелял через хрон, скорость +-0,5 мыса. Порадовался. Дня через три решил задутся со 170 до 220. Забил винтовку, а эта скатина за пару часов до 150 спустила. Дует из дыхальца редуктора. Заменил резинки на поршне. Не помогло. Поехал в автомаг, купил другие резинки. С ними собралось поплотнее. Кстати вставил вокруг тарелок полоску из фотопленки. Если не потечет снова, померяю на стабильность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,тарелки можно хоть как смазывать,это никак не влияет на их работу.

А вот притоптать дюзу к новому месту очень полезно.

Замечал на некоторых винтовках такое дело.

Притаптывается по разному.Когда барабана хватает,а когда приходится освежать седло.

А на стенде не проще притопать?

Возможен же такой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час уже как забито давление 220 атм. Держит. Три раза тьфу...

не переживай.

У меня на новом аналогичная ситуация была, травило через атмосферку резика.

Тоже резинки поменял и прошло утекание воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В огороде бузина, в Киеве дядька. Альзер о дюзе пишет (натекание), макгек о тЕчке (протекании). ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В огороде бузина, в Киеве дядька. Альзер о дюзе пишет (натекание), макгек о тЕчке (протекании). ))))

Не коллега, у меня была такая же утечка в самом начале, именно через дыхалку резика.

А про дюзу я у Володи Банзая спрашивал отдельно от проблемы макгека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, именно утечка черед дыхальце. Запереживаешь тут, за год и три месяца настрел только вторую банку начал, а винтовка спускает. Вместо нормальных уплотнений ставят резинки от контрацептивов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...