Перейти к контенту

Экспертиза оптического прицена на таможне!


Рекомендуемые сообщения

В славный город Иваново пришел долгожданный Фалькон менас 5-25х50.

 

Но вот незадача, на таможне тормознули и отдали прицел на экспертизу! Основание - выявить, не имеет ли сей прицел двойного назначения.

 

Это что же двойное назначение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охота-спорт / война

вот и проверяют на пригодность как военный образец.

на ганзе недавно очень большая тема про растаможку прицела была, там бланки заявления и правила общения с таможенниками.

 

http://talks.guns.ru/forummessage/25/571791.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повезло. Мой проходил таможню 29-30го декабря (на коробке было написано 'telescope')- его там вообще не вскрывали, наверное у них НГ уже наступил. А сейчас видать от праздников уже 'отошли'. Лотерея млин:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
охота-спорт / война

вот и проверяют на пригодность как военный образец.

на ганзе недавно очень большая тема про растаможку прицела была, там бланки заявления и правила общения с таможенниками.

 

А в чем разница между охотой, спортом и войной с точки зрения ОП? Мне не понятно.

 

Тему поищу, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем разница между охотой, спортом и войной с точки зрения ОП? Мне не понятно.

 

Тему поищу, спасибо!

 

http://talks.guns.ru/forummessage/25/571791.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ситуация произошла не со мной, но сути дела это не меняет.

Ждем, чем закончится дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно по каким признакам они это будут делать ? ну всмысле относить к категориям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне интересно по каким признакам они это будут делать ? ну всмысле относить к категориям

 

На сколько я понял - основная заморочка с прицельной сеткой и тактическими барабанами.

 

Если что, говори, что в подарок знакомому охотнику. А такового мы найдем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну му сказали что в подарок на юбилей , так что хистори сходятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что денюшек сильно хотят, оттого и это представление устраивают. Этож чистый бред...

 

Лучше бы эти блюстители задумались, что карабин тигр со штатным армейским прицелом ПСО 1-М2 можно заказать совершенно официально и отстреливать кого надо...животных имею ввиду :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет денюжек тоже верно , прицел пришел без инвойса , заявленная стоимость указана 70 баксов , так они нашли прицел в инете - установили что он стоит 475 баксов и тутже обложили пошлиной ! но это какбе фигня гланый затык - это экспертиза (

хотелось бы конечно с юристом это все обсудить но у нас никто в этом не шарит (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, вот как раз из-за сильного несоответствия цены они и могли "встать в позу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не должно , я же не против оплаты пошлины , лишь бы отдали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что, хотели чтоли государство нае...ть? ЗАЧЕМ??? $475 это 14тыс рублей, из них 10тыр безпошлинный. С 4тыр пошлину заплатить проблема, это ж не с килобаксов...

ну насчет денюжек тоже верно , прицел пришел без инвойса , заявленная стоимость указана 70 баксов , так они нашли прицел в инете - установили что он стоит 475 баксов и тутже обложили пошлиной ! но это какбе фигня гланый затык - это экспертиза (

хотелось бы конечно с юристом это все обсудить но у нас никто в этом не шарит (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могли могли. Постоянно с таможенниками общаюсь т.е. каждый день- весьма злопамятные ребята если их обмануть пытаются.

прям сильно этого не любят, как и все служащие, так же милиция например. Попробуте СМ обмануть- если поймают мало не покажется. В таможне таже служба, половина из них при погонах

Руслан, вот как раз из-за сильного несоответствия цены они и могли "встать в позу".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что, хотели чтоли государство нае...ть? ЗАЧЕМ??? $475 это 14тыс рублей, из них 10тыр безпошлинный. С 4тыр пошлину заплатить проблема, это ж не с килобаксов...

да нет просто если была такая возможность то почему бы и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня блин знакомые только в отделе связи и по связи. Сами в оформлении не шибко разбираются, даже спросить толком что делать не у кого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да гандоны они все. Сколько с таможней дело и с СМ имел - ничего хорошего ни про кого из них сказать не могу. Может и есть исключения какие-то, но это лишь подчеркивает равило. Потому что никто с системой не борится, вот и возомнили себя местными божками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да гандоны они все. Сколько с таможней дело и с СМ имел - ничего хорошего ни про кого из них сказать не могу. Может и есть исключения какие-то, но это лишь подчеркивает равило. Потому что никто с системой не борится, вот и возомнили себя местными божками.

 

Полностью согласен, все они козлы и муд@ки :smex:

 

З.Ы. Менты - за редким исключением (был тому свидетелем)

Таможенники - все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что никто с системой не борится, вот и возомнили себя местными божками.

 

Потому и не борятся с системой, что никому не хочется положить жизнь в борьбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю экспертизы не какой не будет. Предьявят какую-нибудь бумажку, что якобы она была и начнут откровенно вымогать бабки. Я расстроился тоже думал прицельчик заказать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю экспертизы не какой не будет. Предьявят какую-нибудь бумажку, что якобы она была и начнут откровенно вымогать бабки. Я расстроился тоже думал прицельчик заказать :eee:

может быть ...

зы по повоу заказать - не бойся у меня этот случай 1 из 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все они мздоимцы - за этим туда и идут.

Мне подобную херню с двойным назначением тоже вешали - месяц бегал справки собирал.

Пи.....ры они все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...