Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ствол может быть не плохой, раз валаны с него летят, а просто он под эти валаны подходит на той скорости , на которой они вылетают. А вот полнотелки, скажем проверенные людьми, в качестве которых мы тут допустим не усомнимся, могут не подходить под этот конкретный ствол, нарезы, шаг, глубину, диаметр, скорость... Может полнотелки сильно перестабилизированы, или наоборот недостабилизированы... Фактор Гироскопической Стабильности на этом стволе у них какой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Вроде все тут однозначно считают что для воланов нужен твист 450-550 не? А для длинных пуль как раз поменее... У меня твист не для воланов однозначно. 380мм он. Меньше в продаже не было.  Не думаю что ствол для воланов.. изначально думал что волан вовсе не полетит. 

 

И я уже несколько раз пишу. Что эти самые полнотелки! Как и другие(и производитель разный и формы разные!). Я их видов 8 пробовал - все летели отлично!(даже экспансивка летела хорошо!). А другие просто отлично! А потом бац... и больше не летят! Ствол почистил баллистолом - свинца почти не было. Но отстрел не делал(я и до этого чистил! Нифига не помогло). Не думаю что в нем дело!  Сначала летели с любых упоров!(были отрывы.. но в целом летели замечательно!).  Да, куча смешалась от разных упоров и прикладок. Но если не менять их то летят куда надо! Потом начали лететь только с жесткого упора!(с других нифига). Потом только с жесткого упора и если в ствол дуть! Потом совсем перестали... :rofl:  Колдунство! Но волан как летел на скорости ~250,290,320 - так и летит!

Но это ладно.. разберемся.

Меня волнует другое - почему с разных приклодок летит по разному? Выше вы писали что пока из ствола не вылетит - по сути и отдачи нет(это же пе ПП винтовка). Я тоже так считаю! Но какого тогда смещается стп? Аже не берем в расчет кучность. Именно смещение всей кучи! 

 

Вот пример(это мой точный пример перемноженный на дистанцию! Не от балды!).

Например настроили стп на стрельбу лежа с упорами локтей в землю - на 100м! - это эталон! (куча тут не супер, но в квадрат 100мм*100мм на дистанции 168 метров попадал нормально).

И Вот меняем на упор - рюкзак! Ствол лежит на мягкой части - остальное держат руки. - СТП уходит в лево на 300мм!(в соседний лист А4!).

Все тоже самое - но давим винтовку на мебя и вниз(к рюкзаку прижимая). - СТП уходит на 100мм выше и влево(все от эталона рассчитываю).

Снимаю модератор и все удлинители - торчит голый ствол! СТП уходит конкретно в лево и я даже не знаю куда.... может даже за спину стреляет!

Ставлю хоть одну насадку удлинитель - но ствол по прежнему не касается ничего! - Стп тоже меняется и не слабо! 

Это все было на стоковом стволе конечно - все насадки там). Остальное касается не только стока.

 

Вот какого? Колебания итп отставить! Я в волшебство не верю!(влияния потусторонних сил, лунное притяжение, и прочие дурости никогда не буду считать за помеху! Так как там в лучшем случае влияние не более 1%. И то во время затмения...). Фиг с ней с кучностью! Почему СТП уводит? Почему на весле не уводит! А у лешего уводит? Открывание конечно в бок его может уводить(тут все понятно). Но почему вверх уводит также? Я могу поверить когда стрельба идет с модером! Типа пуля еще модер не покинула а отдача его уже уносит - и задевает за модер!(но както однообразно.. не кажется? Тоесть с модером куча то не меняется - просто в сторону уходит(на стоке! Как у меня сейчас даже не знаю... думаю тоже будет уводить.. с модером всегда стп меняется хоть немного.).

 

п.с. А вот 4.5мм не чистил ни разу!(хотя там пуль 500 прошло через него.. и все полнотелы без осалики! Только последние штук 50 с осалкой). А полнотел с него летит как милый!  :xz:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текста много, я уже сам путаюсь что было и как . Для вас так, чтоб найти причину - проанализировать что менялось, после того, как сами говорите, что вначале летело хорошо, а потом ухудшилось. Что поменялось? В этом и искать причину . 

 

Далее. Поэтапно тестировать . Без модера. Потом с ним, но без РК и перегородок. Потом с ними , и выявлять отличия. Возможно, влияние несоосности отверстий или слишком малый зазор.  Еще вариант - РК может цеплять полнотелку, т.к. она более медленная, и теоретически может запаздывать, касаясь резины. Именно поэтому у меня в Рк диаметр всегда не менее 2 мм в плюсе к калибру. Что касается же упоров, Из Лешего нужно работать упирая его с силой в плечо за переднюю рукоятку , блокируя его открытие. 


Меня волнует другое - почему с разных приклодок летит по разному? Выше вы писали что пока из ствола не вылетит - по сути и отдачи нет(это же пе ПП винтовка). Я тоже так считаю! Но какого тогда смещается стп? Аже не берем в расчет кучность. Именно смещение всей кучи! 

 

Я считаю, что отдача уже начинается в то время как пилюля только начала двигаться по дудке.  Просто это настолько быстро, что весь интервал хода по ее всей длине мы воспринимаем как одно мгновение. 

 

Леший дергается изза открывания. Вот вам и отрывы. Плюс упоры разные так же влияют на стп.  

Протестируйте с полнотелом туго туго зажав его. Или т.к вы хороший самоделкин, и есть станки. то замутите ему какой то блокиратор затвора от открывания.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это я уже проходил и описывал ранее. 

В любом случае пока пуль нету. И как на зло, пока менял настройки и гонял редуктор - туда сюда. Разорвал все резинки. Теперь ни пуль ни резинок... (у нас не продают их, из китая два месяца шили и выяснялось что посылку не отправили вовсе...). Зато сошки на почте ждут... а толку...я даже не спешу за ними идти :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо из Китая резинки! Лучше здесь http://www.mir-rti.ruзаказывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто есть Анубис?
Покровитель мёртвых. У Египтян древних. ))  Как корабль назовёшь... ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже 6 марта на IWA 2020 будет интересно!)

Кстати, если кто будет на выставке и замацает того анубиса, есть заказ - как крепится кожух модера? Эксцентрик он или нет? И если че - фоту казенника, пожалуйста))) Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотке на ганзе на второй страницы темы, видно, что с торца с лицевой стороны модера видно, что он эксцентрик, если так можно варазится. Передняя деталь стягивается двумя шпильками . Головки этих винтов видны. Это позволит делать модульную конструкцию модератора, изменяя длину и даже форму . 

https://ibb.co/3Tkjxtc

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага?! Не однозначно ))))

post-30171-0-90311700-1582293933_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так этот девайс еще проблемнее чем леший! Кароче еще один "убивец" который никогда им не станет.(одна только многозарядность полностью убивает все... ну не получится сделать многозарядный, мощный, легкий, точный, и надежный! Про дешевый я уже молчу). Хотя внешне короткий экземпляр вполне интересно смотрится(получше чем убогий китаец). Но остальное у меня  вызывает сильное сомнение! Ай не верю я в сказки.  

А что никто про цену не говорит? Леший по цене в два раза дешевле - ну очень дорогооооо тут считается. А все эти поделки прям совсем за гроши продают?   

 

3-120дж?? в 6.35(он же 6.35 сказал - я не ослышался?) Чем, воланом? Это 380мс выходит! Или чем другим?(3г полнотел 280мс должен давать... ой не верю..). И какая длина дудки? Минимум 550мм.(даже 450мм в лешем не сделает 120дж! А там нету паразитных каналов, какие есть в барабанных многозарядках!  А воздуху то хватит для таких выстрелов?(1 выстрел? Классная многозарядочка!). А и это.. такая мощ будет только на давлении 200+бар! 

п.с. леший выдает на полигонале 450мм на давлении 200бар и не слабо зажатой пружиной + клапан без пружины(иначе не пробивает ударник даже на 60 кликах!) - 260мс(109дж). 3.2г снарядом 6.35мм. Возможно еще поднять до 5-10мс. Но это 1 выстрел максимум!(я не поверю что эта штука из видео сделает хотя бы столько на таком же стволе! И уж тем более на коротыше).

 

Единственно что понравилось в этом чуде:

1. Внешний вид не однозначен! Возможно даже вполне красивый(надо в живую смотреть или больше фото!)

2. Задний упор! Сам хочу подобный позже сделать.(ну это можно и на лешем..).

3. Резервуар с утолщением вначале(красиво смотрится)

4. Передняя часть прикольно выглядит! Хотя если там эксцентрик по типу лешего - то тут его даже не переделать...  если там можно удлинять вставками то может внутри них забацать РК итд... но длинные насадки будут! (плохо что такие вставки на токарке фиг сделать... а фрезер соостно не сделает.. если только он не мильён $ стоит!).

5. Зажим защелкой.. надо щупать. Может получится либо люфт либо еще чего.. есть ли там подпор с пружинкой?

 

Кароче все по внешнему виду только понравилось(и то многое под вопросом! А многое можно и на лешем сделать не хуже!).

 

ай ослышался.. оказывается он об 7.62 говорил! 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зажим туплю.. он же просто раскладывается для компактности...  :lol:  

Как работает клапан так и не понял.. воздухом чтоли? (от резервуара?)

Туплю еще больше! А как же тогда будет воздух подаваться.... :)) Значит с зажимом не туплю..

Кароче непонятно что там с клапаном(ударника вроде как нет). Боюсь тюнинг не для этого девайса! А изначальные характеристики - полный отстой!

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это позволит делать модульную конструкцию модератора, изменяя длину и даже форму . 

 

Как два пальца :voo: Накладной модуль с сухарями и ствол ему длинный из нутри под самые гланды  :nez:

Менять на круглый не выйдет - не сложится приклад, тк ось ствола более опущена к оси резика по сравнению с Лешим. Зато наверное дует на юбку под меньшим углом.

post-30171-0-92892000-1582297916_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну выглядит интересно! Внешне даже очень! Цена пофигу! Многозарядка тоже пофиг! Только напрягает. Нравится только внешене! 

Одно но! Сильно сомневаюсь что он выдаст то что выдает мне леший! Даже близко!!! А судя по тому что пишут на ганзе(про конструкцию..). Нифига он не выдаст.  Еще сомневаюсь в надежности... ох сомневаюсь... особенно система без ударника... Помню как с пеной у рта рассказывали про электрички.. и где они сейчас? (я про электроклапаны и всякие там перезарядки).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Стреляет только в путь! Правда на 13.5 метров всего!  :lol:   Так у нас дождь и ветер за окном! Если завтра ветра не будет.. точнее хотя бы менее 5мс! (дождь будет по прогнозу) то поеду постреляю!

Как назло резинки порвал все! Но сегодня купил несколько(качество не знаю.. вроде не китай). А еще сошки приехали! Но еще не забрал(сегодня).

Я пока гальванику делаю(крашу детальки там итд...).

 

п.с. Леший устраивает ВСЕМ! Кроме внешнего вида! Точнее и внешне он будет позже тоже норм! Но вот этот анубис мне внешне больше нравится.(но только внешне! Остальное не нравится... Я то знаю что ничего хорошего в потрохах там не будет!).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Стреляет только в путь! Правда на 13.5 метров всего!  :lol:   Так у нас дождь и ветер за окном! Если завтра ветра не будет.. точнее хотя бы менее 5мс! (дождь будет по прогнозу) то поеду постреляю!

КУчи на полтинник давай! :xi: 

Не верю что в Калиненграде тира нету )))

Тут тебе уже только лениый не рассказал, что бы развязал ствол от бутерброда, который на разрезанной гайке кркпится.

Вежливый Серж вон как доходчиво все рассказал и ноль внимания с твоей строны. Я так не умею))))

Найди в сети симулятор концентраторов напряжений, забей модель своей констркуции, понагружай и зацени как гайка с вырезанным сегментом работает, куда уводит.))) 

Вариант два: прикрути на конец балды с РК целеуказатель, на полслтни метров поймай "зайца" в прицел и понагружай место, на которое делаешь упор при стрельбе. Зацени уход зайца из креста )))) Или просто на ствол ЛЦУ накрути

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще сомневаюсь в надежности... ох сомневаюсь... особенно система без ударника... Помню как с пеной у рта рассказывали про электрички.. и где они сейчас? (я про электроклапаны и всякие там перезарядки).

Ну вроде как электричка Горрила сейчас фуров в мире пневматики совершила. Самая высокоточная пневма, в том числе и полнотелом, да еще и самозарядная и с автоматическим режимом и ограниченными очередями. Все настраиваестя через смартфон индивидуально и как хочешь.  Скорее всего за этим будущее. 

 

А вот  как тут рализовали клапан - очень интересно!  И цель наверное не дурострел была сделать. А компактную для переноски в лесу. Поэтому не гонятся за мощностью. Кстати во вногих странах ограничение по мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отстрела уже 100 раз писал тут. Напишу еще раз. Мне не лень!

1. В Калининграде тиров нету! Тут ни черта нету! Зато есть цены запредельные! Ах да.. есть тир для тренеровок всяких с огнестрелом.(и то только для членов клуба! И с тем что выдадут! В основном всякая ерунда по типу мелкашек и пистолетов. У нас нету возможности пострелять со своим!). У нас все через зад! Калининград это колония у РФ. Это отдельное государство со своими законами! Не надо слушать правительство РФ! Оно к нам никак не относится!(точнее относится по хамски! Жить тут не советую даже врагам! Приезжать сюда как турист - не тоже самое что жить! И не надо думать что рядом европа... к нам это отношения имеет самое отрицательное! Да и денег один фиг нету туда ехать. Да и запросто грохнуть наши соседи могут в случае чего! А случай говорят вот вот настанет!).

2. Я не из Калининграда! Я живу в 140км!

3. У нас местность с очень мерзким климатом! За счет балтийского моря, летом холодно, ветрено и дожди!(+10 - +18гр средняя тепм). А зимой тепло ветрено и дожди! (-3 +6 средняя темп.) В этом году зима особенно теплая и ветрено! Ветер от 5 до 8мс!

4. Сейчас за окном ветер 5мс! + Дождь!(и так вторую неделю). Стрелять на кучу не получится! Завтра тоже самое походу будет!

 

5. Я уже говорил что волан 6.35 как и полнотел 4.5мм - с лешего у меня летит замечательно! Да, на 13.5м пока только отстрел! Но! У меня есть PCP весло. Так вот там ствол LW 4.5мм премиум. И на эти же 13.5м я делаю кучу в два раза хуже чем леший воланом! И примерно равную как леший полнотелом 4.5мм! И это весло на 66м дает кучу 20мм в небольшой ветер. Правда с прицелом 4Х! Исходя из этого - я считаю что леший будет не хуже(а воланом и лучше в два раза!). В теории конечно. Но так как я знаю как стреляет весло на 66м и на 13.5м, а леший на 13.5 стреляет лучше! То вывод делаю что леший и на 66+м будет лучше! Тем более что ране я делал кучи с лешего и на 240м и на 166м и на 70м! Хорошие кучи! А потом ствол 6.35 перестал стрелять полнотелками...  :lol:  

п.с. Я заказал 5.5 бланк + пули. Через неделю обточу и посмотрим что там будет!

 

Еще сошки получил. Выглядят офигенно! Обработка супер! Крутятся на шарнире в любую сторону + наклон.  Завтра протестирую в сарайчике на родные 13.5 метров! :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а зачем тебе вообще воздушка? Нафига вся эта суета вокруг точности, если та Неукратимая Планета, на которой живешь, все равно не позволит тебе пострелять в ее атмосфере?))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...