Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

подкручивать можно все и везде !


и плюсов там больше чем в лешем минусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

плюсы перечислять смысла не вижу все и так очевидно ! и думаю что не они не мы не стали бы вкладывать деньги заведомо зная что выйдет что то хуже  чем леший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсы перечислять смысла не вижу все и так очевидно ! и думаю что не они не мы не стали бы вкладывать деньги заведомо зная что выйдет что то хуже  чем леший

Так судя по всему еще никто ничего не вложил :xi:

Только прототип и разговоры о том какой он хороший!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так судя по всему еще никто ничего не вложил :xi:

Только прототип и разговоры о том какой он хороший!)))

1000 штук напилено идет сборка че думаете на это нужен один день ?  общайтесь с производителем будет полная инфа а не ваши доводы

У Саши есть майл смотрите под видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 штук напилено идет сборка че думаете на это нужен один день ?  общайтесь с производителем будет полная инфа а не ваши доводы

У Саши есть майл смотрите под видео

Раз напилено 1000шт так почему на видео прототип? Кто-то видел эти 1000шт?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз напилено 1000шт так почему на видео прототип? Кто-то видел эти 1000шт?)))

а Эд презентовал что серию лешего или других винтовок ?

После презентации лешего когда он вышел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитайте все что вы писали до выхода лешего в серию . будите долго смеяться !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора еще прототип даже не доделан! Почему он хвост не поставил какой заявлен на сайте(фото)? Да и ручки не хватает. Если уже идет сборка, почему не взять лишнюю детали и не прикрутить к прототипу то? Если у вас уже во всю идет производство, так почему не собрать все в едино и покрасить в цвет! А уже потом рекламировать! Вы же не будите рекламировать новый автомобиль без колес и салона??

 

Либо сборка и изготовление идет отдельно от того человека что мы видели на видео!(тоесть - он никак не связан с производством! Ему дали прототип и все, пока он кривляется на видео и пишет на форумах - все идет без его участия! А значит он уже лжет что он зачинщик!). Либо у него не готов даже 1 экземпляр!(и автор этот опять таки врет о всяких 1000чах итд..).

Кто в своем уме будет уже начинать сборку, когда часть деталей еще только в проекте? Собрать 1000 штук без хвоста и ручек, а остальное потом доделаем?  :tup:

 

Если дружить с логикой, то данный аппарат намного сложнее будет доработать до характеристик лешего. Конечно там может оказаться сказочно-фантастическая конструкция, которая позволит делать все что угодно!(готовить кашу, печатать деньги итд..). Но я не верю в это. На данный момент это огромный многозарядный пистолет! Есть еще подозрения, почему выбран калибр 7.62! Во первых хайп(такой калибр в пневматике нужен единицам!(браконьерам). Для остальных это чисто понты!).  Думаю ударная постановка на нарезы + автопрокрутка барабана(она тоже ударная походу... либо там электрика.. и автор получается опять солгал!) в калибре 4.5мм - покажет такую кучу, что будет стыдно выкладывать. У большого калибра проще соотнести соосность. Косяк в 0.3мм для 7.62 это не тоже что для 4.5мм! 

 

Ну и главное! Основная проблема от пули которая зашла на нарезы криво - спираль! Спираль хорошо видна на дальних дистанциях(от 50м и далее). Вот если нам покажут выстрел на 100м с кучей не более 50мм. Вот тогда сомнения у меня уйдут(но только про воланчик! 7.62мм! Не факт что другие пули будут лететь нормально, особенно в калибрах менее 7.62мм!).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что это всего лишь прототип и переделывать его нет ни какого смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница каким калибром бумагу дырявить, лишь бы точность была? Семерка универсальней получается :nez: 

Кто пострелял семеркой, тот вряд ли в более мелкий вернется ))) Сам же говоришь, что в крупном калибре все проще )))

Ну твои сомнения ни как на процесс не влияют. Кого убеждаем? Стоит ли чего критика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут давно ! И опыта я так понял у всех предостаточно .

Как по вашему на выставке будет представлен Анубис?

И если да то как скоро его можно ожидать в продаже. Из личных бесед выяснил для себя что брать из первых партий стремно !!! Особенно если это будет Анубис - Эдган . Нужно будет ещё ждать пока они не устранят косяки и тюнингисты не вынесут своё мнение про это чудо ...

я 3 года как в ПСП занырнул ((( Бауманку не заканчивал ! С сопроматом не дружу.

Своё мнение формирую на ваших постах.

Но он мне так сильно нравится ,,,, что и прототип этот бы забрал (((

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут давно ! И опыта я так понял у всех предостаточно .

Как по вашему на выставке будет представлен Анубис?

И если да то как скоро его можно ожидать в продаже. Из личных бесед выяснил для себя что брать из первых партий стремно !!! Особенно если это будет Анубис - Эдган . Нужно будет ещё ждать пока они не устранят косяки и тюнингисты не вынесут своё мнение про это чудо ...

я 3 года как в ПСП занырнул ((( Бауманку не заканчивал ! С сопроматом не дружу.

Своё мнение формирую на ваших постах.

Но он мне так сильно нравится ,,,, что и прототип этот бы забрал (((

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

конец апреля начало мая уже будут в свободном доступе  а брать однозначно надо это все таки не китайская лягушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте рябых и крапчатых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то он и форум чтобы тут спорить и обсуждать! Лично я только за, если получится нормальный экземпляр!

 

п.с. сначала стрелял 4кой, лет 20! - все нравилось! Потом стрелял 5кой(но не на лешем) - понравилось больше! Потом дошел до 6ки! Очень понравилось! Потом вернулся на 4ку - понравилось больше чем 6ка :rofl:   Едет ствол 5.5 под лешего. И пульки. Посмотрим. В худшем случае 4ка будет(она дуплит очень хорошо! и БК лучше в два раза чем у 7.62 воланов). Мне 7.62 не нужно. У меня 12ый есть в сейфе если что. А по мишенькам стрелять надо полнотелкой(чтобы далеко и точно), а 7.62 полнотелка... это такое себе.. скорость будет никакая.  Даже в 6.35 далее 200м начинаются проблемы по высоте! Ошибся на 5 метров с дистанцией - промах даже по вороне 200%! Нужно пускать пульку как можно скорее, чтобы высота не так падала(про БК ниже 0.1 не забываем!) . Идеалом выходит 5.5, хотя совсем немного но выигрывает у 4.5мм(по калькулятору). Если со стволом 5.5 повезет(не будет сеять) то останется только подогнать скорость... в идеале мне не менее 260ки надо для 2.2г пульки.(4.5 1.26г выходило 300(10 пуков), 6.35 3.2г выходило 240(11 пуков).. думаю 5.5 260мс даст)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница каким калибром бумагу дырявить, лишь бы точность была? Семерка универсальней получается :nez:

Кто пострелял семеркой, тот вряд ли в более мелкий вернется ))) Сам же говоришь, что в крупном калибре все проще )))

Ну твои сомнения ни как на процесс не влияют. Кого убеждаем? Стоит ли чего критика?

 

 

 Целиком и полностью с тобой согласен!

Леший, отлично себя показал в семёрке. Я ещё пользуюсь 4,5; но это отдельная лазерная тема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница каким калибром бумагу дырявить, лишь бы точность была? Семерка универсальней получается :nez:

Кто пострелял семеркой, тот вряд ли в более мелкий вернется ))) Сам же говоришь, что в крупном калибре все проще )))

Константин, а как же с минометностью более высокого калибра? Это если для бумаги, и на дальняк, то вроде как скорость повыше нужна.

Я для себя понял так - если для подальше, то имеешь ты некое изделие , характеристики которого могут выдать определенную мощность. Исходя из этого понимаешь, кокой вес сможет запустить на макс. высокой кучной дозвуковой скорости. Получив ответ какой вес - понимаешь в каком калибре это уместно. Если это до 2 гр, то это 4-5, если это 2-2.5 гр, то пятерка. Если это выше 3 гр то это шестерка. Это я про полнотел.  С валанами чуть иначе.  Более вытянутая форма при меньшем весе. Правда появились еще и пустотелки, они тоже имеют большую длину при относительно малом весе. Определенная длина нам нужна для устойчивости полета.  Чем она больше, тем лучше, чем меньше, тем хуже для БК и плохо для кучности . Вот эта длина и накладывает ограничения на оптимальный диаметр , чтоб распределить нужный вес на эту длину и диаметр , то есть этот объем. 

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 350мм ствол запускает волана 2,9грамма 265м/с без перерасхода. Можно чуть поддать до 270 м/с, не уходя в критический перепасход. У тебя в шестерке такие же скорости.А БК у семерки даже чуть выше чем 1,645 в шестерке. Двигаться в сторону классических полнотелок ради БК какой смысл? Ведь уже появляются "слизни" и ты сам их делаешь для шестерки. "Слизней" можно двинуть быстрее при БК не хуже полнотелок.

При подобии формы пули, в большем калибре БК будет выше, при возможности равной скорости при равных давлениях и длинах ствола для обоих калибров.

Манифест: Слизни крупных калибров в массы!)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смысл в том, что имея вот этот разогнанный Леший, сравнить что он может на семерке, потом на тех же макс настройках на шестерке и тд. Меняя только дудки. Я помню, что уменьшение калибра ведет к уменьшению мощности в виду уменьшения площади сечения поршня, поэтому и на меньшем калибре желудей меньше. 

Но.. тут нужно сравнить таблицы вертикальных поправок и ветровой снос и подлетные желуди для интерескующих дистанций под задачи конкретно каждого. Кому для охоты до макс 50 то и может и семерка и девятка подойдет лучше, т.к раскрывается лучше, лучше останавливающее действие, но ведь кому то важно 100 или 150 м., а тут картина будет совсем иная. Тяжелая семерка или девятка на медленной скорости, да еще и с более низким БК валана на эти дистанции прилетят по минометной траектории , от чего вертикальную поправку тяжее расчитать и она более требовательна к точности замера дистанции и расчетов. Возможно и ветер тоже сильнее сдует более медленный валанчик. БОлее быстрая шестерка, или даже пятерка, в весе, при котором еще дозвук и кучная скорость, то есть на максимуме лучших характеристик - прилетят в даль по более ровной траектории и быстрее. Ветер снесет меньше, вертикаль расчитать проще,чуть больше прощается ошибки в замере дистанции .  И по энергетике, даже если чуть проиграет на стартке семерке, то на подлетных 150 может даже и догнать и перегнать до желудям в ввиду большего БК и более высокой скорости, 

Тут компромисс и различные задачи.  Не зря сейчас в снайперской теме идет тенденция к уменьшению калибра. 308 уже проигрывает 6.0 и 6.5 мм. Отдача меньше, скорость выше, бк выше, подлетных желудей больше, поправка меньше, ветровой снос меньше, 

Или как в пистолетных патронах. есть 45 сильно дозвук, и более быстрый но чуть тоньше 9 мм.  

 

Константин, ты свои семерки на каких дист используешь? Я как понимаю по перу? Значит важна убойность, а у семерки она выше. Вот поэтому и это решающе сиграло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, понял о чем ты. Когда на разогнаном Лешем поставил ствол 6,35 получил скрость для 1,645 за триста. Конечно, прилетит выше семерки(270)

Но ты то стреляешь в шестерке на ~265.

Отчего не уходишь на ~300 для дали? Реально же и понятно как.

Мечтаю о легкой пустотелке семерке. Эдак 2,0 грамма и БК выше волана. Хотя бы 0,07

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык если бы эти слизни хотя бы близкий к полнотелки бк давали - кто же от них откажется то! А ну и еще.. их нету в свободном доступе! Хотя это не проблема, можно сделать матрицу без проблем ради такого!

Волан 6.35 у меня на 400стволе давал 320мс(без напряга... причем тогда когда давление упало до 170! А редуктор был настроен на 200бар и ударник не пробивал(сделано спецом). Тоесть если пробить то будет за 350мс.... ну или чтото того.. Вот только эти 320мс на 100м уже 210мс! А на 200м - 150мс!!! Когда моя полнотелка пущеная на 240мс - на 200м дает 204мс! 

У слизней этих БК в лучшем случае на капелюху больше чем БК волана. (тоесть...никакой!). А кучность хуже!  Иначе давно бы ими стрелял. Волан до 50м выигрывает, далее уже не актуален. А 50м это не серьезно! Я с пистолета на 50м 10 из 10 банок выбиваю с открытых прицельных!(пистолет атаман ап16). Скучно!!! Когдато 100м казалось пропастью! Теперь меньше 200м не интересно совсем!

 

Вирусы шмирусы! 2 бомжа заболели в стране где мильярд человек и 60% из них такие же бомжи! Ох уж этот капитализм, сколько сейчас народу просядет по деньгам, и сколько единиц обогатятся на еще пару мильярдов.. 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...