Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну да, внешний вид на отлично, да и качество исполнения уверен тоже приличное. Здорово. Почти Леший2 получился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Это леший 1.5.

 

Да нету денег на новую оптику! Да и нету ничего хорошего чтобы совпадало с моими требованиями(в диапазоне до 150 000р(по новому курсу..).! ( а все другое опять придется резать..). Я пока штырь сделал временный, чтобы блокировать внутреннюю втулку. Которая изначально подпружинена и на которой находится линза с гравировкой марки. Он временный - потом сделаю красивее. Вроде все работает! Ослабил - сделал поправки - подтянул! Пружинка не достаточно поджимала. Можно и пружинку мощнее сделать и ход больше(места хватает). Но потом опять гадать.... пока так постреляю. Если будет все норм. Там будет видно.

 

Пятку покрашу когда краска приедет(если приедет... чтото не нравится мне эта контора.. но других нет). Там и резервуары тоже будут покрашены. Если покрашу тем что есть - потом придется травить пленку вместе с краской, повторно может красиво не получиться!(могут разводы быть или еще чего..).

 

Про ветер я уже говорил! У нас не бывает постоянного ветра дующего с одной стороны! Вот и думайте!(На протяжении всего полета ветер дует с 6 сторон и в 6ти точках с разной скоростью! Ну это примерно..).

п.с. у нас снег выпал и 6мс ветер! Уряяяяя снег... правда уже почти растаял.. а ветер остался.

 

На днях тестировал как будет смещаться СТП если стрелять с приоткрытым хвостом(сделать щель большую - но чтобы на грани открытия). При выстреле отдача большая но не открывает! И СТП не смещалось. Что бы я не делал с хвостом.(смещение не видно на фоне кучи). Пробовал и больше и меньше щель делать... один фиг. Это к тому - я хотел придумать фиксацию хвоста. Но не просто сделать надежно и красиво(надо задействовать резевуар... кароче теперь думаю и не надо это).

 

Еще одна заметка. Уж больно громко ударник бьет по клапану! Очень громкий звук. Я было подумал что давление упало(звука выстрела не было..). Но хрон показал что дуплит как надо! Отвык чтоли... Только что стрельнул дома в комнате воздухом(с пулей тише!). И непонятно что громче - ударник или звук воздуха из модера..).  Реально тихо 5.5 стреляет.(и 80дж). Может заодно ударник переделать...? Не знаю что это даст.. хотелось бы чтобы СТП не менялось при любой прикладке. Сейчас оно меняется но гораздо меньше чем ранее!(уже отлично!). Но не идеально.

 

Еще куча с рук(локтями упираться в стол-землю) такая же как с сошек-упоров! Хотя наводится сложнее гораздо - но за счет смягчения отдачи и меньшего увода во время выстрела, сама куча лучше! И в итоге примерно тоже самое выходит. Но тяжко целится и дольше...(не всегда уверен туда ли полетит пуля во время нажатия курка... так как время то идет и могла марка сместиться за доли секунды.. трясет то сильнее!).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще одна заметка. Уж больно громко ударник бьет по клапану! Очень громкий звук. Я было подумал что давление упало(звука выстрела не было..). Но хрон показал что дуплит как надо! Отвык чтоли... Только что стрельнул дома в комнате воздухом(с пулей тише!). И непонятно что громче - ударник или звук воздуха из модера..). 

 

Бахни пулей и без уперев модер в тряпки. Услышишь чистый звук железа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе как заглушить. Просто ударник реально громко бьет.(ранее не замечал..). В лешем 2 реальный плюс что нет ударника! Звука нет! 

Мне вот интересно, будет ли толк от облегчения ударника и усиления пружины?(можно и длину уменьшить...). На моих настройках его вес избыточен даже. 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том что заткнув тряпкой модер, уперев его в толстые одеяла, холостым вы удивитесь как тихо щелкнет ударник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он нифига не тихо... я вчера случайно нажал без воздуха на спуск - не показалось что тихо... хотя он об втулку ударился. Может и ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с воздухом  всегда,ток отсутствие пульдоса проверяй каждый раз!

Ветер на стрельбах,ставь больше ветровиков и по ним читай момент для выстрела.

Оптика,то что у тебя ваще не канает под твои задачи.Приглядывайся к кратам номиналом от 24х и выше,ффп для работы по сетке только.У китайцев  масса достойных прицелов,и ценники весьма лояльные.

Сколько времени ушло на изготовления восьмёрки,от готовой идеи, до реализации в металле без окраса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оружие всегда заряжено! Даже если оно разряжено(пульдоса нет) - оно заряжено! Это основное правило. Я владею оружием(огнестрельным) очень давно, поэтому проблем с пониманием данного факта у меня нету!

 

Больше 16х?? Я тут посматривал обзоры оптик у амеров от именитых брендов. В итоге даже оптика за 2000$ была с проблемами механизма поправок!(причем не одна...). Фиг угадаешь... линзы вроде норм, все остальное желает лучшего... и так довольно часто. Лотерея за 2000$++ меня не устраивает. В кратности мой прицел меня устраивает с излишками! В остальном тоже проблем не вижу(механизм поправок еще отладим я думаю! В теории пока проблем не вижу. На практике будем посмотреть).

Да у меня нету в целях стрелять кучу на 200м+. Моя цель сделать винтовку с повторяемым результатом и приемлемой точностью. А потом уже стрелять на 200+м по баночкам хоть с рук, хоть с открытого прицела! И все промахи - считать за свой косяк, а не косяк прицела-ствола-пули-ударника итд... Вот такое я удовольствие получаю - когда результат зависит только от меня! А не от стола, упоров, грузиков, винтовки за 300000р, погодных условий, прицела 50х+++ за 500000к, флажков,  и еще чего... где от вас требуется только нажать на крючек в нужном направлении.... это извините... полная лажа. В играх-стрелялках на ПК сложностей больше чем вот в такой стрельбе.  Именно этим я занимался на пистолете AP16, стрелял с открытых на 50м и всегда выбивал цель!(Технически пистолет позволял на этой дистанции что угодно! Все остальное - тупо от меня!).  Но потом у меня резко ухудшилось зрение(отслоение сетчатки глаза...). И достаточно точно стрелять я уже не мог! А вешать оптику на пистолет... такое себе... Зрение уже более-менее вернулось.. но появился интерес стрельбы на дистанцию подальше.

 

Восьмерку делал часов 5! Чертеж минут 15. Часа через 2 было все почти готово.(но чтото нехватало.... и я решил внести изменения...) И чуть не запорол деталь.... Пришлось часа 3 выходить из ситуации(импровизировать по ходу). В итоге получил что получил. (ожидал совсем другой восьмерки... получил поинтереснее чем хотел изначально). 

Окрас, это анодирование в теплом сернокислом растворе(15-20гр). А после уже промывка и погружение детали в подогретый(60-80гр) раствор краски для синтетических тканей(с добавками всякими) на 30 минут. После чего кипячение детали в воде, для того чтобы закрыть поры после гальваники.(только тогда деталь получается по настоящему износостойкой!.. хотя и хуже чем в холодном растворе! Но в холодном поры оксидной пленки мелкие и не получается покрасить - не красится.. стекает краска!).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня, в работе детвли от авто заводские с крашеным анодированием. Их поцарапатт нереально! Очень прочное покрытме. Вот бы наши детали так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оптике от "брендов" нет ни чего удивительного в некотором проценте брака, не зависимо от стоимости. Однако вам ее в случае чего заменят и починят. И не только вам, но и вашим внукам. Пожизненнвя гарантия. Кроме механики в прицеле еще есть качества за которые денюжки плачены)))

Касательно стрелять на дальняк без флагов в ветер - это круто)))

Почти так же круто как стрелять с рук по баночкам на 200+ и это доступно любому)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оптике за многа многа денех, основное правило - качество линз. За это мы платим 90% суммы. И все! И никто вам не будет ее чинить(тем более пожизненно!). Эта гарантия означает "за товар мы отвечаем!" и все! Замену могут сделать конечно. Но вы докажите для начала что у вас поправка слетает иногда? (не думаете же вы что продавец поедет на отстрел с вашим прицелом?). 

 

Ни разу не видел чтобы снайпер стрелял по флагам!(посмотрите видео боевых действий!). Обычно там корректировщик с трубой говорит что да как. А если такового нет, то опыт и только опыт!(хотя это менее эффективно). Но там и дистанция больше! У нас то поменее будет... Интересно посмотреть на картину, где стрелок перед выстрелом будет бегать и флаги выставлять! (сейчас... погоди.... я флаг около тебя поставлю.. и еще в пару мест неподалеку... ту только не улетай "птичка, кабанчик, зайчик, фашистик... нужное подчеркнуть". Я хоть и стреляю по баночкам. Но вместо баночки запросто может оказаться и чтото более оживленное!(всякое бывает... война не за горами... капитализм в его финальной стадии уже!  дадут вам в руки винтовку! А вы на ней грузики не нашли... как же жить то теперь? Опыта другого то и нету...без грузиков и флажков). И оно не будет ждать пока я свой бластер с грузиками настрою, столик подкачу, флажки расставлю... итд... Привет фанатам БР и подобным..

 

+Не интересно стрелять из лука который с мегафункциями с автонаведением и самонаводящимися стрелами! Нормальные люди стреляют из классики! Так интереснее в разы! И опыта поболее даст.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивишся, но все "именитые" линзы делают из стекла чуть больше, чем одного производителя. Прицел это хайтэк система от материала корпуса до системы осушки газа.

При пожизненной гарантии доказывать ни чего не надо.)))

Зы. Так то я не пишу о том, чего не знаю.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ни разу не видел чтобы снайпер стрелял по флагам!(посмотрите видео боевых действий!). Обычно там корректировщик с трубой говорит что да как. А если такового нет, то опыт и только опыт!(хотя это менее эффективно). Но там и дистанция больше! У нас то поменее будет... Интересно посмотреть на картину, где стрелок перед выстрелом будет бегать и флаги выставлять! (сейчас... погоди.... я флаг около тебя поставлю.. и еще в пару мест неподалеку... ту только не улетай "птичка, кабанчик, зайчик, фашистик... нужное подчеркнуть". Я хоть и стреляю по баночкам. Но вместо баночки запросто может оказаться и чтото более оживленное!(всякое бывает... война не за горами... капитализм в его финальной стадии уже!  дадут вам в руки винтовку! А вы на ней грузики не нашли... как же жить то теперь? Опыта другого то и нету...без грузиков и флажков). И оно не будет ждать пока я свой бластер с грузиками настрою, столик подкачу, флажки расставлю... итд... Привет фанатам БР и подобным..  

 

В кино есть как раз такие снайпера, которые заранее развешивали ленточки на деревьях, чтоб потом читать ветер))

Кроме того всегда читают мираж, наблюдают на траву, ветки, пыль и т.д  в качестве индикатора ветра. А сейчас, уже появились приборы замеряющие направление и силу ветра и вносившие это все в автоматическом режиме и за секунду выдает поправку. 

 

Вот. Наши. 

Вопрос лишь наличия денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробуйте определить ветер у нас!(не у вас а у нас!). Вот сегодня я катался пострелять. Ветер не угадать по травинкам! Понятно что я вижу траву. Но у машины она колышется влево! У мишени вправо! Конечно если есть возможность развесить флажки - почему бы и нет! Но вот кино это немного не то!

 

Кароче итог поездки - ниже чем удовлетворительно!  Ветер по прогнозу 4мс. На деле прыгает 2-4мс! Дует в основном на 2.5 часа.. но направление меняет на пару часов туда-сюда..  По началу я делал поправки прицела и он походу меня подводил! Потом непонятно... 80% времени ушло на пристрелку. А потом стемнело.

В итоге:

80м - несколько раз по по 5 выстрелов. 4 дают кучу в ~25мм, 5ый портит ее до 40-50мм!(толи это первый портит кучу! хз.. редуктор работает исправно). Были две кучи по 5 выстрелов по высоте с разницей в 10мм! По горизонту 40-60мм!(был ветер). Потом я заметил что откручен модератор и болтается... на холоде ослабла затяжка... плохо в тепле затянул.

115м  - 4 выстрела в кучу 40мм. 5ый вовсе пропал!

120м - 4 выстрела в кучу 60мм, 5ый испортил ее до 75мм! Потом 4 выстрела в кучу 60мм - 5ый испортил до 105мм! 

Далее я уже замерз(стрелял лежа на земле с сошками.. сошки были боком.. на холме неровность. Тоесть нагрузка не ровно распределялась)

Пострелял на 105м по бутылке 0.5л (диаметр ~55мм). Все 5 попаданий в жопку. (тоесть по высоте хорошо и горизонту). Потом пострелял по пластине 100мм на 120м. Попал один раз и она стала ребром!(больше не стрелял). Ну еще по пластине на ~140м пальнул 3 раза. Все 3 попал.. но она 150мм была диаметром.

 

Кароче пока не понятно. То три попадания в 10мм друг от друга на 115м! А потом два отрыва... то все в один ряд по высоте! Но по горизонту на 60мм расползлись..(причем 3 прям рядом и 2 прям рядом.. но в отрыве друг от друга...). Видео снимал. Но ничего интересного и много воды с беготней... Пока не настрою на нормальную кучу. Не буду выкладывать(там несколько часов видео... я не буду его монтировать и загружать.. да и не интересно там).

 

Я хочу кучу полнотелкой на 100м в 50мм(идеал). И 70мм(удовлетворительно). Пока что она прыгает до 87мм(точнее 105мм на 120м...). Но это из за одного отрыва. Если в среднем то 50-70мм выходит... с ветром порывистым. (лучшие кучи могут быть и 15мм... но это шняга... я такое не считаю! Это фигня и обман!).

 

 

п.с. Осалка работает в +15гр. При температурах 5гр и ниже я не знаю... может застывать и дело в ней! Прицел как работает пока тоже не понятно. Надо в следующий раз взять с собой другой и менять их в процессе.(проблема в том что пристрелка занимает 80% времени! Это надо с утра до вечера там сидеть...). Ну и упор - сошки, а остальное на весу в руках! Меня трясет примерно в 1-1.5МОА! Я конечно стараюсь нажимать спуск по центру.. но не факт что в момент вылета пули - центр не уходит). Кароче условия боевые.(разве что не стреляют по мне..). Я лежа на земле, с сошек. И никаких упоров и грузиков с флажками! 

 

Хрон рядом лежал.. я его не использовал! Ни разу не стрельнул через него! Там неровная поверхность. Не поставить хрон. Надо спец площадку под него.. в следующий раз.

 

Отрывы вполне могут быть еще от пробития клапана...(я могу думать что ветер.. а это может отрыв в сторону! фиг знает). на холоде давление падает. Фиг знает. Надо тестировать... не быстро это. 

 

49662726823_6778e1753b_k.jpg

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил набросать примитивный рисунок, того как действует ветер в нашем регионе! Это не истина конечно. Но примерно такое я вижу исходя из данных, которые я замечал за все время отстрела за последние годы. И если принять к сведению опыт проживания в нашем регионе(Я бывший мотоциклист! Для меня любое природное явление, особенно такие как ветер и дождь - крайне ощутимо! И дело даже не в травме колена... но погоду я чую... :rofl: ). 

 

На картинке дистанция 80, 115 и 120м именно в таком порядке!(ну и позиция стрелка на возвышенности - на ~3м выше целей).

49663950146_6846f0ef84_c.jpg

 

п.с. Я не синоптик или кто там за это отвечает.... и возможно не так все обрисовал.  Но в любом случае ветер дует на разных участках дистанции с разных сторон и с разной скоростью! И как вы прикажете в таких условиях использовать флажки? (разве только ждать момента когда они все затихнут.. но так можно ждать вечно.. и не дождаться).

 

Ну а также можно купить прибор за 5000$(он считает ветер на разных участках дистанции? Если он с разных сторон дует?). Прицел за 5000$. А потом выясниться что косяк в осалке пулек... влажности задутого воздуха... или еще чего простого где можно было обойтись без подобных затрат(да были бы они, эти деньги..). 

 

Я сильно завысил свои требования к финишному результату. И знаю что путь к этому долгий и мучительный. И быстро пройти его не получится.(главное не останавливаться).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,я понимаю что у тебя свой путь во всём, но походу это твоё жизненное   кредо , несколько не даёт тебе, идти быстрее и дальше. Надеюсь ,со временем сделаешь некие корректировки в нём,иначе дальше станка  не уйдёшь.

п.с.если ты фанат  пневмо высокоточки,то подружись с ветром.

синоптик из тебя конечно херовый,потому как на  твоей картинке ветер, как бы намекает  тебе... )))

Интересно, только я это  вижу? :xz:

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодка подводит. Вчера ветер был такой, что повалил дерево и убил ребенка. (3 дня ураган был). :(

В свободное время пока всякие мелочи делаю.

Сделал 8ку. Получилось ничетак...

 

49656480506_7923594933_k.jpg

 

49656479706_fa876297f9_k.jpg

 

49655942748_52504f34a6_k.jpg

 

49656477491_dab5666a0a_k.jpg

 

49656476501_ab2c350154_k.jpg

 

49656482556_e0709476e0_k.jpg

 

49656481556_f0b5febd4d_k.jpg

 

]49656766197_c6b734d5a8_k.jpg

 

Внешний вид портится китайскими кольцами(китайский китай! Не тот китай что Китай! А кЕтай... кривые до ужаса.. походу их не точили а отливали.. причем их повело после отливки..). Ужасной ручкой!(на лешем 2 точно такое же убожество! Срочно менять на наклонную!). Ну и не все покрашено. Жду краску нормальную. Краска для синтетических тканей не очень дружит с УФ лучами(пол года на солнце - обесцвечивает в ноль! Хотя если на улице не держать образец - то за год ни намека!) ... и на деталях после пескоструйки больно уж матовая выходит, думаю насыщенность хуже чем заводские краски.(хотя на гладких деталях - как уголь!). Та деталь по которой ходит труба модератора - красится не будет. Она уже покрыта оксидной пленкой в холодном растворе(значительно(значительно!) выше износостойкость чем у анодирования под покраску. Ну и цвет у нее более темный чем чистый алюминий из за этого. Так как там частое трение - взад-назад, нет смысла красить.(данное покрытие скользкое как после полировки и не царапается).

 

Общий вес винтовки (без сошек). 2801кг(и без 8ки... с ней еще не взвешивал). Учитывая что резервуары тяжелые и на 40% вместительнее! И не до конца нижний проточен(там толщина 15мм стенки у манометра... надо проточить.. просто резца не хватило по длине). Вес выходит точно такой же как на стоке со стволом длиной 450мм!(и удлинителями конечно!). А благодаря обрезанному хоботу и облегченному прицелу - вес не изменился! Одни плюсы! Ну и глушит отлично даже без РК!(лучше чем штатный эксцентрик!).

Приветствую Вас возможно ли заиметь такие увеличенные резервуары. С терпением жду ответ в лс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас возможно ли заиметь такие увеличенные резервуары. С терпением жду ответ в лс

Присоеденюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там помимо перечисленного выше ещё и редуктор собственной конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы эти трубы нормлаьно встали, нужно хобот лешему резать, иначе Леший не доконца будет складываться! Вот трубу и редуктор без проставки ЗО мастре делает отличные - я уже пользуюсь!

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+3мм к диаметру основную трубу можно сделать, сложится. И того 33мм. А вторую вообще пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...