Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Ну вы даете. Зачем между строк читать то? Где я писал про пробоины на 100м в 8х? (я писал что хотел 16х чтобы видеть попадания, но на деле это оказалось нафиг не нужно, и для стрельбы мне хватало 4х! Но теперь у меня и 4х и 16х и все работает.. вроде. Еще не стрелял с него, только смотрел). Зачем мне релиф другой? Меня устраивает этот(он 90мм вроде там). + Это уже не сделать без замены трубы и подбора линз, которых у меня нет! 

Прицел крепится на два кольца(или моноблок), просто одно из них надо фрезернуть на 2мм чтобы стало 32мм вместо 30мм! Это проще простого!(Не говорите что я не писал этого!).

7.62 это маркетинг. Лично я в нем толк не вижу! Все потому что на более мелких калибрах леший не достигает максимума. Что тут говорить про большие? А волан как был убог так и остается! Не заметил чтобы охотники воланами били... чтото у всех пули, дураки видно.

Про волан я не врал. Но я не буду с пеной у рта ничего доказывать, не верите - ваше дело. Печально конечно, но я переживу. Может у кого есть ламинат износостойкий(который жесткий) пальните в него на 100м. Поверх него была бумажная мишень и на ней был просто отпечаток шляпок. 

 

п.с. тема про лешего и полнотелки. Конечно я тут буду обсирать волан. Я еще при СССР в тире стрелял воланчиками, скучно и не интересно. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато цели можно в глаза посмотреть :))))

да да !!! толь у тя не прицел на лешем а леший на прицеле ! чудило !

телескоп поставь там лучше видно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и в итоге что ? убил прицел ? 

Где я его мог убить, если я только вчера ночью писал что все сделал. Вот в итоге все получилось.(там же все написано, нэ?)

Идея была уменьшить выходную линзу, и поменять в первую очередь громоздкий внешний вид прицела! Который на лешем смотрится не как прицел, а как леший на прицеле(верно тут подметили!). 

Из недостатков, я ожидал что будет меньшая рабочая кратность(примерно 8-10х) и более темная картинка. Возможно что еще с отстройкой от параллакса не так будет!

На практике ни одна из теорий не подтвердилась! И кратность 16х работает точно также! И прицел как был по яркости так и остался! И отстройка работает полностью! Лично я не заметил разницы совсем!!!(может линза 32мм от пилада оказалась лучше чем родная 44мм...). Если вы считаете что я убил прицел, пусть по вашему. Внушайте себе что угодно, мне... не получится внушить!  :pok:

 

Отпилил хобот - убил винт(до меня все пилили.. чтото не убивали почемуто... даже пайку из цинка использовали - и вроде как работает!).

Проточил ствол 7.62-9мм - убил ствол! Теперь будут при зажатии бочки... стрелять не будет.... на деле у всех все стреляет! Как же так то?

Скептики они такие.. я сам такой, пока на практике не попробую.(все что я описывал выше - это практика, а значит работает так как я писал. Нравится вам это или нет..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а релиф то не увеличил !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[media='']

[/media]

Блин анубис красивее был! И ручка была хорошая(а тут опять убожество от лешего..). И хобот там красивее! И тушка более изящная(без полос этих). Резервуар тоже не однозначен... с одной стороны вроде в тему. С другой - костыль какойто широкий...  Както не однозначно теперь стало. :unsure: (никого не отговариваю от анубис-лешего, просто мне он нравился чисто внешне. Теперь чтото не очень.. даже видео не стал досматривать.. не интересно. потом досмотрю. поэтому не ругайте если что я там не видел и не знаю.).

так а релиф то не увеличил !

Вам нужен релиф? Мне штатного 90мм хватает. Даже наоборот, тянусь по привычке ближе... после предыдущего прицела с релифом ~70мм. 

Ну и если подскажите как просто(простыми способами! Без переделки всего и вся) увеличить его, я буду благодарен! Делать мне это не надо, но знания лишними не будут!

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за релиф в прицеле отвечают две последних линза посредством толщины проставочного кольца !


пара 5 в приложенном рисунке 

post-26981-0-43892300-1583143782_thumb.jpg

post-26981-0-98625900-1583143842_thumb.png

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, учи то когда будут? )))

А мне все нравится в новом гоблине.

И колбочки уже давно есть всякие)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне релиф больше 90мм? Для стрельбы с противотанкового ружья? 90мм хватает для крупнокалиберного оружия(которое стреляет по легкобронированной цели(легкая военная техника). Вот вы прицепились с этим релифом! У меня была только идея уменьшить колбу с переди! Были тесты на практике со вставками линз 40мм и 32мм. И та и та были от прицелов. Все работало. Потом я сделал насадку и поставил! Результат лучше чем ожидал!(как обычно..). Все! Больше я ничего не собираюсь менять в прицеле! Все остальное очень красивое и очень хорошее! :pok:

 

В новом "гоблине" мне не нравится:

1. То что это новый "гоблин" на который нужно 80++к рублев искать! Мелочь конечно... но неприятная(я только недавно купил турка и вложил туда пол года времени и кучу $$$ и ни разу не стрелял в удовольствие! Только все доработал и забил). Потом купил лешего недавно! Столько уже время на него потратил и денег - и еще не стрелял даже толком!(даже меньше чем с турком). И тут еще 80к++ и новые приключения???  :mm:

 

2. Внешний вид на последнем видео(а он я так понимаю уже окончательный), совсем не такой интересный как был на первом! Хотя по прежнему неплохой. Но уже нет такого влечения у мну к нему!

 

3. Новый "гоблин", судя по барабанчику(я досмотрел видео!) имеет дело только с воланчиками! А это полный абзац! Теперь я понял почему там 7.62мм... просто полнотелки туда не пойдут. И остается довольствоваться хоть чем то... И если пункт 1 и 2 можно пропустить, то 3ий уже ставит занавес! Хотя тут недостаточно данных и можно будет барабан этот переделать... будем посмотреть!

 

п.с. Не забываем название темы! Вознесение воланчиков тут не приветствуется! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да !!! толь у тя не прицел на лешем а леший на прицеле ! чудило !

телескоп поставь там лучше видно !

 

Думаю не стоит переходить на личности....

Каждый дрочит как он хочет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/IVDKEO2qfG8всех поздравляю

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, учи то когда будут? )))

 

Вы я так понял про кучи?

Кучи будут когда соберу все. На выходных был ветер более 5мс(даже 20мс недавно было...). У меня свободное время бывает 1 раз в две недели.(не всегда..). И надо чтобы погода совпала с этим днем. Ну и после 24.00 у меня тоже свободное время!(но темно.. и хотелось бы поспать). Смейтесь смейтесь... не у всех есть возможности. Неужели я бы не выложил если стрелял бы? Ранее же выкладывал. 

 

Я сделал холодное анодирование деталей которые не играют декоративную роль. Теперь нужно делать теплое анодирование деталей на покраску. Они подготовлены, но нету тары под краску(надо тару которая будет держать 100гр и вместит в себя деталь 250мм длиной. Кастрюль таких у меня нет.(да и не дадут... потом эту краску от туда фиг вычистить). И вот я без тары и с подготовленными деталями.(ставить их нельзя на лешего! Потом опять придется процедуру проходить подготовки). 

Плюс у меня хвост разобран полностью! Я хотел на выходных его сделать, но делал прицел! Теперь фиг знает когда сделаю. По сути у меня разобраны резервуары и никак их не связать пока. Еще 8ку надо потом делать. Это все не быстро делается! Один только чертеж пятки я делал 3 дня. А теперь надо его переделывать!(уже не нравится..).  Будет примерно как на анубисе-лешем 2. Примерно. (Не успел я свой чертеж толком допилить, Эдуард его уже скопировал! Шпиёны повсюду!  :rofl:  Но он не знал, что мой чертеж еще не доработан! Поэтому будут отличия!) 

https://youtu.be/IVDKEO2qfG8всех поздравляю

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Опаздываем! Все уже видели. Страницу назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли сменю Лешего на Лешего2, не нравиться мне такой Лего - пока.

Как по мне, оружие должно быть не прихотливым.

Изменено пользователем malinaizer
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля !!! Что же делать ... что же делать ... есть слухи что они уже совсем скоро ( прям совсем ) будут доступны ...
купля продажа сейчас вздрогнет :::: Леший 1 - унижен и падает резко в цене ... ???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

мат!

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля !!! Что же делать ... что же делать ... есть слухи что они уже совсем скоро ( прям совсем ) будут доступны ...

купля продажа сейчас вздрогнет :::: Леший 1 - унижен и падает резко в цене ... ???

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Каким образом Леший в цене упадет? У них - Леший и Леший2 разная ценовая категория,, да и у самих устройств больше отличий чем общего - только складной приклад и название их роднит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что же делать ... что же делать …

 

 

Андрей, проходили уже это: Мотя 1, Мотя 2,…………...Мотя 5м.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обрезания твой Леший ближе ко второму. Колбочку прикрутить и вообще не отличишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, учи то когда будут? )))

А мне все нравится в новом гоблине.

И колбочки уже давно есть всякие)))

Костя привет! Ты же видишь, читаешь..... ясно как на яву. БЛА БЛА БЛА. Если валан не летит дальше 50м.

У меня на 149 эдгансеменыч догонял фазана. У "преда" 5.5 на 90м приласкал лису между глаз.

 

Тем баче, с совдепии валан не летит, ну не летии

Какие тебе кучи..... ветер+валан= 1раз в две недели.:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя привет! Ты же видишь, читаешь..... ясно как на яву. БЛА БЛА БЛА. Если валан не летит дальше 50м.

У меня на 149 эдгансеменыч догонял фазана. У "преда" 5.5 на 90м приласкал лису между глаз.

 

Ага, Михаил ))) Тоже в личку тебе фоту положил про досужность волана )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MihailR,

Никакого "бла-бла" в этой теме нет. Человек увлечён и экспериментирует, это пневма вообще-то. Охотничьи бахвальства не уместны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. Я воланом в детстве ворон только в путь гонял. Соседи зайцев стрелял с 4.5 воланчиком. И что теперь, неужели это показатель? Если говорить про охоту, то волан на пернатых по сути избыточен в любом калибре(на малых дистанциях). Ну а если вам удалось подстрелить медведя, ну это чисто ваши заслуги а никак не волана. Повторюсь - не заметил чтобы воланы использовали военные и охотники! Хотя может в ваших краях и используют  :xz: Хватит уже эти воланы тут обсуждать, секта "волан"теров собралась тут! :rofl:  У себя флудите про воланы. Тут мекта полнотелого! Даже если всего 1 член в ней, это ничего не меняет.

 

Беда лешего не куча, а постоянно меняющаяся куча! Неужели так тяжело сделать кучу? Куча - это ствол и больше ничего! В одинаковых условиях будет одинаковая куча. Но вот поменяй условия - куча уйдет в сторону. Я тут подцепил сошки поставил винт на упоры и пальнул 4.5ммами наугад в стену -  леший отлетел аж назад на 5+мс! Фига отдача. С мягкими упорами вроде была поменьше...  С такой отдачей кучу фиг собрать. Будет то в одном месте то в другом. Моя цель не идеальная куча! А попадание в тут точку куда целюсь! Из за этих упоров увод всегда разный. И только на лешем... на всем другом (от огнестрела до разогнанной в космос PCP весла - все норм).

п.с. прицел отрабатывает хорошо! Никаких приколов не обнаружено. 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин смотрю сейчас на фото анубиса и лешего 2. Анубис выглядит очень красиво! А леший 2 какоето убожество.. фиг знает.. но не нравится совсем. Может если ручку поменять на наклонную, и хобот как на фото анубиса сделать... ну и убрать эти полосы и выемки как на лешем 1! Вот тогда.... тогда получится анубис  :unsure:

Это хорошо что не нравится мне. Не надо тратится будет опять :lol:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин смотрю сейчас на фото анубиса и лешего 2. Анубис выглядит очень красиво! А леший 2 какоето убожество.. фиг знает.. но не нравится совсем. Может если ручку поменять на наклонную, и хобот как на фото анубиса сделать... ну и убрать эти полосы и выемки как на лешем 1! Вот тогда.... тогда получится анубис :unsure:

Это хорошо что не нравится мне. Не надо тратится будет опять :lol:

Вот как раз эти особенности меня, например, полностью устраивают. Предварительно мне не нравится то, что у Лешего появилась лишняя деталь - пластинка которая предотвращает выпадение пуль из магазина.

Теперь сложив Лешего для компактности нужно следить что бы эта пластина не потерялась/повредилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Питере уже в четверг будет образец !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...