Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На 300 да еще по одному. Я бы не судил о стп по одному на такую запредельную дальность. Если там сеяло на пол метра, то ват вам полтора- два  мрада погрешность на ветер. 

Если такие погрешности в прилетах на 200 и 300 (прилетело то ниже расчетных), то скорее всего вы Бк переоценили или не ту драг функцию используете.  Вот поэтому и ветровой снос больше

 

Еще, либо есть погрешность при обнулении на 60 м. из-за этого чуть набежало. и потом сам ветер мог меняться и направление. Судя по метео прогнозу, сегодня в Калининграде было днем и вечером 3.5-2.5 мс. А это уже тоже влияет на прилеты, больше чем 1 мс.  Ветер чем измеряете? Плюс так и не понял чем вынос 23 мила делали? По сетке выносом или барабанами? В самом худшем случае при завале в 1 градус там могло набежать еще 0.4 мрада... 

Короче, не парьтесь.  Объяснение же этому точно есть и все хорошие калькулятора считают правильно. Значит просто что то не учли или не так учли как было в реальности.  

Чтоб не расходовать столько пуль, времени и нервов, лучше видеть прилеты , а в этом лучше поможет вода или пыль или большой щит. Сами смотрите что удобнее. 

Да нету у нас водоемов бесхозных. Если я там стрелять начну - может прилететь в обратную сторону! 

В целом конечно могло быть что угодно. Даже 100 удачных выстрелов подряд - могут быть случайностью! Хотя и не часто. 

И если считать что это не была случайность. То...., как бы не может быть так что на 60м прилет в ноль. На 115м прилет на 20мм в сторону. На  200м прилет на 350мм(1 попадание)-500мм(4 попадания) в сторону. на 300м прилет на 800мм в сторону - примерно!

Я попадал на 300м по дереву толщиной в 100мм - на ней висела мишень. Попадал в это дерево не раз и не два. Усыпано было попаданиями. Но все с разной высотой! И не понять какая была к какой поправке.(стрелял то много! И часто летело на пол метра в сторону! Так как калькулятор показал поправку 200мм-300мм а летело на 800мм!

 

Чтобы определить 1мс ветра против 3мс ветра не надо быть профи! Можно ошибиться в определении 2 или 3мс! 5 или 6мс! Но 1мс или 8мс!???? Тем более что тут многие даже сотые доли определяют без приборов!

Я не в Калининграде живу. Я в деревне городского типа! 140км от центра. У нас был прогноз 5мс. На деле было примерно 5-7мс днем. И под вечер ветер стих практически до нуля. (трава не шаталась, в уши не задувало, телефон записывал без звуковых помех из за ветра). Порывы были до 2мс и стихали. 

 

Я уже все перепробовал приплюсовать сюда! И ошибку алкаша стрелка!(странно что пули легли все рядом! Все выстрелы были с ошибкой?). И наклон оси прицела(опять же все пули летели рядом. Разброса не было! Да и куча фактов обратных). И ошибку БК пули (совпало если БК у пули 0.035! Как у волана JSB Ж))! Который на 115м сносит за пределы галактики! А полнотелки эти всего на 20мм! И ошибку прицела...(поправки на всем ходу барабана совпадают 99%. Проверено и дома и в поле. Включая сегодня! Но до 115м. И даже прикинул что с ветром ошибся... и принял ветер в 6 метров в секунду! за ветер в 1мс! Только в этом случае совпадает снос! 

 

Кароче сочту все это за офигенное совпадение. И не буду голову ломать. Придется правда промежуточные мишени ставить. Много время уходит... в что делать...

 

п.с. ветер я могу определять. Хоть не до сотых долей. Но все же. Любой мотоциклист может это делать также хорошо как и стрелок! Особенно там где постоянные ветра(особенно у нас!). :lol:

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Не ну причина какая то же была. 

Ветер да, вечером стихает. Сам сегодня расстроился , что хотел на кучность в штиль, а пришел и трава шумит. К вечеру стихло и потом даже направление поменяло на противоположное. 

Тогда флаги ставь на дистанции. Два - три. Ставь один на 50, другой на 250 , если работаешь на 300 , и один посередине.  Бывает , что дуть на дистанции может переменно по разному и в разные стороны!  А часто бывает что я лежу в полном штиле, даже ветродуйка не реагирует, а по флагу на сотку вижу что флаг показывает ветер (1-2 мс)  

Самый главный ветре тот что рядом с тобой. Он сносит сильнее, чем тот что у мишени. 


 

 


Кароче сочту все это за офигенное совпадение. И не буду голову ломать. Придется правда промежуточные мишени ставить. Много время уходит... в что делать...

 

Делай информативные мишини, на которых хорошо видны попадания от пневмы. Тонкое железо крашеное. От попадания большие вмятины и их хорошо видно по исказившемуся глянцу. Прям как спичечный коробок вместо дырочки. Заедь на фирму по ремонту холодильников. Попроси у них старый ненужный хлам в виде дверц и боковых стенок от больших холодильников. По ним видно отлично! Или для серьезного теста лист оцинковки между двух палок крепишь в поле. попадания на 400 м видно просто шикарно в 16 крат! Проверено))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,а тебе не приходит на ум,что поставленные тобой задачи не выполнимы с твоими ТТХ и прочим?

У тебя в игноре всё,что касаемо точного дальнего выстрела.

Мои ТТХ это про винтовку или мои лично? :rofl:

Если про меня лично, а что со мной не так? Руки есть, Ноги тоже! Голова тут не нужна особо. Чтобы нажимать крючок - нужен только палец! Остальное делают сошки и упоры! :lol:  (многие удивляются, но я не вижу сложного чтобы просто нажать крючок, когда марка стоит колом в упорах!).

 

А если про винтовку. А что не так? Вот сейчас например ХУДШИЙ результат стрельбы с сошек(без заднего упора! только руки) самой плохой по кучности полнотелкой в калибре 5.5мм! -

2.2МОА на дистанции 60м.

2.6МОА на дистанции 115м(в поле с ветерком хоть и небольшим).

 

Это худшие результаты - не менее 9 выстрелов в куче!. Лучшие были менее 1МОА на 200м! Но я такое не выкладываю, потому что это не постоянно! И вполне могло быть совпадение! Хоть и несколько раз.(не подряд.. в разные дни).

 

Работа продолжается! Сейчас 100% куча улучшается(значительно) если стрелять с задержкой перед выстрелами не менее 3 минут(менее я не пробовал просто...). Так же есть мнение что если делать подряд не более 3 выстрелов - то куча отличная также! А потом перерыв и опять 3 выстрела! Почти все записанные отстрелы дают идеальные попадания на первых выстрелах. Буду думать что, как и почему такое происходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни со смазки. Проверь практически на сухую. Я сегодня как раз об этом подумал о твоих полнотелках в хлопьях воска, когда сухие на ощупь валаны доставал из новой банки. Сухие они на вид и ничего не течет с них. Не факт что причина в этом, но проверить легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ТТХ это про винтовку или мои лично? :rofl:

Если про меня лично, а что со мной не так? Руки есть, Ноги тоже! Голова тут не нужна особо. Чтобы нажимать крючок - нужен только палец! Остальное делают сошки и упоры! :lol:  (многие удивляются, но я не вижу сложного чтобы просто нажать крючок, когда марка стоит колом в упорах!).

 

А если про винтовку. А что не так? Вот сейчас например ХУДШИЙ результат стрельбы с сошек(без заднего упора! только руки) самой плохой по кучности полнотелкой в калибре 5.5мм! -

2.2МОА на дистанции 60м.

2.6МОА на дистанции 115м(в поле с ветерком хоть и небольшим).

 

Это худшие результаты - не менее 9 выстрелов в куче!. Лучшие были менее 1МОА на 200м! Но я такое не выкладываю, потому что это не постоянно! И вполне могло быть совпадение! Хоть и несколько раз.(не подряд.. в разные дни).

 

Работа продолжается! Сейчас 100% куча улучшается(значительно) если стрелять с задержкой перед выстрелами не менее 3 минут(менее я не пробовал просто...). Так же есть мнение что если делать подряд не более 3 выстрелов - то куча отличная также! А потом перерыв и опять 3 выстрела! Почти все записанные отстрелы дают идеальные попадания на первых выстрелах. Буду думать что, как и почему такое происходит. 

ты то при чём,винт блестит и красив.Считай с задачей справился. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Бывает , что дуть на дистанции может переменно по разному и в разные стороны! 

Я об этом с первых страниц пишу! Но мне все никак не верят.. :rofl:

Я сразу писал что не спец по флажкам стрелять. Вот сегодня(да и не только). Целюсь на 300м в пластину подвешенную на веревке. На позиции ветра нет совсем! В 120 метрах весит туалетная бумага!(флажок мой!) Не колышется! А мишень стальная начинает болтаться от ветра! Вот и определи блин...  Не ну то что ветер дует там я понял(не 8мс конечно.. но пару мс точно есть). Определи на сколько брать поправку по ветру? Может там в радиусе 20 метров ветерок подул и все! На остальной дистанции штиль! И этот ветерок практически не влияет!(7% дистанции.. считай на 20м стреляешь!). 

 

А может и поднять все флаги каждый 50м! Но подниматься они будут не равномерно! Один сильнее, другой менее... а третий в обратную сторону!(запросто!) и среднее значение вычислит только электронный прибор, подключенный к датчикам на каждом рубеже! Конечно есть люди которые с идеальным слухом и идеальным зрением! Которые определяют градацию цвета там где обычному человеку кажется что цвет однотонный!(у меня отец художник! Причем профессиональный! И он всю жизнь страдает болезнью(точнее недугом) при которой не различает оттенки цвета! У него например синий голубой и бирюзовый - просто синий! И при этом рисует картины с идеальным переходом цвета! Я фиг знает как он это делает.. :mm: ). И вот такие люди возможно определят на сколько брать поправку в данную секунду(Не минуту а секунду! Потому что через секунду уже будет другое значение!).

 

Многие на соревнованиях(как русбир в том числе) просто смотрят поднялись ли флаги или нет(ну либо на сколько сильно поднялись). И ждут момента когда поднимутся на столько на сколько рассчитана поправка винтовки.  И часто бывает что нужного момента не дождаться(ветер как назло стих на долго или наоборот сильнее дует! Либо флаги поднялись не равномерно.) после чего стреляют как есть - и куча выходит значительно хуже!(в идеале нужно на лету уметь водить марку по ветру! Но так умеет далеко не каждый! ой как не каждый! И даже профессионалы по стрельбе используют обязательно корректировщика! Вот он умеет это дело! А стрелок просто вводит поправку и жмет спуск!).

Я это к тому, что флаги мне только покажут что ветер вроде как есть... и больше ничего. А это я и по траве и прочим мелочам вижу. Но я не смогу выяснить общую поправку! Я вижу что у мишени ветер сильнее! У стрелка слабее! А в середине вовсе в обратную сторону дует! Я это вижу! Но как отреагировать на это по поправкам, я не знаю! (0м - +3мс, 50м - -2мс, 100м - +5мс = куда крутить то?  :rofl:  ).

Начни со смазки. Проверь практически на сухую. Я сегодня как раз об этом подумал о твоих полнотелках в хлопьях воска, когда сухие на ощупь валаны доставал из новой банки. Сухие они на вид и ничего не течет с них. Не факт что причина в этом, но проверить легко.

Да ничего там не течет. Смазка примерно как очень густой литол. Что то между литолом и парафином. Не такой сыпучий и ломкий как парафин. Но не такой жидкий как литол.(и тем более не масло текучее!). 

Если без смазки вовсе - я же говорю - лист А4 на 50м обеспечен!

Комочки только когда все пули в кучке.(это не комочки - просто слой толстый неравномерный). Я их перед выстрелом протирал пальцами(все лишнее на пальцах оставалось). Некогда было дома возиться.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, попробуй сухую смазку "Форум". Я пользуюсь. Прибавка в скорости 5м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут еще заметил такое сегодня. У меня сейчас пружина на 45 кликов(что как бы не мало). Ударник бьет по клапану и неплохо так отдает! Клапан с пружиной. И поэтому пробить его сложнее. Плюсом является то, что нету неожиданных отрывов в право! Когда клапан пробивается до конца. Также нету отрывов(возможно они все же есть.. но пока не знаю наверняка) при переходе на прямоток. 

Раньше клапан был без пружины и пружина ударника была толи 30 толи 35 кликов. И удар был значительно слабее. И отдача если стрелять без пули не так заметна! Зато периодически был увод пули в право! А когда прямоток - то 100% отрыв конкретно в право!

 

Я это к тому. Что как только ударник бьет по клапану - винт подпрыгивает еще до того как пуля вылетает из ствола! особенно полнотелая! Которая разгоняется значительно дольше волана! Вот и получается что волан летит исключительно точно, а полнотел уже не так хорошо. Хотя может там влияние не такое большое... возможно на это стоит и забить. 

 

Ну еще такой нюанс. Я уже писал этот тут недавно. Но еще напишу.

Винт после выстрела всегда подкидывает по разному! Тоесть: Упор одинаковый на 95%(на сколько это возможно!). Стараюсь стрелять всегда одинаково! Сошки одинаково стоят на одной и той же поверхности. Я стараюсь держать руками также каждый раз одинаково(в данной группе пуль). 

А винт то подпрыгнет и марка окажется на 2-3 метра правее мишени!(16х прицел 115м). То всего на 10-15см от цели отскочит!(бывает почти ровно и остается там же куда целился! А отдача практически не ощутима!). Тоесть разница огромна! И это даже если крючок не дергать а жать плавно - пока не стрельнит сам(не контролируешь момент, задача плавно жать! Но не знаешь когда стрельнет. Зато всегда однообразно нажатие).

 

После весла(Которое всегда одинаково прыгает! А точнее немного уходит от точки прицеливания) - леший это ручная гаубица прям!


Дима, попробуй сухую смазку "Форум". Я пользуюсь. Прибавка в скорости 5м.

Я этим форумом лет 10 назад пули мазал. А..... толку не замечал.  И полнотелки эти мазал(правда для весла 4.5мм) - не помогло. И как раз дня 3 назад мешал форум и парафин с маслом. Нифига не дало ничего. Он со свинца слезает на раз. А вот на стальке держится исправно! Патроны травмата им мазал когдато(гильзы дуло и зачастую они не экстрагировали).

(там основной состав это фторопласт насколько я понял.. может еще чего.. типа тефлона.. а может это одно и тоже)

 

добавлю. Он комками ложиться на свинец! В сталь его втереть можно(в микронеровности) а в свинец не втирается. Не буду же я каждую пулю натирать! А в кучку если кинуть чуток - просто комками все пули покрываются. И также легко слетает этот форум.

 

ФФсе я спать. Всем спокойной ночи! :pok:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол не пробовал.  :nez: Попробую.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дима, попробуй сухую смазку "Форум". Я пользуюсь. Прибавка в скорости 5м.

 А вот у меня как то не пошло. Скорость упала на Моте. Больше не тестировал. Видимо индивидуально. Помню как я когда то массштабно к выбору смазки подошел на одном конкретном стволе и полнотелке и данные расходились с другими пользователями. У меня скорость падала , у них наоборот. Видимо это индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если без смазки вовсе - я же говорю - лист А4 на 50м обеспечен!

Слушай,а может они у тебя чересчур туго идут? Освинцовывают поэтому сильно и требуют такого количества смазки? Что за мистика такая. То дуть нужно, то 3 минуты выжидать, то смазку хлопьями... 

Ради интереса прогони через сайзер. Сравни скорости, кучу, со смазкой и без. Те жи Гризли полнотелки, так они сильно прослаблены идут и на некоторых стволах для валанов аж проваливаются. Это говорит о том, что они рассчитаны производителем на не такое глубокое врезание. Видимо чтоб скорость не сжиралась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,а может они у тебя чересчур туго идут? Освинцовывают поэтому сильно и требуют такого количества смазки? Что за мистика такая. То дуть нужно, то 3 минуты выжидать, то смазку хлопьями... 

Ради интереса прогони через сайзер. Сравни скорости, кучу, со смазкой и без. Те жи Гризли полнотелки, так они сильно прослаблены идут и на некоторых стволах для валанов аж проваливаются. Это говорит о том, что они рассчитаны производителем на не такое глубокое врезание. Видимо чтоб скорость не сжиралась. 

Туго Серёг идут,ой как туго... :rofl:

Там своя концепция точного выстрела.Первоход,он такой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


А винт то подпрыгнет и марка окажется на 2-3 метра правее мишени!(16х прицел 115м). То всего на 10-15см от цели отскочит!(бывает почти ровно и остается там же куда целился! А отдача практически не ощутима!). Тоесть разница огромна! И это даже если крючок не дергать а жать плавно - пока не стрельнит сам(не контролируешь момент, задача плавно жать! Но не знаешь когда стрельнет. Зато всегда однообразно нажатие).  

Ого у тебя подпрыгивает. Вот у меня как на сотку валаны. Понятно, что у тебя мощность побольше сейчас, но все таки, чтоб аж на 2 метра в сторону. Может все таки это приклад брыкается приоткрываясь немного на пару десяток?

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ого у тебя подпрыгивает. Вот у меня как на сотку валаны. Понятно, что у тебя мощность побольше сейчас, но все таки, чтоб аж на 2 метра в сторону. Может все таки это приклад брыкается приоткрываясь немного на пару десяток?

Серж, дык вон - как только пульку становится видать, она находится меньше половины отрезка сноса и заметно что по дуге летит. А видать ее становится примерно на половине дистанции, тоесть в момент выстрела она находилась примерно ровно. Соответственно, влево ее как и положено, атмосферой уводит.

1. Адский дрыг, что заметен на видео - это уже импульс выстрела.

2. Удар ударника в БК не смещает винтовку, а уже возвращает ее в исходное, от смещения, которое началось в момент срыва ударника с шептала.

Реакция Лешего на вкладку скорее всего связана с изменением вибрации ствола, а не результат "борьбы" мышц с отдачей.

Короче, то же самое, как различная опора или сошки, или жесткость поверхности на которой сошки стоят, влияет на стп и хорошо изывестная в прочей высокоточке.

Хватом не возможно удержать ни какую, самую маломальскую малоамплитудную отдачу, которая развивается скоротечно, типа в течении первых миллисекунд. Такие импульсы гасятся, частично, исключительно жестко закрепляемой инертной массой.

ЗЫ. У Металурга есть видео, где в замедленом темпе снят проворот барабана Л2, за одно виден расколбас тушки по месту складывания, можно заценить что когда происходит.

Кароче, братва лихая, на данном этапе развития проекта Лешего, нам не обойтись без высокоскоростной сьемки)))

Если есть на примете подходящие камеры (от тысячи кадров/с и выше) - накидайте ссылок? Буду брать.)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по видео. Либо столб совсем кривой(но это прям пизанская башня.. настолько криво), либо марка прицела не по уровню. (завал конкретный... а еще мне чтото пишут...  :lol: ).

 

У меня дудки под определенный диаметр пуль. Если на 0.01мм меньше пулу вставлю - она болтается уже.(а если на 0.01 больше - пальцем не засунуть). Так 6.35, 5.5 и 4.5 сделаны. Из всех стволов я пробовал пули:

6.35мм:

6.36мм(основные), 6.35мм(летят также), 6.37мм(никакой разницы). 6.39мм(тоже самое). На этой дудке я делал стрельбу без пульного входа всеми видами пуль. Скорость была на 10мс выше! А ошметки от нарезов наружу выпадали когда пулю вставлял(вставлял не рукой а пластиковой вставкой - и то со всей дури). 

 

5.5мм:

5.52мм(основные), 5.54мм(полетели немного лучше.. хотя может совпадение.. пуль 50 всего пускал.).

 

4.5мм:

4.51(основные),4.495(разницы не заметил), 4.52(еле засунуть... но стреляют также). в этом калибре стволы без пульного входа вовсе! Вставляются все с трудом и срезаются кучки у пуль от нарезов. Ошметки рукой вытираю. Скорость зато  больше чем если сделать пулый вход.

 

 

 

Камер с записью более 240 кадров, дешевле чем несколько тысяч $(и то максимум 1000к будет) в продаже не находил. Все эти 960к от телефонов - лажа на 0.3с(успей снять нужный момент за 0.3с - которые автоматом решают когда записать момент...). Каждый год просматриваю новинки бюджетные.. Как раз для оружейной тематике нужны. Пока что все бюджетное от 10000$ начинается... 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпрыгивает на 2 метра. Это я про 300м дистанцию. Там то все мааааленькое. Но в любом случае отпрыгивает далеко. А вот воланы не так прыгают! Хотя и прыгают немного(у меня то ~100дж пуляет 6.35 волан).  Мне очень волан понравился 6.35 2.2г. Но как вспомню кучку на 120м в небольшой ветерок и кучку без ветерка.... сразу все приятные мысли уходят! А когда на 159м пулял в ветер 5мс(хотя он дул сзади!) - так и вовсе.... там прилет по высоте с лист А4 был в зависимости от порыва! Ветер тупо пулю поднимал выше.

Как появится держалка для телефона, будет проще. Самому делать лень...(нету настроя на это). Но главное что заказывать стекло надо с китая(а это 2 месяца минимум! К нам очень долго идут).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смартфон Хонор за 30 т  - скорость записи видео 900 с хвостиком кадров. 


У меня была мысль, но так и не попробовал.  Проверить приоткрывание шарнира резика. Подбираем бумажку по толщине, чтоб минимально защемлялась казной. Приклеиваем к ней картонку и в ней дырочку и крепим резинку. Стреляем, и если казна приоткрывается на мгновение, то резинка вытянет эту бумажку , да и давление возможно пропускающих газов ее выкинет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.36мм(основные), 6.35мм(летят также), 6.37мм(никакой разницы). 6.39мм(тоже самое). На этой дудке я делал стрельбу без пульного входа всеми видами пуль. Скорость была на 10мс выше! А ошметки от нарезов наружу выпадали когда пулю вставлял(вставлял не рукой а пластиковой вставкой - и то со всей дури). 

 

А, ну значит ты такой эксперимент уже проделал. Понял. 

Про пульный вход без конуса - интересный опыт. Но, а что, если при таком тугом заряжании есть вероятность перекосить и нарушить постоянство и сооность? Лучше просто притир на конус сделать (1 градус) из меди и абразивной пастой притереть , сгладить вершинки нарезов. Подобрать глубину таким образом, чтоб вначале полнотелка проваливалась от легкого нажима до середины пояска (не болталась, а легко входила) , а потом пальцем додавливаешь ее с малым усилием, чтоб только начало пояска входило на нарезы. Не весь поясок, а толко начало. Еще лучше, чтоб только упиралось.  Пускай давление воздуха само создаст немалое усилие вместо пальцев.  

Кстати, какая полнотелка получит большую скорость на выходе? Та что уже всунута с большим усилием и нарезы сфорфмированы. Или та, которой еще только предстоит пройти процедуру врезания? Усилие страгивания будет разное. Была теория, что удержать на страрте пилюлю полезно . Клапан открывается не сразу, и лучше , как самолет на авианосце , разгонятся предварительно нажав тормоз. Но это в теории. 

Валанами же, когда шомполом несколько раз туда-сюда прогоняешь и потом заново вставляешь , то скорость ка не странно выше.

 

Можешь и у себя так проверить. Прогнать вначале шомполом , а потом ее же зарядить и в хрон. 

 

 

У Металурга есть видео, где в замедленом темпе снят проворот барабана Л2, за одно виден расколбас тушки по месту складывания, можно заценить что когда происходит.

 

И что там? Люфтит?

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Судя по видео. Либо столб совсем кривой(но это прям пизанская башня.. настолько криво), либо марка прицела не по уровню. (завал конкретный... а еще мне чтото пишут...  ).

Это у меня пузырьковый уровень на кронштейне чуть завален относительно сетки. У меня уже привычка каждый раз выставляться по уровню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Подпрыгивает на 2 метра. Это я про 300м дистанцию.

2 метра на 300 м это 6.6 Мрад. 

Я на своем видео , что выше, выставил скорость 0.25 и на стоп кадре отметил, что дергает влево на примерно 3 мрад. 

Мрад и есть мрад, хоть на 100, хоть на 300. И что характерно, всегда влево. 

Но это на родной защелке. Нужно будет снять подобное на новой и сравнить. 

К тому же, у тебя мощность в два раза больше. Значит и дергает сильнее. Вот, может этим расколбасом и отличается Леший от любой другой букли или весла и поэтому и куча хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на кучность смотрю не особо влияет. Винт довольно кучный и стабильный в хрон. Тем более, я так понял, там предусмотренна регулировка поджима защелки резика. Это приятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже обратил внимание по видео, что как то винтиком люфт выберался. И само запирание классический поперечный болт. Ништяк!

Как бы жестко не запиралось, а колбасить все равно будет и энергия отдачи рассеивается через упругость конструкции. Однако тот расколбас, что виден, это уже фаза максимального развития, пулька уже улетела.

На счет раскрытия: У меня при стрельбе в хрон, при всяческих пробах, было несколько случаев раскрытия, однако падения скорости в этих случаях небыло, что опосредованно свидетельствует, о том что это уже после выстрела происходит.

Вобщем, уже знаю примерно как сделать стенд для съемки всего этого безобразия ))) Однако, что бы нового не открылось, это не даст больше практической пользы, чем наработка опыта в процессе вашей стрельбы а-ля натурель. )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.2 гр. Шестерка. 11 мм длинной. Перепресована из валана. Экспансивнось глубиной 5.5 мм диаметром 3.2-3.0 на конус. Большой слишком вес для такой формы. Пришлось делать глубокую полость в жопке, чтоб растянуть тело до нужной длины. Но так будет раздувать ее к нарезам , от чего потеряется скорость.

 

Сайзер 6.28 - 217 (проваливается в фаску легко и на 3 мм глубже) Валан этого же веса полетел 227 след практически не виден (поймал в тряпки)

Сайзер 6.35 - 193!!! Зашло с усилием валана, но последний миллиметр туго. След от нарезов есть

post-14829-0-25862600-1586803950_thumb.jpg

post-14829-0-46989800-1586803958_thumb.jpg

post-14829-0-07017700-1586803966_thumb.jpg

post-14829-0-50251100-1586807559_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...