Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот , покороче. Тоже 2.2 . длина ровно 10 мм.  Длина углубления в жопке меньше.  После сайзера 6.35 вставляется идеально плотно ,как валан. скорость 191  следы от нарезов средней глубины видны. Трение. Это чудовищный проигрыш скорости 191 и 227 у валана того же веса.  Нужна такая форма , чтоб внутренней полости у юбки практически не было или толщина стеки была больше. Есть вероятность , что раздувает юбку и увеличивает трение. Можно сайзер 6.28 попробовать, но чет после него следы от нарезов слабые. 

Завтра сделаю новый пуансон для экспансивности носика. Удлиню с 5.5 мм до 7-8 мм. Может увеличу диаметр. Толщина стенки у донца оставлю где то 1.5-2 мм.  Проверено - давление держит. 

Не тот это калибр для такого легкого веса. 

 

Точно такая же , но сайзер 6.28 - 219. Это = +28 м!!! сразу!  Но следов от нарезов очень мало. Очень слабо различимы. 

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Вот  в программе бал калькулятора Shoot Assist , сравнительный анализ этой полнотелки-экспансивки 2.2 гр 215 дед  , валана жсби 1.6 на 260 бк 0.0395 GA  и валана 2.2 МК1 с более высоким бал коэф 0.053GA , чем у валана МК2 того же веса 0.043GA на 227. 

 

За бк полнотелки принял предположительно значение 0.09 драг функции RA 

 

Из таблице видно, что на дальняк, на 200 у полнотелки подлетных больше , что мне не так важно (главное куча и предсказуемость к ветру) , и самый выгодный снос по ветру. Почти в два раза лучше , чем у валана 1.6. Вертикальная поправка даже хуже. (тут сказался проигрыш на старте) На 50 м, поправка у валана на 5 см более настильная , но на 200 прилетит одинаково. 

В любом случае нужно тестить на кучность. Если удастся получить ее не хуже как у заводских НandN и жсби валанов,  то круто!

 

Эх, вот поднять бы полнотелке еще чуть чуть халявной скорости на тех же настройках. Ведь валан 2.2 того же веса летит на 10 м быстрее. Если метров пять хоть отыграю, то отрыв по всем показателем станет уже существеннне. Завтра попробую без углубления в жопке, перераспределив вес в том же объеме за счет более длинной экспансивной полости, или сделаю более толстые стенки в жопе , чтоб не так раздувало и не увеличивало трение. Еще попробую поясок большего диаметра, как у юбки от валана. Сейчас он меньше, проваливается легко в дудку, а у валана нужно поджимать на срез казны пальцем.

post-14829-0-63194800-1586820195_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.2 другая полость в жопе, похожая на ту как у валана. Глубина 2.0 - 1.9 мм. Диаметр 3.5 - 4.8.
Сайзер 6.28 - 219 !!! это уже больше всего что было. При этом винт в помещении где холоднее , чем во вчерашних тестах, и я специально провел сравнительный тест скоростей в этих же условиях для валана 1.6 - 257, валана 2.2 - 224 . 

Так что, этот полнотел летит всего на 5 м медленнее валана того же веса! Это уже круто. С пояском полетел на 5 м медленне(на 10 медленее валана) . Но вот что лучше , с пояском или без - нужно выяснить на мишени. С пояском нарезы хорошо выражены,а на гладкой 6.28 их практически не видно. Но если увеличивать диаметр с 628 до 635, когда нарезы уже хорошо обозначены, но тогда теряется скорость почти на 30 м!

post-14829-0-70779200-1586862357_thumb.jpg

post-14829-0-20029500-1586862378_thumb.jpg

post-14829-0-70794800-1586862389_thumb.jpg

post-14829-0-57277500-1586862409_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик, а если на кучу отстрелять, не получится, что разница в нарезах особо на неё не влияет или результат заранее известен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат неизвестен. Нужно проверять. Но у меня осталось лишь 4 валана 2.2 . Четыре!)))  Из чего клепать их даже для теста не знаю. Придется срочно искать где взять. И в баллоне 7 литров около 130 атм. Как раз уже на пределе, когда выходит на прямоток, если уже не вышел. Заправится не могу. Во дела блин с этим вирусом. 

Самому уже очень интересно попробовать их в поле. Процесс изготовления вроде уже проще пустотелок и можно вечерами под фильм наклепать . Было бы из чего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смартфон Хонор за 30 т  - скорость записи видео 900 с хвостиком кадров. 

Все эти телефоны с записью больше 240к (960 обычно). Работают в этом режиме не больше 0.3 секунды! (я об этом писал выше). И то смартфон сам выбирает - когда ему начать снимать! Например по движению! Но сильно сомневаюсь что это совпадет с вашей потребностью! Кароче снимет тогда когда не надо!

Тоесть он записывает видео менее 1 секунды(в 3 раза короче чем 1 секунда! Тоесть 0.3!). Связано это с тем, что современные смартфоны не могут на данный момент вести обработку такого количества кадров дольше чем 0.3с! Это связано как с процессором, так и с памятью(Такое видео занимает много места на диске. И чтобы вести непрерывную запись, надо либо огромное количество оперативной памяти для записи в память(всеравно будет ограничение хоть ты тресни.. но уже не 0.3с конечно). Либо супер карту с пропускной способностью в 10 раз быстрее чем те что сейчас есть на рынке!). Кароче не скоро это будет... 

 

Пульный вход на 0.01мм если заузить - фиг ты пальцем протолкнешь! Например пули 6.36 идут легко пальцем! 6.37 - уже либо приспособой! Либо на половину только заталкиваются... не хватает сил пальца(точнее палец мягкий и дальше не толкает). Поэтому все способы сделать на конус вход итд.. провалились. Я уже пробовал! Забил и делаю обычно чтобы входили плотно но без усилий! И не болтались. Примерно выходит на 0.005мм больше(точнее меньше) чем диаметр пуль. (5 микрон). Таким образом не должно перекашивать их.

 

п.с. посты за вчера и сегодня не читал еще.. ща почитаем че там нового.. сам я сейчас крашу резервуары(получается отлично. Черные и матовые после пескоструя.. подобрал режимы гальваники).

 

Сергей, у вас скорость просто малая на этих припасах. На такой скорости и куча думаю хуже, и разница по высоте не заметна перед воланом! Вот у меня воланы на 100 уже летят ниже чем полнотелка, которая медленнее волана пущена! И с каждый метром отрыв все сильнее! Тоесть на 100м полнотел уже выигрывает во всем - включая вертикальную поправку!

 

Кучу надо добить чтобы была 1.5МОА в идеале, на худшей кучи  и дистанции не менее 100м + при ветре до 3мс! Ну в худшем случае 2МОА! Иначе нет смысла. Сейчас у меня примерно 2.5МОА на полнотелках(точнее 2.6 на 115м) - это худшая куча с 1 отрывом(иначе 2.1моа). Либо 1.6МОА(если два отрыва убрать...). :lol:

 

Напомню что давление у меня высокое! Отдача тоже! И ударник бьет сильно! + Пуля медленно идет по стволу. Ну и уровень - глаза...  Если поставить уровень пузырьковый, а отдачу уменьшить и скорость вылета повысить(не скорость после ствола а внутри ствола) - будет менее 2МОА при любых отрывах. Но это можно только на быстрых и легких пулях на данный момент.(не полнотелах.. хотя все еще впереди!). 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полнотелы сам не очень... тяжелые и медленные. Хочу 6.35мм и чтобы была легкая и быстрая(280-290)! Но это либо волан 2.2(паршивый БК), либо мифический СЛАГ, которые еще никто не видел.

(как их называть лучше? Слаги или пустотелки? Слаг както вернее, а то пустотелки могут не так принять тек кто не в теме... с другой стороны мне лично пофигу).

 

Блин времени свободного совсем нет! А чтото самому захотелось слаги эти поделать... Я думаю у меня они полетят получше. Все же скорость запуска высокая. С другой стороны, трение у них точно такое же как у полнотела! А значит и проблемы те же.. По сути получится что скорость выше за счет снижения веса(экспансивность), БК ниже за счет экспансивносит, а куча такаяже... кароче то и выходит.

 

Меньше скорость - больше БК(полнотел).

Больше скорость - меньше БК(слаг-пустотел).

 

если будет так - то нафиг этот слаг...

 

(п.с. для наших дел надо компрессор покупать! Я ни разу не заправлял где либо кроме как у себя дома! Китайский компрессор за 18000р(уже окупил себя точно). Правда там уже поршень не родной(родной лопнул...) + охлаждение воздушных магистралей свое(воздух холодный идет, а не горячий как в стоке). Ну и всякие фильтра отсейватели масла и влажного воздуха(3 ступени на разных стадиях подготовки). И основное дело не в деньгах за заправку, а времени на возню с покатушками в пожарную часть! 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пуль:

Вы писали что если делать пустую жопу - то пулю дует и она летит медленнее. А если делать не поясок на жопе либо жопу диаметром больше. А просто жопу на ~2мм(ну или сколько надо) глубиной с тонким бортиком(чтобы его раздувало). А все тело диаметром практически с диаметр ствола по самой узкой части(тоесть нарезам). Жопу раздует до необходимого диаметра и она будет нарезаться. А остальное будет скользить по нарезам(ну на 0.005-0.01 максимум врезаться.. ну или близко к этому). Получится? Или сорвет с нарезов? Либо не раздует жопу и она тупо как гладкоствольная выпадет? 

 

Волан вроде так и работает. У меня голова волана входит в нарезы как будто и не трет об них. А хвост даже не залезает до конца(остается снаружи на 0.5мм). Так и стреляю(не под волан вход - но волан стреляет менее 1моа!). 

 

Эти пустотелки не у всех полетят чую! Надо твист в теории короче и скорость выше.

Сергей, а что мешает раздушить лешего? У вас по сути сток считай. Сделайте ему уже нормальный выхлоп! Боюсь у вас ничего кроме легкого волана и не полетит... Пусть хотя бы волан 1.65г не менее 280 летит(а лучше чтобы тяжелый так летел). Тогда и пустотелки эти тестировать! Ничего сложного. Но потребует второго резервуара.(впрочем расход всеравно меньше чем на лешем 2 раза в 2!).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручной пресс, и этих пуль можно тонну наделать перед телевизором не отвлекаясь на фильм! Фома простая! В чем проблема то? Сергей такие делал уже. Но лично, я пока не увижу отстрел от наших(не от этих... кто их продает, рекламирует и прочих... а от наших! Которым можно доверять.) не спешу их лепить.

Самое сложное - нарезка прутка на кусочки. Вот где геморрой! Надо каждый кусочек по весу проверять. Либо покупать воланы и из них штамповать!(дорого.. хотя можно и так...) Ну а штамп пуль это фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручной пресс, и этих пуль можно тонну наделать перед телевизором не отвлекаясь на фильм! Фома простая! В чем проблема то? Сергей такие делал уже. Но лично, я пока не увижу отстрел от наших(не от этих... кто их продает, рекламирует и прочих... а от наших! Которым можно доверять.) не спешу их лепить.

Самое сложное - нарезка прутка на кусочки. Вот где геморрой! Надо каждый кусочек по весу проверять. Либо покупать воланы и из них штамповать!(дорого.. хотя можно и так...) Ну а штамп пуль это фигня.

А что плохого что кто то кому то даёт возможность купить а ? Рекламма  - это на ютубе только может прокатить  ...  Давно есть заведомо летящие формы пуль с нормальных дудок . Вот в 6.35 это редкость как по мне что бы лайт летел  у всех ...   Нарезка заготовок станет мучительной если у вас проволока не той системы ))) А так резак отличный на али продаётся под 2 калибра - даже красивый ... 

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все эти телефоны с записью больше 240к (960 обычно). Работают в этом режиме не больше 0.3 секунды! (я об этом писал выше). И то смартфон сам выбирает - когда ему начать снимать! Например по движению! Но сильно сомневаюсь что это совпадет с вашей потребностью! Кароче снимет тогда когда не надо! Тоесть он записывает видео менее 1 секунды(в 3 раза короче чем 1 секунда! Тоесть 0.3!).

А что мешает снимать именно от начала движения? Я так снимал вылет шарика из СО2. виден полет пули.  Вполне хватает. 


Суб минута получена ?

Я только клепанул первую с новыми пуансонами. Как будет воздух, погода и свинец , то обязательно попробую на кучу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешает снимать то что телефоны записывают видео не когда хотите ВЫ, а когда хочет ОН! Вот вы снимаете видео как лежит неподвижная винтовка. Происходит выстрел. Пуля улетела уже за километр. Винтовка сместилась на 5мм. Камера еще не снимает.. винтовка сместилась на 20мм. Камера еще ждет(ждет движения.. когда какойто олух прыгнет на кровать и заснять его падение... именно на это расчитаны камеры!). Далее винтовка отлетела на 1 метр - камера решает записать 0.3с как винтовка отлетает. Понятен смысл? Нету там кнопки запись 960к в нужный момент! Во всяком случае я пересмотрел все телефоны от самсунга до ксяоми. У всех ода и та же функция.  Запись именно со скоростью 960к будет происходить автоматически! Обычно по моменту движения! И этот момент определяет смартфон! Может записать в начале движения, а может в конце! А может не записать вовсе! Так как не увидит в кадре лицо идиота который бьет подушкой другого идиота, или прыгает на кровать! Лично я не смог заставить записать камеру нужные мне моменты! Она записывала что угодно но не то что надо! И не в то время которое надо!

 

По поводу рекламы. Я не верю рекламе.(тайд или кипячение...). И отзывам тех кто в теме!(дали человеку даром 50 банок пуль - он такого наговорит... что сам президент побежит покупать..).  Я верю только отзывам обычных пользователей. Либо проверенных людей, кто не занимается этим в коммерческих целях. И пока ни разу меня это не подвело. Я не говорю что они врут! Просто я им доверяю и все! ("доверять нельзя никому!... мне - можно...")

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полнотелы сам не очень... тяжелые и медленные. Хочу 6.35мм и чтобы была легкая и быстрая(280-290)! Но это либо волан 2.2

По поводу пуль: Вы писали что если делать пустую жопу - то пулю дует и она летит медленнее. А если делать не поясок на жопе либо жопу диаметром больше. А просто жопу на ~2мм(ну или сколько надо) глубиной с тонким бортиком(чтобы его раздувало). А все тело диаметром практически с диаметр ствола по самой узкой части(тоесть нарезам). Жопу раздует до необходимого диаметра и она будет нарезаться. А остальное будет скользить по нарезам(ну на 0.005-0.01 максимум врезаться.. ну или близко к этому). Получится? Или сорвет с нарезов? Либо не раздует жопу и она тупо как гладкоствольная выпадет?    Волан вроде так и работает. У меня голова волана входит в нарезы как будто и не трет об них. А хвост даже не залезает до конца(остается снаружи на 0.5мм). Так и стреляю(не под волан вход - но волан стреляет менее 1моа!). 

Чтоб шестерка и 280 хотя бы.. это в 2.2 гр 86 сил. Сейчас у меня валаном 56. Разгонять не хотел по двух причинам. Воздух - нужно делать доп резик.  и ударник. Он сейчас и так поджат так, что нет свободного хода. По началу мне для бумаги хватало.  Я б скоре сейчас по другом пути пошел. Дудку бы удлинил до 450-500 (на полную длину рюкзака)  и быстросъемный короткий модер бы поставил или телескопический с Лепестковым клапаном и доглушающей камерой. Тогда бы Леший и в переносном виде был бы такой же, и мощность халявная больше.  

 

Насчет идеи сделать специально узкую часть в донце , чтоб его раздувало - вроде интересно! Однако прям как у валана работать не будет. У валана есть конусность юбки, а она позволяет проще свинцу деформироваться. Нужно пробовать. Просто муторно это кучу матриц в слепую точить и потом бегать туда-сюда . Изобретаем велосипед)

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятен - бред ... 

 . Далее винтовка отлетела на 1 метр - камера решает записать 0.3с как винтовка отлетает. Понятен смысл? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мешает снимать то что телефоны записывают видео не когда хотите ВЫ, а когда хочет ОН! Вот вы снимаете видео как лежит неподвижная винтовка. Происходит выстрел. Пуля улетела уже за километр. Винтовка сместилась на 5мм. Камера еще не снимает.. винтовка сместилась на 20мм. Камера еще ждет(ждет движения.. когда какойто олух прыгнет на кровать и заснять его падение... именно на это расчитаны камеры!). Далее винтовка отлетела на 1 метр - камера решает записать 0.3с как винтовка отлетает. Понятен смысл? Нету там кнопки запись 960к в нужный момент! Во всяком случае я пересмотрел все телефоны от самсунга до ксяоми. У всех ода и та же функция. 

Это легко обмануть и заставить камеру снимать когда нужно. Винт же дергается от отдачи. Или палец нажимая. Просто помещаете в кадр маркер прикрепленный к пальцу или к движущему объекту . У меня получалось снимать вылет шарика из ствола, и как он летит и пробивает мишень с полуметра и как отлетает и мишень как двигается. И как поршень вибрирует видно. В общем можно что то придумать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб шестерка и 280 хотя бы.. это в 2.2 гр 86 сил. Сейчас у меня валаном 56. Разгонять не хотел по двух причинам. Воздух - нужно делать доп резик.  и ударник. Он сейчас и так поджат так, что нет свободного хода. По началу мне для бумаги хватало.  Я б скоре сейчас по другом пути пошел. Дудку бы удлинил до 450-500 (на полную длину рюкзака)  и быстросъемный короткий модер бы поставил или телескопический с Лепестковым клапаном и доглушающей камерой. Тогда бы Леший и в переносном виде был бы такой же, и мощность халявная больше.  

6 .35 пока для меня это 110 минимум  в идеале 156-160 ,  вот поэтому и интересен момент лайт пули универсальной для большого количества сьедаемой их дудок  и кучностью менее 2 моа в среднем даже пусть захватывая и лёгкие короткостволы ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред в чем? Что запись идет не в нужный вам момент а в автоматическом режиме? Или что(про отлет на метр это я образно). Обновите страницу - я подробнее описал.

 

У меня штатный ударник. Просто давление ЗО ~180! И всего хватает. Ствол длиной 400мм. Думаю 350мм вполне достаточно для 280мс на 2.2 волане. (у меня 290мс - было 320.. но я понизил немного).


6 .35 пока для меня это 110 минимум  в идеале 156-160 ,  вот поэтому и интересен момент лайт пули универсальной для большого количества сьедаемой их дудок  и кучностью менее 2 моа в среднем даже пусть захватывая и лёгкие короткостволы ... 

Вы не путайте обычные винтовки с длиной ствола 450++++ и лешего! Для лешего 110 в 6.35 - это мягко говоря много.(запускал я 110 и больше даже.. но расход воздуха не впечатлял.. + отдача как от коня копыто... в общем кучи не будет на лешем). Да и сабминуты тут не особо рассматривают. Минуты полторы уже супер результат для БКшной пульки!(я про дистанции 100м++).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред в чем? Что запись идет не в нужный вам момент а в автоматическом режиме? Или что(про отлет на метр это я образно). Обновите страницу - я подробнее описал.

 

У меня штатный ударник. Просто давление ЗО ~180! И всего хватает. Ствол длиной 400мм. Думаю 350мм вполне достаточно для 280мс на 2.2 волане. (у меня 290мс - было 320.. но я понизил немного).

Просто я ни разу не видел подобного и при зо 200 .  Хотите снимать попадание на 100 + м купите никон  900 серии из уже не дорогих ... 

 

Вы не путайте обычные винтовки с длиной ствола 450++++ и лешего! Для лешего 110 в 6.35 - это мягко говоря много.(запускал я 110 и больше даже.. но расход воздуха не впечатлял.. + отдача как от коня копыто... в общем кучи не будет на лешем). Да и сабминуты тут не особо рассматривают. Минуты полторы уже супер результат для БКшной пульки!(я про дистанции 100м++).

Ну 110 я же не имел ввиду лешего с коротким  стволом ... Написано  же = для меня  :;):

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобного чего? Отдачи? Я же говорю - это образно :)

А зачем мне снимать попадание на 100+? Я такого не писал. Мне не надо снимать попадание в замедленной. Снимать полет через оптику еще можно Но там 240к за глаза. Будет видно и полет и спираль. Люди в 60к снимают - видно хорошо! А я и глазами вижу хорошо - но если солнце светит на пулю... ну и это конечно не то что в камеру... но понять - есть спираль или нет - можно. На 300м я видел полет пули! И видел что спирали не было до 300м точно.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...