Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эдуард видио на ютубе залил,посмотри

Посмотрел, все предельно понятно и прозрачно - в феврале все ждуньки (4.5, 5.5, 6.35) будут закрыты.... Ура!!!

Изменено пользователем Yustas13
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Смысл то, что Фредерик не может признать, что не он самый крутой и лучший и, как только появляется что-то, доказывающее это, он бесится. Ко мне у него вообще особое отношение, он меня ненавидит, причё

Не знаю можно ссылку на ютюб. Если нельзя уберу. Видео 30 секунд.

ты не поверишь, вот прям с ножом к горлу "Бери, б.., деньги быстрее!". Ну вот, реально, страшно стало, думал, порешат. Прямо в тире в Питере и накидали более чем на сотню винтовок только по РФ.   Кто

Загружено фотографий

Ну прямо Панцернкренакке вылитый!

С лёгкими нотками фаустпатронен.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения, но где такой трипод можно приобрести

Ответил в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за девайс между модером и триподом?

Сошки Ф класса

post-25706-0-18229100-1612287374_thumb.jpg

post-25706-0-25329700-1612287387_thumb.jpg

post-25706-0-52046800-1612287395_thumb.jpg

post-25706-0-72812800-1612287408_thumb.jpg

post-25706-0-09615100-1612287416_thumb.jpg

post-25706-0-36242800-1612287430_thumb.jpg

Изменено пользователем OldMaster
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OldMaster,

 

комплект модер и квадрейл просто изумительный.  

Люди старались, большое им спасибо за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди старались, большое им спасибо за это.

Мих,а дальник у тя как работает,кроме активации кнопкой?

Замер диста до цели ,у тебя привязан к ОП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих,а дальник у тя как работает,кроме активации кнопкой?

Замер диста до цели ,у тебя привязан к ОП?

))) Ну типа того;

"Лазерный дальномер VENATOR для оптических и тепловизионных прицелов ( до 700м)

Лазерный дальномер VENATOR обладает всеми необходимыми режимами для успешной охоты. С режимами непрерывного измерения расстояния и скорости движения Вы сможете быстро сделать необходимые поправки.

Юстировка дальномера производится самостоятельно при помощи вертикальных и горизонтальных поправок.

Встроенный угломер с высокой точностью определяет угол возвышения. Все режимы ориентированы на работы как при ясной погоде, так и в тумане.

Корпус выполнен из легкого авиационного алюминия. Полная водонепроницаемость позволит работать с дальномером VENATOR невзирая на сложные метеоусловия. Интегрированное крепление на планку Picatinny позволит установить дальномер на любой прибор, оборудованный соответствующей планкой."

 

 

Но собираюсь продать и купить Дальномер Sturman LE-032 ночной с ЛЦУ

Юстировку проще делать.

 

post-25706-0-91308100-1612329142_thumb.jpg

Изменено пользователем OldMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигенная тема,остаётся только перенести регулировочный крон на левый  бок  дальника,чо бы дисплей в горизонте стоял и угол дальник брал.

Жаль что не быстросъём этот крон.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигенная тема,остаётся только перенести регулировочный крон на левый  бок  дальника,чо бы дисплей в горизонте стоял и угол дальник брал.

Жаль что не быстросъём этот крон.

Иван! Ты не прав! :rofl:

post-25706-0-40735700-1612424423_thumb.jpg

post-25706-0-01017300-1612424432_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван! Ты не прав! :rofl:

Мих,я про штурман ,который ты собрался брать. :da:

кстати на этом,который сейчас получилось точку замера скрестить с ОП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот Мих ты меня подзадорил с этим штурманом.Уже на винтовке приглядываю место под него.

Не факт что именно по штурман,так как это очень своеобразная компания,но платформа походу у всех одна.

китайня так барыжит им:https://aliexpress.ru/item/32880819828.html

Зацепила темка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих,я про штурман ,который ты собрался брать. :da:

кстати на этом,который сейчас получилось точку замера скрестить с ОП?

 

 

Чот Мих ты меня подзадорил с этим штурманом.Уже на винтовке приглядываю место под него.

Не факт что именно по штурман,так как это очень своеобразная компания,но платформа походу у всех одна.

китайня так барыжит им:https://aliexpress.ru/item/32880819828.html

Зацепила темка))

Иван, точку замера скрестить с ОП - только паралельно, думаю полностью на разных дистанциях не получится.

На счет подзадорил.. не по злобе я, так получилось )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, точку замера скрестить с ОП - только паралельно, думаю полностью на разных дистанциях не получится.

На счет подзадорил.. не по злобе я, так получилось )))

Удобная штучка для эксперементов предварительной "холодной пристрелки" и манипуляций с ЛЦУ, дальномерами, ОП, тепловизорами, коллиматорами и прочим.

Устройство холодной пристрелки Veber Boresighter 177-50RD лазерное

"Veber Boresighter 177-50RD – лазерное устройство для пристрелки без реальных выстрелов пневматического и огнестрельного (гладкоствольного и нарезного) оружия калибром от .177 до .50. Борсайтер позволяет быстро выверять установленный на оружии прицел, вводить необходимые поправки в положение прицельной метки.

При правильной установке борсайтера и прямом стволе оружия луч лазера совпадет с центральной осью канала ствола. Эффективная дальность пристрелки составляет около 50 м и зависит от времени суток (в солнечный день красная точка прибора хуже видна), состояния атмосферы и других погодных факторов.

Направление луча лазера предварительно выставлено заводом изготовителем. Если его направление случайно сбилось, настройку можно выполнить самостоятельно. Для этого служат 4 винта на корпусе устройства и шестигранный ключ (в комплекте).

Корпус борсайтера изготовлен из цельной алюминиевой заготовки на современном прецизионном оборудовании. Жесткий хвостовик диаметром 4,3 мм имеет на конце резьбу для установки наконечников-фиксаторов (дульных вкладышей), входящих в комплект.

Наконечник-фиксатор вставляется в канал ствола со стороны дульного среза для удержания и центровки хвостовика борсайтера в канале ствола. Для завинчивания наконечника в хвостовик в комплект включена крестовая отвертка. С помощью одного устройства можно пристрелять весь арсенал охотника, так как в комплект входят 5 наконечников-фиксаторов для установки борсайтера на оружие разного калибра: 0.177–0.210, 0.220–0.270, 0.280–0.349, 0.350–0.434, 0.435–0.500.

Для питания борсайтера используются 3 батарейки LR44 (в комплекте). Батарейки помещают в батарейный контейнер, который устанавливается в корпус устройства.

Весь комплект для холодной пристрелки поставляется в пластиковом боксе с поролоновым ложементом для борсайтера."

 

post-25706-0-79408300-1612598843_thumb.jpg

post-25706-0-88544400-1612598848_thumb.jpg

Изменено пользователем OldMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось за малым - ровные стволы)))

Ну, не я их делаю ))

А для "для эксперементов предварительной "холодной пристрелки" и манипуляций с ЛЦУ, дальномерами, ОП, тепловизорами, коллиматорами и прочим." пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно излучатель на дульный срез вывести и прсмотреть как на стп влияет затяжка ствола и обечайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно излучатель на дульный срез вывести и прсмотреть как на стп влияет затяжка ствола и обечайки.

Вот я на следующей неделе и посмотрю

post-25706-0-22524100-1612627572_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, точку замера скрестить с ОП - только паралельно, думаю полностью на разных дистанциях не получится.

На счет подзадорил.. не по злобе я, так получилось )))

Мих с дальником штурман всё получится. :da:

У него регулируемый крон и лазер на борту.А значит привязать к кресту ОП,нехер делать.

Другими словами на любом дисте при выцеливании  в крест(без поправок),дальник покажет правильный замер.

Ну а далее,по его показаниям поправку по вертикали и выноси готовенького. :xi:

Схема вполне рабочая,но есть одно но.

А именно,каких размеров цель и на каком дисте, видит этот дальник.

В своё время,подобную схему уже  успешно опробовал на лешке,но там дальник буш,и он видел 1.5л баклаш на 232 м.

А китайный, даже на 70 не смог...

вообщем,как возьмёшь штурмана,проведи тестик подобный.

а может и заморачиваться не стоит.

post-25133-0-69423200-1612652430.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вообщем,как возьмёшь штурмана,проведи тестик подобный.

"Чукча не писатель, чукча читатель, в крайнем случае фотограф!" :da:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чукча не писатель, чукча читатель, в крайнем случае фотограф!" :da:

 

Мих,ну тогда  с ближайшим обозом,закинь мне его на тесты,обещаю,будет чо почитать)))

На самом деле,прежде чем уходить в это концептуальное направление,надо прежде всего понять, чего может сия девайс.

Платформа  032 у всех единая,так что после теста будет понятно,сколько шансов у ушастого в поле,метрах так на 70. 

Ну или у курицы,сидящей на голых ветка ,метрах в ста. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...