Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

...

сомнительное решение... вдруг приспичит куда-нибудь упереться в процессе оперативной деятельности, и во что упрётся будет не слишком чистое...

На данный момент правильное решение   :ok:

только запоздалое, лол.

Мне кажется под рукоятью как сделал Рахим самое то.

отчего не сделали конструктивно достаточный просвет под планкой прицельной, вот...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 166
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Что вы кипятитесь на ровном месте?    1. Да, можно будет менять калибры и стволы не трогая ничего, как это было и на Лешем 1, но это будет не оптимальные настройки (как это и было на Лешем 1). Если эт

Дополняют отчёт! Стрелял в поле с капота 55м, леший только радует, скорость~262, кинги 1.645, для меня результат хороший, я не снайпер, по мишеням редко стреляю..остальное падает исправно, даже в лет

А мы всё думали, куда магнит присобачить :-) Так и сделаем...

Загружено фотографий

отчего не сделали конструктивно достаточный просвет под планкой прицельной, вот...?

А зачем он там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получились вот такие веселые переходнички под Лешего 2 на хронограф, можно делать во всех основных цветах  :)

 

 

post-17417-0-65051200-1595434921_thumb.jpgpost-17417-0-52257100-1595434927_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 1 шт надо, оранжевую !

Да не вопрос Вадим, нашлёпаем сколько надо  :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил Дискавери 3-12Х44 FFP, на 14е низкие колечки,встал отлично, прицельчик светлый, кратность то что нужно, завтра буду пробовать отстреливать.

 

 

post-17417-0-41809700-1595782209_thumb.jpgpost-17417-0-38489200-1595782215_thumb.jpgpost-17417-0-45393100-1595782220_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожий, только 4-16. И мне не понравилось как он выглядит на Л1, очень громоздкий!(и уродский...), хотя на Л2 любой большой прицел смотрится еще хуже почемуто.... за исключением длинного прицела + л2 коротыш! Как в видео на канале Эдуарда, где товарищ анубис с Л2 в руках!(свежий выпуск). Вот там длинный прицел на всю длину лешего смотрится офигенно! Но только на коротыше... на 350мм Л2 уже не то... 

 

Поэтому я свой прицел подрезал...и сделал вот так:

49606466707_1eddb84aa5_z.jpg

 

49606469082_7effb5a572_z.jpg

 

Конечно у каждого свой вкус, но на мой вкус прицел превратился из уродца в красавца!

 

50156474683_1f27aa740c_z.jpg

(моноблок только высоковат.. да и внешне как то не пойму... вроде и неплох.. но чтото не то..).

 

 

Прицел вроде как должен стать темнее, но даже когда солнце заходит за за горизонт, я всеравно вижу монетку в 5р на 113м!. Хотя вы говорите что он светлый! Вот у меня в наличии только пилад 4х(кроме дискавери). И вот пилад гораздо светлее! Но желтит линза. И даже с учетом того что у пилада 30мм передняя линза, то обзор в нем гораздо шире чем на дискавери в режиме 4х!(хотя там огромная 44мм(а на деле даже больше) линза! :xz: . Хотя в 16крат с обрезанным дискавери я лучше вижу в сумерках(хоть он и темнее на таком увеличении) чем 4х пилад! Так что один фиг норм!

 

 

Ниче что я в чужой огород влез со своим огурцом? Просто заранее присматриваюсь к Л2, вдруг загорюсь желанием и его начать пилить...  присматриваюсь.. как будет прицел там стоять на нем.. итд..  :xi:

 

А есть фото с боку c вашим прицелом? Кажется что л2 както даже меньше чем л1.... может ракурс такой.

 

 

п.с. кольца которые шли в комплекте к прицелу - сразу в мусорку срочно! Я их узнал по вашим фото. Это редкостное г! Они кривые!

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожий, только 4-16. И мне не понравилось как он выглядит на Л1, очень громоздкий!(и уродский...), хотя на Л2 любой большой прицел смотрится еще хуже почемуто.... за исключением длинного прицела + л2 коротыш! Как в видео на канале Эдуарда, где товарищ анубис с Л2 в руках!(свежий выпуск). Вот там длинный прицел на всю длину лешего смотрится офигенно! Но только на коротыше... на 350мм Л2 уже не то...

 

Поэтому я свой прицел подрезал...и сделал вот так:

49606466707_1eddb84aa5_z.jpg

 

49606469082_7effb5a572_z.jpg

 

Конечно у каждого свой вкус, но на мой вкус прицел превратился из уродца в красавца!

 

50156474683_1f27aa740c_z.jpg

(моноблок только высоковат.. да и внешне как то не пойму... вроде и неплох.. но чтото не то..).

 

 

Прицел вроде как должен стать темнее, но даже когда солнце заходит за за горизонт, я всеравно вижу монетку в 5р на 113м!. Хотя вы говорите что он светлый! Вот у меня в наличии только пилад 4х(кроме дискавери). И вот пилад гораздо светлее! Но желтит линза. И даже с учетом того что у пилада 30мм передняя линза, то обзор в нем гораздо шире чем на дискавери в режиме 4х!(хотя там огромная 44мм(а на деле даже больше) линза! :xz: . Хотя в 16крат с обрезанным дискавери я лучше вижу в сумерках(хоть он и темнее на таком увеличении) чем 4х пилад! Так что один фиг норм!

 

 

Ниче что я в чужой огород влез со своим огурцом? Просто заранее присматриваюсь к Л2, вдруг загорюсь желанием и его начать пилить... присматриваюсь.. как будет прицел там стоять на нем.. итд.. :xi:

 

А есть фото с боку c вашим прицелом? Кажется что л2 както даже меньше чем л1.... может ракурс такой.

 

 

п.с. кольца которые шли в комплекте к прицелу - сразу в мусорку срочно! Я их узнал по вашим фото. Это редкостное г! Они кривые!

Спасибо за обзор,но для меня прицел новый,и пока мне нравиться,сегодня посмотрим как себя покажет и какие колечки.

Фото с прицеломм постараюсь сделать сегодня,если успею пострелять.

Да и вкусы у всех разные,мне нравится как он встал на Л2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил так. Мне удобно. И остался маленький зазор над обечайкой. Прицелы у на с Вами одинаковые. Мне вообще нравиться картинка на нем.

post-29007-0-55447900-1595828008_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил так. Мне удобно. И остался маленький зазор над обечайкой. Прицелы у на с Вами одинаковые. Мне вообще нравиться картинка на нем.

Да, стоит низенько, очень удобно. Будем испытывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожий, только 4-16. И мне не понравилось как он выглядит на Л1, очень громоздкий!(и уродский...), хотя на Л2 любой большой прицел смотрится еще хуже почемуто.... за исключением длинного прицела + л2 коротыш! Как в видео на канале Эдуарда, где товарищ анубис с Л2 в руках!(свежий выпуск). Вот там длинный прицел на всю длину лешего смотрится офигенно! Но только на коротыше... на 350мм Л2 уже не то... 

 

Поэтому я свой прицел подрезал...и сделал вот так:

49606466707_1eddb84aa5_z.jpg

 

49606469082_7effb5a572_z.jpg

 

Конечно у каждого свой вкус, но на мой вкус прицел превратился из уродца в красавца!

 

50156474683_1f27aa740c_z.jpg

(моноблок только высоковат.. да и внешне как то не пойму... вроде и неплох.. но чтото не то..).

 

 

Прицел вроде как должен стать темнее, но даже когда солнце заходит за за горизонт, я всеравно вижу монетку в 5р на 113м!. Хотя вы говорите что он светлый! Вот у меня в наличии только пилад 4х(кроме дискавери). И вот пилад гораздо светлее! Но желтит линза. И даже с учетом того что у пилада 30мм передняя линза, то обзор в нем гораздо шире чем на дискавери в режиме 4х!(хотя там огромная 44мм(а на деле даже больше) линза! :xz: . Хотя в 16крат с обрезанным дискавери я лучше вижу в сумерках(хоть он и темнее на таком увеличении) чем 4х пилад! Так что один фиг норм!

 

 

Ниче что я в чужой огород влез со своим огурцом? Просто заранее присматриваюсь к Л2, вдруг загорюсь желанием и его начать пилить...  присматриваюсь.. как будет прицел там стоять на нем.. итд..  :xi:

 

А есть фото с боку c вашим прицелом? Кажется что л2 както даже меньше чем л1.... может ракурс такой.

 

 

п.с. кольца которые шли в комплекте к прицелу - сразу в мусорку срочно! Я их узнал по вашим фото. Это редкостное г! Они кривые!

ого вот это жостко, позвольте полюбопытствовать откуда линзы и как пощитали расстояние. оптика эт всё прям сложно сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И он вроде как газозаполненный.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще не было проблем с запотеванием(от слова совсем). Даже учитывая то что у нас в области самая высокая влажность. И перепады температур бывают не хилые.  Но там же не с проста есть пипка с низу. Открутил, задул аргона(можно азота) и все. Просто вместо нее у меня сейчас крутилка стоит для тестов. Тесты давно отработал, крутилку можно выбросить... но руки не доходят. Если начнет зимой запотевать - задую газ.

Линзы подбирал от того что было в наличии.  Были 40мм линза и 30мм. Обе подходят. Но 30мм меньше и в итоге красивее выходит. Расстояние также подбирал(не 5 минут все это занимало). Более точно расстояние подбиралось уже проставочным кольцом из алюминия(на фото видно кольцо). 

Нужно было внешне сделать компактный прицел по типу загонников(хотел вовсе 24мм линзу - чтобы одной трубой 30кой было.. но такую линзу не нашел, да и сейчас даже лучше думаю стало!), но чтобы был FFP и кратность не менее 12! И сетка баллистическая! (такие прицелы есть, но всего 2-3 штуки на планете... и стоят от 140 000р!). В итоге кратность стала вроде как примерно 12-14(вместо 16х.. но не уверен..). Светопропускание тоже по идее меньше стала(больше правда чем у прицела с которого я снял линзу... даже на той же кратности). Но сравнить не с чем. Есть бинокль 10крат никон. Так если прицел ставить в 10 крат - то 1 к 1!(значит всетаки 16 крат осталось? Или прицел врет тоже..).  Но если замерять например лист А4 на 100м - то вроде как кратность меньше... но тут либо сетка врет, либо хз... теперь уже не сравню как было раньше..  Итог - стало офигенно! Менять ни на что не хочу! Внешне так ваще бомба!(но тут каждому свое.. я когдато загонники терпеть не мог... а как леший появился, то только загонник или чтото близкое к нему внешне нравится..! Все остальное как гаубица поверх пистолета... не то!).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще не было проблем с запотеванием(от слова совсем). Даже учитывая то что у нас в области самая высокая влажность. И перепады температур бывают не хилые. Но там же не с проста есть пипка с низу. Открутил, задул аргона(можно азота) и все. Просто вместо нее у меня сейчас крутилка стоит для тестов. Тесты давно отработал, крутилку можно выбросить... но руки не доходят. Если начнет зимой запотевать - задую газ.

Линзы подбирал от того что было в наличии. Были 40мм линза и 30мм. Обе подходят. Но 30мм меньше и в итоге красивее выходит. Расстояние также подбирал(не 5 минут все это занимало). Более точно расстояние подбиралось уже проставочным кольцом из алюминия(на фото видно кольцо).

Нужно было внешне сделать компактный прицел по типу загонников(хотел вовсе 24мм линзу - чтобы одной трубой 30кой было.. но такую линзу не нашел, да и сейчас даже лучше думаю стало!), но чтобы был FFP и кратность не менее 12! И сетка баллистическая! (такие прицелы есть, но всего 2-3 штуки на планете... и стоят от 140 000р!). В итоге кратность стала вроде как примерно 12-14(вместо 16х.. но не уверен..). Светопропускание тоже по идее меньше стала(больше правда чем у прицела с которого я снял линзу... даже на той же кратности). Но сравнить не с чем. Есть бинокль 10крат никон. Так если прицел ставить в 10 крат - то 1 к 1!(значит всетаки 16 крат осталось? Или прицел врет тоже..). Но если замерять например лист А4 на 100м - то вроде как кратность меньше... но тут либо сетка врет, либо хз... теперь уже не сравню как было раньше.. Итог - стало офигенно! Менять ни на что не хочу! Внешне так ваще бомба!(но тут каждому свое.. я когдато загонники терпеть не мог... а как леший появился, то только загонник или чтото близкое к нему внешне нравится..! Все остальное как гаубица поверх пистолета... не то!).

А область-то у вас, судя по Ник-нейму, Калининградская, верно?
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратность сосчитай по диаметрам входного и выходного зрачка.

к сожалению так это не работает , оптика эт сложно .

делал давно электронный микроскоп, диаметр сильно влияет на количество пропускаемого света , но никак не на кратность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптика эт сложно .

, диаметр сильно влияет на количество пропускаемого света , но никак не на кратность. 

Блин, что за времена настали. Рафинированная оптика трививльна как геометрия. Дима это доказал собрав прицел из того, что было.))) Сложное - конструирование оптических систем.

Диаметр выходного зрачка мы как считаем? )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что за времена настали. Рафинированная оптика трививльна как геометрия. Дима это доказал собрав прицел из того, что было.))) Сложное - конструирование оптических систем.

Диаметр выходного зрачка мы как считаем? )))

диаметр на кратность не влияет, важна оптическая  сила а она зависит от радиуса кривизны  , повторю диаметр влияет на способность линзы пропускать свет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратность сосчитай по диаметрам входного и выходного зрачка.

я понял о чём вы, этим методом  можно узнать кратность готового прибора пропустив через него свет и измерив световой пучок выходной линзы, мне было интересно как были пощитаны фокусные на стадии создания, я так понял что просто путём перемещения линзы дальше ближе а сама линза взята без ращётов какая была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Я перемещал линзу и смотрел фокусировку. Потом сделал необходимой длины трубу. А последние десятые мм уже проставочным кольцом. Но в этом прицеле есть возможность регулировки фокуса и параллакса одновременно. Поэтому даже ошибка в 0.5мм может легко регулироваться. Но в идеале лучше все выставить сразу. Иначе потом на дальние дистанции фокус будет а на ближние не хватит поправок по фокусу.(там есть еще нюансы... поэтому лучше расстояние выставить в идеал). 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Я перемещал линзу и смотрел фокусировку. Потом сделал необходимой длины трубу. А последние десятые мм уже проставочным кольцом. Но в этом прицеле есть возможность регулировки фокуса и параллакса одновременно. Поэтому даже ошибка в 0.5мм может легко регулироваться. Но в идеале лучше все выставить сразу. Иначе потом на дальние дистанции фокус будет а на ближние не хватит поправок по фокусу.(там есть еще нюансы... поэтому лучше расстояние выставить в идеал). 

снимаю шляпу, я бы в оптику вмешиваться  не рискнул, а прицел прям ну очень симпатичный :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимаю шляпу, я бы в оптику вмешиваться  не рискнул, а прицел прям ну очень симпатичный :voo:

Еще бы перед заанодировать, и огонь  :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анодировать чей перед? Если прицела то там все анодировано и окрашено давно :)

Да ничего сложного там нету в этой оптике. Стоит она 13400р(был бы леопольд за 100000+ конечно не полез бы.. а может и полез..). У меня были проблемы с ней.  При выстреле марка смещалась хаотично... не мог кучу поймать. Поставил другой прицел - все попадаю! А с этим нет. Я его до винтика разобрал. Вынул все линзы. Проточил латунную втулку которая содержит марку и линзы мелкие. Сделал еще некоторые мелочи. Ну а потом отрезал трубу и нарастил другую на резьбе. Из минусов - теперь передняя труба 32мм! Из за этого кронштейн тоже протачивался под 32ую трубу спереди(зад 30ый остался). Зато стал компактный и все теперь работает!(марка не прыгает..).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото не анодировано, поэтому и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...