Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я тоже заметил, что при стрельбе "на расслабоне" результат лучше, чем когда стараешься собрать лучшую кучу.

Психология, наверное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Категорически рекомендую вот такой вариант. И никаких доп. приспособ с собой таскать не нужно.

на мой скромный взгляд, электронный манометр-термометр нужен исключительно для настройки. Даже необходим. Но при пользовании или заправке важна быстрая но, достаточна приблизительная оценка давления.

Добрался наконец за своим долгожданным Л2. Спасибо Ивану за предпродажную подготовку и подробный рассказ по эксплуатации. Некоторые вещи не знал, хотя стараюсь новости не пропускать (речь про нюанс с

Загружено фотографий

А пробовали ли стрелять с разных упоров и под разным давлением на приклад и ручку? Есть ли увод СТП? 

Пример:

1.Стрельба с рюкзака(упоров..) в расслабленном состоянии, например 5 выстрелов.

2.Стрельба с сошек (ушло ли стп?).

3.Стрельба с сошек но уже силой давим на себя(чем сильнее тем лучше), сместилась ли куча куда, и на сколько?  

Желательно метров на 100 отстреляться(чтобы виднее было).

 

На Л1 стп смещается, и это конкретный косяк! В одном месте с одних упоров - один прилет! В другом месте с рюкзака например.. прилетит в другую точку! Но там и половинки люфтят и ударник бьет и смещает винтовку еще до вылета пули...

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробовали ли стрелять с разных упоров и под разным давлением на приклад и ручку? Есть ли увод СТП?

Пример:

1.Стрельба с рюкзака(упоров..) в расслабленном состоянии, например 5 выстрелов.

2.Стрельба с сошек (ушло ли стп?).

3.Стрельба с сошек но уже силой давим на себя(чем сильнее тем лучше), сместилась ли куча куда, и на сколько?

Желательно метров на 100 отстреляться(чтобы виднее было).

 

На Л1 стп смещается, и это конкретный косяк! В одном месте с одних упоров - один прилет! В другом месте с рюкзака например.. прилетит в другую точку! Но там и половинки люфтят и ударник бьет и смещает винтовку еще до вылета пули...

Любой стрелковый комплекс имеет смещение стп в зависимости от вида упора и контактируемой поверхности, даже сошки на траве, грунте: мягком иди твёрдом имеют изменение стп, поэтому для сошек применяют лыжи, это не то о чем вы подумали... ниже на фото. Если есть желание вступить в аргументированный спор, я только за

post-34972-0-30624700-1597439877_thumb.jpeg

post-34972-0-44144300-1597439886_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что увод есть у всех! Но на сколько большой? Разница с сошками на Л1, и без сошек была сегодня на 150мм по высоте! И это 113м дистанция всего! Но если с сошками, но просто менять усилие удержания(от нулевого, до усеру.. уж судороги!) то увод был гдето 70мм.... Много ли это? Думаю что не мало... 

Я вот сравниваю с веслом! У него увода нет! Увод если и есть - то в пределах кучи! Что с упоров, что с рюкзака, что с рук... один фиг прилетает куда целюсь!(но там вес побольше немного, и нету паразитных щелей всяких).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально на этот счет не экспериментировал, но показалось, что чем мягче держишь, тем точней летит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и Матадором замечал, но только с легкими боеприпасами и средними энергиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально на этот счет не экспериментировал, но показалось, что чем мягче держишь, тем точней летит.

Постреляйте пожалуйста с разных упоров. На сколько уйдет СТП(куда кучка сместится в зависимости от упоров).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай прикинем,сколько времени стоковый ЭИК лежит в режиме активации запроса данных , то есть спит короче.))

Предпологаю,что что более 90% от общего ресурса батра.

На всяких эксперементах по настройкам ,там да ,более большая нагрузка.Но,настроили и забыли ..

Далее леса- поля,перья да  бумага.Потребность каждый раз делать запрос давляка на забивке,сводится к минимуму,потому как в рез можно бить всё ,что есть в балонне.Это скорее тест, сколько воздуха в баллоне осталось.

И вот теперь подходим к главному.А как не уйти за барьер ,каждый раз после выстрела,когда понимаешь,что осталось не много и делая запрос,а этим нагружаем излишне батр.

Теперь прикидываем,сколько времени мы проводим за столом в тире или в лесу ,ну скажем несколько часов.

Что нам важно,не пролюбить давляк на последнем выстреле.То есть,получить сигнал что давляк ниже минимума.

В  конфигурации ЭИКа ,такой возможности нет.

Соответственно,что мешает Эду и его программистам,банально добавить в прогу, пункт  активного контроля нижнего порога, с включением мигающей индикацией давляка,когда усё,воздуха под ваши настройки нема))).Увидел предупреждение,подтвердил получение месенджа нажатием на  экране. И усё!

Другими словами,в настройках ЭИКа,добавить пункт  аля активный выстрел ,к примеру.

Надо включил,не надо обратка...Опять переход  в  режим сна ,до запроса кнопкой.

Включение индикации,типа неожиданно замигало,не попортит никаких охотных дел,а вот пролюб воздуха,оставит очень злым или голодным,но это по ситуации конеч :rofl:

пс.ну вот на Л2 подобная функция,как раз более востребованна,чем на первом.имхо

Лишний процесс/демон - это доп потребление , в данном случаи , скорей всего, батарейка будет жить в два раза меньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Л1 стп смещается, и это конкретный косяк! 

Ага, косяг... Вот тоже чешу репу, кому предьявить за косяк, что пулька на Планете летит по параболе, а не по прямой :unsure:

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, косяг... Вот тоже чешу репу, кому предьявить за косяк, что пулька на Планете летит по параболе, а не по прямой :unsure:

Чуть кишки не порвал со смеху)))

Скоро Евгений отстреляет злых пульдосов, понаблюдаем☺️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, косяг... Вот тоже чешу репу, кому предьявить за косяк, что пулька на Планете летит по параболе, а не по прямой :unsure:

Ну было бы это нормой для любой винтовки! Одно дело! Другое дело что это единственная винтовка, которая стреляет всегда в разные стороны, в зависимости от разного удержания и упоров!

Если я с весла стреляю в мишень(у меня есть весло если что), наведя на нее прицельную марку - пуля летит туда куда я целился в момент нажатия курка. Хоть с упоров, хоть стоя! Без разницы! Если винт пристрелен на 100м в центр - то только ветер либо косяк стрелка может помешать!(я меняю упор, позицию, сидя-лежа - без разницы!). Тоже самое с огнестрелом!(я говорю про детские дистанции... 100-200м.. только не говорите мне что на дистанции 100м, у 0.308го будет увод СТП в зависимости от поверхности на которых стоят сошки - на 200мм! На 2мм я поверю! Но не на смещение стп на 200мм!! из за того что вместо клевера, под сошками одуванчик!).

Но леший, это нечто! Всегда разное СТП!(у моего с этим проблем меньше... но там уже не леший 1 совсем..., а вот в стоке..... постреляйте тяжелой пулей! Хотя даже волан уводит стп).

Пример. Позиция пристреленная где я уже всю траву до утрамбованного песка замял. НА жесткой поверхности пристрелено в центр! Чуть сдвигаю в сторону где трава - увод на 80мм! Возвращаю обратно - опять центр! хех. Снимаю сошки и стреляю с рюкзака - увод вниз на 150мм!. Ставлю сошки обратно - центр!

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну было бы это нормой для любой винтовки! Одно дело! Другое дело что это единственная винтовка, которая стреляет всегда в разные стороны, в зависимости от разного удержания и упоров!

Если я с весла стреляю в мишень(у меня есть весло если что), наведя на нее прицельную марку - пуля летит туда куда я целился в момент нажатия курка. Хоть с упоров, хоть стоя! Без разницы! Если винт пристрелен на 100м в центр - то только ветер либо косяк стрелка может помешать!(я меняю упор, позицию, сидя-лежа - без разницы!). Тоже самое с огнестрелом!(я говорю про детские дистанции... 100-200м.. только не говорите мне что на дистанции 100м, у 0.308го будет увод СТП в зависимости от поверхности на которых стоят сошки - на 200мм! На 2мм я поверю! Но не на смещение стп на 200мм!! из за того что вместо клевера, под сошками одуванчик!).

Но леший, это нечто! Всегда разное СТП!(у моего с этим проблем меньше... но там уже не леший 1 совсем..., а вот в стоке..... постреляйте тяжелой пулей! Хотя даже волан уводит стп).

Пример. Позиция пристреленная где я уже всю траву до утрамбованного песка замял. НА жесткой поверхности пристрелено в центр! Чуть сдвигаю в сторону где трава - увод на 80мм! Возвращаю обратно - опять центр! хех. Снимаю сошки и стреляю с рюкзака - увод вниз на 150мм!. Ставлю сошки обратно - центр!

Дмитрий, готов с чистой душой сказать что в пневматике я не соображающий человек, но давайте не зарываться в огнестрел и в теории отклонения по методу предположения, иначе я практических примеров и доводов могу предоставить гору и маленькую тележку
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну было бы это нормой для любой винтовки! 

 

Так и есть. Про этого суслика написано чуть меньше, чем везде:

"При использовании любого рода упоров следует иметь в виду. Что характер упора и место его соприкосновения с оружием влияют на угол вылета пули. Вибрация оружия при выстреле приводит к соударениям с опорой. При этом реакция жесткого упора влечет за собой резкое, неоднообразное подбрасывание оружия. В результате точность боя ухудшается. Поэтому необходимо применять относительно мягкие упоры, сошки ставить на грунт таким образом, чтобы они не опирались на камни.

Различное положение опоры относительно оружия влияет на образование угла вылета. Как правило, сошки, расположенные ближе к дульной части ствола приводят к отклонению СТП вверх. "(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и хочу выслушать мнение всех кто в теме!(я не знаю как дела обстоят с вашим веслом, и не знаю как дела с Л2! Но вот с моим веслом отклонений нет!(в пределах погрешности кучи). А вот у Л1 есть!).  Хотя эта тема не об этом... поэтому хотел бы услышать, как обстоят дела с Л2 в этом плане. 

Я же не раз писал что в курсе отклонений. Но одно дело когда отклонение на 10мм. Другое дело на 200мм! У Л1 ближе второе!(называйте как хотите.. магия.. конструктив.. но отклонения стп у Л1 огромны! Гораздо больше чем у весел например.. ).

Хорошо когда есть возможность поставить сошки на мягкий повторяемый упор... другое дело когда сошек нет.. или стреляем с рук! И вот тут уже увод стп! До 50м это не заметно особо. Но если вы стреляете свыше 100м(особенно за 200+). Может на Л2 будет точно такая же фигня.. и проще забить и приспособиться... одно меня терзает.. почему на веслах такого нет! У меня много весел было, и ни разу даже не подозревал об уводах на таких близких дистанциях.. до покупки лешего!

 

Извиняюсь перед автором что мусорю в его теме....

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая Nimanskiy у меня в голове возникает лишь одна фраза "горе от ума". Потому, что сделать такую теоретическую базу лишь на примере одного экземпляра это надо иметь определённый склад ума. Опять же, если все эти теории построены га базе его пилееного вдоль и поперёк Л1, так это вообще мимо кассы. У любого изделия есть диапазон применения, если выходить за него, потому, что "мне хочется", то претензии по нештатной работе изделия нужно, в первую очередь, предъявлять к себе.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стп меняется не из-за винтовки а прикладки. Здесь есть 2 варианта. Неудобно держишь и из за этого дёргаешь или банально паралакс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Не правильно Вы Дядя Федор стреляете!» не надо «на расслабоне», не надо напрягая ягодицы - надо в удовольствие! ))) 

там гвоздик был, забивал

Ну и пробка

post-25706-0-13645400-1597559260_thumb.jpeg

post-25706-0-12858500-1597560576_thumb.jpeg

post-25706-0-71810900-1597560588_thumb.jpeg

Изменено пользователем OldMaster
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими правильными жидкостями для "протирки" прицела немудрено гвоздик забить.

50гр протирки всегда улучшало кучность и считалось допингом у стрелков спортсменов во времена СССР.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдуард

Я делал вывод на основании своего стокового лешего, и лешего от "Сергея"(он уж настрелялся достаточно в стоке, особенно на дальних дистанциях) и я ему в этом доверяю. Ну а на моём перепиленном вдоль и поперек экземпляре это влияние есть конечно, но совсем каплю(в сравнении что было в стоке, я же два раза это уже писал.). В итоге никто так и не ответил о своем смещении. Только говорят что оно есть у всех(я в курсе, мне интересно у Л2 на сколько оно в стоке!), и то что я идиот!(к этому я уже привык  :lol: ). Вот на "моем" стоковом Л1 оно есть, на "испорченном и пропиленном" - минимально(но тоже есть). А как у Л2 с этим? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая Nimanskiy у меня в голове возникает лишь одна фраза "горе от ума". Потому, что сделать такую теоретическую базу лишь на примере одного экземпляра это надо иметь определённый склад ума. Опять же, если все эти теории построены га базе его пилееного вдоль и поперёк Л1, так это вообще мимо кассы. У любого изделия есть диапазон применения, если выходить за него, потому, что "мне хочется", то претензии по нештатной работе изделия нужно, в первую очередь, предъявлять к себе.

Эдуард может Вы его в команду? Парень вроде толковый, дайте ему образец и закройте с станочным парком, чтоб не рассуждал)))

Эдуард может Вы его в команду? Парень вроде толковый, дайте ему образец и закройте с станочным парком, чтоб не рассуждал)))

Делает прекрасные вещи, но как только в теорию и домыслы...прячься в гречку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В pcp с 2004 года, были две от KWP, леля1, r3m, л1. На текущий момент лучшую кучу показал л2.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делает прекрасные вещи, но как только в теорию и домыслы...прячься в гречку

Должно же когда то повезти с кучей!

 

Насчёт гречки для прятаться - мы в такую дикую гречиху ходим прятаться, если что.

post-515-0-78927800-1597578278_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...