Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мамометр в Л2 все больше и больше не нравится: показывает очень примерно, с большой погрешностью. Скорей всего поменяю на вику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Категорически рекомендую вот такой вариант. И никаких доп. приспособ с собой таскать не нужно.

на мой скромный взгляд, электронный манометр-термометр нужен исключительно для настройки. Даже необходим. Но при пользовании или заправке важна быстрая но, достаточна приблизительная оценка давления.

Добрался наконец за своим долгожданным Л2. Спасибо Ивану за предпродажную подготовку и подробный рассказ по эксплуатации. Некоторые вещи не знал, хотя стараюсь новости не пропускать (речь про нюанс с

Загружено фотографий

Выбрался в поля, набрал пару фрагов. В целом бродить комфортно, приноровился носить в сложенном и разложенном виде, и раскладывать приноровился, хоть и левша.

Присутствует какой-то неуловимый люфт, то ли в рукояти, то ли в пластике. Но возникает он как-то неожиданно. Специально как ни тискал усиленно, так и не смог его пока воспроизвести и классифицировать.

 

Еще нужно петлю в приклад (посадочное место там есть) и ремень на плечо.

Также не хватает нижнего упора. На днях должен приехать.

Перезаряжать в лесу не очень удобно, с магнитами возиться. Капитан очевидность подсказывает, что лучше всего иметь сразу снаряженные. Т.е. нужно еще один барабан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамометр в Л2 все больше и больше не нравится: показывает очень примерно, с большой погрешностью. Скорей всего поменяю на вику.

Приветствую! А какой манометр стоит в данный момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По манометру. Я вот, лично, целиком и полностью за ЭИК. Но вы же сами знаете народ верещал "Дай нам аналог!". Да не вопрос, берите сколько унесёте... В любом случае мы будем возвращаться к ЭИК, потом, сделаем его уже другим, учитывая опыт эксплуатации первой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WIKA вспоминаем с ностальгией - погрешность 4.5%, отказ - 1 на 1000шт за год. Почему от неё отказались - непонятно.

Выбор сделать под заказ при покупке- WIKA или ЭИК. Пополам наверное брать будут.

Кому то точность важна, кому то простота.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WIKA вспоминаем с ностальгией - погрешность 4.5%, отказ - 1 на 1000шт за год. Почему от неё отказались - непонятно.

Выбор сделать под заказ при покупке- WIKA или ЭИК. Пополам наверное брать будут.

Кому то точность важна, кому то простота.

Игорь , а Wika встанет на лешего 2.0? А то у меня есть один, храню уже лет пять))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдгановский вроде китайцы по виковскому габариту штампуют. Должен встать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По манометру. Я вот, лично, целиком и полностью за ЭИК. Но вы же сами знаете народ верещал "Дай нам аналог!". Да не вопрос, берите сколько унесёте... В любом случае мы будем возвращаться к ЭИК, потом, сделаем его уже другим, учитывая опыт эксплуатации первой версии.

Я тоже за ЭИК, задумка отличная, но его надо дорабатывать. Сейчас для меня лучше аналог, чем тот ЭИК, который стоял на Лели 2 и был заменен на аналог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометр такой:

post-17843-0-31250200-1596458954.jpg

 

Внешне чисто wika, (у меня на первой Леле стоял такой), только стрелка шире. И какая-то она валкая, колышется при заправке.

 

ЭИК безусловно хорош, но надо дорабатывать в части удобства эксплуатации. Например Экран из e-ink, как в электронных книгах.

Он не требует энергии при отображении статической картинки, т.е. цифра текущего давления может быть выведена постоянно.

Кнопку лучше вывести отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЭИК безусловно хорош, но надо дорабатывать в части удобства эксплуатации. Например Экран из e-ink, как в электронных книгах.

Он не требует энергии при отображении статической картинки, т.е. цифра текущего давления может быть выведена постоянно.

Кнопку лучше вывести отдельно.

 

Я уже объяснял про это. Электронные чернила не подходят, так как нужно всё равно перерисовывать изображение. В темноте не видно, на морозе замерзает. Не вариант. По тем же причинам и жидкие кристаллы не вариант.  Отдельная кнопка == отдельная плата или установка платы только в одном положении. 

 

Я, конечно, понимаю, что хотелки они такие, но вот если посадить рядом такого "хотельщика" дать весь расклад и спросить "Ну, как будем пихать твои хотелки в этот габарит?", так сразу и хотелки все пропадут :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e-ink на мой взгляд перспективно из-за низкого энергопотребления. С остальным (тупит на морозе, медленно перерисовывается, в темноте не видно) можно мириться. Кнопку можно не выводить, подобрать наиболее стойкую по механике. Ну и тд, ТЗ бы увидеть.

 

На али нашел e-ink:

Working voltage: 3.3V

Interface: 3-wire SPI, 4-wire SPI

Display color: black, white

Refresh power: 26.4mW (typical)

Standby power consumption: <0.017mW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрался в поля, набрал пару фрагов. В целом бродить комфортно, приноровился носить в сложенном и разложенном виде, и раскладывать приноровился, хоть и левша.

Присутствует какой-то неуловимый люфт, то ли в рукояти, то ли в пластике. Но возникает он как-то неожиданно. Специально как ни тискал усиленно, так и не смог его пока воспроизвести и классифицировать.

 

Еще нужно петлю в приклад (посадочное место там есть) и ремень на плечо.

Также не хватает нижнего упора. На днях должен приехать.

Перезаряжать в лесу не очень удобно, с магнитами возиться. Капитан очевидность подсказывает, что лучше всего иметь сразу снаряженные. Т.е. нужно еще один барабан.

люфтит рукоять, у меня также .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже рукоять люфтит. В эти выходные буду решать проблему. Иногда прям бесит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой скромный взгляд, электронный манометр-термометр нужен исключительно для настройки. Даже необходим. Но при пользовании или заправке важна быстрая но, достаточна приблизительная оценка давления. Доп информация останется оперативно не востребована, а возни с эик больше. Да и вся доп-информация там расчетная от давления. Кроме температуры, толком не применимой для принятия каких либо оперативных решений в процессе стрельбы. Поэтому стрелочник в пользовании мне удобнее.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне тоже лучше механический, взглягул за секунду: все проще и понятней. А вот люфт ручки это проблема по серьезней, надо как то устранять производителю. Получается за 1 мес. пользования появилась или была изначально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально. Но проблема очень сложноуловимая. Правильно даже считать что ее пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была с самого начала, но я с ней не боролся. А когда докапаться не к чему, стреляешь попадаешь, воздух с пулями улетает только подноси, начинает люфт бесить. Надо бы сразу сделать , а всё время откладываешь на потом. Так как стрелять очень интересно из Л2.

Изменено пользователем Михаил80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфт в каком месте то? А если затянуть болт?(или там фрезеровка под посадку просажена, если так то это не проблема..) Я о той ручке то подумал...? 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭИК, заходит в первую очередь тем ,кто в близи без очков не видят.Как я. :unsure:

А просрать давляк,так это нехер делать,особо когда попёрло :da:

А вот Эду на заметку,в планах будущего по ЭИКу.

Придумай что то,что когда давляк ниже сотки(программируемый барьер),был сигнал.

Хер знает какой,но вот оно как в тему,имхо.

п.с.купаться с Л2 вроде никто не собирается, для теста на выживаемость,так что и ЭИК по заказу как бы, в тему был бы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потребует постоянного потребления энергии, а откуда её столько брать? Да и на охоте оно скорее мешать будет, а не помогать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Придумай что то,что когда давляк ниже сотки(программируемый барьер),был сигнал.

 

Сигнал... По вф на тел. вибру или реалтон на выбор? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была с самого начала, но я с ней не боролся. А когда докапаться не к чему, стреляешь попадаешь, воздух с пулями улетает только подноси, начинает люфт бесить. Надо бы сразу сделать , а всё время откладываешь на потом. Так как стрелять очень интересно из Л2.

А у Вас нижний резервуар трубчатый или колба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...