Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А у Вас нижний резервуар трубчатый или колба?

На что это влияет? У меня например стоковая трубка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Категорически рекомендую вот такой вариант. И никаких доп. приспособ с собой таскать не нужно.

на мой скромный взгляд, электронный манометр-термометр нужен исключительно для настройки. Даже необходим. Но при пользовании или заправке важна быстрая но, достаточна приблизительная оценка давления.

Добрался наконец за своим долгожданным Л2. Спасибо Ивану за предпродажную подготовку и подробный рассказ по эксплуатации. Некоторые вещи не знал, хотя стараюсь новости не пропускать (речь про нюанс с

Загружено фотографий

Развесовка общая изделия меняется.

Прибавляется веса сзади.

Планируются весомые аксессуары спереди увеличивающие вес до 2880гр.

Плюс прицел 500-600гр.

Плюс сошки.

Плюс баллон.

Медленно переваливаем за 3500кг и приближается к 4кг.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потребует постоянного потребления энергии, а откуда её столько брать? Да и на охоте оно скорее мешать будет, а не помогать. 

Ну давай прикинем,сколько времени стоковый ЭИК лежит в режиме активации запроса данных , то есть спит короче.))

Предпологаю,что что более 90% от общего ресурса батра.

На всяких эксперементах по настройкам ,там да ,более большая нагрузка.Но,настроили и забыли ..

Далее леса- поля,перья да  бумага.Потребность каждый раз делать запрос давляка на забивке,сводится к минимуму,потому как в рез можно бить всё ,что есть в балонне.Это скорее тест, сколько воздуха в баллоне осталось.

И вот теперь подходим к главному.А как не уйти за барьер ,каждый раз после выстрела,когда понимаешь,что осталось не много и делая запрос,а этим нагружаем излишне батр.

Теперь прикидываем,сколько времени мы проводим за столом в тире или в лесу ,ну скажем несколько часов.

Что нам важно,не пролюбить давляк на последнем выстреле.То есть,получить сигнал что давляк ниже минимума.

В  конфигурации ЭИКа ,такой возможности нет.

Соответственно,что мешает Эду и его программистам,банально добавить в прогу, пункт  активного контроля нижнего порога, с включением мигающей индикацией давляка,когда усё,воздуха под ваши настройки нема))).Увидел предупреждение,подтвердил получение месенджа нажатием на  экране. И усё!

Другими словами,в настройках ЭИКа,добавить пункт  аля активный выстрел ,к примеру.

Надо включил,не надо обратка...Опять переход  в  режим сна ,до запроса кнопкой.

Включение индикации,типа неожиданно замигало,не попортит никаких охотных дел,а вот пролюб воздуха,оставит очень злым или голодным,но это по ситуации конеч :rofl:

пс.ну вот на Л2 подобная функция,как раз более востребованна,чем на первом.имхо

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал... По вф на тел. вибру или реалтон на выбор? )))

Не Кость,голодранцы мы,у нас другой подход!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сделать башенку радиста так, что при понижении давления она посвистывать начинала как закипающий чайник.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50м, кинги, +22, боковой ветер порывами до 10мс. 
post-17843-0-62766400-1596956282_thumb.jpg

post-17843-0-90847700-1596956305_thumb.jpg

 

однозначно можно лучше. Попробую на 100 теперь жду как ветер стихнет.

post-17843-0-56982700-1596956617_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 10м/с я бы сказал не реально круто читаешь ветер, тем более порывистый. Снос пули при таком ветре 15см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круг 10см, шаг 1см. Лучшая куча - 6см, вторая 8. Третья мишенька за ночь отклеилась, там в районе 11.

 

post-17843-0-92046200-1597042588.jpeg
post-17843-0-02488400-1597042607.jpeg

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уточнения.

У меня на эту дистанцию что то аналогичное получается с Р5М с сошек.

Ветер все определяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ствол почистил, лучшая куча получилась из третьей зарядки барабана.

 

Leupold неплохо встал.

post-17843-0-97646400-1597043043_thumb.jpeg

 

люфт поймал. Немного (~0.1мм) ходит основание рукояти сзади. 

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может паз в рукояти эпоксидкой в этом месте заузить.

Мазнуть чуток и потом шкуркой в размер вывести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может паз в рукояти эпоксидкой в этом месте заузить.

Мазнуть чуток и потом шкуркой в размер вывести.

 че там прям сильно люфтит ? надо Эду сказать может че то придумает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда действительно можно самоклейками вывести зазор в минимум.

Скотч малярный он и вовсе с дерева целлюлоза - родня ламината.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительный для меня результат показал Stalker на 100м: собрал с ним кучу ~3.5см (с 12х лучшая была 6см). Попаданий не видно, просто по углу книги прицел ровнял.

 

Из этого делаю несколько субъективных выводов: 1. если не выцеливать, то куча получается лучше. 2. Стволик альфа очень приличный. 3.Т.к.стрелок я еще тот, то Л2 имеет просто отличный потенциал для дальних дистанций и при этом без сложных танцев с бубном.

 

post-17843-0-84225100-1597307417.jpg

тут 8 шт.

 

Чистил пару раз, грязь конечно есть, но буквально 3-4 прохода и чисто становится.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил упор на нижний вивер. Пришлось немного основание укоротить. По ширине встает норм, плюс в основании есть место для хранения всякого. Теперь гораздо удобней стало.

 

post-17843-0-00437300-1597312069_thumb.jpg

post-17843-0-39655700-1597312077_thumb.jpg

 

еще в планах лазер перед сталкером поставить и будет полный комплект.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субъективно все. Мне, например, эти рукояти неудобны. А зачем защитную скобу спускового крючка тряпкой обмотал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все предыдущие винтовки в этом месте как-то царапались. Тут больше по привычке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у доп.упора есть еще одна, не очень очевидная польза - при снятой обечайке она не дает люфтить двум половинкам Л2 в сложенном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительный для меня результат показал Stalker на 100м: собрал с ним кучу ~3.5см (с 12х лучшая была 6см). Попаданий не видно, просто по углу книги прицел ровнял.

 

Из этого делаю несколько субъективных выводов: 1. если не выцеливать, то куча получается лучше. 2. Стволик альфа очень приличный. 3.Т.к.стрелок я еще тот, то Л2 имеет просто отличный потенциал для дальних дистанций и при этом без сложных танцев с бубном.

 

attachicon.gifIMG_0271.JPG

тут 8 шт.

 

Чистил пару раз, грязь конечно есть, но буквально 3-4 прохода и чисто становится.

Вот прицеливание по углу книги как раз и показало, что по клетчато-прямоугольной структуре стрелять проще и стабильнее, чем по расплывчатокруглым образованиям.

Я себе для при стрелок рисую клетчатую 5х5см поверхность. Тут сложно завалить прицел.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...