Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 738
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По аналогии с последними разработками, решил и я смоделировать свою версию начинки базового модератора. На мой слух, получилось тише оригинала.  Но, так как отсекаемы

Отпишу сразу от лица всех мастеров модераторов, чтобы в будущем было меньше вопросов. Сравнивать громкость модератора в децибелах не совсем корректно. Объясняю, Вы слышите летучих мышей? Вероятнее все

Я конечно понимаю, что две закладных в рыле тушки - это для лохов. А для канкретна пацанских модеров, дающих в гору "минус" 100500 МОА к кучности и "минус" 200dB от "Шороха" мыши, "Шопота" листвы, "Ти

Загружено фотографий

Соглашусь, герань и фиалки требуют бережного полива.

Картон для размягчения бережного перед вторичной переработкой тоже следует поливать без излишнего шума.post-515-0-28637300-1611212972_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вон же выше: "максимально приемлемый объем модера с низким сопротивлением потоку, то-есть нутро не перегружено лабиринтом"

На практике в моем видении, на трубе диаметром 38мм, стволик 365мм, для Рзо=160 атм. , это выкристаллизовоно типа вот так:

А что какие у кого лично приоритеты, фиг его занает))) Может кому вообще будет приемлем модер интегрированный в среду обитания )))

Хорошие ттх. У вас с колбой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас только картонные коробки везде валяются - дырявь - не хочу!

Кучи отменные с немецкими стволиками получаются с тихими модерами.

Так что на картон уповаем!

attachicon.gifIMG_20201219_193136_559.jpg

А я думал на Л-2 Альфа стоит. Иногда немцы это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба карбон ф 38 как-то так, пришла еще ф40, надо пробовать

post-8166-0-55786300-1611950779_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер от Андрея Sniper71.

Изменено пользователем АВладимирович
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаканчики в нем мелкие очень, что вызывает резонанс на высоких частотах и звук получается свистящий, слышен отчётливо, особенно если мощи добавить. Флейта она и есть как по конструкции так и по звуку.

Спасает барабанопереводчик - перекрывает своим шумом модер.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сделать ещё меньше диаметром, пусть лучше свестит, чем бахает )). Высокие частоты слышны на близком расстоянии, низы далеко улетают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкочастотный звук не идентифицируется со стрельбой. Рассеивается быстро. Человеческое ухо НЧ слышит плохо.

Свистками оснащают спасжилеты - их слышно очень далеко и ухо человека различает свист гораздо лучше других звуков на любом шумовом фоне. ВЧ колебания несут больше энергии и распространяются очень далеко.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клаву топтать и умничать можно много и бесконечно, делайте как считаете нужным, за советы спасибо! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы физики они как в школе преподаются , так с тех пор и не меняются.

Свистки не зря полицейским выдают - слышно далеко и всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший. И как по звуку?

По сравнению с обечайкой гораздо тише.

Стаканчики в нем мелкие очень, что вызывает резонанс на высоких частотах и звук получается свистящий, слышен отчётливо, особенно если мощи добавить. Флейта она и есть как по конструкции так и по звуку.

Спасает барабанопереводчик - перекрывает своим шумом модер.

Это да,основной звук из района барабана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаканчики в нем мелкие очень, что вызывает резонанс на высоких частотах и звук получается свистящий, слышен отчётливо, особенно если мощи добавить. Флейта она и есть как по конструкции так и по звуку.

Спасает барабанопереводчик - перекрывает своим шумом модер.

Неужели этого так ни кто и не понял? :da::voo:

Изменено пользователем Artem80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как могут быть мелкими стаканчики в модере, диаметром 38 мм?....Куда уж крупнее..

Вот вы пишите, пишите... Теоретики, мля...

Или лишь бы обкакать?

Какой высокий звук? Что за бредятина?

У меня модер от Sniper71, приобрёл буквально на днях.

Владею Л2 250 на 6,35, настройки штатные.

Модер удлинённый, 9 стаканов.

Ну и какой нафиг высокий звук?

Обычный низкий звук, бас можно сказать....Но по сравнению со звуком со штатной обечайкой раза в ....не знаю во сколько раз, но очень и очень тише....Ну раза в два это точно. А то и в три. Я не замерял, но то , что модер работает и имеет право на  жизнь и производство - 100 процентов.

Изменено пользователем ra0cae
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клаву топтать и умничать можно много и бесконечно, делайте как считаете нужным, за советы спасибо! ))

 

 

Как могут быть мелкими стаканчики в модере, диаметром 38 мм?....

В сообщени 281 стаканчики 38мм? Вы уверены?

п.с. Старый черный валенок в доп-модере Эдган-сарделька ни кто не отменял. :voo:

Изменено пользователем Artem80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как могут быть мелкими стаканчики в модере, диаметром 38 мм?....Куда уж крупнее..

Вот вы пишите, пишите... Теоретики, мля...

Или лишь бы обкакать?

Какой высокий звук? Что за бредятина?

У меня модер от Sniper71, приобрёл буквально на днях.

Владею Л2 250 на 6,35, настройки штатные.

Модер удлинённый, 9 стаканов.

Ну и какой нафиг высокий звук?

Обычный низкий звук, бас можно сказать....Но по сравнению со звуком со штатной обечайкой раза в ....не знаю во сколько раз, но очень и очень тише....Ну раза в два это точно. А то и в три. Я не замерял, но то , что модер работает и имеет право на  жизнь и производство - 100 процентов.

Модер покажи, но только без мля.

Изменено пользователем Artem80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как могут быть мелкими стаканчики в модере, диаметром 38 мм?....Куда уж крупнее..

Значит вы не видели конструктив эксцентрика снайпера, размер трубы не всегда = размеру стаканов .

Хотя был модер и от Снайпера , плохого не скажу ни чего , работал уверенно . Может и на л2 закажу посмотреть, сравнить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер покажи, но только без мля.

Где, мля?

Как могут быть мелкими стаканчики в модере, диаметром 38 мм?....Куда уж крупнее..

Значит вы не видели конструктив эксцентрика снайпера, размер трубы не всегда = размеру стаканов .

Хотя был модер и от Снайпера , плохого не скажу ни чего , работал уверенно . Может и на л2 закажу посмотреть, сравнить .

Как я его не видел, если я им пользуюсь?

А вообще, ребята, в чём проблема? К чему весь этот трёп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я его не видел, если я им пользуюсь?

А вообще, ребята, в чём проблема? К чему весь этот трёп?

К тому, что стаканчики в модераторах от Снайпера действительно мелкие. И диаметр внешней трубы здесь нипричем! Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У стаканов главная задача поделить выхлоп...и сбросить в другой объем порционно...в чем суть спора? В спорах ломаются копья, мы цивилизованные люди? Давайте сравнительный анализ ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оценку пользователи и дают.

Кого свист не пугает - берут флейту.

Кому тихо из за куста пыхнуть - берут питерскую схему.

Обе схемы известны давно и их особенности тоже.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, тут новички, что ли стаканчики обсуждают? ))) скажу Вам страшный секрет, стаканы ф20 мм очень хорошо работают на шестерках. Харэ уже бредятину нести. Четыре года уже стаканы работают, не на одной тысячи изделиях, давно уже все пережевали, съели и высрали, но нет, опять по новому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятна слишком эмоциональная реакция на очевидные всем фактические особенности функционирования разных схем.

Ну есть они - что тут поделаешь.

Нервничать то так из за этого зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...