Перейти к контенту

Интегрированный саунд-модер на Велес


Рекомендуемые сообщения

Сделал из дореста вот такой модер, но чувствую, что есть куда двигаться дальше. Можно трубку до 25мм. увеличить. Вопрос? А если использовать новый фрезерованный модер от Эда, 4,5. Там и труба 25. Будит ли Айс? Или только модер подгонкой под Велес покалечим? И кто подскажет, какой свес от торца ствола у нового модера? Я так понимаю, на короткий, стандарт и длинный, он один и тот-же. :rolleyes:

post-4733-1267362909_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мега боян. Смотри АПы от Tango123. Мне Александр такой модер на Велеса замутил, только пук. :)
Тезка! Тебе повезло, Я до Танго не достучался. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достучался, просто сейчас не имею возможности помочь :rolleyes:

25мм труба может не встать нормально а 24мм должна встать как родная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал из дореста вот такой модер, но чувствую, что есть куда двигаться дальше. Можно трубку до 25мм. увеличить. Вопрос? А если использовать новый фрезерованный модер от Эда, 4,5. Там и труба 25. Будит ли Айс? Или только модер подгонкой под Велес покалечим? И кто подскажет, какой свес от торца ствола у нового модера? Я так понимаю, на короткий, стандарт и длинный, он один и тот-же. :rolleyes:
Извините! Вопрос был не в отношении мастера к данной проблеме, а как уже фрез-модер на Велесе приживется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой модер от дореста удобней для переделки под Велес, или они все одинаковые, я как-то упустил этот вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой модер от дореста удобней для переделки под Велес, или они все одинаковые, я как-то упустил этот вопрос?
Модер можно брать любой, они отличаются ИМХО длинной заднего свеса, а его все равно резать. У меня труба 22 и зазор 2.5 между резиком, так что трубу можно и 25 поставить. Весь вопрс в ливере. О дали вторую лычку! Все пошел в запой. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи! А какого диаметра отверстия в перегородках на новых модерах для 4.5-ых Матадоров?
ХЗ, должно быть 5.5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Как раз заморочился с новым фрезерованным модером, отпилил 45мм трубы, токарь делает заднюю заглушку. Переднюю пробку резика придётся сточить до уровня резика. Расстояние между резиком и модером действительно очень маленькое, возможно куча будет скакать или её не будет вообще. А так модер очень тихий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Как раз заморочился с новым фрезерованным модером, отпилил 45мм трубы, токарь делает заднюю заглушку. Переднюю пробку резика придётся сточить до уровня резика. Расстояние между резиком и модером действительно очень маленькое, возможно куча будет скакать или её не будет вообще. А так модер очень тихий.

 

Максим, ну как закончишь - отпишись (лучше с фото), что у тебя получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:nez:

Как раз заморочился с новым фрезерованным модером, отпилил 45мм трубы, токарь делает заднюю заглушку. Переднюю пробку резика придётся сточить до уровня резика. Расстояние между резиком и модером действительно очень маленькое, возможно куча будет скакать или её не будет вообще. А так модер очень тихий.

Привет Максим! А модер - то на что ставишь? Матадор или Велес? Судя, что в теме Велеса, значит на пест. Не понятна фраза: Переднюю пробку сточить. Там резьба. И конечно фото в деталях ждемс. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понятна фраза: Переднюю пробку сточить.

 

Думаю, имеется ввиду родная передняя пробка Велеса. У нее чуть больший диаметр, чем у резервуара. Видимо, зазор между модером и резиком есть небольшой, а вот переднюю пробку модер цепляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый фрезерованный модер от коротыша, укорочен на 45мм, вклеена новая пробка. Трубу резика задевает, тише чем с допом, куча как ни странно присутствует, отрывов нет. В родных деталях ничего не изменено кроме того что буртик на передней пробке аккуратно сточил напильником и замазал маркером. Скорость по сравнению с допом упала на 4м\с, думаю родной интегрированный вследствии своего строения ещё разгоняет пулю после её вылета из ствола.

.post-331-1267960959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

UPD. от 10.03.2010, ИБХ 713, JSB Exact Heavy

Старый модер + доп ------------ д23 23 !!!

Новый модер ------------------- д15 15

Без модера (ужасный бабахинг)-- д13 18 (среднее 15)

 

Я крепко задумался... Куча с одним и другим модером одинаковая, разные скорости и положения СТП.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

UPD. от 10.03.2010, ИБХ 713, JSB Exact Heavy

Старый модер + доп ------------ 23 23 !!!

Новый модер ------------------- 15 15

Без модера (ужасный бабахинг)-- 13 18 (среднее 15)

 

Я крепко задумался... Куча с одним и другим модером одинаковая, разные скорости и положения СТП.

 

Старый модер - это что? Интегрированный свисток?

Прикольно. Новый цельнофрезированный модер тормозит пульку, свисток ее разгоняет :)

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ... незнаю ... :smex:

у меня с родным модером + доп = "07 и с Танговским = "07 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче есть такая темка

http://talks.guns.ru/forummessage/30/591782.html

нашел эту ссылку здесь у нас, где не помню, не важно, главное что ЭТО работает :)

сегодня попробовал сделать, и в комнате сразу попробовал, вместо бабахинга теперь - щёлкинг(с)

отверстие в резине лучше вырубать пробойником (в метизах продается), потом обкусывал лезвием и кусачками до круглого соосного состояния, устанавливал в сардельку между передней пробкой и родной пластиковой шайбой, Велес стандарт.

да, в качестве резины покупал мат из пенорезины в резинотехнике на Обводном в Питере, брал по совету самую мягкую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче есть такая темка

http://talks.guns.ru/forummessage/30/591782.html

нашел эту ссылку здесь у нас, где не помню, не важно, главное что ЭТО работает :-0

сегодня попробовал сделать, и в комнате сразу попробовал, вместо бабахинга теперь - щёлкинг(с)

отверстие в резине лучше вырубать пробойником (в метизах продается), потом обкусывал лезвием и кусачками до круглого соосного состояния, устанавливал в сардельку между передней пробкой и родной пластиковой шайбой, Велес стандарт.

да, в качестве резины покупал мат из пенорезины в резинотехнике на Обводном в Питере, брал по совету самую мягкую.

Пробовал, полная лажа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовал, полная лажа.

пробуй исчо, у меня не сразу получилось, там в мягкости материала, форме и диаметре канала дело.

а я теперь в квартире пуляю :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...