Перейти к контенту

отстрел винтовки на кучность


Рекомендуемые сообщения

собственно о наболевшем. давно читаю темы лели, ещё до того, как я её оплатил, и за уже почти 3 месяца ожидания я не увидел не одной мишеньки показывающей кучу винтовки, я думаю ктото из более чем 80 человек удосужился всётаки отстрелять винтовку и готов поделится своими наблюдениями о её поведении и кучности в виде своих мишеней отстрела.

 

з.ы. я думаю данная тема не только меня волнует, но будет полезна потенциальным покупателям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, да. И выбор по пулькам, у кого - как?

так как стволы LW смело берусь утверждать, что лучшая куча получается пульками JSB 4.52 лёгкими, хотя я думаю это очевидно :tss: как получу винтовку, отстреляю на кучу капэхами, холопунью и вранобоем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в тире отстреливал на кучку и количество.Кучи получились очень приличные.На 25 метров меньше см.На 42м, тоже легкими, меньше см,Люменами, мм18,тяжёлыми ЖСБ тоже.Но внимание сразу отвлёк ужоснафный спуск .Усилие просто запредельное.Короче боролся,боролся победить не смог,отдал Пифпафычу он поколдует....Но мишеньки ХФТШные на 25 метров валил с рук достаточно часто.А мишени отстрелочные, на своих местах забыл..Лучше всех, из перечисленных, полетели лёгкие ЖСБишки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально на кучность не отстреливал, в тире не бываю вообще. :ok:

Но пристреливая на природе на 33 м (так уж получилось) лёгкими jsb 4,52 выходило около 10 мм, тяжёлыми jsb 4.52 хуже, порядка 15-20 мм. Другие пульки не использовал. Стреляю с тех пор только лёгкими jsb. Упор, кстати, когда пристреливал, очень неудобный был. :ok:

Мишеньки, естественно, остались в лесу. :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, а на хрена? ;)

Паша, если ты не заметил, нет не одной темы где видно кучу, которую мона получить с винтовки. жрать не просит, не гадит, пусть будет )

 

з.ы. погляди личку, я те готов уступить свой модер, так как он мне не понадобится ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша, если ты не заметил, нет не одной темы где видно кучу, которую мона получить с винтовки. жрать не просит, не гадит, пусть будет )

 

з.ы. погляди личку, я те готов уступить свой модер, так как он мне не понадобится ((

Каким модером барыжим, коллеги? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в обзорных темах мишеньки вроде бы есть. Но можно и в одну кучку пособирать, в принципе, если хочется.

Все кучки на 50 метров в тире, со школьных столов с фанерными "упорами", если их так можно назвать. Стрелок хреновый. До Лели стрелял только из табельного ПМ лет 15 назад.

 

Клетка - 5мм, круг - 14мм. Пульки EDgun легкие.

http://photofile.ru/photo/markofff/3809818/large/88524422.jpg

http://photofile.ru/photo/markofff/3809818/large/88524426.jpg

http://photofile.ru/photo/markofff/3809818/large/88524430.jpg

http://photofile.ru/photo/markofff/3809818/large/88524433.jpg

 

Влияние переосвинцовки.

4 серии: EDgun легкие - H&N Baracuda heavy - EDgun легкие - H&N Baracuda heavy.

Сами по себе Баракуды летят нормально. Кучи на них нет после Эдганов. На Эдганах куча сразу же расползлась после Баракуды.

http://photofile.ru/photo/markofff/3809818/large/88524420.jpg

 

Тот-же эффект наблюдается и при стрельбе Crow mangum.

Сначала собираем кучки легкими Эдганами (снизу - куча+пристрелка, сверху 2 кучи. Бумажка перевернута просто)

http://photofile.ru/photo/markofff/3809818/large/88524405.jpg

 

Сразу после этого стреляем Кроу магнумом 2 "кучки" (11 и 3 внизу). Но оно и понятно, что на 50м эти пульки не летят. После этого пуляем снова легкими Эдганами (справа) - куча расползается, но выстрелов через 20 собирается взад.

http://photofile.ru/photo/markofff/3809818/large/88524415.jpg

 

Отсюда вывод - менять свинец в процессе стрельбы категорически не рекомендуется. Единственно что еще хотел-бы попробовать, это JSB Predator. Благо и те, и другие пульки от JSB. Может не будет такой ярко выраженной переосвинцовки. Только вот нет у нас сейчас Предаторов. Летом были, а нынче тютю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет экспрессов? Если легкие лучше хеви летят

Не, тут не так. Что тяжелые летят заметно хуже легких, сказать нельзя. Просто моя ситуация такова, что изначально была банка Баракуды тяжелой, и ей я в 1-же выезд нахлопал всех возможных гадов кучу. Не дались только "беленькие". Приноровиться с коллиматором, что над водой пульки по другому летят не хватило времени. Вот бакланы надо мной ржали, сволочи... В тире Бакракуды летели хорошо, просто фоток мишенек нету. Потом перешел на Эдганы - все замечательно и на природе и в помещении. Потом попробовал тяжелые Эдганы. Летят хорошо, но насквозь. Мне тут сразу сказали, что стрелять не умею, так я и сам сказал, что не умею, однако после обратного перехода на легкие, за всего 1 выезд нахлопал кульков больше, чем со всей банки тяжелых. Причем именно Эдганов тяжелых, а не Баракуд. Очевидно из-за формы. Попробовать Предаторов хочу только потому, что они тоже JSB, в надежде, что не будет жесткой переосвинцовки. Пробовать остальные боеприпасы мне просто не имеет смысла.

1. У местного сервисмена банка Эдганов стоит 450р, в магазине 600. То есть остальные пульки так-же неоправданно дороги.

2. По очень многочисленным отзывам лучше Эдганов больше никакие пульки не летят.

3. Кормить такую ляльку как Леля всяким говном ради экономии 20-30 копеек на выстрел - жесткое кощунство. При 300-х лошадях под капотом даже 1 выезд на природу ... скажем так совершенно нивелирует такую экономию за год, 2, а то и 3. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Кормить такую ляльку как Леля всяким говном ради экономии 20-30 копеек на выстрел - жесткое кощунство.

Ты не понял, я JSB Express имел ввиду. Хотя они и в Мск не везде есть. У Эдуарда их тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MarkOff: большое спасибо за обзор

 

из моего скромного арсенала

crosman premier - жёсткий свинец, высокая проникающая способность

jsb diabolo - жёсткий свинец, высокая проникающая способность

crosman hollow point - мягкий свинец, ОЧЕНЬ высокая экспансивность

h&n crow bagnum - дырокол, мягкий свинец, высокая экспансивность

 

собственно ещё вопросик возникает. при переходе с одного мягкого и жёсткого свинца на другой страдает ли куча ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из Ляльки лучшую кучу дали JSB Exact лёгкие, 0.54 г.

 

Это ещё осенью стрелял, 5 кучек по 10 выстрелов. С говённым (как оказалось) прицелом.

 

А вообще, много куч выкладывали в "глазами владельца" самые первые владельцы :)

post-43-1267660330_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не понял, я JSB Express имел ввиду.

Да понял я, просто немного невнятно выразился. По нормальному ценнику + позвонил, заказал, забрал в удобном месте, это у нас только Эдган тяжелые и легкие. Все остальное, это ценник*1.5 + шариться по всему городу искать, ибо 100% наличие во всех магазинах это Шмель и Гамно, а ЖСБ самые редкие.

 

Да, при переходе с легких Эдганов на тяжелые и обратно, уход СТП был в пределах 1МОА, куча практически не расползалась. Да и баллистика практически такая-же в точности (скорость при переходах не регулировал, "60/"45). Свинец с одного завода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...