Перейти к контенту

Настройки лешего 2


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Iogannbrowser3 сказал:

у меня есть кисточка под 5.6, больше нечем)

закажите себе патчи от чистоган вместе с гибким шомполом, всё равно пригодится, оч удобно, я с озона брал))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 147
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

все эти баллистолы и чистоганы это блудняк и разводняк в составе вазелиновое масло керосин,изопропил и отдушка. вазелиновое масло в аптеке стоит копейки,уайт спирит тоже не дорогой,спирт в т

Я в пневме с 2005 года. С 2010 ушел в РСР, примерно с этого же времени +- просто прогоняю сухой патч ( не важно что это войлочный патч, ухочистка или ватный диск) через ствол ничем не смачиваю. Всего

Насколько понял вопрос, человек спрашивает, можно ли менять калибр не трогая настройки (дюзы в частности). Ответить можно по-разному.  1. Можно стрелять не меняя вообще ничего, на настройках 6-ки

Загружено фотографий

10 часов назад, Tundra41 сказал:

На днях первый раз почистил, после овер тысячи выстрелов. Мохры отходили капец. Применил рецепт, не помню кто из парней советовал, уайт с ацетоном, атээфкой и керосином в равных долях. После чистки нарезы такие ярковыраженные, засорялись медленно, очищенные прямо горят:voo:. Куча почти сразу нормальная, 3 см на 55 м. Да меньше была бы, мои косяки. Баллистол есть, но было интересно попробовать этот рецепт.

Приветствую! Из этого рецепта Ацетон можно исключить,- он имеет высокую летучесть, и испаряется почти сразу в процессе смачивания патча. К тому же ацетон слабо растворяет масла, а вот краску, если вдруг окажутся какие-то детали крашеными, - с успехом повредит. Как растворитель масляных отложений, здесь справится тандем из керосина и уайтспирита. Можно вместо уайта использовать толуол,- если считаете, что осалка способна в пневме сгорать до лаковых остатков. И запах будет не такой резкий, особенно, если использовать растворители не производства НПО"Вершина" С уважением!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ISKANDER648 сказал:

Из этого рецепта Ацетон можно исключить

Спасибо за инфу:voo: Состав дешевый, я заткнул ствол резинкой, с другой стороны залил составом из шприца минут на пять, так два раза))) Патчи потом просто три раза прострелял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tundra41 сказал:

Спасибо за инфу:voo: Состав дешевый, я заткнул ствол резинкой, с другой стороны залил составом из шприца минут на пять, так два раза))) Патчи потом просто три раза прострелял.

Помогло)))???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sanchos555 сказал:

Помогло)))???

От чего?:lol: Мне сказали, после тысячи надо чистить. Куча была норм. После чистки куча норм. Ничего не поменялось, только лишь я рублей на 200 разгрузился:nez: Это меньше, чем обед в узбечке)))

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tundra41 сказал:

От чего?:lol: Мне сказали, после тысячи надо чистить. Куча была норм. После чистки куча норм. Ничего не поменялось, только лишь я рублей на 200 разгрузился:nez: Это меньше, чем обед в узбечке)))

1500 настрелял, никаких проблем ))) 

Тут Серега22 каждые 40-80 вроде чистит...)))) 

Маньяк ))) 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, sanchos555 сказал:

1500 настрелял, никаких проблем ))) 

Тут Серега22 каждые 40-80 вроде чистит...)))) 

Маньяк ))) 

 

Стволы разные. У меня чоковый с классическими нарезами каждые 50-80 выстрелов требует чистки. Ошмётки вылетают только в путь. А есть один полированный полигонал, так там и 300-500 спокойно без чешуи ходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cepera22 сказал:

Стволы разные. У меня чоковый с классическими нарезами каждые 50-80 выстрелов требует чистки. Ошмётки вылетают только в путь. А есть один полированный полигонал, так там и 300-500 спокойно без чешуи ходит. 

Вот объясни мне дураку,как вы специалисты стволы различаете? Мне даже пред не смог сказать , какой у меня ствол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Cepera22 сказал:

Стволы разные

Да не, чистить конечно же надо однозначно. Такие махры выходили после слива жидкости. Ну однозначно же,  этого не должно быть в стволе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tundra41 сказал:

Да не, чистить конечно же надо однозначно. Такие махры выходили после слива жидкости. Ну однозначно же,  этого не должно быть в стволе)))

Визуально, все чисто!!! 

Я понимаю , что как пишут , как пойдёт потеря кучности... 

Ну это бред, я могу пойти на природу, и в самый прекрасный момент я потеряю эту самую « кучность»!!! 

Так где идеальная формула чистки ствола? Она есть? 

Или каждый из нас решает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tundra41 сказал:

Да не, чистить конечно же надо однозначно. Такие махры выходили после слива жидкости. Ну однозначно же,  этого не должно быть в стволе)))

После слива.... А говорят , что на сухую чистить только, кому верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sanchos555 сказал:

После слива.... А говорят , что на сухую чистить только, кому верить?

Ну очевидно же, у меня состав дешевый, 200 рублей и еще на раза 3 хватит. Я могу себе позволить его залить и подождать. Баллистол имеет маленькие емкости, его не зальешь. Чистоган смочил и прогнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tundra41 сказал:

Ну очевидно же, у меня состав дешевый, 200 рублей и еще на раза 3 хватит. Я могу себе позволить его залить и подождать. Баллистол имеет маленькие емкости, его не зальешь. Чистоган смочил и прогнал.

Экономия... 

Как читал, вся проблема в смене пулек, если используешь одни и те же , то проблем нет

1.175 only

No problem

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Tundra41 сказал:

Ну очевидно же, у меня состав дешевый, 200 рублей и еще на раза 3 хватит. Я могу себе позволить его залить и подождать. Баллистол имеет маленькие емкости, его не зальешь. Чистоган смочил и прогнал.

все эти баллистолы и чистоганы это блудняк и разводняк

в составе вазелиновое масло керосин,изопропил и отдушка.

вазелиновое масло в аптеке стоит копейки,уайт спирит тоже не дорогой,спирт в той же аптеке фунфурик можно купить.Вместо отдушки три капли духов у любимой женщины отлить втихаря.Получается полторашка баллистола,:priv:хоть обчистись

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sanchos555 сказал:

Экономия... 

Да какая, штопанный крот, экономия?!!! У нас духовушки в комплекте за 200 тыров переваливают, тут разводилово на прицелы под 3 сотни:lol: О какой экономии ты говоришь:mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tundra41 сказал:

Да какая, штопанный крот, экономия?!!! У нас духовушки в комплекте за 200 тыров переваливают, тут разводилово на прицелы под 3 сотни:lol: О какой экономии ты говоришь:mm:

Согласен))) но вы вы ищите эту экономию? 

 

все эти баллистолы и чистоганы это блудняк и разводняк

в составе вазелиновое масло керосин,изопропил и отдушка.

вазелиновое масло в аптеке стоит копейки,уайт спирит тоже не дорогой,спирт в той же аптеке фунфурик можно купить.Вместо отдушки три капли духов у любимой женщины отлить втихаря.Получается полторашка баллистола,:priv:хоть обчистись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балистол стоит копейки и хватит на несколько лет, зачем изобретать велосипед, смешивая всякую фигню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sanchos555 сказал:

зачем изобретать велосипед, смешивая всякую фигню?

А как же полет инженерной мысли и интрига?:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешивать всякую фигню это зазорно.

а вот пихать в ствол всякие обрезки проволоки это нормально и потом говно вычищать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tundra41 сказал:

А как же полет инженерной мысли и интрига?:lol:

Интрига.... ))) 

Мыслью здесь и не пахнет!!! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prostotak сказал:

смешивать всякую фигню это зазорно.

а вот пихать в ствол всякие обрезки проволоки это нормально и потом говно вычищать

Вот я про то же, пульки есть в продаже? Есть! 

Но мы хотим и сэкономить и ещё чтобы пульки летели прямо.. 

Получается люди заводы построили специально для нас, чтобы угодить, а мы нах их посылаем и делаем сами... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, sanchos555 сказал:

Визуально, все чисто!!! 

Я понимаю , что как пишут , как пойдёт потеря кучности... 

Ну это бред, я могу пойти на природу, и в самый прекрасный момент я потеряю эту самую « кучность»!!! 

Так где идеальная формула чистки ствола? Она есть? 

Или каждый из нас решает ?

Я в пневме с 2005 года. С 2010 ушел в РСР, примерно с этого же времени +- просто прогоняю сухой патч ( не важно что это войлочный патч, ухочистка или ватный диск) через ствол ничем не смачиваю. Всего уходит 3 патча, т.е. три прогона. И все отлично было на ижах, варях, крысах, крюгерках, бамах, хачах, а теперь и на леших ;)

Изменено пользователем unlim
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...