Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну принято тут на "ты" -- так сложилось, ни у кого никаких вопросов не возникало. И я не вижу повода что-то менять лишь потому, что кому то "тыканье" претит. Не нравится -- в сети полно ресурсов, можно найти где "выкают". "Ты" или "вы" это вторично -- первично это оружие. Поэтому зачем зацикливаться на второстепенных вещах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну это ВЫ уже поблему какую-то придумали. :)

Есть монастырь и есть устав.

Когда придет кто-то и выкнет пару раз, все видят - новичок, потом потихоньку втягивается.

А когда придёт, выкнет, а потом ещё и критикует, что это вы тут тыкаете мне, и устав здесь неправильный, вот тогда поднимается полемика про пофигизм и поножовщину.

Не всё так плохо на самом деле господа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Ты" или "вы" это вторично -- первично это оружие. Поэтому зачем зацикливаться на второстепенных вещах?

А тут тема такая :) Так что там про "октябрьский сюрприз", самозарядку, и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут тема такая :) Так что там про "октябрьский сюрприз", самозарядку, и т.д.?

Во-во! Ближе к телу, как говорил Ги Де Мопассан! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема называется "про Велесы" и это наверное единственный эксклюзив от Эдгана, который заставляет обратить внимание на эту фирму при прочих "условностях" т.к. аналогов нет. Можно конечно присмотреться и к А6 и т.п., но палево все это и характеристики не такие как у Велеса. Закрытие их производства было бы большой ошибкой.

Матадор за 45 тонн рублей - вороны не так дорого стоят, вполне подойдет и ИЖ ПЦП беспалевный, а для точной стрельбы есть и более точное, беспалевное, а иногда и более дешевое оружие. Леля - вообще не обсуждается - это "высокая мода" какая то, "концепт ствол" своего рода - чисто на любителя экзотики.

 

А к Эдуарду я лично отношусь с уважением т.к. он бизнесмен (а не чиновник или бездельник, сидящий на шее государства=налогоплательшиков). Опять же продукцию старается выпускать качественную, да и слово держит - "уговор дороже денег" (по отзывам, лично пока не сталкивался с ним). Но жалко будет когда контору Эдган накроют и не будет у вас больше ваших любимых игрушек - с огнем вы играете Эдуард. Достаточно одного письма в прокуратуру от одного из ваших обиженных фанатов, дальше система сработает четко (упоси вас от сомнений в мою сторону, я такими делами не занимаюсь т.к. сам бизнесмен и вы мне ничего плохого не сделали). Не заботитесь вы о будущем своего детища и своих клиентов.

 

Да, кстати, я уверен, что в отношении продаж продукции в Европе у вас совершенно другая политика - двойные стандарты так сказать.

 

Но Велес конечно вещь!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во! Ближе к телу, как говорил Ги Де Мопассан! :)

Эдуард хорош: как дать отлуп новичку по вторичному вопросу-простыню накатал. А как вопрос о первичном-раз и нету..Наверно изобретать пошел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во! Ближе к телу, как говорил Ги Де Мопассан! :)

 

Не будет сюрпризов в ближайшие полгода минимум, не хватает ресурсов. Производство загружено на 100 %, совершенно. Так, что в ближайшее время не ожидайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема называется "про Велесы" и это наверное единственный эксклюзив от Эдгана, который заставляет обратить внимание на эту фирму при прочих "условностях" т.к. аналогов нет. Можно конечно присмотреться и к А6 и т.п., но палево все это и характеристики не такие как у Велеса. Закрытие их производства было бы большой ошибкой.

Матадор за 45 тонн рублей - вороны не так дорого стоят, вполне подойдет и ИЖ ПЦП беспалевный, а для точной стрельбы есть и более точное, беспалевное, а иногда и более дешевое оружие. Леля - вообще не обсуждается - это "высокая мода" какая то, "концепт ствол" своего рода - чисто на любителя экзотики.

 

А к Эдуарду я лично отношусь с уважением т.к. он бизнесмен (а не чиновник или бездельник, сидящий на шее государства=налогоплательшиков). Опять же продукцию старается выпускать качественную, да и слово держит - "уговор дороже денег" (по отзывам, лично пока не сталкивался с ним). Но жалко будет когда контору Эдган накроют и не будет у вас больше ваших любимых игрушек - с огнем вы играете Эдуард. Достаточно одного письма в прокуратуру от одного из ваших обиженных фанатов, дальше система сработает четко (упоси вас от сомнений в мою сторону, я такими делами не занимаюсь т.к. сам бизнесмен и вы мне ничего плохого не сделали). Не заботитесь вы о будущем своего детища и своих клиентов.

 

Да, кстати, я уверен, что в отношении продаж продукции в Европе у вас совершенно другая политика - двойные стандарты так сказать.

 

Но Велес конечно вещь!!!!!!!!!!

 

 

Есть в наличии, была мысль их прекратить делать, но оставили, так как чего то спрос на них в гору пошел, невзирая на цену :) Что касается цены Матадора -- я уже не раз это объяснял -- кому дорого, не покупают, кому нужно -- покупают. При этом я у себя не наблюдая их наличия на складе -- значит цена адекватна. Бизнес и подставы -- так немало примеров когда на ровном месте все рушили и нашим судам и прочи по фигу правильно у тебя что-то или нет, тебе банально заблокируют возможность работать на годик -- потом тебе такой бизнес и самому не нужен будет, так, что я по этому поводу не парюсь совершенно. На всяких мелких сошек, кто захочет "медаль получить" найдется у нас калибр покрупней :), что уже и было несколько раз доказано.

 

В Европе все тоже самое -- те же очереди, те же предоплаты, в общем тоже самое -- только цены еще выше чем в России. И это факт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема называется "про Велесы" и это наверное единственный эксклюзив от Эдгана, который заставляет обратить внимание на эту фирму при прочих "условностях" т.к. аналогов нет. Можно конечно присмотреться и к А6 и т.п., но палево все это и характеристики не такие как у Велеса. Закрытие их производства было бы большой ошибкой.

Матадор за 45 тонн рублей - вороны не так дорого стоят, вполне подойдет и ИЖ ПЦП беспалевный, а для точной стрельбы есть и более точное, беспалевное, а иногда и более дешевое оружие. Леля - вообще не обсуждается - это "высокая мода" какая то, "концепт ствол" своего рода - чисто на любителя экзотики.

 

А к Эдуарду я лично отношусь с уважением т.к. он бизнесмен (а не чиновник или бездельник, сидящий на шее государства=налогоплательшиков). Опять же продукцию старается выпускать качественную, да и слово держит - "уговор дороже денег" (по отзывам, лично пока не сталкивался с ним). Но жалко будет когда контору Эдган накроют и не будет у вас больше ваших любимых игрушек - с огнем вы играете Эдуард. Достаточно одного письма в прокуратуру от одного из ваших обиженных фанатов, дальше система сработает четко (упоси вас от сомнений в мою сторону, я такими делами не занимаюсь т.к. сам бизнесмен и вы мне ничего плохого не сделали). Не заботитесь вы о будущем своего детища и своих клиентов.

 

Да, кстати, я уверен, что в отношении продаж продукции в Европе у вас совершенно другая политика - двойные стандарты так сказать.

 

Но Велес конечно вещь!!!!!!!!!!

 

Прочитал, удивился....

..... вспомнил -

1 - те кто умеет работать - РАБОТАЕТ!!!!

2 - те кто не умеет работать - "руководит"....

3 - те кто не умеет ни работать не руководить - "преподают"......

...........

BRTKA, а килограмм свинины(говядины, утятины, гусятины...) на рынке (в магазине) намного дороже получаются чем купить путевку(+ружье+патроны+охотбилет+егерское сопровождение+.... и т.д.)????? или это все же увлечение?

Надо кат-то определиться зачем нужен матадор(леля,велес) - для увлечения или для добычи пропитания.... а уж потом писать "дорого", или лучше просто зайти в аптеку купить жгут, сделать рогатку ..... на нее даже сертификат не нужно, да и вообще "беспалевный" вариант - выкинул, и типа не мое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вороны не так дорого стоят, вполне подойдет и ИЖ ПЦП беспалевный, а для точной стрельбы есть и более точное, беспалевное, а иногда и более дешевое оружие. Леля - вообще не обсуждается - это "высокая мода" какая то, "концепт ствол" своего рода - чисто на любителя экзотики.

Высказывания дилетантские. Зачем вводить людей в заблуждение? Примеры, пожалуйста. И что это за "беспалевный" Иж ПЦП, не слышал про производство таких винтовок. ПросветиТЕ, пожалуйста.

Или, как всегда, спорим о вкусе фей-хоа с теми, кто их ел?

Чушь, одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема называется "про Велесы" и это наверное единственный эксклюзив от Эдгана, который заставляет обратить внимание на эту фирму при прочих "условностях" т.к. аналогов нет. Можно Леля - вообще не обсуждается - это "высокая мода" какая то, "концепт ствол" своего рода - чисто на любителя экзотики.

 

BRTKA, леля не "высокая мода", не притянутый за уши концепт в угоду пресыщенной классикой публике. Это необходимость для современого человека, увлекающегося пулевой стрельбой.

Леля также является стрелялкой ( как и велес) не имеющей аналогов по ТТХ среди серийно выпускающихся стрелялок. У тебя ( и не только у тебя) просто действует стереотип "недочеловека". Поясню. как то беседовал с одним вполне толковым человеком( инженером) по поводу продукции Эдуарда вообще..

ты как и он в принципе не допускает, даже гипотетически, что мы в России, способны двигать вперед моду- если тебе нравится данное слово- в оружии.Кто мы такие- не совсем люди как бы, мы же не англичане в конце концов -как то так у тебя в подсознании

Аргументы того парня в минус продукции эдган:

- что это за оружие, для овладения которым требуется диск ДВД ( ответ-но для овладения пулеметом Максим, для подготовки расчетов с нуля предусматривались курсы продолжительностью 6 месяцев-так пулемет Максим разве не оружие?)

- если в оружии нет предохранителя-это не оружие ( ответ- в винтовке ТОЗ 8 тоже нет предохранителя, можно ещё вспомнить про целевые однозарядные пистолеты там тоже не было предохранителя-это все не оружие?)

- если в винтовке присутствует "бздун" это не оружие ( ответ- здесь как писал выше уже- действительно мы же не умные англичане,чтобы инновации вводить вот если бы у англичан был бздун, тогда другое дело.. а там нам нельзя.. нет морального права как бы ибо в России недочеловеки живут.. )

 

Про чеки.. чеки есть у англичан, тады и у нас они должны быть.. При екатерине 2 вообще ничего не требовалось. Ни чеков, ни кассовых аппаратов, занимайся бизнесом и требовалось только что уведомить власти об этом. Всё. Да, минули годы, но и тогда существовал аналог нынешнего термина "конкурентоспособная продукция"-это же первично. первична работа, производство. А чеки и прочее- вторично и третично. мы так далеко отплясали от своей русской печки что повывели вообще честных предпринимателей для которых слово-это тверже любого чека. время идет, у нас скоро останутся одни чеки и нефтяная труба..

Про маркетинг. Вспомнил фразы из фильма " Вы меня заставляете рекламировать дерьмо!!!( шефу) Шеф- так реклама и нужна чтобы рекламировать дерьмо. Алмазы в рекламе не нужнаются" не надо эти фразы воспринимать подходящими под наш случай на 100% но общее есть- эдганы достаточно хороши чтобы вопросами рекламы и маркетинга заниматься умеренно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Лели вообще вопрос интересный. Как только первые фотографии появились в инете на зарубежных форумах, там народ аж запищал от восторга и именно по дизайну. Я не видел НИ ОДНОГО "фи, как это держать?" наоборот народ говорил "блин, смотри что эти руссие вытворяют, молодцы!" Когда на выставке в Германии я разговаривал с людьми и показывал фото своих изделий на ноуте, то как только доходило до Лели они аж преображались. Один итальянец аж подпрыгнул с возгласом "Я хочу вот ЭТО делать!" Сейчас Сергей Баженов заниматься некоторыми рекламными вещами, для которых были привлечены профессионалы в рекламе, так он тоже говорит, что профи именно на Лелю сразу западали и говорили, что с точки зрения дизайна это шедевр. Так, что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRTKA, леля не "высокая мода", не притянутый за уши концепт в угоду пресыщенной классикой публике. Это необходимость для современого человека, увлекающегося пулевой стрельбой.

...

Игорь, о чём ты говоришь? поверь мне на слово, большинство увлекающихся и занимающихся пулевой стрельбой о такой винтовке и слыхом не слыхивало (хотя это довольно жёстко притянутое мной за уши моё умозаключение, составленное на базе секции пулевой стрельбы моего города). А уж об её теоретической необходимости после практических стрельб в классических дисциплинах в их умах вообще сложно догадываться.

Винтовка хорошая, и ниша у неё есть, но несколько другая.

Вот и BRTKA, в чём то прав. Да и Эдуард всё чаще становится на позиции "не нравится - не берите!" (видимо отсутствие пролежней на складах наносит свой отпечаток). А уж Лавендера за его августовский анонс вообще стоит на сук за язык повесить (или руки, он ведь ими писал о сюрпризе). Только правда тут у каждого своя, ибо законы бизнеса наносят на всё происходящее отнюдь не розовый оттенок любезно предлагаемых нам очков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый имеет право высказывать свое мнение - и это правильно. Но вот оскорблять оппонента, это верх неприличия. Это все равно что "покакать" в общественном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я снова всё пропустил... :smex:

Да ничего особо и не было интересного: просто Эдуард сказал "Нет бюрократии и раздуванию штата: мы сами с усами" :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За оскорбление наверно приняли, если в двух словах "ты не прав".

Высокооплачиваемый маркетолог себе такого бы непозволил. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За оскорбление наверно приняли, если в двух словах "ты не прав".

Высокооплачиваемый маркетолог себе такого бы непозволил. :smex:

Оне огорчились... :voo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, о чём ты говоришь? поверь мне на слово, большинство увлекающихся и занимающихся пулевой стрельбой о такой винтовке и слыхом не слыхивало (хотя это довольно жёстко притянутое мной за уши моё умозаключение, составленное на базе секции пулевой стрельбы моего города). А уж об её теоретической необходимости после практических стрельб в классических дисциплинах в их умах вообще сложно догадываться.

Винтовка хорошая, и ниша у неё есть, но несколько другая.

Вот и BRTKA, в чём то прав. Да и Эдуард всё чаще становится на позиции "не нравится - не берите!" (видимо отсутствие пролежней на складах наносит свой отпечаток). А уж Лавендера за его августовский анонс вообще стоит на сук за язык повесить (или руки, он ведь ими писал о сюрпризе). Только правда тут у каждого своя, ибо законы бизнеса наносят на всё происходящее отнюдь не розовый оттенок любезно предлагаемых нам очков.

 

 

Виталий, я писал о пулевой стрельбе как антиподе скажем так стрельбы из лука. Почему о Леле не слыхали и в Томске это более чем понятно- в каком количестве она изготовлена. Просто горожанину нужно компактное оружие в том же калибре 4.5мм которое можно везде взять, на шашлыки, на работу,и т п чтобы пострелять в обеденный перерыв если есть такая возможность. Никто не умаляет классику- но классика габариты да и вес тоже. Людям приходится откладывать жизнь на потом. Вот в отпуск выйду-тогда, вот выходные наступят-тогда и т п. И так у них стоят весла исправно месяц за месяцем изредка они выбираются пострелять-зачастую так.

А счверхкомпактная стрелялка с высокими ттх потенциально нужна людям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий, я писал о пулевой стрельбе как антиподе скажем так стрельбы из лука. Почему о Леле не слыхали и в Томске это более чем понятно- в каком количестве она изготовлена. Просто горожанину нужно компактное оружие в том же калибре 4.5мм которое можно везде взять, на шашлыки, на работу,и т п чтобы пострелять в обеденный перерыв если есть такая возможность. Никто не умаляет классику- но классика габариты да и вес тоже. Людям приходится откладывать жизнь на потом. Вот в отпуск выйду-тогда, вот выходные наступят-тогда и т п. И так у них стоят весла исправно месяц за месяцем изредка они выбираются пострелять-зачастую так.

А счверхкомпактная стрелялка с высокими ттх потенциально нужна людям

 

Вот так вот застивите заказать ещё и лелю. :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так вот застивите заказать ещё и лелю. :tss:
А,может,тот же Велес?Есть такое мнение-вот уже меняют свежеприобретённую на Матадор,именно по причине владения и Велесом тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А,может,тот же Велес?Есть такое мнение-вот уже меняют свежеприобретённую на Матадор,именно по причине владения и Велесом тоже.

Глядя на твой профиль так не скажешь.

У тебя два Матадора, Велес и Лелю заказал. :tss:

Тоже так хочу. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся все по-своему,заразы такие.Из машины в городе-лучше Велеса нет,думаю,и Леля не потягается.Из машины на длинные дистанции-коротыш.А вдумчиво популять за 100-длинный вне конкуренции.Ещё бы времени столько,сколько винтовок... :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Просто горожанину нужно компактное оружие в том же калибре 4.5мм которое можно везде взять, на шашлыки, на работу,и т п чтобы пострелять в обеденный перерыв если есть такая возможность...

А счверхкомпактная стрелялка с высокими ттх потенциально нужна людям

Игорь, это скорее развлекательная стрельба, ну да я наверное излишне придираюсь к терминологии. Просто вначале я неверно понял тебя, подумав, что ты имел ввиду пулевую стрельбу, как вид спорта. :tss: Извини за недоразумение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...