Перейти к контенту

Леля №099 кал. 4,5 синий ламинат


Рекомендуемые сообщения

После не особо продолжительного владения Матадором и Велесом, решил окончательно весь свой арсенал составить из продукции ООО ЭдГан, и докупить по такому случаю Лельку.

 

Изначально винтовка планировалась под авто- , вело- и пеше- карошлепинг, посему выглядеть как опасное оружие она не должна.

 

Покопавшись и вдоволь наигравшись на страничке заказа с вариациями Лялек, была выбрана черножелезная Лелька с сине-черно-белым ложе (ламинат). С одной стороны,- смотрелась она вполне себе взросло и симпатично (а учитывая тот факт, что синий- мой любимый цвет и 2,1 кг- мой любимый размер :voo: (С)), остановил свой выбор именно на таком варианте.

 

И вот потянулись месяцы ждунства, скрашенные шлепингом из Велеса и Матадора.

 

 

Наконец, долгожданный момент,- письмо от Эдуарда с номером винтовки!

 

Ура, будет у меня Лялька №099!

 

Шесть томительных дней, и вот оно,- сообщение от Автотрейдинга, что груз по накладной спбс-**'**** прибыл в Казань и можно его забирать. Порадовало, что отправитель в С-Пб заказал дополнительную упаковку (судя по сумме к оплате в 550р вместо 300).

 

Едва дождавшись обеда, рву на склад Автотрейдинга, получаю пропуск, оплачиваю доставку иии..... ииии.... ииииииии.... БЛИН!!!!!!! а ГДЕ?!?!!!

 

ищем посылку уже 1,5 часа,- нету. нету ее, родимой. Хотя по документам,- груз отправлен, машина шла прямиком из Питера на Казань, промежуточных разгрузок/догрузок не было.. Что за черт!? Начал продумывать в каких именно выражениях и словосочетаниях пишется заявление на розыск отправления и как я буду пытать водителя фуры, выбивая из него признание куда он дел мою Ляльку.

 

Наконец, по истечении этих 90 минут нервного напряжения, крик с даааальнего конца склада- "Вроде вот этот @#$#% ящик!" . Как оказалось, отправитель уж черезчур перестраховался, и Лелька ехала в ЕВРОУПАКОВКЕ (вместо обрешетки) размерами раз в 30 больше самой упаковки с Лелькой (а замотана в бумагу и поролон она была щедро)!

 

Кое как досидев до конца рабочего дня в офисе,- лечу домой, распаковываю Ляльку, едва не порвав паспорт, случайно попавший под руку, на мелкие клочки, ставлю заранее припасенный после долгого вкуривания темы про выбор прицела на Лельку Leapers Mini 4-12x44 на высоком липеровском кронштейне (Ляльку заказывал без мостика дабы минимизировать расстояние между стволом и осью прицела) и начинаю пристрелку.

 

 

#@$#$#$^*@#%@ (нецензурно) !!!!!!!!!!!!!!!! Я забыл занулить прицел, и первым выстрелом отколол кусок кирпича своего гаража (в котором стоял Pathfinder) совсем рядом с вентиляционным отверстием. Еще б на пару сантиметров выше- и точное попадание через вентиляцию в фару! На 30 см выше точки прицеливания попала пулька... Мнда. Аккуратненько перебазировал пулеулавливатель, подкрутил прицел, и вторым выстрелом- в десятку! Такого я не ожидал...!

 

Ставлю новую мишеньку, и отстреливаю с рук на 30 метров. Мндааааа.. нужна практика, практика и еще раз практика. Хотя дальше 3,5 см от центра мишеньки я не мазал.

 

Отстрелял на улице с 180 (было на момент получения винтовки) до 140 (количество выстрелов в пылу азарта не считал), ВЫДОХНУЛ, и окончательно расслабился. Отскока нет (по совету Эдуарда- порезче досылал затвор, по-началу- делал контрольное досылание с резким щелчком). Скорость не прыгает (239-241). Бздун не сифонит (хотя для профилактики нужно будет разобрать и пересмазать, а заодно- постмотреть как эта штука работает). Коцек на ложе нет (ну за исключением одной мееееелкой коцки сразу за затвором). Коцек на железе НЕТ ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ. Спуск мягкий, комфортный (перенастраивать не пришлось).

 

Вобщем, доволен на все 99,9% ! :pok:

 

0,1 % разочарования- цвет ложа. В конструкторе,- он был существенно более эммм... цветной. Синий был синим, а не голубоватым, белый был белым, а не цвета слоновой кости, черный- был черным а не сероватым. Но вцелом- вполне сойдет.

 

ну и на последок- пара слайдов.

post-4509-1268775159_thumb.jpg

post-4509-1268775248_thumb.jpg

 

 

PS при дневном освещении- цвета еще более тусклые. Вспышка фотика добавила контрастности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа ! ближайшая сестричка ))) я жду 098 )) тоже синюю но с серебристым резиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
близкая посадка к стволу, это несомненно замечательно, но возникает вопрос, а удобно целится ?

 

Просто УЖАСНО неудобно. Моя, средней упитанности, морда лица едва-едва, бочком-бочком ложится щекой на затвор, а шея при этом очень неестественно выгнута. :)

 

Вобщем, стрелять-то можно, но я озадачился поиском мостика ЛХ-ЛХ. Нафик, уж лучше я поправки побольше буду вводить, чем так корячится.

 

 

PS на велесе- стоИт самый низкий крон который я смог найти, и прицел Лип 6-32 миник. Целиться чуть неудобно, но это не так ярко выражено как на Лельке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто УЖАСНО неудобно. Моя, средней упитанности, морда лица едва-едва, бочком-бочком ложится щекой на затвор, а шея при этом очень неестественно выгнута. :)

 

Вобщем, стрелять-то можно, но я озадачился поиском мостика ЛХ-ЛХ. Нафик, уж лучше я поправки побольше буду вводить, чем так корячится.

 

 

PS на велесе- стоИт самый низкий крон который я смог найти, и прицел Лип 6-32 миник. Целиться чуть неудобно, но это не так ярко выражено как на Лельке.

Это всё потому, что мостик не зря придуман. :) У меня установлен мостик с выносом, а на нём прицел на средних кольцах. Только таким сочетанием добился компромисса между удобством прикладки и минимизацией межосевого расстояния, кольца по миллиметру подбирал под свою морду лица. Ось прицела над осью ствола вынесена на 5,5 см, примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел на 30-ой трубе + мост с выносом + средние кольца = оптимальная прикладка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хорошо... а вот с цветом ламината действительно засада.... в форме заказа он Синий, а не страшно голубой... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать пропитать чем нето , может потемнеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно попробовать пропитать чем нето , может потемнеет

 

а заодно- и белый станет грязно-серым.

 

Может быть Эдуард подскажет как попробовать улучшить цветность ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркие цвета ламината видал только у западников - наверное весьма дорого и стоят.

Этож отбелить шпон сначала надо, потом покрасить ярко, потом склеить надежно - возни много и следовательно дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык может быть тогда стоит внести исправления на страничку заказа? там более, если все нюансы с цветом и цветностью лож были извесны изначально, а не всплыли на поверхность как проблемы с аноксом, "по ходу дела"?

 

Я согласен заплатить больше денег именно за СИНЕ-ЧЕРНО-БЕЛУЮ ложу. В случае если б на страничке заказа вместо синего был бы изначально объявлен голубой,- я бы однозначно заказал кофе с молоком (хотя не понятно какой в реале это получился цвет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что Вы не видели этот реальный тусклый серокакавный, Ваш как то повеселее голубой смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласен заплатить больше денег именно за СИНЕ-ЧЕРНО-БЕЛУЮ ложу. В случае если б на страничке заказа вместо синего был бы изначально объявлен голубой,- я бы однозначно заказал кофе с молоком (хотя не понятно какой в реале это получился цвет).

кофе с молоком существовал и в предсерийной партии , его хотяб видели ) лично для меня не страшно что придет бледная )) я это исправлю , если жене не понравится ))

 

Хорошо, что Вы не видели этот реальный тусклый серокакавный, Ваш как то повеселее голубой смотрится.

Интересно каков будет зеленый??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что Вы не видели этот реальный тусклый серокакавный, Ваш как то повеселее голубой смотрится.

 

Мнда. нашел фотку. Неутешительно. "Такой кофе с молоком нам не нужен" (почти-С) :rolleyes: Мой голубо-черо-слоновокостный смотрится гораздо веселее. Действительно, "все относительно" (С)

 

Видимо, визита к Славею не избежать...

 

лично для меня не страшно что придет бледная )) я это исправлю , если жене не понравится ))

 

 

МакРэй, поделись рецептом. Труойл? или все-таки что-то другое придумал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МакРэй, поделись рецептом. Труойл? или все-таки что-то другое придумал?

сначала надо проверить , думаю "мокрый эффект" подчеркнет краски , если не получится будем думать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наносил на ложе вот такой матовый лак http://www.arluma.ru/catalog/rust-oleum/am...an-accents_lak/ .При нанесении он придал более сочный оттенок краске.

post-1586-1268860000_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наносил на ложе вот такой матовый лак http://www.arluma.ru/catalog/rust-oleum/am...an-accents_lak/ .При нанесении он придал более сочный оттенок краске.

мегакруто. начинай заказы принимать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наносил на ложе вот такой матовый лак http://www.arluma.ru/catalog/rust-oleum/am...an-accents_lak/ .При нанесении он придал более сочный оттенок краске.

Отлично получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня на первых же пострелушках в тире, где все активно щупали и рассматривали Ляльку, позорно отвалилась тяга. Положительных эмоций это не добавило, особенно вкупе с тем, что при заправке- выбило резинку штуцера и он заклинил в заправочном порту :D

 

Каким локтайтом мазать резьбу тяги? зеленым или синим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разборных соединений. Обычно он синий... Какая станция использовалась при зарядке? Думаю такое возможно только при не до упора вставленном штуцере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким локтайтом мазать резьбу тяги? зеленым или синим?

Зеленый вроде самый суровый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...