Перейти к контенту

стерлядка донкой


Рекомендуемые сообщения

Это ты на рыбном рынке ночью в контейнер ныряешь?))))))))

Шутка.....не хотел обидеть....у самого друг погружается, не Спорю, супер.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я не говорил что я так ныряю. Просто есть такая тактика. А ещё есть товарищи с ребризерами ныряют... бракаши... и те и другие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарим стерлядь: Оливковое масло, ложка соевого соуса, совсем чуть-чуть цедры лимона, сухой острый красный перец, зеленый лук, зубчик чеснока ну и сама красавица стерлядь.

Приготавливаем филе рыбы, сковородку накаляем, добавляем масло, цедру, мелко нарезанный красный перец и чеснок, лук нарезаем 2-3 см. в длину и добавляем соевый соус, обжариваем пока зеленый лук станет золотеть, кладем филе рыбы , обжариваем 10-15 сек с одной стороны, потом на другой. Выкладываем на тарелку рыбу и заливаем что осталось на сковородке. Если рыба свежая, только выловленная и правильно приготовленная, вкусовые качества Вы еще таких не пробовали, я знал, что ел и не мог поверить не земному вкусу. Приятного аппетита.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкуснее чем горячее капчение рецептов нет (для стерляди).

Изменено пользователем ауадхара
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкуснее чем горячее капчение рецептов нет (для стерляди).

А Вы попробуйте, еще одна фишка как вкусно приготовить стерлядь - у нее нежное мясо которое очень вкусное в сыром виде, чтобы приготовить уху, рыбу нужно варить после 3 мин. кипения картошки добавляем рыбу и ждем  до белого цвета мяса с ярко-желтыми прослойками жира, если рыбу переварить, она станет серой и мясо будет на вкус как вата (вату я не пробовал на вкус :) ) буде без вкуса :)

Артем местные деревенские жители вообще говорили, что стерлядь готовить, что совместимо её уничтожению, её едят сырой.

Кушал  копченую её, муксуна, нельму, язя, леща и еще много всяких рыб, ну не как она с горячем копчением не увязывается... как говорится на вкус и цвет ... ;) 

Изменено пользователем Ven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, тут я соглашусь с тобой, что на вкусы у всех разные, но можешь мне поверить на слово копчу так, что пальчики оближешь, вах...

И уху я готовлю и котлеты делал, и балыки готовил, но о вся родня, близкие и знакомые ценят, когда копчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлядь либо варить либо шашлык!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручную рыбу сырой не едят из за гельминтов.

А по теме ловится она на червя на донку или любую снасть с дальним запросом. Ходит она по руслу по глубине и пылесосит дно на предмет жертвы, поэтому подвешивать приманку выше дна бессмысленно. У меня кстати жила стерлядка в аквариуме. Сначала было прикольно, а потом она выросла и я ее выпустил в Оку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам копчу, но стерлядь коптить - кощунство...

Фига себе. С каких пор это кощунство????

По теме - стерлядь довольно таки непредсказуемая рыба. Клевать может тогда когда совсем не подумаешь. Очень часто попадается на "стерляжий поводок".  Ловил на донки очень много и часто. Не терпит стоячую воду. Клевала очень часто на навозного червя. Как правило при поклёвке с крючка не сходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлядь либо варить либо шашлык!!!

Правильно,поддерживаю!! :voo:​  А с женой только в миссионерской,и только ночью,в темноте!! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручную рыбу сырой не едят из за гельминтов.

А по теме ловится она на червя на донку или любую снасть с дальним запросом. Ходит она по руслу по глубине и пылесосит дно на предмет жертвы, поэтому подвешивать приманку выше дна бессмысленно. У меня кстати жила стерлядка в аквариуме. Сначала было прикольно, а потом она выросла и я ее выпустил в Оку.

Именно стерлядь можно есть сырую,от неё описторхоз не получишь,проверенно на опыте))Кстати про дальний заброс-ловил на удочку!!С берега!!Случайно правда,но две штуки,сам офигел))Правда там ямка была ..Дело на Иртыше было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ауадхара. Горячим копчением убьешь весь вкус стерляди!!! Она получится как вся любая копченая рыба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вы просто не ели её жареную на углях на решетке!!!

А где в мск она у Вас ловится??

Таких карандашей как на фото- отпускают!!!! Тут каждая 400-600 грамм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее...Волга до впадения в неё Оки намного чище!!!!

Так что ловом мы в разных реках!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не понимал почему в верховьях Волги селитёрной рыбы много, а на Оке я её как то не встречаю. Я ошибся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто? Силитёр или рыба? Я не видел. С воды по выходным не вылажу. Прошлой осенью кто-то рванул пару ям. Не нашли мудаков.

Изменено пользователем ауадхара
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то и то...все дохнет!У нас в Волгу впадает Ока, и до места впадения - Волга немного чище!!!, смотришь сверху с откоса 2 разных цвета рек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Кстати, Коль, байка - не байка, что по объёму  в месте слияния Волги-Оки Ока несет по кубатуре больше воды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, честно, я не знаю, не задавался таким вопросом, погугли....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на реке вырос, и без лодки ни куда!!!! А прочитав комент с подье... Р. Из Питера вообще задаюсь вопросом а бывают ли они на реке и на природе впринципе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...