Перейти к контенту

кто у нас спец по КЛАДАМ?


Рекомендуемые сообщения

Имеет смысл грунт по этой линии снять на штык и снова прибором пробить.Если грунт мягкий,вполне возможно что лошадюками втоптали монетки глубоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 198
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Имеет смысл грунт по этой линии снять на штык и снова прибором пробить.Если грунт мягкий,вполне возможно что лошадюками втоптали монетки глубоко.

отлично! отчитаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много зависит от солёности почвы. Был случай, на одном поле были и пахотные участки и солончаки (бывшая Крестовская ярмарка) так вот в поле монетки супер а в солончаке мощная корка из окислов и монета как правило просто на выброс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за дельные советы.с ситом и правда не пошло.подснял грунт и появились результаты.вот маленький фотоотчет.

post-14792-0-08157500-1372604306_thumb.jpg

post-14792-0-97638100-1372604340_thumb.jpg

post-14792-0-74745500-1372604397.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор надо нормальный,чтобы глубину пробивал хорошо.Копать меньше придется и времени  экономится.

согласен. соиершенству нет предела.для меня критерий-разумная достаточность.цена прибора -не последний аргумент,но главное все таки-азарт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёшь, это опять на том же месте?! Сколько раз мы его прозванивали,  и каждый раз опять что-то находится ))

Гвоздиков много было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёшь, это опять на том же месте?! Сколько раз мы его прозванивали,  и каждый раз опять что-то находится ))

Гвоздиков много было?

там же.такое чувство,что кто-то закапывает,а я выкапываю.твои шутки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же.такое чувство,что кто-то закапывает,а я выкапываю.твои шутки?

)))...это идея !!! Чё я раньше не допёр ))) Я же знаю точно, куда ты поедешь... надо было закапать тебе кладик, а потом выслушать по телефону восторженные крики... - Са-ня..яяяя, я кла-а-а-д нашёл!!!!  :smex:  :smex:  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один товарищ с Урала поехал то ли в Воронежску, то ли в Ростовскую область повидать родственников и заодно покопать. Вместе с прибором взял десяток сибирских монет и прикопал на одном поле. так как доступа в интернет не было, решил расписать этот клад по возвращению домой.   :rofl:

Пока приехал , пока добрался до интернета, вышел на сайт местных поисковиков и узнал, что клад уже найден. Свидетели описывают, что находчик чуть с ума не сошел  от такого, привалившего счастья.

Он не стал долго скрываться, расписал как спрятал эти монетки и заочно познакомился с местными поисковиками.

По их заверениям в его следующий приезд ему гарантируется радушный приём и выражается надежда, что он продолжит прикалываться подобным образом. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бог с ними,с монетами,зато история какая! почистил и деактивировал патрон; пуля сталь плакированая мельхиором,обжим пули без кернения,гильза раннего образца с высоким дульцем и маленьким капсулем.клейм нет.можно определить время и место производства?

post-14792-0-73974600-1372788509_thumb.jpg

post-14792-0-17566900-1372788520_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поробовать по оружейному справочнику Жука (сам не могу так как книга запрятана где то далеко в коробках ) у него очень неплохое приложение по патронам и гильзам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поробовать по оружейному справочнику Жука (сам не могу так как книга запрятана где то далеко в коробках ) у него очень неплохое приложение по патронам и гильзам.

я подарил товарищу,и там таких сведений нет.только наиболее распространенные клейма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда стоит порассуждать логически.

На вскидку. Если мельхиоровые пули в России не делали, значит иностранщина. В царский период все импортные заводы донца клеймили. Скорее всего это массовый выпуск военного времени, когда было не клейм, а с учётом того факта, что Мосинские винтовки стояли например на вооружении в Финляндии, вполне могли быть поставлены именно ими. Так как даже у немцев было очень много трофейного оружия. Например им очень понравилась СВТ.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодняшняя находка. морпех. недолго осталось отступать. километров через 30 они остановят врага и погонят обратно,в фатерлянд. слава тебе,солдат!

post-14792-0-18141000-1373134337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бог с ними,с монетами,зато история какая! почистил и деактивировал патрон; пуля сталь плакированая мельхиором,обжим пули без кернения,гильза раннего образца с высоким дульцем и маленьким капсулем.клейм нет.можно определить время и место производства?

Скорее всего Луганский патронзавод,период с ноября 1918-го до декабря 1920-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в дереве отголоски ВОВ находим. Сегодня при строгании заготовки пулю нашли. Вот одна из найденных.

post-4319-0-05403200-1373482631_thumb.jpg post-4319-0-58077400-1373482634_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в дереве отголоски ВОВ находим. Сегодня при строгании заготовки пулю нашли. Вот одна из найденных.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0939.JPG http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0940.JPG

эх, знакомо! потом ножи на фуганке перетачивать. купил как-то раз лес из чечни...наверное бы по патронам уже и тему новую-этож не клад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, знакомо! потом ножи на фуганке перетачивать. купил как-то раз лес из чечни...наверное бы по патронам уже и тему новую-этож не клад?

Ну про гильзы и патроны вы сами начали :xmm: . А я так, присоединился :priv: .  

 

ЗЫ. Ножи перетачивать не пришлось. Пуля свинцовая с тонкой оболочкой металла и цветмета (латунь?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про гильзы и патроны вы сами начали :xmm: . А я так, присоединился :priv: .  

 

ЗЫ. Ножи перетачивать не пришлось. Пуля свинцовая с тонкой оболочкой металла и цветмета (латунь?) 

скорее мельхиор или томпак, они мягкие. а мне везло на современные, стальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братьям по хобби привет!!!

Хотел поинтересоваться, юг-запад МО есть тут???

давай к нам,камрад. у вас уже все выкопали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да доступные места уже все перепроверены на несколько раз, надо расширять зону поиска (пока ещё можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с местами конечно туго у нас, но иногда все таки преподносят сюрпризы!

В начале августа к друзьям в Нижегородскую обл поеду, в мае клев был на отлично!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...