Перейти к контенту

кто у нас спец по КЛАДАМ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 198
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

да владею с июля 2012, как и занятие поиском. сравнивать не с чем. хотел узнать у более опытных, на каких настройках  ходят.

А у тебя Деус?И как он ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У народа посмотрел, прибор и поначалу впечатлила компоновка и новизна.Тоже хотел взять.Теперь как то настороженно смотрю на владельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

По поводу сайта  rewevdetector хотел cпросить-сказать.  Кто там в пользователях, как атмосфера? Я вот зарегистрировался,  и не совсем разобрался в настройках поначалу. Кто-то мне в личку написал, но чтобы открыть вдруг выяснилась необходимость наличия 3 постов :xz: . Ну я и написал в ветке свободного общения. Не жаловался, а просто спросил. В результате аккаунт был молча удален. :mm:  Да и в правилах требуют обращения только на Вы. Маленечко снобизмом прямо повеяло, как будто гимназиста занесло на ученый совет , где одни седые проХВессора собрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для почитать, есть на сайте интересная информация,а общаться там не тянет. Нормально на кладовике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ака кондор 3 ...с ДД катухой мой тебе совет...забудь про всякие аськи и прочую лабуду...бу можно рублев за 10-12 приобрести...ос годографом! Удобно..кто бы что не говорил!

Длин.нцу ты ответил на вопросик.))) я уже с теркой 3 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Комрады болеею мечтой купить детектор уже долго лет 5 или больше ,и один раз уже ехал покупать и 50 тыс в кармане для покупки" экспа се",но обстоятельства и деньги ушли на другие нужды,брал у знакогого АСЕ 250 напрокат, тут мне на глаза попадаются металисты ,я вот встретил дней несколько назад он копал на заднем дворе считай метрах в 150 от моего дома посто метал,у него Тера 505 блин да даже метталолом интересно копать всякие там запчасти от техники которую не видел в глаза.
так вот посоветуйте что купить. места у нас не богатые но не исключены интересные находки. на выборе стоят Етрак,Експ СЕ професинал,Тера 505 +катушка дубль,Garrett ACE Euro,читать то читаю а выбрать не могу с оружием проще :voo:

копать везде исключаю только войну,она не интересует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терку 705 бери и не заморачивайся, хватит за глаза.

Либо асю 250- проще продать если поиск не попрет!

У меня 705 и даже не думаю о дорогом приборе.

Если что пиши в личку подскажу где я покупал дешевле чем есть.

Для затравочки небольшой- на праздниках провели 3 слет клуба!копают даже жены!)))

post-13507-0-78672400-1367862021_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу терры 705. нашел на авите за вменяемую цену (24р.) в мск можно приобрести тоже за туже сумму с гарантией или это утопия? ответить можно в л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит первый прибор брать дорогой. В жизни бывают всякие обстоятельства и поэтому для начального уровня подойдут средние, минилабовские МД. Проще будет разобраться с настройками и технологией поиска. Следует также учесть, что основная часть находок лежит не так уж глубоко, максимум на штык лопаты. Ну а сказки про клады и сокровища это совсем другая тема, там и глубины другие и оборудование другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень интересные находки. Ну, золото и брильянты мы обсуждать не будем а вот полкопейки монетки очень и очень. Второй вопрос это перевёрнутые пули, на одном из форумов был очень большой спор - зачем это делалось. К общему мнению так и не пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересные находки. Ну, золото и брильянты мы обсуждать не будем а вот полкопейки монетки очень и очень. Второй вопрос это перевёрнутые пули, на одном из форумов был очень большой спор - зачем это делалось. К общему мнению так и не пришли.

у меня вариантов целых три.в данном случае просто достали порох т.к. попадается много гильз с выворочеными пулями.но такие патроны мне попадались в других местах с порохом.слышал,что на близкой дистанции перевернутая пуля лучше останавливает.еще,конечно,может быть солдатским медальоном.немецких аналогов не попадалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порох вытряхивали для добычи огня.Это в кино про войну показывают что у всех солдат зажигалки и спички.Огниво кремевое было самым распространенным источником огня. и чтобы долго не раздувать трут подсыпали порох.Подсыпали немного,и что то оставалось в гильзе.Стрельнуть таким патроном не получится,так как пуля выломана варварским способом и деформировано дульце гильзы.Дослать такое в патронник можно разве что молотком.

Еще бывает попадаются гильзы с кусочком карандаша в пару сантиметров длиной.Тоже из разряда"голь на выдумки..."

Гильзы судя по фото из довоенных ,одна вроде как  конца 20-х годов,а две -30-е годы.

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ваши рассуждения это из многочисленных вариантов. которые были предложены поисковиками на необъятных просторах нашей родины.

Дело в том, что такие гильзы с перевёрнутой пулей встречаются как по гражданской так и по ВОВ. Есть гильзы стреляные есть с целым капсулем.

В результате долгих споров пришли к выводу, что в полевых условиях это было своеобразным пенальчиком для хранения чего либо, что лучше бы держать сухим. В Курганской области находили такую штуковину с гражданской, набитую семечками. Так, что возможно это было типа герметичного хранилища. Мой вариант - могло использоваться для хранения табака. Разовая доза, можно свернуть козью ножку и даже в темноте засыпать табак точно в самокрутку. Выкинуть не жалко, так как такого добра навалом.



Маленькое дополнение. По гражданской разнообразие гильз очень велико, мало того, что попадают тульские так ещё и много импортных под мосинку. Кайнок, Ремингтон, Маузер, Винчестер и проч. Антанта щедро завалила Россию патронами, воюйте на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ваши рассуждения это из многочисленных вариантов. которые были предложены поисковиками на необъятных просторах нашей родины.

Дело в том, что такие гильзы с перевёрнутой пулей встречаются как по гражданской так и по ВОВ. Есть гильзы стреляные есть с целым капсулем.

В результате долгих споров пришли к выводу, что в полевых условиях это было своеобразным пенальчиком для хранения чего либо, что лучше бы держать сухим. В Курганской области находили такую штуковину с гражданской, набитую семечками. Так, что возможно это было типа герметичного хранилища. Мой вариант - могло использоваться для хранения табака. Разовая доза, можно свернуть козью ножку и даже в темноте засыпать табак точно в самокрутку. Выкинуть не жалко, так как такого добра навалом.

 

Маленькое дополнение. По гражданской разнообразие гильз очень велико, мало того, что попадают тульские так ещё и много импортных под мосинку. Кайнок, Ремингтон, Маузер, Винчестер и проч. Антанта щедро завалила Россию патронами, воюйте на здоровье.

скорей всего так и было,но в моем случае три таких патрона и четыре гильзы с развороченным дульцем лежали чуть ли не кучкой,а тут еще прочитал что пустую гильзу одевали на пулю и как рычагом выворачивали-ну очень похоже.фото выложу завтра.действительно,разнообразие клейм не может не порадовать любознательного коллекционера.мои находки с иностранными клеймами ограничиваются 1917годом-скорее всего продолжение царского заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет подскажите модель металлоискателя нормального (другу надо найти вещичку одну)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите,опыта нет,давайте подождем мэтров,а пока хочу вернуться к теме обсуждения-вот фото и по клеймам тоже

post-14792-0-41745200-1372085863_thumb.jpg

post-14792-0-78369200-1372085932_thumb.jpg

post-14792-0-48069200-1372085953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первую Мировую,царёв заказ.G17F британские,встречались по всем западным фронтам и на Кавказе против турок.Не часто у Колчака.В армию Деникина поступили патроны G18 из оплаченного заказа на 18-й год.Ну а аглицкий Кайнок он везде.Три гильзы с буквой П-Питерский завод,цифры-соответственно год,три точки на донце-последняя треть года.

Судя по наколу капсуля,патрон не выстрелил.Накол слабый.И на фотке где 6 шт,тульский патрон видно дослали в ствол,но не выстрелили.

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первую Мировую,царёв заказ.G17F британские,встречались по всем западным фронтам и на Кавказе против турок.Не часто у Колчака.В армию Деникина поступили патроны G18 из оплаченного заказа на 18-й год.Ну а аглицкий Кайнок он везде.Три гильзы с буквой П-Питерский завод,цифры-соответственно год,три точки на донце-последняя треть года.

Судя по наколу капсуля,патрон не выстрелил.Накол слабый.И на фотке где 6 шт,тульский патрон видно дослали в ствол,но не выстрелили.

здорово! а я гадаю-что за точки! тогда почему отмечали только последнюю треть? или на первой ничего не писали,а вторая мне не попалась? кайнок действительно осечной и п-22 -звездочка тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки ставили не на всех штампах,почему не знаю.Но то,что точкой обозначалась третья часть года-это точно.Штампами 17-го года на Питерском заводе работали и после 17-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с патронами,вроде разобрались,теперь о монетах.год начался с вот этого какалика в пойменом лесу.удивился: глина и вода,а сохран-хлам.там же сталинские советы блестят как золото.потом на пригорке возле дороги поднял еще 21 полкопейку,теперь еще 4.наверное просто год такой.на неделе собираюсь туда же с ситом.

post-14792-0-42804500-1372183351_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сито скорее всего не понадобится.Попробуй лучше ,по возможности ,пометить места где были найдены монеты какими нибудь колышками.Если выстраивается какая нибудь логичная линия,то   следуя этой линии вероятность находок значительно увеличивается.На копалках я обычно пользуюсь навигатором и на месте каждой находки ставлю точку.Если точки на треке выстраиваются в линию,то наверняка запаханная дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сито скорее всего не понадобится.Попробуй лучше ,по возможности ,пометить места где были найдены монеты какими нибудь колышками.Если выстраивается какая нибудь логичная линия,то   следуя этой линии вероятность находок значительно увеличивается.На копалках я обычно пользуюсь навигатором и на месте каждой находки ставлю точку.Если точки на треке выстраиваются в линию,то наверняка запаханная дорога.

линия выстраивается,это точно.только очень короткая,а на ее вершине обломки серебряной брошки.могут быть камешки,малоразмерные предметы или монеты,ставшие на ребро.а может и ничего.там еще остатки какого-то чемоданчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...