Перейти к контенту

Эффективность модера на Лёлю(


Рекомендуемые сообщения

Лично меня бы устроила анокшеная труба 150mm с передней пробкой-затычкой и дырой диаметром 5.5мм (под калибр 4.5), без соскозапчастей. И никаких допмодеров.

Появится лишняя камера которая сама по себе дополнительно приглушит звук :priv: И не сильно увеличит габарит винтовки - иначе она врюкзак не влезет.

А допмодер сардельку я и сейчас прикрутить могу :voo:, он и так катается в кармашке рюкзака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 208
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уважаемые Эдгановоды! Тут вот по напридумывал. Полная замена штатному.

Только у самого нет ни какой возможности изготовить. Какие у кого будут мысли? Может кто сделает и попробует какой будет эффект?

Проектировалось под трубу фотобарабана 22,5х24х1мм. В пробку планируется установка резинового клапана. Отверстия для перепуска из пятой от среза ствола камеры не показаны-планировалось подбирать опытным путём. В камерах резьба для увеличения площади и лучшего торможения "волны". В наружном кожухе в районе первой камеры тоже будут отверстия для сброса давления как на интегрированном модере от Матадора.

post-3928-1290675247_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проектировалось под трубу фотобарабана 22,5х24х1мм.

C этим фотобарабаном досвидос сразу. Упирается в резик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз не упирается, даже зазорчик остаётся. Из такого барабана переходник для хрона сделан. Через пару слоёв бумаги внатяг на резик садиться :smex:

post-3928-1290684282_thumb.jpg

post-3928-1290684631_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то обсуждалось, что такая схема потрохов малоэффективна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то обсуждалось, что такая схема потрохов малоэффективна.

 

Обсуждалась прямая схема(причём, работает), а здесь почти интегрированная :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дополнительный объем камеры способствует уменьшению звука, может сделать модер раздвижной, телескопический (типа идея).

 

Зарядил -> выдвинул модер -> выстрелил -> задвинул модер -> убрал в рюкзак. В этот момент что-то падает с дерева :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берешь винтовку, проверяешь, хорошо ли сидит внешняя труба модера - шоб была хорошо закручена. Затем:

1) Ставишь сверху на трубке у дульного среза метку.

2) Скручиваешь трубку

3) Подносишь трубку к модеру(слева или справа - похер))), естественно, метку располагаешь там, где она была до скручивания.

4) Помечаешь места на трубке(в каждой камере), где можно засверлить, чтобы отверстия не попали потом в "скелет модера"

5) Сверлишь

6) Очищаешь от опилок и прочей херни

7) Накручиваешь

8) Среляешь

 

П.С. Я сверлил со второй камеры от дульного среза

П.П.С. Я сверлил по 2 отверстия в каждой камере - слева и справа. Пшикает несильно- сверло строго не больше 1мм!!! Если 1,5 - уже громко. Проверено на куче загубленных допмодеров к велесу

Привет Илья! А в каком месте камер сверлить? Перегородки вроде такие /\/\/\/ :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смейтесь, смейтесь :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из такого барабана переходник для хрона сделан.

Прикольно. У меня тоже хрон на этом барабане, но под заправочный кожух пришлось сектор выпиливать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смейтесь, смейтесь :rofl:

Ну зачем так... По такой схеме модеры Якудза с Ганз делает. Потроха из капролона. Если интересно, можно там с ним связаться. Я, правда, у него доп на Лелю заказывал, не пользуюсь - не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем так... По такой схеме модеры Якудза с Ганз делает. Потроха из капролона. Если интересно, можно там с ним связаться. Я, правда, у него доп на Лелю заказывал, не пользуюсь - не работает...

ана,Якудза великий мастер.я у него пытался модер заказать-он 2недели раздумывал над данными по резьбе на штатный модер,потом сказал что такой просто не может быть.пришлось ему родную трубу везти-дней через 10 он сказал что такую резьбу не сможет нарезать и предложил сделать свой вариант,я согласился.трубу родную у него забрал,а модер он до сих пор делает ))) (дело было в августе-сентябре)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Может кто-то пробывал модер на Лельке миллиметровым сверлом дырявить, отпишитесь по результату. АУууу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые! Может кто-то пробывал модер на Лельке миллиметровым сверлом дырявить, отпишитесь по результату. АУууу :)

в теме где-то про это писали.посмотри внимательней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в теме где-то про это писали.посмотри внимательней.

Да, писали и Я задавал автору вопрос, а в ответ тишина :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, писали и Я задавал автору вопрос, а в ответ тишина :smex:

Тишина - в теме о модерах - главное!

Или хотя бы Тс-с-с-с!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ДРУЗЬЯ!!!

 

КОГДА БУДЕТ ТИХИЙ МОДЕР НА ЛЕЛЮ?

 

есть ли разработки? Тот кто будет первым думаю снимет сливки, продано их много а с тишиной у нее не очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Разработал, но пока не изготавливал. Кто хочет, может попробовать сделать и испытать. Может размеры придётся в каждом конкретном случае корректировать :) Я рисовал под свою Лельку(4,5). 1-й с возможностью установки в переднюю пробку резинового клапана(труба кожуха из фотобарабана принтера), а 2-й со смещённым центром, за счёт чего увеличился полезный внутренний объём. Оба модера должны работать по принципу интегрированного модера за счёт отвода части давления в заднюю часть кожуха. Пока не указаны перепускные отверстия из камер(у 001-5я от среза ствола, у 002-4я камеры) и отверстия в кожухе. Планировалось подбирать опытным путём. Если кто сделает по этим эскизам рабочий вариант, я с радостью приму в дар один экземплярчик за использование идеи :rolleyes:

post-3928-1291982186_thumb.jpg

post-3928-1291982197_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай бог это увидит Костя KWP... :) он тебя с потрохами сожрёт! :)

Кто посмел скопировать его конструкцию...., кто посмел изготовить...!? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые! Может кто-то пробывал модер на Лельке миллиметровым сверлом дырявить, отпишитесь по результату. АУууу :smex:

Сардельку сверлил, после замены родных вставок на катушки: при выстреле явный сброс воздуха в отверстия. Промерить расположение перегородок и сверлить. Если не по нраву- закрыть термоусадкой. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот! Разработал, но пока не изготавливал. Кто хочет, может попробовать сделать и испытать. Может размеры придётся в каждом конкретном случае корректировать :) Я рисовал под свою Лельку(4,5). 1-й с возможностью установки в переднюю пробку резинового клапана(труба кожуха из фотобарабана принтера), а 2-й со смещённым центром, за счёт чего увеличился полезный внутренний объём. Оба модера должны работать по принципу интегрированного модера за счёт отвода части давления в заднюю часть кожуха. Пока не указаны перепускные отверстия из камер(у 001-5я от среза ствола, у 002-4я камеры) и отверстия в кожухе. Планировалось подбирать опытным путём. Если кто сделает по этим эскизам рабочий вариант, я с радостью приму в дар один экземплярчик за использование идеи :smex:

 

План по захвату Вселенной готов!!! Кто же может исполнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дай бог это увидит Костя KWP... :xz: он тебя с потрохами сожрёт! :-0

Кто посмел скопировать его конструкцию...., кто посмел изготовить...!? :-0

 

Похожих схем в инете полно. Теперь доподлинно и не узнаешь кто был первым разработчиком :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сардельку сверлил, после замены родных вставок на катушки: при выстреле явный сброс воздуха в отверстия. Промерить расположение перегородок и сверлить. Если не по нраву- закрыть термоусадкой. Имхо.

При катушках сам бог велел, а здесь просто косые перегородки. Про термоусадку тоже думал, икебана нарушается, матовый анокс и вдруг глянец. Подождем трубу на модер от Ижевска, там и поковыряем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похожих схем в инете полно. Теперь доподлинно и не узнаешь кто был первым разработчиком :xz:

Схем в инете полно, но бесплатный модер в дар GIZMO413 высылать! :nez::da::da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Схем в инете полно, но бесплатный модер в дар GIZMO413 высылать! :smex::smex::smex:

 

Можете и не высылать :smex: Главное проверьте работоспособность схемы, а то 1,5рубля за изготовление вываливать мой скромный бюджет не позволяет :eee::sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...