Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

Я понял. Я все понял. Эдуард и Юрий вступили в сговор и не показывают простым смертным юзерам фотки новинок. Там куски Мататы выкладывают, тут микрофото прицела...

За-го-вор!!! :smex:

Т.е. ни новых стрелялок нам не видать, ни оптики для оных... Есессно, до презентации.

Круговая порука, ёпте... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

Виталь, ты где? Ты видишь, что твориться-то?! :smex: :smex: :smex:

 

P.S. Я тебе по утру письмо намылил, жду ответ. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталь, ты где? Ты видишь, что твориться-то?! :smex: :smex: :smex:

 

P.S. Я тебе по утру письмо намылил, жду ответ. :)

Ага, вижу-вижу... Только поболеть спокойно собрался, а тут - нате!

Я вообще в радикале ничё посмотреть не могу. :(

Картинка, да, маловата, но что там рассматривать-то? Все прицелы похожи. А по фото могу сказать, что всё пока соответствует оговорённому ТЗ. :nez:

Только вот надписи не золотистые, а белые, что я могу только одобрить. :voo:

Возник вопрос - а где будет располагаться гравировка крутому, типа, инвестору?

 

PS На письмо ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросец - а для близоруких диоптрийная подстройка будет работать ?

А то на моих дешманских прицелах в "-" не подстраивается... закручена до упора. можно только в "+" откручивать окуляр

параллакс на липе 3-9х40 крутить особо вроде не помогает. Стоит одеть очки и вуаля, четкая сетка, четкая картинка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, вижу-вижу... Только поболеть спокойно собрался, а тут - нате!

Я вообще в радикале ничё посмотреть не могу. :(

Картинка, да, маловата, но что там рассматривать-то? Все прицелы похожи. А по фото могу сказать, что всё пока соответствует оговорённому ТЗ. :ok:

Только вот надписи не золотистые, а белые, что я могу только одобрить. :smex:

Возник вопрос - а где будет располагаться гравировка крутому, типа, инвестору?

 

PS На письмо ответил.

 

Надпись будет на окуляре справа.

 

 

Хочу фото, сделанное через прицел!

 

Будет, но позже. Возможно,на этой неделе. Если нет - недели через 2.5-3, я уехать должен.

 

 

Еще вопросец - а для близоруких диоптрийная подстройка будет работать ?

А то на моих дешманских прицелах в "-" не подстраивается... закручена до упора. можно только в "+" откручивать окуляр

параллакс на липе 3-9х40 крутить особо вроде не помогает. Стоит одеть очки и вуаля, четкая сетка, четкая картинка...

 

Диапазон регулировки ЕМНИП +-2-3 единицы. Но все очень индивидуально. По моим прицелам были отзывы от "не могу настроить под свое зрение" до "только с ним могу наслаждаться четкой картинкой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передняя линза в АО прицелах установлена достаточно глубоко. С учетом 32 мм диаметра и 7х, думаю, что можно и без бленды обойтись.

Бленды будут в продаже, но чуть позже :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, мне, предварительно, нравится. Примерно так себе всё и представлял. Ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передняя линза в АО прицелах установлена достаточно глубоко. С учетом 32 мм диаметра и 7х, думаю, что можно и без бленды обойтись.

Бленды будут в продаже, но чуть позже :nez:

 

бленда, еще дает законченный вид девайсу

post-1048-1285089066_thumb.jpg

post-1048-1285089074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что - если прицел выйдет в свет в течение октября, то можно в ноябрьский номер "Калашникова" статью-обзор придумать. С редакцией уже поговорил :rolleyes:

 

План статьи примерно такой:

 

ЭДган выпустил винтовку, не вписывающуюся ни в какой из традиционных классов - при сверхкомпактных размерах точность и другие ТТХ как у традиционных винтовок, тем самым открыв новый класс. (+пара слов о перспективности этого класса) И тут возникла проблема - достойного прицела для такого форм-фактора просто нет. Прицелы, обеспечивающие высокую точность и качество картинки, крупногабаритные. Мини-прицелы сильно отстают в качестве и ТТХ. Многочисленные дискуссии в Интернете, поиск компромиссов со спорным результатом... И тут (барабанная дробь) появляется представитель производителя прицелов и предлагает рассмотреть вариант создания специализированного прицела (далее следует кратенькое художественное описание дискуссий, технических споров и т.п.). Прошло полгода, и вот он - прицельчик у нас на тестировании.

 

Дальше идёт сравнение, например, с Leapers 3-9x32, Leapers 3-12x44, VO 3-9x40, чайнатасками и т.п.

- Проверка соответствия заявленных характеристик с реальными данными (кратность и т.п.)

- Проверка надёжности (наличие или отсутствие отклонения СТП при изменении регулируемых параметров, возвращаемость кликов и т.п.)

- Субъективные впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как бы еще и колечки на вивер высокие вместе с прицелом получить? Доплатил бы при получении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...