Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

Готов возвратить деньги каждому, кто пожелает.

Ну уж нафиг! Хрен я теперь откажусь...

 

Отправка ждет только гравировки и оказии -

Юрий, получается, что гравировка будет отличаться от других надписей на прицеле по методу нанесения и шрифту? :)

А другие оптические параметры не прояснились? Например, угол обзора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, меня тут мысля посетила, а если мой прицел по Украине отправить, в стоимость уплоченного пересыла уложимся?

Сколько посылки по Украине (Киев - Феодосия) ходят? И вообще, есть желание этим заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь о главном.

Полчаса, как взял прицел в руки.

В общем, все ожидаемо хорошо. Но ложка дегтя обнаружилась сразу же - прицел длиннее обещанного! Общая длина - 290 мм. Передняя линза установлена довольно глубоко - 25 мм от передней кромки. Конечно, можно себя утешать, что присутствует как-бы полубленда. Но факт-фактом - он длиннее обещанного. Ай релиф похож на правду - 50 мм.

Из приятного - в комплекте появились крышки "флип-ап".

2 сантиметра туда, 2 сантиметра сюда... По-моему не особо критично.

За счет ай релифа и все равно меньшего по длине прицела по сравнению с прицелом у меня установленым - думаю все будет путем. :)

 

Урвал на лельку эксклюзивное ложе - от эксклюзивного подписанного прицела тем более не откажусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну уж нафиг! Хрен я теперь откажусь...

 

 

Юрий, получается, что гравировка будет отличаться от других надписей на прицеле по методу нанесения и шрифту? :)

А другие оптические параметры не прояснились? Например, угол обзора...

 

Замерять все параметры возможности пока не было...

Что касается гравировки - она не должна отличатся от основных надписей на прицеле по качеству.

 

Юрий, меня тут мысля посетила, а если мой прицел по Украине отправить, в стоимость уплоченного пересыла уложимся?

Сколько посылки по Украине (Киев - Феодосия) ходят? И вообще, есть желание этим заниматься?

 

Без проблем. Подпишу и отправлю куда скажете.

 

2 сантиметра туда, 2 сантиметра сюда... По-моему не особо критично.

За счет ай релифа и все равно меньшего по длине прицела по сравнению с прицелом у меня установленым - думаю все будет путем. :)

 

Урвал на лельку эксклюзивное ложе - от эксклюзивного подписанного прицела тем более не откажусь :rofl:

 

:eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попримеривался. 290 даже с ай-рельефом 50 - из нот вери гуд, торчать вперёд модера будет при комфортной прикладке. По крайней мере, прикинул по себе. :) Вариант, что прицел будет торчать вперёд среза модератора, я не рассматриваю, это полностью убивает эстетику.

 

Впрочем, от написания непредвзятого обзора и статьи в журнал я не отказываюсь, если прицел мне передадут. После обзора отправлю прицел обратно. Хотя чем чёрт не шутит - может, и подойдёт, тогда оплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже померил рулеткой по своей прикладке - вроде терпимо. Если айрелиф не больше 5 см, ровно под срез модера встанет прицел длиной ~31см. Вобщем, нужно мерить вживую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пила сделает прицел короче на 15 мм легко :eee:

:) :) :rofl:

Пила в комплекте? Если нет, то какая рекомендована производителем? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерил по листу а4 (210х297), линейку не нашел. Получается или по срезу модера или милиметров 5-7 не доходя до среза. В самом крайнем случае не буду откручивать доп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За срез штатного модера свешиваться не должен.

Я ставил 305-ти мм 10х40Е, а у него ай-релиф около 70 мм, вот что получалось:

post-3018-1286535961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот меня тоже слова Андрея как-то ввели в ступор. Липа 3-12х44 становиться нормально. Причем у него и своя длина и ай-релиф все же поболе будет чем у 7х32...

 

http://orlon.users.photofile.ru/photo/orlon/150169993/xlarge/156370563.jpg

 

Upd

Пардон, сбрехал. Липа 270 мм. Но ай релиф у него все равно больше - 7,6-8,6 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:nez:

Так и чё? Батарейка села?

 

Нет, просто навалилось сегодня все сразу. Одних писем немеряно.

 

Давайте фото хоть до понедельника отсрочим?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хоть и получу прицел завтра, но фото хочу сегодня :nez:

Какой прицел ты получишь завтра? MakSnipe 7х32ОАЕ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой прицел ты получишь завтра? MakSnipe 7х32ОАЕ? :)

Я просто от Киева живу 200км, и гравировки мне не надо :nez:

 

Юра а почему сетка внутри линзы такая маленькая,или это просто кажется ?

А можно еще фото с открученными колпачками поправок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хоть и получу прицел завтра, но фото хочу сегодня :sos:

Вот с тебя то и первый отчёт! :da:

И фоток побольше! Только на радикал не выкладывай - не открывается нифига... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезной круг, кстати, вариант :sos: Юрий, померяй, плз, сколько можно безболезненно оттяпать от "бленды" :nez:

 

Многие оптику ставят неправильно, смещая её в сторону приклада. При этом получается упирать приклад или в бицепс, или лишь слегка касаться затыльником плеча. А винтовка должна при прикладке быть хорошо упёртой в плечо, иначе точного выстрела с рук не получить, хотя я заметил, что именно так, не упирая сильно в плечо, держат пневматические винтовки. Также из-за сдвинутого назад прицела сложно работать по целям, находящимся под большим углом.

 

Вот иллюстрация - сокращение расстояния от затыльника приклада до окуляра вынуждает принимать стрелком сжатую неестественную позу. На фотке видно, что при оптимальной установке прицела на классической винтовке, расстояние до точки положения глаза существенно больше. Леля имеет такую же длину от приклада до рукоятки, как и у полноразмерных винтовок (в этом и уникальность Лели, в отличие от многих других "мини-форм"), поэтому к ней применимы всё то, что применимо к винтовкам классических схем.

post-43-1286553790_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...