Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

норма, учитывая что айрелиф там 1см)))

Хм... Достаточно неожиданно! С таким айрелифом предположительно угол обзора должен быть не мал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

норма, учитывая что айрелиф там 1см)))

На карабин его поставить и давать врагам стрЕльнуть . :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На карабин его поставить и давать врагам стрЕльнуть . :smex:

 

только 2 раза можно стрельнуть  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только 2 раза можно стрельнуть  :)

Почему 2 ?

 

з.ы.  понял . :rofl:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лелек нет отдачи, там он будет хорошо смотреться. Вот тоже мтс коннект тока другой, на коротышке рапторе. Вполне гармонично!!!

 

post-7305-0-09236900-1375785986_thumb.jpg

post-7305-0-92735100-1375786101_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стреляю на 22х

вопрос привычки

Однажды в Макснайп 24х50 пытался найти мишеньку в ветках дерева... глазом вижу, в прицел не вижу. Долго искал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды в Макснайп 24х50 пытался найти мишеньку в ветках дерева... глазом вижу, в прицел не вижу. Долго искал :)

у меня всегда были 2 противоположности - зимой коннект, с ним можно стрелять изогнувшись из машины, летом - большекратник, с ним удобно сбивать самые серые шишки, с самых высоких елок

вот с этим и будем сравнивать.

 

нет.. не только с этим.

сравнивать будем

 

NXS 5.5-22*50

Connect 01

Connect 3-12*24

Connect 3-12*32

 

как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста диаметр резьбы под бленду у макснайпа 9х32. Прицел еще только едет, а бленду уже надо заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста диаметр резьбы под бленду у макснайпа 9х32. Прицел еще только едет, а бленду уже надо заказывать.

 

А разве на кроу хантер  9х32 есть бленда, там кажись только крышки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста диаметр резьбы под бленду у макснайпа 9х32. Прицел еще только едет, а бленду уже надо заказывать.

От Липерса 3х9*32 мини подходит, резьба не знаю какая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста диаметр резьбы под бленду у макснайпа 9х32. Прицел еще только едет, а бленду уже надо заказывать.

в итоге ненужная хрень. не заморачивайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге ненужная хрень. не заморачивайся.

Однозначно! Линза маленькая, света и так мало, а тут ещё и бленда. Свою скрутил, валяется где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да света она не убавляет, но есть такая фигня... что с блендой спереди габарит растет, и окошко в машине надо опускать ниже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да света она не убавляет, но есть такая фигня... что с блендой спереди габарит растет, и окошко в машине надо опускать ниже :)

Мне проще, у меня пока нет машины :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да света она не убавляет, но есть такая фигня... что с блендой спереди габарит растет, и окошко в машине надо опускать ниже :)

Днем не заметно, а при слабом освещении даже очень. Да и внешний вид с ней на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А killflash эту проблему разве не решает?!

Зачем эта здоровая байда?Есть насадочка 30мм всего длиной

Тема вот эта http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=14125&hl=kill

Единственный вопрос найти её на макснайпа

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пользовался Макснайпом 7х32, не удовлетворяет тем, что очень требователен к положению глаза относительно прицела (чуть несоосно или расстояние от глаза - мутняк), темноват, маленький обзор, тяжеловат для своих ТТХ. С другой стороны - такую короткую и легкую булку очень тяжело, вернее гораздо тяжелее чем длинную и тяжелую, навести на цель и удержать на ней до выстрела, потому ее кратность 4х и максимально компактный легкий и светлый прицел. Концептуально Леля - это нечто, что чуть больше пистолета, калимотор (любой) ее ТТХ не раскрывает, потому 4х в самый раз. ИМХО, конечно, но я перед тем как избавится от 7х сначало куплю 4х и... сейчас мода на модульные системы, аля лего, птому возможно и два прицела оставлю, но 4х будет основной в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался Макснайпом 7х32, не удовлетворяет тем, что очень требователен к положению глаза относительно прицела (чуть несоосно или расстояние от глаза - мутняк), темноват, маленький обзор, тяжеловат для своих ТТХ...

Требовательность к положению глаза тренирует однообразность прикладки :) , а в большей степени на это влияет правильная подборка высоты колец, из личного опыта, стоял МС7х32 на Геннадьевских кольцах проблем с правильным положением глаза не было, сейчас колечки перекочевали на другую винтовку и прицел, а на Лельку поставил кольца неизвестного производителя, не плохие колечки, на удивление ровные, но они ниже всего на 2-3мм относительно Геннадьевских прикладка стала не удобная, появилась проблема поиска правильного положения глаза,  стрелять стало не комфортно, много промахов...

Темноват он относительно дорогих прицелов, типа Буша и т.д., самый дешёвый из них в половину дороже МС, а среди одноклассников очень даже светлый, даже тот же Липерс 3-12х44 был такой до МС... Маленький обзор это есть, но можно привыкнуть, а вес, применительно к Леле, это даже скорее плюс, чем минус. Конечно, хочется идеала за эти деньги, альтернативу МС для Лельки, для себя, вижу только в Буше 10х40, но стоит он 11-12 т.р... Как то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темноват он относительно дорогих прицелов, типа Буша и т.д., самый дешёвый из них в половину дороже МС, а среди одноклассников очень даже светлый, даже тот же Липерс 3-12х44 был такой до МС... Маленький обзор это есть, но можно привыкнуть, а вес, применительно к Леле, это даже скорее плюс, чем минус. Конечно, хочется идеала за эти деньги, альтернативу МС для Лельки, для себя, вижу только в Буше 10х40, но стоит он 11-12 т.р... Как то так :)

Я не имею к макснайпу притензий, как к изделию, я решил для себя, что диаметр линзы 32 для 4х, а 40 для 7-9х, но 40мм для Лели многовато, и больше 4х не нужно, если не исходить из концепции универсальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имею к макснайпу притензий, как к изделию, я решил для себя, что диаметр линзы 32 для 4х, а 40 для 7-9х, но 40мм для Лели многовато, и больше 4х не нужно, если не исходить из концепции универсальности.

Я пользовал Лелю и с 4х, и с 6х. Но, т.к. наиболее востребованные дистанции давно уже  более 50-ти, то этих кратностей мне недостаточно.

Именно поэтому была затеяна вся эта бодяга с изготовлением прицела наиболее, кмк, подходящего под ТТХ Лели. К тому же реальная кратность этого прицела не 7х, а выше (в моём экземпляре, к примеру, ~7,6х).  Пользуюсь им бессменно вот уже  три года и считаю не только удачным компромиссом наиболее критичных параметров, но и вполне оправданной альтернативой более дорогим прицелам. Тем более что и среди них пока нет того самого идеального варианта. Если кому такие варианты известны, то ткните, пожалуйста, ссылкой...

Изменено пользователем ViT750
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант шикарный мтс конект 3-12×24, ценник только не вариант. Хотя даром оно как правило за амбаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...