Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

У меня был дальник с угломерами, высотами, прямыми и горизонтальными составляющими дистанции. Сперва все по бк пробовал, стрелял, попадал, а потом появился опыт и же ни дальником ни бк не пользовался и продал его. Дистанцию измеряю по сетке. До 100м норм!

Так же и у меня, был дальномер, потом стал не нужен так как и без него неплохо управлялся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

Тренировки и ещё раз тренировки :) Участие в ХФТ например :)

 

Считаю что это не верное утверждение. И баллистический калькулятор тому доказательство :) В тушку конечно попадёшь, но вот попадёшь ли ты туда куда хотел попасть ;)

Верно.  Можно и в тушку не попасть.  Если градусов на 60 задираешь, то около 1,5мил надо добавлять. Не добавил - 100% промах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно.  Можно и в тушку не попасть.  Если градусов на 60 задираешь, то около 1,5мил надо добавлять. Не добавил - 100% промах.

Пользуюсь дальником с угломером. Основное - определить величину горизонтальной составляющей. И сразу понятно, сколько мил и куда добавлять. А какой при этом угол - знать не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу заметить винтовка стоит сама. без подпорок и подкладок, это к вопросу о том что она постоянно стремиться завалиться на бок. В общем теперь комплекс винтовка-прицел выглядит вот так: 

Как крепление на вивер сделано? И не проще было мостик снять и родным креплением на ласту поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убирать мостик и ставить на родных на ласту то сильно низко прицел стоять будет- очень не удобно!! А тут высота в самый раз, прикладываешься и сразу глаз в наглазник попадает, правда мне качество наглазника не очень нравится, по моему он слишком мягкий. Переходник на вивер делал предидущий владелец, я уже с готовым купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я для своей Лельки взял Hawke Panorama 3-9*40. Очень мне сетка такая нравится, ибо на Матадоре у меня стоит Hawke 8.5-25*42 и очень радует. На Панораме обзор очень хороший, пользуюст кратностью 9Х. До этого на Лельке стоял Пилад 10*42, но у него реальная кратность 9Х, поэтому переход на другой прицел обусловлен исключительно видом сетки, отсутствием подсветки и ещё парой соображений. Ну и картинка на HawKe мне больше понравилась. В остальном параметры примерно такие же, как на Пиладе - габариты, айрелиф, вес почти такой же... Единственно, что ещё не поставил его на Лельку, в силу некоторых причин)))

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это не Тарас. :xz:Или я чего то путаю? :mm::xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это не Тарас. :xz:Или я чего то путаю? :mm::xi:

Нее, не я.  Но дело не в этом.  Все знают что половина выстрелов производится по высокоповешенным мишеням... Отсюда и вынос прицела вперёд. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото47231.jpg

Каприкорн.  4-14.  А чего такого?

Очень даже замечательно! Для Лелькиных возможностей ИМХО прицел должен быть примерно таким)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, не я.  Но дело не в этом.  Все знают что половина выстрелов производится по высокоповешенным мишеням... Отсюда и вынос прицела вперёд. :;):

Не только. У Атамана (Каприкорна) айрелиф мм 70, что не позволяет сдвигать прицел назад. Вот поэтому мне пришлось упасть в ноги и уговорить, чтобы мне заменили родной вивер на матадоровский. Теперь есть запас расстояния, а то цеплял за последний вырез, как у тебя на снимке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У кого есть опыт использования VO gladiator на леле? Есть фотки лели с установленным гладиатором?

У vlpp на ганзе нашел вот такой прицел

BSA Tactical Mil-Mil Rifle Scope 30mm Tube 4-14x 44mm Side Focus 1/10 Mil Adjustments First Focal MRAD Reticle Matte

 

вот думаю может попробовать его на лелю воткнуть.

 

А вообще мне гладиатор приглянулся. Уже всю башку сломал с прицелом на лелю.

Завидую матадороводам, там что хочешь то и вкорячивай.

Изменено пользователем Славутич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт использования VO gladiator на леле? Есть фотки лели с установленным гладиатором?

У vlpp на ганзе нашел вот такой прицел

BSA Tactical Mil-Mil Rifle Scope 30mm Tube 4-14x 44mm Side Focus 1/10 Mil Adjustments First Focal MRAD Reticle Matte

 

вот думаю может попробовать его на лелю воткнуть.

 

А вообще мне гладиатор приглянулся. Уже всю башку сломал с прицелом на лелю.

Завидую матадороводам, там что хочешь то и вкорячивай.

Зачем на Леле ФФП?  Да и пузатый он, барабаны торчат.  Бери Пилад 10Х и к.г. не парься. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая кратность для оперативности а большая на дальняк. Да и с барабанчиками поразвлекаться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая кратность для оперативности а большая на дальняк. Да и с барабанчиками поразвлекаться можно.

Это быстро пройдет, браза!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая кратность для оперативности а большая на дальняк. Да и с барабанчиками поразвлекаться можно.

Это быстро пройдет, браза!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне гладиатор приглянулся. Уже всю башку сломал с прицелом на лелю.

Завидую матадороводам, там что хочешь то и вкорячивай.

Заезжай и сам пощупай HAWKE HK3013 2-7х32AO IR 

Сам поймешь, что самый подходящий!

Один для тебя найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжай и сам пощупай HAWKE HK3013 2-7AO IR 

Сам поймешь, что самый подходящий!

Один для тебя найдется.

Совершенно верно! Отличный прицел для лели! Короткий, качественный и вместе с тем очень стоит своих денег. Ещё к нему можно предложить 3-9-40 ( нк 3015) хоук спорт АО 

Еще панораму 3-9-40 АО многие ставят.

А ещё через какое-то время я предложу такоОой прицельчег что я думаю ажиотаж возникнуть должен будет, сейчас лицензию на вывоз делаю из... одной страны:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот самый легкий и компактный HAWKE HK3013 2-7х32AO IR

Его даже на Велес поместить удается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеточку бы ему другую. :)

Вот в этом то и всё дело, в сетке.  Уже два кроухантера купил из-за сетки.  Появился Пилад с вытянутой сеткой, я сразу его ЦАП !  Классический МД не канает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день стрелял с Лельки с hawke panorama3-9#40. Вот нравятся мне hawkи!!! Просто офигительно! Светлый, сетка класная, обзор.... По мне так для Лельки самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нее, 4 милов мало.  Вот сегодня ехал возле поймы р.Москва, гляжу у того берега(198м) плавает небольшая бочечка.  Около полуметра.  Ну я по ней и пострелял, она издавала весёлые звуки при попадании. :xi:   Так вот мне и 15-ти милов мало. :pok:  Иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была Леля и был кроухантер - прицел ИМХО не очень, темный китай, глаза уставали после недолгой стрельбы в тире. Посоветую бушик 10х40 - хоть у него параллакс заявлен вроде как с 50 метров, но на практике видно с 30. Единственное барабаны высоковаты, но это терпимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...