Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

с Лели с 4 кратами уверенно по пробочкам от бутылок Липерс 1,24-4х24 сетка гравированная очень тонкая. Ставил на Мотю, на полтос, кучки не хуже чем с 10 кратника ). До 70 метров у картонок шансов мало, мне понравился, рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

У Снайпера 6*32,он же Липерс 6*32,сетка как бревно:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Снайпера 6*32,он же Липерс 6*32,сетка как бревно :).

 

Да! Имею такой на Вилке. Для охоты до10.0м сгодится. Но на Андрюхиной липе сетка действительно ощутимо тоньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафик ваши телескопы, 6 крат за глаза на 80 метров. Заказал Sniper lt6x32m 195mm 300gr mildot. Походу идеал, сижу жду. Ах да, 30 баксов удовольствие :;

 

 

У Снайпера 6*32,он же Липерс 6*32,сетка как бревно :).

 

Смысл брать тот же липерс, только еще хуже качеством? Да еще и без отстройки он...

Тем более, что у липы такого же габарита переменник до 9 крат есть. Так там хоть на 9х милдот правильный. (ну у меня, по крайней мере)...

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецом ищу прицел без отстройки и подсветки.Только мешаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему без отстройки то?? 9 милов на сторону, осевая отстройка, подсветка. Все есть.

post-3191-0-85802200-1438027531_thumb.jpg

Изменено пользователем РоманчеГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей липы от 8 метров и до бесконечности картинка такая, как буд-то без оптики смотришь. Липерс 1,24-4х24 сетка тонюсенькая, 6 точек, подсветка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного "улучшил" свой щ 4.5*20 -удобной прикладкой, кольца -высокие (липерс) и передвинул ближе к глазу (помогла соответствующая тема, плюс, давно подозревал неладное (около двух лет :) ). Реально стало удобнее. На 7.0, квадратик 1.5 см видно не очень отчетливо, если не спешить можно собрать кучку. В коробке лежит лип 3-12*44, с него и начинал, сейчас достану, посмотрю и снова в коробку -габарит, вес, толстая сетка.., опять же контраст сетки может и не плохо.., В общем читаю тему и перечитываю. Повторюсь, впечатления от  Лели с лёгким и компактным прицелом, для меня всё же лучше но продавать липку не хочется... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sniper 6x32 гуглится прекрасно. Оказывается и правда липерс, но без всякого гумна типа подсветки и АО. Толстая сетка для картона само то, в отличии от щ4.5 первых партий, где на его фоне сетку не видно. брал тут http://ru.aliexpress.com/item/Tactical-Hunting-Shooting-Sniper-LT6x32M-Adventure-Class-Mil-Dot-Rifle-Scope-Free-Shipping-433567-1803293149-html/2033561178.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня два прицела лелю ждут:

1) ВО каприкорн 4.5-14х ФФП

2) снипер 1-6х ФФП http://ru.aliexpress.com/item/1-6x24-First-Focal-Plane-Shooting-Hunting-Rifle-scope-FREE-SHIPPING/513579037.html

посмотрю какой приживется

про каприкорн много написано, а про снипер писал недавно в соседней теме, вот копипаст:

Sinper 1-6х24 FFP

плюсы:

- очень светлый

- на кратностях 1-2 становится каликом

- компактный

- легкий

- правильный милдот

- подсветка

- четкие возвращаемые клики

минусы:

- на кратности 5-6х мылит по краям

- клики 0.5 моа

- необнуляемые барабаны

- отстройка параллакса от 30м

- толстая сетка

отличный охотничий прицел на огнестрел, для бумаги не подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был первый и второй варианты.

 

Оставил МТС, Бушик был всем хорош, но нужен больший угол обзора и меньше айэрлиф. Плюс у буша башни выше.

 

Вообщем МТС чуток перевесил Буш, хотя оба хороши, у Буша как мне показалось стекла получше, но у него и линза 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь панораму 4-12/40АО ставил на Лельку?

У меня была 4-12/50 на Моте, только положительные эмоции, сетка очень радовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему без отстройки то?? 9 милов на сторону, осевая отстройка, подсветка. Все есть.

у приятеля стоял такой.

и он ругал и ругал свою лелю.

говорил - "что за говно, кучности нет, за такие бабосы продают шлак"

потом он его поменял на другой прицел и сшибает монетки на 50м одну за одной.

 

а ведь чуть Лелю не продал на эмоциях.

 

так что говно этот Хлиперс. Унылое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у приятеля стоял такой.

и он ругал и ругал свою лелю.

говорил - "что за говно, кучности нет, за такие бабосы продают шлак"

потом он его поменял на другой прицел и сшибает монетки на 50м одну за одной.

 

а ведь чуть Лелю не продал на эмоциях.

 

так что говно этот Хлиперс. Унылое.

+1 еще какое унылое, глаза болят, рези невыносимые после часа прикладки, оптика шлак, давно всем понятно.

Непонятны люди, покупающие винты за полтос и ставящие липы, бса и др невнятную оптику за копейки.

А кто-нибудь панораму 4-12/40АО ставил на Лельку?

У меня была 4-12/50 на Моте, только положительные эмоции, сетка очень радовала.

Отличный вариант, угол обзора шикарный, но достаточно и sport hd3-9.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 еще какое унылое, глаза болят, рези невыносимые после часа прикладки, оптика шлак, давно всем понятно.

Непонятны люди, покупающие винты за полтос и ставящие липы, бса и др невнятную оптику за копейки.

Отличный вариант, угол обзора шикарный, но достаточно и sport hd3-9.

че тут понимать: нафига выкидывать десятки тыщь зато, что можно купить за тыщу. пол часа глазеть в прицел даже за сто тыщ мильонов в ближайщем будущем, не я , ни картонки не планируем.

"шлакооптика" - это типа мантра по бездарно спущенным десяткам тысяч полновесных рублей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была 4-12/50 на Моте, только положительные эмоции, сетка очень радовала.

там отстройка АО или SF?

Там отстройка на объективе, т.е. АО. Если была бы боковая - то это была бы просто БОМБА при такой же цене :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там отстройка на объективе, т.е. АО. Если была бы боковая - то это была бы просто БОМБА при такой же цене :)

Понял, спс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так хрен бы, еслиб в него картон смотрел своими глазами :)

Так ведь нет - глаза то свои

еще компьютерные очки купи, а то сидишь на форуме не с картонкими глазами.

 

скоро липа будет стоит десятки сотни тысяч полновесных рублей, но вы купить не сможете, так что привыкайте :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"шлакооптика" - это типа мантра по бездарно спущенным десяткам тысяч полновесных рублей :)

если поставить посредственный прицел на хорошую винтовку, он никогда не раскроет потенциал винтовки

если поставить хороший прицел на посредственную винтовку, он полностью покажет на что способна эта винтовка

ЗЫ это не мое ИМХО, это слова Тода Ходнета и я с ним согласен

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поставить хороший прицел на посредсвтаенную винтовку, он полностью покажет на что способна эта винтовка

А еще

 

то он полностью раскроет недостатки винтовки и криворукость стрелка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...